Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 280 • Страница 11 из 14<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 9
unhurtable писал(а):
Какая именно память не работает скажешь? А то у меня вот почему то работают и не в одной сборке, в разгоне там действительно есть предпочтения но про неработу в стоке перевирать не надо(на момент выхода Zen были проблемы но не сейчас).

Вот и посоветовал бы автору какую лучше взять, а то столько понастрочил, а главное упустил. Я советовать не стал, предложил подождать таких, как ты.
unhurtable писал(а):
Не привирай, копейки там стоят процы на 2011 и память регистровая, при этом при слове производительный и упоминании E5 2620 V2 как то смешно становится, еще смешнее с учетом убогой мамки с 2 слотами оперативки и соответственно 2 каналами вместо 4, гениально и рассказ про минимальный риск с таким набором...

Для автора этого бы с головой - WOT. Оперативку бы даже не пришлось менять. менее 5тр и более 20 есть разница? В любом случае автор поддался и это его выбор. Человек общается, получает удовольствие.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
plutonix писал(а):
Не бредятина, а многолетний опыт общения с НИКСом и их дилерами. Кит по гарантии- только кит целиком.

ииии....? Меняешь кит целиком, вообще сложности не вижу. Может имелось ввиду самсунг, хайникс ориджинал, то тогда да выгодней их взять ( на что я указал), они только в разнобой.

Партнер

Member
Фото: 27
PaulERm писал(а):
ииии....? Меняешь кит целиком, вообще сложности не вижу.
НИКС и их дилеры обычно предупреждают, что кит на обмен- только кит. Видимо, с какой-то категорией покупателей были сложности)
PaulERm писал(а):
Может имелось ввиду самсунг, хайникс ориджинал, то тогда да выгодней их взять ( на что я указал), они только в разнобой.
Необязательно, Kingston HyperX Fury <HX432C18FR2/8> DDR4 DIMM 8Gb <PC4-25600> CL18 и по одному, и китом продается, да в том же прайсе НИКСа подобных примеров полно.

Кстати, тут на соседнем портале народ тс-а убеждал, что такой Кингстон под Райзены что зайцу стоп-сигнал, типа фиг он заведется на 3200 на х470+2700х, и что с Кингстонами на Райзенах полно проблем. Даже самому интересно стало, это так?
Просто точно знаю, что В450+2400G с 2-мя планками Kingston HyperX Fury <HX426C16FB2/8> DDR4 DIMM 8Gb <PC4-21300> CL16 завелся сразу.

Member
Предупреждение 
PaulERm писал(а):
Для автора этого бы с головой - WOT. Оперативку бы даже не пришлось менять. менее 5тр и более 20 есть разница? В любом случае автор поддался и это его выбор. Человек общается, получает удовольствие.

Ну комп действительно древний уже был, так что все к лучшему, есть время, есть денефка, есть желание, есть ваши советы )
По оперативе спасибо выбрал эту https://newmart.ru/catalog/komlektuyush ... 0053600002

Member
Статус: В сети
балбесоф писал(а):
Слышал мнение что оператива вообще любая может быть, в смысле производителей

Все же лучше лучше не экономить и взять фирменную, не обязательно дорогую, главное не китайскую непонятной марки из отбракованный чипов. Эсли конечно не хочешь всяких аномалий как случайное падение браузера, игры, всякие малообъяснимые глюки вплоть до бсодов

Member
Фото: 7
шла 11я страница рассуждений об том "какой я бы мог купить копутер"

Member
Фото: 159
Ecowar писал(а):

зато автор получил советы от людей близких к компам, которые его не разведут на железо как любят в магазинах (P.S. блок питания не в счет :oops: )

Member
Фото: 7
desdechado
11 страниц это подозрительно.

Member
Фото: 3
Ecowar писал(а):
11 страниц это подозрительно.

просто все очень переживает: что же он всё таки себе выберет

Member
Автор, напиши с чем еще не определился.

Member
Фото: 14
а потом оказалось что мамка денег не дает :D ну ладно ладно, папка не дает. ну или автор проснулся и прозвенел звонок на урок.
тему не читал, просто решил сумничать.

Member
Предупреждение 
desdechado писал(а):
Автор, напиши с чем еще не определился.

Кулер для проца, может, но я попробую со старого снять, там радиатор и прямо в ребра шуруп с кулером ввинчен, та еще схемка)) . А так вроде все)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
desdechado писал(а):
которые его не разведут на железо как любят в магазинах (P.S. блок питания не в счет )

Мой сослуживец купил БП как я уже говорил сеасоник 850вт, который новый 25 тыс... (бу правда взял за 18). И он им недоволен. Вот это я понимаю развод :D

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ecowar писал(а):

Честно, я сам не ожидал такой поддержки здесь, я думал оверлок это для пафосных компьютерных умников)

Member
балбесоф писал(а):
И он им недоволен.

Я догадываюсь почему.

Member
балбесоф писал(а):
Кулер для проца я попробую со старого снять, там шуруп с кулером ввинчен

Судя по отсутствию автора в теме - кулер не подошел к новому сокету. Шурупы не добавили совместимости :D

Member
Предупреждение 
desdechado писал(а):
Судя по отсутствию автора в теме - кулер не подошел к новому сокету. Шурупы не добавили совместимости

Да меня блок питания выбил из колеи... Выбесил точнее... Там в теме про блоки питания мои вопли... Итак времени не хватает... Ну ладно. Все в сборе. Хотел в старый корпус Термалтейк (8 лет) монтировать новую сборку, но что то сомнения появились... Что скажите камрады, новый купить или в старый мастрячить?
Вопрос не как экономнее, а как удобнее, как правильнее.

Вложения:
IMG_20190714_125446-picsay.jpg
IMG_20190714_125446-picsay.jpg [ 263.9 КБ | Просмотров: 148 ]

Member
балбесоф
Лично я бы старый корпус продал бы в сборе с остальным хламом (я старые корпусы редко оставляю да и визуально приятней смотреть на новый, но это уже как кому нравится) и купил б/у корпус посовременней рублей за 500-1000 (если экономить). По-моему даже здесь на барахолке были неплохие варианты, видел Zalman Z3 Plus.

Member
Предупреждение 
sNQ писал(а):
По-моему даже здесь на барахолке были неплохие варианты, видел Zalman Z3 Plus.

Я тоже склоняюсь к новому. А есть конкретные удачные корпуса на ваш взгляд ? Что там конструктивно обязательно должно быть? Ну и внешний вид конечно не маловажно. Миди интересует

Member
балбесоф писал(а):
А есть конкретные удачные корпуса на ваш взгляд ?

Fractal Design Define R5 :)

Member
Предупреждение 
SexyGuy писал(а):
Fractal Design Define R5

Это шутка?) за это 7тыс...? :haha:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
sNQ писал(а):
По-моему даже здесь на барахолке были неплохие варианты, видел Zalman Z3 Plus._

О, вот этот норм вроде, 4 кулера, и хвалит народ)

Member
балбесоф писал(а):
Это шутка?

Не шутка. Отличный корпус. Такой в конторе взяли. И тогда я понял, чем отличается корпус за 7тыщ от корпуса за 2тыщи. Зачем нужен корпус, который гнется от одного нажатия, и где порежешься 3 раза, пока железо в него соберешь?! Долой фольгу!
Вы же сами писали "деньги есть".

Member
SexyGuy писал(а):
Не шутка. Отличный корпус.

Что в нем отличного? Стекла нет, огромный, а ТС воду ставить не собирался.
Есть Meshify C/Meshify C S2/Phanteks p300 - все они дешевле, со стеклом и компактнее, что автору темы подойдет под его конфигурацию идеально.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 280 • Страница 11 из 14<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа