Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9528 • Страница 4 из 477<  1  2  3  4  5  6  7 ... 477  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: тюмень
Mag321 писал(а):
а если из интела то что порекомендовать можете кроме 10400? 10700 и b460 стоит ли брать? или лучше на z чипсете?

сам хочу совета по мамкам для интела.
похоже в тему надо профильную идти.
но мамку гигабайта на зет не брать. свыше 3200 память негонится на ней.

Mag321 писал(а):
я не из России, просто варианты хотел узнать.

сравнивал цены в нашем днс и компюниверс, они тупо одинаковые. у нас даже дешевле выходит.

варианты простые.
8/16 ядер/потоков интела или 8/16 ядер потоков амд.

_________________
ryzen 7 2700x, msi b450 gaming pro max, 2*8gb 2666(3200),RX5600xt, 850 evo, toshiba 2*3tb, 2tb, wd 1tb
thermaltake dps 650w, Ice Hammer IH-THOR.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Mag321 сейчас что не устраивает конкретно в ПК?

zimberlman первое. Цитируй главные мысли, а не все почты целиком! Второе. Если советуешь, то советуй правильные вещи.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
Всем привет. Хотел бы посоветоваться и получить помощь от Вас. Мне нужно обновить ПК,тк он уже не вывозит вообще) Москва,сам я не особо разбираюсь, не понимаю что лучше и что нужно вообще. для начала,вот характеристики:


Тип ЦП QuadCore AMD A10-5700, 3700 MHz (37 x 100)
Системная плата MSI A55M-E35 (MS-7721)
Видеокарта MSI R7 370 GAMING 2G
Монитор BenQ EW2430 (Digital) [24" LCD] (D6C02791SL0)
Дисковый накопитель Hitachi HTS725032A9A364
Оптический накопитель TSSTcorp CDDVDW SH-224DB
Блок питания Winard 700RWA 700W

Собрать хотелось бы чтобы компьютер не тормозил сам по себе, чтобы выдавало хорошее фпс в таких играх,как: Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, Apex Legends, Valorant, Tom Clancy's Rainbow Six Siege, GTA 5.
На данный момент в каждой из этих игр выдает от 20 до 50 фпс,в GTA 5 10-15 фпс, все на минимальных настройках и урезанным разрешением 1280х1024 4:3.

По бюджету: как можно меньше потратиться, уложиться в минимум. :D

Думал заменить все кроме видеокарты и подобрать под нее остальные комплектующие, но если не получится подобрать нормальное комплектующее под задачи, то можно предложить полную замену.
Заранее всем спасибо огромное!


Последний раз редактировалось PteroHere 20.11.2020 16:50, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
James_on писал(а):
сейчас что не устраивает конкретно в ПК?


в принципе ничего серьёзного нет, думал просто модернизировать. или лучше пока сидеть на том что есть? ещё советовали кофемод поставить и 8 или 9 поколение процы пойдут, даж скинули прошивку биоса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
James_on можно как-то с вами связаться вне сайта? немного не понимаю как мне получить ответ и вообще что мне надо сделать,пожалуйста?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Mag321 писал(а):
ещё советовали кофемод поставить и 8 или 9 поколение процы пойдут, даж скинули прошивку биоса.

Ну про него надо почитать и решить, надо оно или нет.
Просто, если нет особых претензий к графике, точнее требований, то с такой видеокартой можно просто обойтись сменой МП и процессора. Core i5 10400f + H410 чипсет, например MSI H410M-A Pro.

PteroHere писал(а):
немного не понимаю как мне получить ответ и вообще что мне надо сделать,пожалуйста?

Ну тут же ответил как-то. :D
Напиши бюджет и город, чтобы понимать на какую сумму рассчитывать хоть примерно и с какого города смотреть комплектующие. В твоём случае менять желательно всё.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
James_on писал(а):
Ну тут же ответил как-то.
Напиши бюджет и город, чтобы понимать на какую сумму рассчитывать хоть примерно и с какого города смотреть комплектующие. В твоём случае менять желательно всё.

Москва,бюджет как можно бюджетней) если конечно менять все,то за сколько можно продать данный пк? Бюджет примерно до 50-60 тысяч, но желательно конечно меньше)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
James_on писал(а):
просто обойтись сменой МП и процессора

я про это и спросил. какие варианты и стоит ли менять? что лучше b460+10600k или b460+10700? или ещё какие варианты? или подождать 11 поколение и новый сокет амд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Откуда: Из земли
Фото: 0
zimberlman писал(а):
ты щас предложил оперативу дороже, 8 рублей 2 по 16 не стоят, я таких цен не видел, иначе бы сам взял себе.

https://www.dns-shop.ru/product/ffb0898 ... c20-16-gb/
DNS 5 600 руб за 16гб, хз че у тебя там за цены, просто посмотри через Е каталог или яндекс маркет комплекты по 16гб 3000mhz они зачастую дешевле чем 2400\2633mhz.
Если будешь покупать видеокарту, то все верно, лучше 10400 взять и потом можна докупить б\у 580\1060-6gb\1070 или новую 1650\1660s. И бп таком случаи на 600\650w.
Корпус для продува хорош, еще есть что-то типо DeepCool E-Shield и DeepCool Matrexx 55 Mesh


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Mag321 ждать или нет - это вопрос сугубо индивидуальный и зависит от того, на сколько горит этот компьютер. 11-ое поколение Intel, а тем более новый AM5 выйдет на рынки вообще не понятно когда и по каким ценникам.
Mag321 писал(а):
что лучше b460+10600k или b460+10700?

Ну, я бы брал, конечно, Core i7 10700, если на то пошло. Core i5 10600k привлекает разгоном, но в купе с B460 смотрится бессмысленно.

PteroHere писал(а):
за сколько можно продать данный пк?

С этими вопросами сюда >>> За сколько можно продать?
PteroHere писал(а):
Бюджет примерно до 50-60 тысяч, но желательно конечно меньше)

Могу посоветовать так: видеокарта твоя ещё более менее в FullHD тянет, ей просто нужен, так сказать, "сосед" толковый. Можно, для начала собрать так:
Вложение:
PC.JPG
PC.JPG [ 78.52 КБ | Просмотров: 3500 ]

Видеокарту оставляешь свою. Пока что.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: тюмень
AlexandrMan84 писал(а):
https://www.dns-shop.ru/product/ffb0898 ... c20-16-gb/
DNS 5 600 руб за 16гб, хз че у тебя там за цены, просто посмотри через Е каталог или яндекс маркет комплекты по 16гб 3000mhz они зачастую дешевле чем 2400\2633mhz.


Цитата:
Память дубовая. Вот прям совсем. Больше XMPшных 3000 МГц погнать нельзя (MSI B450M Pro-VDH Max). Я уже и тайминги ставил адские, и вольтаж... Но хотя бы 3200 так и не получилось взять. Внешний вид, конечно, вкусовщина, но блин... Даже китайскую дешман оперативку упаковывают лучше. А эту ощущение будто в подвале делали.

Вывод: За эту цену можно найти лучше. Не советую.

у меня 3200 взяла. мне достаточно.

AlexandrMan84 писал(а):
омплекты по 16гб 3000mhz они зачастую дешевле чем 2400\2633mhz.


нет, не дешевле.

пока остановился на athlon ge.
у бывшей такой же проц, надо протестировать как он видеконференцию потянет. всё же мамка для интела нормальная стоит дороже чем мамка нормальная для амд.

_________________
ryzen 7 2700x, msi b450 gaming pro max, 2*8gb 2666(3200),RX5600xt, 850 evo, toshiba 2*3tb, 2tb, wd 1tb
thermaltake dps 650w, Ice Hammer IH-THOR.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
James_on писал(а):
Видеокарту оставляешь свою. Пока что.
А она подходит вообще под эти комплектующие? Она же амд,а там интел


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
PteroHere подходит.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
James_on писал(а):
PteroHere подходит.

хорошо, а можешь, пожалуйста, скинуть ссылку где ты собирал эти комплектующие? и как вообще сам думаешь,сколько будет фпс примерно в гта5 или же дота,кс?


 

Куратор темы
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
zimberlman писал(а):
в принципе имеет смысл взять щас ам4 2600/2700 + мать на б550 туже msi gaming.

Очень сомнительное предложение перейти с i7-6700 на 2600/2700, я бы десять раз подумал прежде, чем такое советовать.
PteroHere писал(а):
скинуть ссылку где ты собирал эти комплектующие

Это магазин онлайнтрейд, но при желании в Москве можно найти более низкие цены.
PteroHere писал(а):
сколько будет фпс примерно в гта5 или же дота,кс?

Без замены видеокарты ФПС вырастет не так существенно.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
PteroHere писал(а):
и как вообще сам думаешь,сколько будет фпс примерно в гта5 или же дота,кс?

PteroHere писал(а):
На данный момент в каждой из этих игр выдает от 20 до 50 фпс,в GTA 5 10-15 фпс, все на минимальных настройках и урезанным разрешением 1280х1024 4:3.

sNQ писал(а):
Без замены видеокарты ФПС вырастет не так существенно.

Ну, как сказать, если почти двухкратный прирост это не существенно: Radeon R7 370 2Gb Test

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: тюмень
sNQ писал(а):
Очень сомнительное предложение перейти с i7-6700 на 2600/2700, я бы десять раз подумал прежде, чем такое советовать.

Ага 6700 это уровень ряженки 3100, 3300х.
И 6700 сливает ряженке.
При этом оба имеют одинаковую проблему, долбатся в 100 на загрузке процессора.
Сейчас игры будут делать под консоли, а это 8 ядер 16 потоков.
И щас бюджетный вариант это 2700/2700х .
10700, 3700 там прирост процентов 20, а стоимость +100%, нет смысла брать топ. И даже 5800х тоже не стоит.
Это не та тема где люди приходят - "есть мешок денег,хочу на всё". Тут хотят по дешёвке обойтись.
8 потоков это уровень пс4. И то в пс4 стоит предтеча фикуса с зажатыми частотами. Щас в новых консолях только буст убрали ппроцессорам, а так они вполне современные.

_________________
ryzen 7 2700x, msi b450 gaming pro max, 2*8gb 2666(3200),RX5600xt, 850 evo, toshiba 2*3tb, 2tb, wd 1tb
thermaltake dps 650w, Ice Hammer IH-THOR.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2015
Господа, день добрый.

Задумался над сборкой домашнего компьютера.
Максимальный бюджет 150к, но если удастся сэкономить, то еще лучше.
Цели использования: Excel (VBA), BI, SQL, Python, Photoshop, игры в FHD/2к (условный Киберпанк)
Разгон не планируется, цель - "из коробки" поставить и не открывать на 5-7 лет. В крайнем случае, через 3-4 года, возможен апдейт видеокарты, но не факт.

Предварительная сборка (на базе Ситилинка)
Цитата:
Процессор INTEL Core i7 10700F, OEM - 27690р.
Материнская плата ASUS ROG STRIX B460-F GAMING - 12890р.
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 BLUE BASIC - 1550р.
Видеокарта MSI nVidia GeForce RTX 3070, GAMING X TRIO - 61700р. тут вопрос, т.к. ассортимент 3070 сейчас не очень, возможно будет другая карта.
Модуль памяти CRUCIAL Ballistix RGB BL16G30C15U4WL DDR4 2х16ГБ - 13580р.
Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX 1ТБ - 3090р.
SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S250BW 250ГБ - 4690р.
SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S500BW 500ГБ - 7390р.
Блок питания SEASONIC FOCUS Plus SSR-750PX, 750Вт - 13570р.
Корпус ATX ZALMAN i3 - 4150р.

Пожалуйста, подскажите, есть ли явные недостатки? что можно оптимизировать?
Машина нужна не срочно, возможно нужно подождать, чтобы на чем-то выиграть?

Заранее благодарю!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
JoKeR писал(а):
возможно нужно подождать, чтобы на чем-то выиграть?

Ну, например, можно обождать пока Radeon RX6800 не выйдут в достаточном количестве на рынок. Процессоры Ryzen 5000-серии не будут так же в достатке.
Можно подождать DDR5, а так же можно подождать конца света. Тут уже вопрос в том, на сколько можно ждать, потому что даже примерно что-то прогнозировать сложно. Не раньше НГ будет с этим налажено. Если есть возможность ждать до начала 21-го года, то я бы обождал.
По сборке.
Цитата:
SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S250BW 250ГБ - 4690р.
SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S500BW 500ГБ - 7390р.

Принципиально важно два Nvme? Не проще взять один на 1Tb и выйдет по итогу дешевле.
Кто-то писал(а):
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 BLUE BASIC - 1550р.

Кто-то писал(а):
Корпус ATX ZALMAN i3 - 4150р.

Будет прям впритык.
Кто-то писал(а):
Материнская плата ASUS ROG STRIX B460-F GAMING - 12890р.

Тогда уж взять Z-чипсет как по мне.
Кто-то писал(а):
Модуль памяти CRUCIAL Ballistix RGB BL16G30C15U4WL DDR4 2х16ГБ - 13580р.

В этом +/- смысл теряется при выборе МП на B-чипсете.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
JoKeR писал(а):
SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S250BW 250ГБ - 4690р.
SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S500BW 500ГБ - 7390р.


Тут согласен с James_on , где задумка? За такую цену м2 на 1тб купить можно, или SSD на 1TB за дешевле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9528 • Страница 4 из 477<  1  2  3  4  5  6  7 ... 477  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan