Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9654 • Страница 71 из 483<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 483  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2012
Откуда: Москва, СВАО
Добрый день.
1. Бюджет на апргейд 36к~
2. Город Мск
3. Задачи - игры / серфинг
4. Хочу взять i5 11400 + gigabyte B560M D3H
5. Будет ли разгон системы - ОЗУ
6. Возможно
7. Не могу определиться с памятью...всю голову сломал уже... вроде и хочется тайминги пониже, а вроде и 3600. Еще кто что подскажет по этой м.п? взял ее и за наличия PCI порта, хочу туда пихнуть звуковуху xonar


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Pranger писал(а):
Еще кто что подскажет по этой м.п?

Обычная бюджетная материнка. Учитывая, что во славу этой фирмы ходят противоречивые слухи про разгон ОЗУ и странный BIOS, то следовало бы немного подзадуматься о её приобретении.
Это первое.
С другой стороны, с таким процессором на борту всё равно максимальный порог что-то около 3800 Mhz, что для игр, в принципе, за глаза как говорится, учитывая некоторые особенности в разгоне ОЗУ на Rocket-Lake.
По итогу: если первичен бюджет, то можно остановиться на этой связке. Память взять 3200 Cl16 те же Crucial BL8G32C16U4RL, например и их производные в зависимости от цвета. Не плохо гонятся до 3600-3800 на Cl18 точно.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2012
Откуда: Москва, СВАО
James_on Спасибо, да я бы может и выбрал бы другую, но не хочется со звуком расставаться, там наверняка встройка будет хуже старенького xonar'a как мне кажется.
Насчет памяти, ее и возьму тогда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
N1ghtwish писал(а):
Аналогичная карта в магазине стоит 22т.р., так что это вам решать, выбрасывать и покупать аналогичную за 22т.р., или эту использовать.


Спасибо большое!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Добрый день, после покупки монитора и смену разрешения резко упал фпс в играх и начались спайки.
1. Бюджет на апгрейд 50к + 10-15к
2. Город/сайт Москва
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
3.1. Игры любые
3.2. Работа: Autocad
4. Текущая конфигурация ПК:
Проц: AMD Ryzen 5 3600 4200
МП:AsRock B450 Pro4
Память:Samsung M378FAK43BB1- CPB 16гб х2
ВК: GeForce GTX 1070
БП: Cooler Master MVE Bronze 700
Монитор Acer Predator XB271HU [27" IPS LCD] и BenQ EW2775ZH
ЖД: NVME Samsung MZVKW1T0 SCSI Disk Device ( 1024 Гб, PCI-E 3.0 x4)
5. Будет ли разгон системы: теоретически
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем: да, купить rtx 3070
7. Какие-то пожелания: Поменять проц,мать и память. процессор Ryzen 5 5600 , 5800 или аналог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Impositio и какого совета вы хотите при нехватке видях и запредельных ценах?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
unhurtable писал(а):
Impositio и какого совета вы хотите при нехватке видях и запредельных ценах?


я не слова не написал про видяху...это в пункте - запланированные апгрейды потом.
меня интересует процессор, материнка к нему и память пошустрее, как я и описал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Impositio писал(а):
меня интересует процессор, материнка к нему и память пошустрее, как я и описал

И что они вам дадут без видяхи? У вас рост разрешения 70% - с какой бы радости проца/матери /памяти внезапно стало не хватать?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
Impositio писал(а):
после покупки монитора и смену разрешения резко упал фпс в играх и начались спайки

Рост разрешения увеличивает нагрузку в основном на видеокарту. Если ранее процессора в целом хватало, то смысла его менять не очень много.
Impositio писал(а):
МП:AsRock B450 Pro4
Память:Samsung M378FAK43BB1- CPB 16гб х2

Ryzen 5X00 и эта связка поддерживает, даже если хочется процессор подтянуть по производительности, то зачем тогда все менять...

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Impositio писал(а):
4. Текущая конфигурация ПК:
Проц: AMD Ryzen 5 3600 4200
МП:AsRock B450 Pro4
Память:Samsung M378FAK43BB1- CPB 16гб х2
ВК: GeForce GTX 1070
БП: Cooler Master MVE Bronze 700
Монитор Acer Predator XB271HU [27" IPS LCD] и BenQ EW2775ZH
ЖД: NVME Samsung MZVKW1T0 SCSI Disk Device ( 1024 Гб, PCI-E 3.0 x4)
5. Будет ли разгон системы: теоретически
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем: да, купить rtx 3070
7. Какие-то пожелания: Поменять проц,мать и память. процессор Ryzen 5 5600 , 5800 или аналог.

1070 сейчас чуть лучше 588-й,т.е. чуть выше дна,особенно если вы взяли новый монитор с более высоким разрешением(2К/4К) и тут напрашивается только одно решение - скребсти на новую в/к - минимум 3070,ибо от смены 3600 на 5600/5800 вы получите полное нифига (кроме пустой траты шыла на мыла).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Impositio писал(а):
Добрый день, после покупки монитора и смену разрешения резко упал фпс в играх и начались спайки.

Ждите когда видеокарты появятся по адекватной цене, чем выше разрешение экрана, тем меньше производительность зависит от CPU. CPU имеет смысл менять, если вы играете в MMORPG с большим кол-во врагов в кадре, для всего остального ryzen 3600 хватит за глаза.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2021
Откуда: Беларусь
Ребят, я из Беларусии, хочу грэйдануть своё корытце, а именно мат плату и наверное проц и тогда уже память новую придётся.
Цель фпс в играх, а конкретно в Расте. Сейчас там 40 фпс на фул хд и средних настройках, ничё по фпс не меняется, даже если 600 х 400 разрешение поставить и всё выкрутить на ноль. Т.е. трабла в оперативе, матернике(т.к. на ней нихера не гонится ни проц ни память) и памяти т.к. она работает на скорости 1050, если в биосе ставить вручную 1333, то синий экран вылетает под нагрузкой в играх. В общем с этим дерьмицом ничего уже не сделаешь , вот я ту у вас на форуме пытался разогнать https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=629000&p=17364133#p17364133.
Текущая конфигурация пк:
Цп: AMD Phenom II X4 945, 3000 MHz (15 x 200)
Мп:ASRock N68-GS4 FX https://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68-GS4%20FX/index.ru.asp
оператива:
DIMM1: Kingston 8 ГБ DDR3-1600
DIMM2: 2 ГБ DDR3-1333 (есть ещё одна в наличии на полочке лежит)
видеокарта:NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)
моник: 60Грц
Бп: 350Вт
накопитель:
1- ссд120гг
2- хдд 500гг

Корче, вкладывать больше 11к р. не хочу,
соответственно видяху, ссд, и бп, хочу оставить, со всем остальным(мп,цп,оп) готов расстатся если нужно.
Жду советов типо: может что-то оставить , например цп, а остальное поменять , я слабоват в железе, но насколько я понимаю цп уже старого образца, и он на матерях новых не пойдёт, хотя его гонят говорят неплохо до 4ггц.
Может поменять мать и оперативу , а проц разогнать до 3.7+.
Я не во что кроме раста и танков не играю , потому комп мне мощный не нужен , хотелось бы оживить это дерьмецо и всё, что б на фул хд в расте 80 фпс было на средних настройках.

В общем жду советов от знающих людей...

_________________
Intel i5 10400f, MSI H510M-A PRO, RAM 16ГБ ddr4 2666, RX 6600XT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
duc9pupkina писал(а):
Корче, вкладывать больше 11к р. не хочу,

Если перевести на ваши то будет грубо 380рублей, негусто - нового ничего в эти деньги не купить, только вторичка(со всеми вытекающими), либо поднатужиться и брать минимальный комплект(по онлайнеру):
Проц https://catalog.onliner.by/cpu/amd/athlon3000g/prices ~220
Кулер - ну вообще налазит и AM3+ если крепеж за уши, пусть и туговато, если новый брать то хватит и дешевых типа https://catalog.onliner.by/fan/deepcool ... eminifsv20 или https://catalog.onliner.by/fan/idcooling/idcpuse902sd ~20
Мать https://catalog.onliner.by/motherboard/ ... b450ms2hv2 ~170
Память https://catalog.onliner.by/dram/crucial/bl8g32c16u4r 2шт ~260 надо именно пару для двухканала, да и собственно 8Гб для Rust мало
Итого ~650-670 рублей, с одной стороны заметно больше чем вы хотели, с другой за ваш комплект мать+проц+память выручить ~100р реально так что все же не вдвое получится.
Из ньюансов: если жаба прямо напрочь душит то урезав проц до 200GE экономим ~30рублей, взяв самую дешевую мать на AM4 еще ~40, память самую дешмань 2666 еще 30(вот это кстати очень сильно не советовал бы, поскольку память у AMD гонится и 320/520 чипсете, уж свой XMP профиль в 3200 точно возьмет) итого сотня, но лишаетесь сразу ~10-15% производительности, возможности разгона и частично замены проца(дешевые матери напрочь без охлада на питании, их максимум 3500X, впрочем по большому счету сомневаюсь что вам надо будет чтото больше даже через год-другой) - тоже вариант в принципе; кстати ОС надо будет 10ку ставить в любом случае.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Всем привет!

Нужна ваша помощь с апгрейдом, а именно переезд с i7 7800x, но начну с покупки сво, потому что мой be quiet silent loop 280 помер :(

На текущий момент имеется:

проц: i7 7800x
материнка: ASUS PRIME X299-A
память: Corsair CMU16GX4M2C3000C15R
бп: OCZ sz750w-eu
корпус: Thermaltake Case Core X31

Бюджет в районе 100-150 тысяч, могу подвинуться вперед еще.
Город: Санкт-Петербург.
Задачи: разработка/игры.

Соответственно, интересует сво/материнка/проц/память/бп/ssd на 1тб.

Заранее большое спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ritozyfe писал(а):
Соответственно, интересует сво/материнка/проц/память/бп/ssd на 1тб.

Так вы в первую очередь решите сколько ядер вам надо, памяти и зачем менять БП, просто потому что старый?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2021
Откуда: Беларусь
unhurtable писал(а):
если жаба прямо напрочь душит

А вариант: взять хорошую АМ3+ мамку, память 2100 ддр3 8х8гг, и разогнать проц до 3.7 ?
Опять хочу повторить, я играю только в раст, танки и так на максималках идут, больше комп кроме ютуба не для чего не нужен, поэтому прошу совета, как по минимому вложить для игры.

_________________
Intel i5 10400f, MSI H510M-A PRO, RAM 16ГБ ddr4 2666, RX 6600XT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
duc9pupkina
Тебе лучше зайти на kufar.by, найти там б/у связку интел с материнкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2021
Откуда: Беларусь
Antidot писал(а):
duc9pupkina
Тебе лучше зайти на kufar.by, найти там б/у связку интел с материнкой

Т.е. вы никто не хотите видеть 80 фпс на моём проце?
к слову: ( когда я в биосе выставляю на оперативе 1333 скорость, то прирост в игре + 5 фпс, т.е. 45 фпс)
Если я не прав, то знающий объясни в чём моя логика неправильна? Если я куплю хорошую АМ3+ мамку (способную к разгону) и хорошую память скоросную типо 2100мгц? Это всё дешевле будет для моей цели 80+ фпс в расте? Или же нет. Если нет, то прошу аргументированного ответа, если всё-таки- нет, конечно, то тогда уже буду думать над новы процом ,мамкой и памятью...

p.s. Я почему ссылку кидал, на свою попытку разгона этого ведра, на тему на вашем форуме, там люди писали мне, что узкое место моей системы оператива...
к слову...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
unhurtable спасибо за подборку.

_________________
Intel i5 10400f, MSI H510M-A PRO, RAM 16ГБ ddr4 2666, RX 6600XT.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
duc9pupkina писал(а):
Так вы в первую очередь решите сколько ядер вам надо, памяти и зачем менять БП, просто потому что старый?


Ага, бп старый, ему больше 5 лет думаю.

По памяти точно 32гб, сейчас для задач порой не хватает 16.
С кол-вом ядер сложнее, потому что не понимаю чего на рынке с ними происходит, у ryzen'а их там аж 10-12. Вкладываюсь на долгосрочную историю, так что думаю топовый сегмент смотреть на рынке (i9 11900k или ryzen 9 5900), если ничего нового в ближайшее время не выйдет, могу и переждать пока, докупив сво c ssd и бп :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
duc9pupkina писал(а):
поэтому прошу совета, как по минимому вложить для игры

Я вам и написал - либо вторичка со всеми ее рисками(я например напрочь не верю в доброго дядю которые продает что то вдвое ниже рынка, впрочем и в великую надежность десятилетнего железа тоже), при этом купить вам надо что то типа i5|7|Xeon на 1155/1150 как самое дешевое(свою 8Гб плашку оставить и вторую докупить потом) большинство таких комплектов стоят 200 и выше если не с самыми убогими низкочастотниками и днищематерями, устраивает такой путь больше - ваше дело.
https://www.kufar.by/item/127669383 единственное интересное как по мне и то неоднозначное - такой новый комплект будет около 500 - вроде 100р экономии, с другой а так ли это мало, риск получить труп тоже есть, да и с гарантией как у вас не знаю - у нас бывают проблемы при возврате если покупка была по карте(тупо на нее и вернут), кстати, надо туда будет еще 8Гб памяти докупить, это можно и после продажи своего железа сделать.
Либо новое но дороже(сейчас в целом все железо дорогое).
duc9pupkina писал(а):
Если я куплю хорошую АМ3+ мамку (способную к разгону) и хорошую память скоросную типо 2100мгц? Это всё дешевле будет для моей цели 80+ фпс в расте? Или же нет.

Нет, в том и смех - хорошие матери стоят чуть дешевле новой бюджетки, высокочастотная память тоже, да и не даст это 100% и даже 50 прироста

ritozyfe писал(а):
Ага, бп старый, ему больше 5 лет думаю.

Если нареканий к работе нет то и смысла великого нет(тут больше вопрос видяхи, а что у вас не указано), ну будем считать до кучи - в планах замены карты на чтото типа 3080
ritozyfe писал(а):
11900k или ryzen 9 5900

8 или 12 при близкой производительности однопотока - очень большая разница, но если много не надо то 5900X смотрится более логичной покупкой, разве что вы используете AVX-512(неуловимый Джо - ком он нужен когда и запустить толком негде)
ritozyfe писал(а):
если ничего нового в ближайшее время не выйдет, могу и переждать пока

Тут бабка надвое сказала: с одной стороны интел ничего нового не обещает до зимы(там альдер, но он прорывом смотрится только в гетерогенности а не производительности в чистом виде)
Итого: ресурс модерируемый, подставьте d n s - shop . ru без пробелов
Проц: https://www.dns-shop.ru/product/af47b33 ... 5900x-box/ - 12 ядер, надо будет смените на 16
Кулер: https://www.dns-shop.ru/product/a9ae91e ... vante-360/ - вариант: времянка(так то хватит но вопрос вкуса), либо на продажу(по акции, скидка) по хорошему не страдать ерундой и обирать кастом - тоже в один чек с процом
Мать: https://www.dns-shop.ru/product/4f3c4a3 ... us-master/ - хватит и на 5900 и 5950, покупать в одном чеке, бонусом 7ка на игры по акции
Память: https://www.dns-shop.ru/product/2597904 ... 4rl-32-gb/ - программа минимум
БП: https://www.citilink.ru/product/blok-pi ... roperties/ например
SSD: https://www.dns-shop.ru/product/134e19b ... 11p-1tt-c/ - проверенный, потом во втрой слот пойдет когда с PCI-E 4 разберутся и перестанут дико греться

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9654 • Страница 71 из 483<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 483  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan