Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9621 • Страница 2 из 482<  1  2  3  4  5 ... 482  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
RalphWiggum писал(а):
Добавив 15к-20к к продаже своего что-то адекватное можно будет взять(б\у компоненты вполне допускаю)


легко за 20к можно взять 10400ф+ плату+память 16, и чето мне подсказывает, что такого предложения в будущем уже возможно не будет

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Drinker писал(а):
1.вариант купить видеокарту б/у на авито или уценку в магазине, вопрос только какую?
2.вариант к видеокарте купить на авито i5 за 5000т.р. есть ли в этом смысл?
Бюджет ограничен 20т.р.


с двуядерником это все бесполезно, им нечего щас делать, меняй на 10400ф, а видяху потом купишь

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Pero писал(а):
Уже есть три спорных на мой взгляд тезиса. Прошу прокомментировать:

1. «Продавай TITAN-Х и покупай на вырученные Radeon RX 5700 и то лучше будет». В качестве обоснования такой тест: https://youtu.be/1soX5A2xtyU



видяху поменяй конечно, что там этот древность титан х до 1070 дотянет или уже нет, 20 кадров в легионе на дороге)), а восьмипоточник еше потерпит первые полтора года нового гена

и какие 5700, от них сейчас избавляются, на 6700 или 3060ти какиенить лыжи мости

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
La-fa писал(а):
нужна консультация по апгрейду компа

А город какой и для чего комп собирается? Обязательно все комплектующие из Германии тащить?

ответы на вопросы
1. 200% будет если только в программах для рендеринга (и подобное ПО), но не играх. А скорость загрузки операционной системы при смене процессора останется примерно на том же уровне.
2. Кулер влезет без проблем и не должен перекрыть слоты под оперативку.
3. Я бы всё таки посмотрел в сторону Intel, т.к. сборка на i5-10400F будет примерно на том же уровне, но дешевле. Материнскую плату можно взять и АТХ, и mATX, разницы нет, разве что в Вашем корпусе АТХ не будет так куцо смотреться. По поводу охлаждения - в СВО нет необходимости, хватит даже более простого кулера, чем GAMMAXX GT.
4. Чтобы выставить ХМР профиль в биосе большого ума не надо.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
sNQ писал(а):
А город какой и для чего комп собирается?


Боюсь предположить, на что может повлиять город. Ну Тверь. Играть. В основном во всякое старьё и индюшатину, хотя порой запускаю что-то наподобие ведьмака.

sNQ писал(а):
Обязательно все комплектующие из Германии тащить?


На конкретных железяках я сэкономлю порядка 4к рублей просто, купив их на компюниверсе. Вообще конечно никто не обязывает)

sNQ писал(а):
Я бы всё таки посмотрел в сторону Intel, т.к. сборка на i5-10400F будет примерно на том же уровне, но дешевле.


А вот эти легендарные частоты 3-4к МГц у оперативки под амд? Ничего не дают? Почему в интернетах последние пару лет всех восхваляют амд и говорят, что интел уже не торт?


Последний раз редактировалось La-fa 18.11.2020 11:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
La-fa писал(а):
Боюсь предположить, на что может повлиять город. Ну Тверь.

Например на то, что я сейчас по Московским ценам/наличию накидаю комплектующих, а потом будет гора сообщений, что этого у нас нет, и этого тоже
По-хорошему, есть шаблон в шапке, по которому следовало бы оформить свой пост, чтобы не было вот таких кучи вопросов/ответов.

La-fa писал(а):
Собстно, вопросы:

1. Сравнивают, как правило, в играх и рабочих приложениях. Скорость загрузки Windows зависит не только от процессора.
2. Gammax GT на TUF Gaming B550? Подойдёт.
3. Не должен помешать, он узкий.
La-fa писал(а):
К оперативе: 32 гб хочу. Тайминги, частоты - я пытался изобразить, что я что-то понимаю в них, но не уверен, что у меня получилось. Если светится - хорошо.

Если цель заморачиваться с разгоном, то можно опираться на тайминги/частоты. Если нет, то 3200Mhz - некая отправная точка с таймингами CL16 и уже не плохо.
La-fa писал(а):
К процу: хотел снова попробовать хваленые АМД, т.к. последнее их творение, которое у меня было, атлон 3200+, оставило осадочек в нулевых.

Если цель прям AMD, то против "хотелок" не попрёшь, но с их ценовой политикой сейчас брать Ryzen 5 3600, когда есть дешевле Core i5 10400f, а по производительности в играх как минимум не хуже, ну так себе перспектива.
La-fa писал(а):
К кулеру: мечта детства - водяное охлаждение. Но, проштудировал кучу макулатуры, пришел к выводу, что мне это совсем ни к чему. Поэтому воздух, как можно тише. И если светится - то хорошо.

С этим процессором ставить воду - эстетика. Разгона на нём как такового нет (в том плане, что гонятся они не так уж, чтобы много)
4. XMP не для AMD, только руками. Все ссылки в шапке.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
James_on писал(а):
когда есть дешевле Core i5 10400f


Тогда, получается, под этот камень я могу взять вообще любую оперативку и мать(совместимую, разумеется)? Буковки К в названии нет = он не гонится. У интела вроде частоты оперативы ограничены 2666 или тип того.

James_on писал(а):
Например на то, что я сейчас по Московским ценам/наличию накидаю комплектующих, а потом будет гора сообщений, что этого у нас нет, и этого тоже


Видимо, я всю жизнь жил не дальше, чем 350 км от мск, поэтому никогда не понимал, как чего-то "может не быть". Сел на элку/автобус и ты на митинском рынке. Хотя последние 10 лет можно все, что угодно, заказать в какие-нить днс/ситилинки и проч.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
La-fa условно так, если нужен разгон процессора и памяти, то Z-чипсет. Например MSI Z490-A Pro. Если разгон только памяти, без процессора, то так же Z-чипсет.
Если разгон никакой не нужен, а берём по принципу "поставил и забыл", то H-(-B) чипсеты. Там можно и выставить XMP-профили. И да, ограничение скорости памяти в 2666Mhz в случае, если будет Core i5 10400f в данном случае.
Память брать уже в зависимости от точных предпочтений: разгон (да/нет).

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
James_on писал(а):
Core i5 10400f


Хорошо, тогда финт ушами. С 6600к прыгаем через 3 поколения.
Core i5 10600к - 24к на яндексе в ОЕМ
MSI Z490-A Pro или что-то аналогичное - 13к на яндексе
Какая-то оперативка ddr4 2х16гб
Какой-то другой кулер, видимо, ибо тут ТДП 125. (оооо, водянка идет в ход!)
За 50к немного выйдет, не критично.
Рабочий вариант? С учетом, что я окажусь не рукожопом и смогу что-то разогнать, имеет смысл?
Просто я себя настраивал полгода потратить около полтинника, а теперь брать проц за 14к, мать за 8к и оперативу пусть за 10к - как-то совсем обидно будет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
La-fa от старого что остаётся-то в итоге и для чего ПК апгрейдится???
Цитата:
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем только в том случае, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
Всем привет. На данный момент имеется такая сборка как i7 6700, asus h110k, asus 1060, Samsung 860 evo, 16гб ddr4
1. Бюджет 40-45 тысяч
2. Казань заказывать в днс или Ситилинк
3. Для игр и серфинга а интернете
4. хочу обновить процессор, материнку соответственно кулер для него и корпус.
5. хотелось бы для начала, чтобы стабильно работал в турбо бусте.в идеале, чтобы тянул потом 5к гц.
6. К новому году хочу купить новый вместительный ssd, оперативку. Видеокарту куплю как цены будут более стабильные и их будет легче достать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
James_on писал(а):
от старого что остаётся-то в итоге и для чего ПК апгрейдится???


Видеокарта nvidia gtx 1070 (которая в перспективе будет заменена на что-то вроде 3070)
ссд, хдд, бп, корпус и прочие части, не влияющие на производительность.
"Истинная цель" апгрейда: порадовать себя любимого и сделать свой ящик чуть более современным, ибо ддр3 в 2020 выглядит немного старовато. Я хочу, чтоб у меня был всегда запущен браузер с 40 вкладками. И второй с 10 на ВПНе. А еще дота и дискорд. И какая-нить нормальная игра. Хочу, чтоб при желании, я мог установить любую прогу минут за 5-10. А еще вытащить ее из архива быстро. У меня и сейчас все это "работает", но браузер жрет все больше и больше памяти, а игры все требовательней и требовательней к процессору, и недалек тот день, когда комп начнет тормозить. Цель апгрейда: избежать это дня или отложить его еще на пятилетку.

James_on писал(а):
3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)

А какое может быть разрешение монитора в 2020 году? ФулХД или 4к. Человеческий глаз не заметит разницу для 27" монитора, поэтому 4к не имеет смысла даже включать. А т.к. я не меняю видеокарту, то о нём говорить вообще не стоит, думаю. Поэтому только 1920х1080.
Игры. Какие игры? Которые еще не вышли, очевидно. Потому что те, что вышли, и которые я ставил, у меня работают и так (об этом я написал). Какие в них будут настройки - я понятия не имею.
Единственная игра, которая у меня отказывается стабильно работать - это сильно-сильно модифицированная Battletech - Roguetech. Там в требованиях мода идет 16 гб оперативы, видимо, моя замечательная ддр3 не тянет. Или просто нестабильная альфа-версия дает о себе знать. Но сомневаюсь, что эта инфа чем-то поможет вам в выборе рекомендаций.

James_on писал(а):
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)

Я не могу это сказать, т.к. не знаю, какое железо возьму. Ничего против разгона не имею, поэтому, почему бы и нет?

James_on писал(а):
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)

Написал про видеокарту. А лет через 5 снова планирую поменять проц и материнку, вероятно, поставлю даже ДДР5 оперативную память! Параллельно куплю еще ссд на 1-2 тб, а старый хдд выкину, ибо сильно шумит. Этот пункт чем-то помог?

James_on писал(а):
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)

Никаких. Видеокарта на данный момент от асус, для синхронизации подсветки можно взять ее же материнку. А можно не париться и выбрать любую.

James_on писал(а):
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)

Набросал. С учетом поправок даже вариант 2 набросать попытался.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ruNNy
- Core i5 10600K
- Thermalright True Spirit 140 Direct
- MSI Z490-A Pro
- Phanteks P300A
На счёт 5Ghz тут сложно. Вряд ли он потащит такую частоту.

La-fa писал(а):
А какое может быть разрешение монитора в 2020 году? ФулХД или 4к.

2560*1440 и куча других.
La-fa писал(а):
ссд, хдд, бп, корпус и прочие части, не влияющие на производительность.

Действительно. SSD/HDD как раз-таки на производительность влияют тоже, ибо я тут вижу:
La-fa писал(а):
Хочу, чтоб при желании, я мог установить любую прогу минут за 5-10.

Блок питания на производительность не влияет, зато это основной питающий компонент в ПК. С ним будут проблем и вся сборка при нагрузке может лишится одного из компонентов.
La-fa писал(а):
Core i5 10600к - 24к на яндексе в ОЕМ
MSI Z490-A Pro или что-то аналогичное - 13к на яндексе
Какая-то оперативка ddr4 2х16гб
Какой-то другой кулер, видимо, ибо тут ТДП 125. (оооо, водянка идет в ход!)
За 50к немного выйдет, не критично.

По итогу из всего выше описанного такой конфиг:

Вложение:
Configuration.PNG
Configuration.PNG [ 41.01 КБ | Просмотров: 3806 ]

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
Есть ноутбук Lenovo Ideapad 100-15IBY. Редко используемая печатная машинка для соцсетей и ворда на Celeron N2840 4Gb RAM, встроенная графика, WIN10.
Открытие вкладок браузера происходит с трудом. Хотел его ускорить сменой HDD на SSD. А затем зашел в диспетчер и вижу, что открытие вкладок может грузить ЦП на 100%. N2840 настолько слаб, что не может обработать анимацию нескольких страничек? Может нужно просто сменить браузер или аппаратным ускорением поиграться? Есть ли смысл ставить SSD или добавить оперативной памяти?

UPD: добавил скрин.


Вложения:
скрин777.png
скрин777.png [ 130.28 КБ | Просмотров: 3761 ]

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


Последний раз редактировалось noname2 18.11.2020 17:08, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
Автор писал(а):
По телефону договаривались?
Если да, то как правило при очной встрече могут еще цену скинуть на ваше железо, мотивируя что плата выглядит слишком б/у, а память не самая ходовая.
И могут попросить вас доплатить больше.
А сами можете продать свое железо знакомым или на авито?
в принципе еще не самый плохой комплект.

Я им написал в лс, что у меня есть такая-то сборка, а у них есть интересующая меня. Спросил сколько нужно будет доплаты. Они ответили. В целом могу и сам разместить все, но хотелось бы без дербана, чттоб сразу все забрали, а я доплатив, взял бы что-то пошустрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
La-fa
Можно взять процессор i5-10600KF (без видеоядра, он будет дешевле) и кулер попроще (но с таким кулером не стоит сильно гнать процессор).
Сборка на 47 тысяч, магазин Онлайнтрейд (есть в Твери)
Вложение:
onlinetrade-47k.JPG
onlinetrade-47k.JPG [ 65.62 КБ | Просмотров: 3748 ]

Как вариант можно вообще взять i5-10400F за 14500 рублей и сэкономить 6 тысяч.

noname2
Вообще Вам сюда - Апгрейд НОУТБУКА
Лично я бы не стал апгрейдить этот ноутбук, т.к. процессор слишком слабый.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
James_on писал(а):
По итогу из всего выше описанного такой конфиг:


Благодарю, только высота кулера 171 мм, он же не войдет в zalman z9 neo, если я правильно понимаю

sNQ писал(а):
Можно взять процессор i5-10600KF


Как раз осознанно хочу с видеоядром, но спасибо за вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
1. Бюджет +-
2. https://www.1a.lt/ru
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
3.1. Игры (2560x1440x144MHz, второй 1920х1080х144MHz )
3.2. Работа (Photoshop, Premier)
4. Процессор и мат. плату..
5. Разгон - Возможно, но не факт
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем - возможно RAM, и по надобности, в планах года 2-3 не рыпаться сильно.
7. Нет

В наличии:
1. Корпус: Fractal Desing Define R5
2. Куллер: Noctua NH-D15S(2017)
3. БП: Corsair RM-750X
4. RAM: Corsair 2x8GB 3200MHz C16
5. M2: XPG SX8200 Pro – 1TB
6. VGA: ASUS GeForce RTX 3070 TUF O8G. 8192 MB GDDR6

Вопрос собственно вот в чем:
a) брать на Intel
1. https://www.1a.lt/ru/p/intel-core-i7-10700-2-9ghz-16mb-box/8hg8?mtd=search&pos=regular&src=searchnode
2. https://www.1a.lt/ru/p/intel-core-i7-10700f-2-9ghz-16mb-box/8lwg?mtd=search&pos=regular&src=searchnode
3. https://www.1a.lt/ru/p/intel-core-i7-10700kf-3-8ghz-16mb-bx8070110700kf/8r4s?mtd=search&pos=regular&src=searchnode
4. https://www.1a.lt/ru/p/intel-core-i7-10700k-limited-avengers-edition-bx8070110700ka/9393?mtd=search&pos=regular&src=searchnode

На материнках:
1. https://www.1a.lt/p/asus-tuf-gaming-z490-plus-wi-fi/8g7d?cat=2ve&index=23
2. https://www.1a.lt/p/msi-mpg-z490-gaming-carbon-wifi/8g73?cat=2ve&index=22
3. https://www.1a.lt/p/msi-mpg-z490-gaming-edge-wifi/8g7r?cat=2ve&index=14
4. https://www.1a.lt/p/asus-tuf-gaming-z490-plus/8g79?cat=2ve&index=4
5. https://www.1a.lt/ru/p/msi-mpg-z490-gaming-plus/8ghc?cat=2ve&index=24
6. https://www.1a.lt/ru/p/asrock-z490-extreme4/8g6i?cat=2ve&index=33
Под 10700f например такие ?! Только вопрос они память потдерживать будут ?
7. https://www.1a.lt/ru/p/asus-prime-b460-plus/8is6?cat=2ve&index=12
8. https://www.1a.lt/ru/p/asus-tuf-gaming-b460-pro-wi-fi/8ib5?cat=2ve&index=13

b) AMD Ryzen:
1. https://www.1a.lt/ru/p/amd-ryzen-7-3700x-3-6ghz-32mb-am4-box-100-100000071box/5rjo?mtd=search&pos=regular&src=searchnode
2. https://www.1a.lt/ru/p/amd-ryzen-7-3800x-3-9ghz-32mb-am4-box-100-100000025box/5w5q?mtd=search-popup&pos=autocoplete&src=searchnode
3. https://www.1a.lt/ru/p/amd-ryzen-9-3900x-3-8ghz-64mb-am4-box-100-100000023box/634y?mtd=search&pos=regular&src=searchnode

На материнках:
1. https://www.1a.lt/ru/p/msi-mpg-x570-gaming-plus/5rym?cat=2ve&index=11
2. https://www.1a.lt/ru/p/asus-tuf-b450-plus-gaming/bwq?cat=2ve&index=28
3. https://www.1a.lt/ru/p/asus-tuf-gaming-x570-plus-wi-fi/5tb5?cat=2ve&index=36

С AMD давно не пользовал, материнки так, на вскидку взял, на х570 наверное есть шанс под новый процессор угадать, но по опыту, быстрее всего, в будущем будет меняться в комлекте мама + проц, вообщем помогайте, а то я уже немного голову сломал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Откуда: Из земли
Фото: 0
BomBomOne писал(а):
С AMD давно не пользовал, материнки так, на вскидку взял, на х570 наверное есть шанс под новый процессор угадать, но по опыту, быстрее всего, в будущем будет меняться в комлекте мама + проц, вообщем помогайте, а то я уже немного голову сломал.


Рузены 3000 серии не для игр, а в чем проблема собрать на 5800x?
Сейчас релевантные только: 10400\f\10600k\10700\k\5600x\5800x\5900x.
Конечно мб у тебя в городе нету 5800x, но через 1-4 недели можна будет купить 5800x везде, вон в Украине прямо сейчас продаются за 37к руб. Забудь про рузены 3000 серии как про страшный сон. Чисто для игр я бы брал на чем-то из 10600k\5600x\5800x.
Если не будешь гнать озу, то покупай сразу плашки с XMP профилем 3600\3733mhz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
AlexandrMan84 писал(а):
Конечно мб у тебя в городе нету 5800x, но через 1-4 недели можна будет купить 5800x везде, вон в Украине прямо сейчас продаются за 37к руб


Это сколько же он в евро у вас? 430? Самый дешевый 5600х вижу за 485 (+доставка) евро у нас, 5800х еще дороже получается, да и нет его, и сильно я удивлюсь, если через месяц их полно будет за адекватную цену. 10700 на уровне 5600х. 10700-340 евро, 5600х- 490 евро. Как то не вариант, ну пока цена не упадет.

Я пока склоняюсь к 10700 (без к) и какой нибудь Asrock z490 Extrime4 или MSI z490 gaming carbon...Вот и мучаюсь, выбираю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Откуда: Из земли
Фото: 0
BomBomOne писал(а):
Я пока склоняюсь к 10700 (без к) и какой нибудь Asrock z490 Extrime4 или MSI z490 gaming carbon...Вот и мучаюсь, выбираю...

Есть вот такой видос, мб пригодится https://youtu.be/pLmdFyxGkEU
5800x через месяц 100% будет по цене около 10700k и я бы точно ждал, но это я. Если все же 10700, то мать Z имеет смысл брать только если будешь гнать память с 3200 до 3600 в ручную или купишь озу 3600\3733 XMP профиль, в ином случаи любая H и B материнка может работать с 10700 на частоте 2933mhz и смысл переплачивать на Z мать нету вообще.
Если будешь гнать озу в ручную, то бери мать от асус или мса, и не бери гигабуты и асраки.
И даже если уж i7, то 10700k и озу на B-dia типо(G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 4000 MHz Ripjaws V Classic Black (F4-4000C18D-16GVK) (у нас такая озу 7 600руб стоит) на Z матери и все это гнать под воздушным кулером d15.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Всем привет.
1920х1080
CPU:Intel Pentium G4560 (2/4)
MB:MSI H110 pro-vdh (вроде так, сейчас не помню с работы пишу), в общем самая простая и дешевая.
RAM:1 x DDR4 8 Гб 2400 CL13 ноунейм (Jram какой-то , чипы не определяются)
Video:GeForce GTX 660 2gb
SSD:Smartbuy 120 GB
HDD: seagate 2tb
PSU:KCAS 500w
Приоритеты- dota 2 без просадок ниже 75фпс на ультрах, ведьмак 3 не ниже 75 на ультрах( без hairworks), да и в целом игры одиночные (тут уже фпс и настройки не так выжны)
1.вариант купить инженерник i7 на али с автобустом до 3200мгц за 9000 тысяч рублей +Gtx 1070ti/Rtx 2060/что-нибудь из 3000 серии nvidia или 6000 amd когда они выйдут, +1 планку на 8гб 2400 и ужать тайминги.
2.продать все и собрать что-то новое.
Мои сомнения в низкой частоте инженерника с али, дота любит производительноость на ядро.
Бюджет 27т.р., но может быть увеличен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9621 • Страница 2 из 482<  1  2  3  4  5 ... 482  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan