Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9646 • Страница 340 из 483<  1 ... 337  338  339  340  341  342  343 ... 483  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Felix766 писал(а):
700ватник , корпус тоже новый deepcool ck560

Какая именно модель, одно дело 700 Ватт от Корсара и совсем другое дело от ....

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
desdechado писал(а):
Можно 980тишку, но БП может не вывезет....


980ti скорее всего уже ушатаный хлам 7 лет если не больше карте еще и жрет как не всебя и всего 6гб памяти. 2060s если найти в нормальном состоянии был бы отличный вариант. но лучше напрячься и купить новую 3060.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Alexshanghai писал(а):
жрет как не всебя

так попросили же мощную:) Если новую из магазина то можно 2060 итп на пробу если все ок заработает, то почему бы и нет или бу с проверкой что проблем не будет... Но все же интересно какой блок питания...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
Откуда: москва
добрый день,подскажите в правильности комплектующих,всё правильно подобрано,может что добавить нужно или заменить?буду признателен за помощь.
MSI PRO B660-A DDR4
Intel Core i5 - 13600KF OEM
DeepCool LE500 Marrs
32Gb DDR4 3600MHz Kingston Fury Beast RGB (KF436C18BBAK2/32) (2x16Gb KIT)
NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti MSI 12Gb (RTX 4070 Ti GAMING X TRIO 12G)
1Tb Crucial P2 (CT1000P2SSD8)
850W DeepCool PQ850M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
evgen810, вроде бы все хорошо, но если берете недешевые комплектующие, то не очень понятен выбор материнской платы под процессор. Зачем К-процессор под обычную материнку? Или, почему под обычную материнку не берете обычный процессор, что обойдется дешевле?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
evgen810 писал(а):
DeepCool LE500 Marrs

Не будет в этой водянке 220 Вт. Если планируете играть в бенчмарки, то эта водянка не вытянет 13700KF. Я для своего 10700К сначала купил EKWB EK-AIO 240 D-RGB. В обычных режимах работы игры/офис все было хорошо. В бенчмарках и при монтаже видео было горячо. Моя текущая водянка справилась с охлаждением намного лучше.
Добавьте пару тысяч и возьмите DEEPCOOL GAMMAXX L360 A-RGB.

_________________
13700K|MSI MPG Z790i EDGE|DDR5 T-CREATE EXPERT 7200 32 Gb|KFA2 RTX 3070|DEEPCOOL DN650|ARCTIC FREEZER II 360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
Откуда: москва
xxxGRooVExxx писал(а):
вроде бы все хорошо, но если берете недешевые комплектующие, то не очень понятен выбор материнской платы под процессор. Зачем К-процессор под обычную материнку? Или, почему под обычную материнку не берете обычный процессор, что обойдется дешевле?

понял,посоветуйте тогда что взять?проц плюс мать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
evgen810 писал(а):
Не будет в этой водянке 220 Вт. Если планируете играть в бенчмарки, то эта водянка не вытянет 13700KF. Я для своего 10700К сначала купил EKWB EK-AIO 240 D-RGB. В обычных режимах работы игры/офис все было хорошо. В бенчмарках и при монтаже видео было горячо. Моя текущая водянка справилась с охлаждением намного лучше.
Добавьте пару тысяч и возьмите DEEPCOOL GAMMAXX L360 A-RGB.

выбрал такую DEEPCOOL LS520


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2023
desdechado писал(а):
так попросили же мощную:) Если новую из магазина то можно 2060 итп на пробу если все ок заработает, то почему бы и нет или бу с проверкой что проблем не будет... Но все же интересно какой блок питания...


открыл корпус, блок питания: thermaltake tr2 s 700w
А что по поводу rx 580 на 8гб в днсе за 15К скажете?

И не совсем понял как 2060 super подойдет если тут говорят, что 1660 super не загрузится из-за старого биоса?
или 3060?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Felix766 BIOS и обновить можно. Плюс, активировать режим совместимости - CSM.
А вообще, на вторичке поискать RTX 2060 Super с проверкой у себя, она на порядок сильнее будет, чем RX 580 8Gb. Единственное, что тут процессор будет бутылочным горлышком в общей производительности. Да и искать хорошие RTX 2000-серию сейчас сложно.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
evgen810, извиняюсь, почему-то про 13700 KF начал писать вместо Вашего 13600KF (мой косяк). Но в любом случае лучше брать охлаждение с запасом, чем впритык.

evgen810 писал(а):
понял,посоветуйте тогда что взять?проц плюс мать.


Какой бюджет и какие цели? Лучше от этого отталкиваться.

evgen810 писал(а):
выбрал такую DEEPCOOL LS520


Повторюсь, я бы брал водянку 280 или 360, 240 будет впритык. Я так думаю.

_________________
13700K|MSI MPG Z790i EDGE|DDR5 T-CREATE EXPERT 7200 32 Gb|KFA2 RTX 3070|DEEPCOOL DN650|ARCTIC FREEZER II 360


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2023
у меня уже старенькая материнка Msi 770-С45
Очень прошу подскажите какой туда лучше проц по максималке поставить и видЮху
За ранее большое спасибо
по деньгам не важно


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Gerasimovih полный список остальных комплектующих в студию. МОнитор какой? Игры какие? Или для офиса?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Gerasimovih писал(а):
у меня уже старенькая материнка Msi 770-С45

Она настолько старенькая,что вкладывать в неё деньги нет смысла.Максимум,что она потянет по списку это Phenom II X6,а по факту Х4 с даунвольтом.Про игры на такой платформе можно забыть.
Покупать новый системник только
Добавлено спустя 35 секунд:
Gerasimovih писал(а):
по деньгам не важно

жирно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Gerasimovih писал(а):
по деньгам не важно

ИМХО это слишком громко звучит. Я на оверах давненько сижу и помню только 2 случая когда люди спрашивали советы за большие деньги и они реально это купили, то есть сфоткали доказали ...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вам написали по деньгам не важно, значит денег нет. :lol:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
desdechado писал(а):
ИМХО это слишком громко звучит.

Phenom x6 это громко звучит? Сказано же, что для этой конкретной платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
если поставит самый быстрый фен и память, то играть еще в не_новые игры с лагами сможет,
будет как начальный сток санди сетап уровня и3 2.8

то есть смысла конечно сейчас в таком абсолютно нет, но если хочется, то можно

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2020
Всем привет!
Имеется следующий конфиг:
RTX 2070 Super видеокарта
Ryzen 5 3600 проц
ASUS TUF B450m pro gaming
2x16gb kingston fury (cmp профиль на 3200 мГц)
БП на 750 ВТ
Кулер Noctua NH-u12S
2к монитор на 165 Гц
Что я хочу:
новую карточку (4070ти + сопутствующий этой замене апгрейд остальных комплектующих)
Интел/АМД - без разницы. Смотрел варианты интел 12600кф/ райзен 5800х, но окончательного мнения так и не сложилось.
Просьба знающих коллег подсказать возможные варианты... Ну и вопрос - надо ли менять текущий БП и кулер.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
qeet2k9 проц на 5800X3D, а видеокарту на 4070Ti.
Остальное в норме.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
James_on писал(а):
проц на 5800X3D, а видеокарту на 4070Ti.
Остальное в норме.


+1

_________________
13700K|MSI MPG Z790i EDGE|DDR5 T-CREATE EXPERT 7200 32 Gb|KFA2 RTX 3070|DEEPCOOL DN650|ARCTIC FREEZER II 360


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2020
Разве текущая материнка потянет такой процессор? В плане не будет ли он троттлить по питанию и тд?
И по кулеру вопрос тоже, его же надо сменить в идеале? 5800х очень горячий, из того что я смотрел


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9646 • Страница 340 из 483<  1 ... 337  338  339  340  341  342  343 ... 483  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan