Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9623 • Страница 264 из 482<  1 ... 261  262  263  264  265  266  267 ... 482  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Frags
ну а можно было взять ASUS TUF GAMING H670-PRO WIFI D4 и i7-12700 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Frags
ну а можно было взять ASUS TUF GAMING H670-PRO WIFI D4 и i7-12700 :D

Можно было и так. Брал то что было в магазине в тот момент.

_________________
Да гоните вы все!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Skylake i7 писал(а):
Приветствую
Решил немного обновить свой пк
Сейчас на борту:
6700к ( разогнаный до 4.4)
1060 6гб
16гб рам 2133
Заказал себе 3060 12гб
Понимаю что проц уже морально стар, но:
1 Играть буду только в фул хд
2. За ультра настройками не гонюсь, высокие устроят
На сколько узким местом будет мой проц, подскажите, в будущем конечно есть в планах смены платформы и приобретение 12400 или мб что то помощнее, но не сейчас
Заранее благодарю за советы

Вообщем смог разгонать свою память до 3100 (напряга 1.35)( дальше уже пк отказался заводится стабильно)
Итого хочу еще раз спросить вашего совета:
При переходе на 12400, могу ли я оставить свои планки, или все переход на условные 3600 будет профитней в плане фпс?
Так же подскажите какую мать взять под данный проц, с заделом на то, что бы поставить на нее через пару лет 13тую серию ( а вот что имеено в ней, пока не знаю, но думаю условный 13400 не даст разницу более 10%, потому тут делема, если в будущем апаться, то на какой то i7, что бы ощутить прирост)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
TerorBlade
Intel Core i5-12400F и Asrock B660M PG Riptide с Aliexpress


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
Приветствую!
Планирую купить проц core i5 12400, мать и память на ддр4.
Смотрел сборки предыдущие и уже решил брать на ASUS на н610, но после прочитал обзоры и решил на В660, нашёл Gigabyte b660m gaming, но где то прочитал что она того не стоит, красная цена ей 5тыс. После в принципе нашёл обзор где говорится что лучше добавить немного и взять на Z чипсете.
У меня комп будет работать как станция, 24/7 прошу посоветовать с выбором. Загрузка цп обычно 50-80%, загрузка памяти 80-90%. Сейчас все работает на P9X79 + 4930k
Город покупки Москва


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Krooked писал(а):
Дело то не в нагреве самого проца, а в его энергопотреблении

стало быть данный процессор устанавливать на эту плату нет смысла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Krooked
Память можно будет оставить мою?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Я правильно понимаю что покупать проц мать и память в течение полугода с али не лучшая идея? Типо раз в 2 мес 1 деталь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
TerorBlade писал(а):
Память можно будет оставить мою?

При желании можно
Hacknir
Не правильно, хоть все сразу заказывай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
сразу все не могу ибо дорого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Hacknir Я вообще не знаю,стоит ли сейчас заказывать что-то с Али! Я i5 12400f,заказывал ещё в мае,продавец не отправлял,я продлевал,в итоге так и не получил процессор,сроки все вышли. Друг заказал месяц назад 1660 super,по трек номеру посылка катается до сих пор по Китаю. Читаю отзывы,и почти у всех доставка стала от месяца и больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Товарищи, помогите кто сейчас в теме. Есть желание взять i5-12400 и Asrock B660M PG Riptide с алишечки и задешего получить прирост от системы в профиле. Но мучает мысль не взять ли 12600+DDR5. Большой ли профит будет в сравнении? Деньги в общем то есть и ту и туда.
Видео что то вроде 3060 мне будет достаточно. Ничего серьезного на ПК не делаю, игры в основном на пс5 и хвох. Скорее мне даже ВК не нужна. Проц нужен только с видеоядром.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Zebr@
если есть деньги,то берите самое новое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
Здравствуйте, я давно покупал 8х2 ддр4 баллистиксов, подобных плашек больше не производится и не продаётся даже на б\у рынке. Я хочу купить ещё 8х2. Вопрос в том могу ли я купить другие и будут ли они работать в четырёхканале?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
ocazis писал(а):
Вопрос в том могу ли я купить другие и будут ли они работать в четырёхканале?

Если судить по профилю у тебя Ryzen 3600, а там в принципе нет четырехканального режима, а то что все 4 слота будут забиты, не значит четырехканальный режим, двухканальный так и будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Ecowar писал(а):
если есть деньги,то берите самое новое.

Да вопрос то заплатить в 2 раза больше, а получить +10% смысл деньги на ветер. Вот и вопрошаю, смысл есть? А то графиков в инете много, тот же 3дньюз ддр4 вс ддр5, но с другими тестами его не сопоставишь. Ничего не понятно.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Zebr@ писал(а):
Вот и вопрошаю, смысл есть?

Вы сами ответили на этот вопрос.Скоро новые процы выйдут...лучше подождите их...там ддр5 уже на коне будет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Krooked писал(а):
Дело то не в нагреве самого проца, а в его энергопотреблении, нагрузка то идет на фазы питания.

Связался с техподдержкой MSI... там заверили, что под мои задачи (в игры не играю, максимум занимаюсь обработкой видео) , процессор r5700g можно смело ставить на данную плату MSI b450M PRO-M2 V2... и что "питальник" эти задачи выдержит легко..
А здесь все отговаривают ))... Даже не знаю, как и поступить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
alexrus74111 писал(а):
А здесь все отговаривают

правильно тут говорят....MSI b450M PRO-M2 V2 это чудо даже без радиаторов врм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
alexrus74111 писал(а):
процессор r5700g можно смело ставить на данную плату MSI b450M PRO-M2 V2... и что "питальник" эти задачи выдержит легко..

Они могут сказать что угодно, спроси даже в профильной теме по материнкам AM4, 5600G для этой платы край


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9623 • Страница 264 из 482<  1 ... 261  262  263  264  265  266  267 ... 482  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan