Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9654 • Страница 118 из 483<  1 ... 115  116  117  118  119  120  121 ... 483  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
deniskaaaa1 писал(а):
просто я почти перестал играть, играю с другом в простые игры. а комп включен 24\7... и думаю что для моих задач и игр хватит этого апу.

фризовстроечную уделывает любая дискретка в реальности, а по процу там смотреть надо, 16 год, что там за ядра явно не ризена 3000, фх-совский шлак, буээ, а стоит как вечноигровой непотопляемый 2600К,
полный ацтой предл кароче

37% а на по фризам то 200%


Вложения:
Screenshot 2021-09-13 at 10-27-49 UHD 630 vs GTX 650 Самый предсказуемый тест в мире, ну или .png
Screenshot 2021-09-13 at 10-27-49 UHD 630 vs GTX 650 Самый предсказуемый тест в мире, ну или .png [ 191.93 КБ | Просмотров: 430 ]

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
pakos2835 писал(а):
фризовстроечную уделывает любая дискретка в реальности, а по процу там смотреть надо, 16 год, что там за ядра явно не ризена 3000, фх-совский шлак, буээ, а стоит как вечноигровой непотопляемый 2600К,
полный ацтой предл кароче

ну да, ядро Bristol Ridge... в обзорах пишут 2с\4т, в днс 4с\4т. вобщем нафиг.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Ecowar писал(а):
Мерили мультиметром напряжения под нагрузкой

да оно и в винде пишет, че там мерить, а отклонения вниз допустимы

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
duc9pupkina писал(а):
Ну сломается куплю новый, у меня логика такая, в чём проблема?

Проблема в том, что с большой вероятностью может унести за собой ещё какие-нибудь комплектующие.
duc9pupkina писал(а):
У меня монитору 11 лет 60гц 24д, и прекрасно играется

Могу только посочувствовать. Вряд ли этот монитор с IPS матрицей и большой герцовкой.
pakos2835 писал(а):
да оно и в винде пишет, че там мерить, а отклонения вниз допустимы

Жаль пульсации в винде не пишет. :old_haha:

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
sNQ писал(а):
Жаль пульсации в винде не пишет.

у человека 10 лет бп работает, а ты ему загнать решил про пульсации сейчас и что он неочень?
мой старый бп которому 15 лет сел сильно, но до сих пор работает, правда кондеры надо перепаивать и вентилятор конечно поизносился, уже не бесшумный в нагрузке,
но до сих работает там где хватает мощности
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
sNQ писал(а):
Могу только посочувствовать. Вряд ли этот монитор с IPS матрицей и большой герцовкой.

ты еще ему скажи что 4к необходимо, а лучше 8,
я себе сейчас монитор собираюсь брать квадрат 19" с 60 гц правда на ips из новых,
60 гц вполне нормально, это же не элт, это всего лишь раскадровка, а картинка там статичная

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2021
Откуда: Беларусь
Alexshanghai писал(а):
экий ты сказочный. кибер панк и на 1070 на средних настройках не вывозит. за исключением текстур. 8гб позволяют текстуры выставить на макс.

Чекай обзоры на ютубе, даже время на тебя тратить не хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ecowar писал(а):
...разгонять он собрался на ASRock N68-GS4 FX :lol: ещё и под боксовым кулером наверняка.Чем ты врм охлаждать собрался?

Я собирался менять мать и память 1800мгц купить , всё описывать не стал , смысл понятен, меня отговорили, сказали что большого буста не даст.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ecowar писал(а):
Прежде чем так заявлять нужно чем-то подкреплять свои слова.Мерили мультиметром напряжения под нагрузкой?Вскрывали бп и смотрели кондёры?Наверно и пыли за 10 лет нет в нём.

Всё отлично внутри, чистил пыль, всё прекрасно. Мерять ничё мне не надо , на фул загрузке проца памяти и видюхе , всё стабильно работает . Я буду мерять идеально работающий комп. У меня с головой пока всё в порядке. И ещё, у меня стиралке дома 17 лет , отлично стирает вещи. Ты на вопрос так и не ответил. А вопросом на вопрос.Какой смысл выбрасывать отлично работающие вещи?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
pakos2835 писал(а):
да оно и в винде пишет, че там мерить, а отклонения вниз допустимы


Всё отлично по аиде , а меряет пускай новое поколение людей , зацикленное на всём новом, как панацее , меняющих смартфон каждый год и т.д.

_________________
Intel i5 10400f, MSI H510M-A PRO, RAM 16ГБ ddr4 2666, RX 6600XT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
duc9pupkina писал(а):
Всё отлично по аиде , а меряет пускай


после этого дальше говорить вообще не о чем :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2021
Откуда: Беларусь
sNQ писал(а):
Могу только посочувствовать. Вряд ли этот монитор с IPS матрицей и большой герцовкой.

Написал 60гц, а он пишет вряд ли он с большой герцовкой. Ты сочуствуй , как хочешь. Здесь советы надо давать определёные, а не вкусовщины свои. Тебе нравится играть 240 герц последним поколении мониторов, ИГРАЙ!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
dns писал(а):
после этого дальше говорить вообще не о чем

Ну так и не говори... Ну так не кто и не ответил . зачем менять рабочеее , не лагучее , всё отлично поддерживающее на макс загрузке железо? Потому что нравиться покупать новое? Но это маразм современного поколения. Просто надо закрыть эту тему и всё...

_________________
Intel i5 10400f, MSI H510M-A PRO, RAM 16ГБ ddr4 2666, RX 6600XT.


Последний раз редактировалось duc9pupkina 13.09.2021 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
duc9pupkina на пункт 3.1 правил щас наговаришь, как смеешь отказываться от покупки мониторов и бп и прочего да подороже

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
duc9pupkina
Нужно точно и внятно формулировать свои пожелания. Какие задачи, сколько денег на это выделено, чего не хватает и т.п.
Тогда получите конкретные советы вместо этой тягомотины на темы "кто круче" и "сам дурак".

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2021
Откуда: Беларусь
pakos2835 писал(а):
duc9pupkina на пункт 3.1 правил щас наговаришь, как смеешь отказываться от покупки мониторов и бп и прочего да подороже

У меня точно такая же сборка как у него , и я прошлёл тем путём каким хочет идти он , кто ему может более актуальную информацию дать по фпс по фризам и т.п. , и по всей проблематике такой сборки.
iskandar писал(а):
duc9pupkina
Нужно точно и внятно формулировать свои пожелания. Какие задачи, сколько денег на это выделено, чего не хватает и т.п.
Тогда получите конкретные советы вместо этой тягомотины на темы "кто круче" и "сам дурак".

Так я именно за это и топлю, что люди вместо того чтобы давать здравые советы , пишут :" Меняй бп , он мол старый". А я и спрашиваю у таких людей зачем ты такое советуешь , у меня 10 лет всё отлично работает , зачем свою вкусовщину впариваешь, и человека смущаешь может быть...

_________________
Intel i5 10400f, MSI H510M-A PRO, RAM 16ГБ ddr4 2666, RX 6600XT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
duc9pupkina писал(а):
У меня точно такая же сборка как у него , и я прошлёл тем путём каким хочет идти он , кто ему может более актуальную информацию дать по фпс по фризам и т.п. , и по всей проблематике такой сборки.

шизой с texnologом страдаете, у меня был и феном и санди-к, ему в этого году стукнуло 10 лет кстати, так даже он космос против фенома, про сегодняшний народный лейк 10400ф вообще молчу,
феном этот надо выкинуть в форточку, а не вешать на него паскали,
какието там докупки, оживления, раскрытия, это вообще маразм чистый

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2021
Откуда: Беларусь
pakos2835 писал(а):
шизой страдаете, у меня был и феном и санди-к, ему в этого году стукнуло 10 лет кстати, так даже он космос против фенома, про сегодняшний народный лейк 10400ф вообще молчу,
феном этот надо выкинуть в форточку, а не вешать на него паскали

Какой шизой ??? Ты моё сообщение читал??? Я ему посоветовал если будешь играть в игры до 2015 года, то купи новую карту 2-ух гиговую. Это играбельно . Вы сообщение вообще читаете которое человек пишет ??? Денег нет, карта сгорела, а погамать охото , 100 баксов у него есть. А вы ему советы раздаёте, выкинь , в мусорку, а дельного не чего . Я же даю конкретный совет, с конкретными цифрам по фпс.А выбор пускай делает он сам. Если планирует что постарше( после 2015года) , то фризы и маленький фпс его ждёт. И всё будет упиратся в проц .
И если ты с этим не согласен, то можешь хоть головой об стенку биться , у меня месяц назад был этот компьютер и я знаю о чём я говорю.
А с1050ТИ , в танки (отлично оптимизированую игру), он может играть на высоких настройках в 60-70 фпс, без лагов каких либо.
Наверняка есть и ещё очень оптимизированые игры. Вы просто не понимаете что после 30-ти лет , тебе комп надо чтоб играть в 1-ну 2-е игры Олдовые. Вот для танков это будет нормальный комп , даже с 2-х гиговой картой. Я играл на этой сборке в танки . все настройки на высоких , все до одной.

_________________
Intel i5 10400f, MSI H510M-A PRO, RAM 16ГБ ddr4 2666, RX 6600XT.


Последний раз редактировалось duc9pupkina 13.09.2021 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Всем рекомендую сбавить градус общения и заканчивать с флудом и взаимными комплиментами.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
муки выбора))
В местном днс появилась Palit GeForce RTX 3060 DUAL за 72т.р.В выгодных комплектах к ней есть GIGABYTE AORUS NVMe Gen4 SSD 2 тера со скидкой 12т.р и Goodram IRDM [IR-SSDPR-P34B-02T-80] скидка 8т.р....есть смысл в данной афере.Как карта в плане охлада.Как по мне не айс что-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
duc9pupkina писал(а):
А с1050ТИ , в танки (отлично оптимизированую игру), он может играть на высоких настройках в 60-70 фпс, без лагов каких либо.


то есть ты ему предлагаешь на апсолютно мертвую систему нулевых карту еще прикупить за 15 тыщ? притом что это все равно ничего не даст,
(а он тоже уже там прикупил кулера, вентиляторы, разгонять собрался..)

чтобы на феноме не было лагов такого вообще не может быть в природе, да в 2021,
когда он у меня был сто лет назад, там были или большие лаги или просто таких масштабов лагодроны, что я машину не мог вести, как в гта5 например

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 13.09.2021 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ecowar писал(а):
Как карта в плане охлада.Как по мне не айс что-то.

У меня такая, охлад так себе, что-то типа той же 1060 palit dual, вентиляторы однозначно шумнее, чем у 1070 Gamerock (с 1070 Gamerock\JetStream - сравнивать глупо, разный уровень). Андервольтинг обязателен, можно в легкую сбавить -40W -7C, правда не во всех играх. У меня работает 0.9В\1960Mhz.
Ecowar писал(а):
есть смысл в данной афере.

Если только очень горит, карта слабовата, в плане фпс я имею ввиду. :-(

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Ecowar писал(а):
В местном днс появилась Palit GeForce RTX 3060 DUAL за 72т.р

чисто геймерский предл, народ такие не берет, выше 20-25 рынок мертвый

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
sNQ писал(а):
А вот оперативную память и блок питания я бы взял получше.

А можно по конкретный?
Я делал сборку на основе советов в
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=257287&start=8600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
sNQ писал(а):
А вот оперативную память и блок питания я бы взял получше.

Что не так с памятью?

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9654 • Страница 118 из 483<  1 ... 115  116  117  118  119  120  121 ... 483  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan