Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9528 • Страница 119 из 477<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 477  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
MADgA
В том же ДНС взять память G.Skill F4-3600C16D-32GVKC (по моему на тысячу дороже Crucial'а из вашего варианта) и блок питания Fractal Design FD-PSU-IONP-760P-BK (на пятьсот дороже Deepcool'а).

iskandar
Судя из поста MADgA, разгоном он заниматься не планирует, пусть тогда хотя бы память возьмет с ХМР получше, бюджет позволяет.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
sNQ писал(а):
Судя из поста MADgA, разгоном он заниматься не планирует, пусть тогда хотя бы память возьмет с ХМР получше, бюджет позволяет.

Переплачивать только за нужный XMP и при этом пытаться кроить на блоке питания. У меня нет слов.
Вбить руками частоту, дюжину основных таймингов и 3 напряжения по совету и образцу - сложнейшее дело и занимает аж минут 5.
У меня такая же память (цвет только другой). Я ОЧЕНЬ доволен.
Я первоначально именно Ripjaws и планировал купить (2 х 8 GB) и даже заказал уже. Умные люди отговорили. То, что она лучше вообще не факт.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Куратор темы
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
iskandar
Придирки были предсказуемы. Уважаемый, не все пользователи такие умные как Вы. А блок питания Fractal Design как раз дороже, так что в следующий раз прежде чем пытаться доколебаться хоть к чему-либо, лишний раз перечитайте.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
sNQ писал(а):
А блок питания Fractal Design как раз дороже

С блоком питания тоже всё не однозначно. Насколько я знаю, именно среди ЭТОЙ модели недавно проскакивал брак, возможно серийный. С чем это связано я не знаю, но прям так однозначно её рекомендовать я бы не стал. Гарантия у них очень большая по времени, может и не страшно.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
N1ghtwish pakos2835
Ясно.Пока воздержусь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Всем привет. Помогите провести апгрейд системы.
1. Бюджет не более 60-80 тыс. рублей (на всё)!
2. Москва.
3. Основные задачи - игры (в том числе все новинки).
4. В наличии имеем:
проц AMDRyzen 5 2400G OEM
кулер для проца Therltake Contac 16 CLP0598
мат. плата asus prime b350m-e
оперативка 2 шт. ApacerAU04GGB24CEWBGH/EL.04G2T.LFH DIMM 4GB DDR4
SSD 120Gb Silicon Power SATA III S55
Корпус ATX InWin EC027 450ВТ
видюха GIGABYTE Radeon RX 550 GV-RX550D5-2Gb
5. Разгон не планирую
Хотелось бы чтобы хватило хотя бы на несколько лет апгрейда с учетом требований современных игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
sNQ писал(а):
Уважаемый, не все пользователи такие умные как Вы. .

Я, ради интереса, попробовал сравнить свои настройки памяти с тем, что мать мне выставит в Auto. Выставил только частоту, первички, tRFC и tREFI. Т.е. всего 7 цифр. Все остальные настройки памяти - Auto. Абсолютно любой человек сумеет это сделать за пару минут, особенно если подсказать. И большого ума это не требует.
От результата я сам в шоке. В линксе разница 0.6%, в Photoworxx - 4%, скорость копирования в AIDA64 - 2%. Латентность памяти не изменилась.
Разница в мою пользу, но она ничтожно малая, если честно.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
vlad143
На мать можно поставить Ryzen 5 3600 (сейчас на алике по 12т.р),но на материнке нет радиатора на врм.Можно конечно приколхозить радиаторы на врм :D .
Память старую продать на авито,купить критикал балистик 3200мгц 16 гигов и поджать тайминги.
Поставить ссд м2 Kingston KC2500
Кулер купить типа ID-Cooling SE-224-XT Basic т.к старый не справится с 3600.
Корпус придётся вероятно сменить из-за кулера.
А вот с видеокартами сейчас проблема.Таже 3060 стоит под 80т.р
Так же бп придётся купить на ватт 650-700 типа Deepcool DQ650 или CoolerMaster MWE Bronze 700W V2
Вариант второй....продать всё и купить готовый системник в днс с 3060.....они от 119000т.р идут,либо с 2060 от 99т.р.Но там начинка не очень хорошая.
я бы выбрал второй вариант....т.к сейчас готовые дешевле,чем самосбор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
Всем привет! Нужна помощь в сборке компа, которыйсможет потянуть игры под Oculus quest 2. Сам я уже слегка отошел от железа из-за нехватки времени, потому уже не в курсе что к чему :) Разрешение фуллхд, очки в наличии уже фактически, надо только железо подобрать, а бюджет до 60к. Что посоветуете?

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
vlad143 Видеокарту можно взять nvidia 1050Ti - 1060, благодаря майнерам они еще не один год будут актуальны для новинок. В начале следующего года интел планирует выпустить видеокарты, есть маленький шанс что они будут доступны по цене, можешь обождать


 

Куратор темы
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
vlad143
Я бы посоветовал Вам не апгрейдить старый системник (в нём плохо практически всё), а продать его в таком виде. Разве что видеокарту вытащить чтобы "пересидеть" до покупки новой за адекватную цену.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
supreme-thx писал(а):
надо только железо подобрать, а бюджет до 60к. Что посоветуете?

Посмотреть цены на видеокарты и понять что в 60к вложиться невозможно :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2021
удалено


Последний раз редактировалось zyxel 14.09.2021 9:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zyxel прекращайте спамить, еще раз говорю - оформитесь по шапке!

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
sNQ писал(а):
старый системник (в нём плохо практически всё)

опа. нежданчик. еще вчера весь форум гудел что райзен 2000 топ и гнет интелы в пух и прах

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Antidot писал(а):
Видеокарту можно взять nvidia 1050Ti - 1060

ты сам пробовал? там за них драки и цены выросли в полтора раза за прошлую неделю

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
vlad143 писал(а):
1. Бюджет не более 60-80 тыс. рублей (на всё)!

на 11700f даже хватит

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Куратор темы
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
pakos2835 писал(а):
опа. нежданчик. еще вчера весь форум гудел что райзен 2000 топ и гнет интелы в пух и прах

Вам заняться нечем? Пишите только по делу.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
vlad143
Продать вообще всё за столько за сколько купят и покупать новый. Апгрейдить бессмысленно.
Я полгода назад именно так и поступил и моё старьё каких-то денег стоило и часть покупки нового системника мне окупило.
Пересидеть до появления видеокарт по адекватной цене можно и на встойке.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2021
Подскажите, пжлст
Планирую следующую сборку:
1) Ryzen 5600х
2) 16Gb/3200MHz PC25600 G.SKILL Trident Z
3) 700W be quiet! System Power 9 CM
4) ASUS TUF GAMING B550-PLUS
5) DEEPCOOL MATREXX 55 MESH ADD-RGB 4F
6) SSD накопитель 500 Gb Samsung 980, M.2, PCIe 3.0

Ну руках уже имеется 3060ti

Собирается для игр, разгон CPU если и будет, то минимальный.
Вопрос, какое охлаждение лучше взять?
Нормальные ли проц и мать? или лучше стоит взять 10700f + B560
Стоит ли что-нибудь заменить в пределах той же ценовой категории?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
yamamotojp писал(а):
или лучше стоит взять 10700f + B560

что будет дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
yamamotojp писал(а):
Нормальные ли проц и мать? или лучше стоит взять 10700f + B560

Интел проще охладить и проще настроить (особенно память).

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9528 • Страница 119 из 477<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 477  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan