Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9528 • Страница 269 из 477<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 477  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Shuher2
Без обид все фигня, еще и Ryzen 5 3600 который не соперник Core i5-12400. Первый вариант был ничего и то из за RTX2070.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2022
Планирую апгрейд компа, ибо десять лет это возраст.
Хочу заменить мать, проц, память, HDD. Возможно БП.
Назначение: основной домашний комп - фильмы, иногда игры (europa universalis и подобные - т.е требовательные к процу и памяти, а не к видеокарте), фотошоп.
Приоритет - потише и понадежнее.
Отсюда вопросы:
Процессор i9 11900kf i7 11700kf и i5 12600kf
i5 на 10нм выглядит привлекательнее за счет поддержки DDR5 и под слабой нагрузкой должен быть холоднее/тише при схожей производительности или я не прав?
Видеокарта сейчас 1060 - она новее старого компа и думаю еще несколько лет послужит, т.е. проц, мать и память сейчас идут "на вырост".
Какую материнку и память посоветуете?
По основному SSD - есть ли преимущества у PCI-E перед SATA, смотрю в сторону Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S2T0BW 2ТБ, но будут ли реальные преимущества перед SATA или не выкидывать деньги на ветер
Под фильмы смотрю в сторону WD84PURZ WD80EFZZ скорее всего возьму RED - Хочу заменить на него рейд аналогичного объема, т.к. в последние годы слишком долго строятся файловые таблицы (тупо первое обращение к диску после долгого простоя может занимать до двух минут), думаю что red серия даст надежность сопоставимую с древним рейдом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Да мне и 3600 за глаза, то что сейчас у сына без слез не взглянешь (3770k/16/1070). Я конечно могу и пс5 купить мне даже проще, но устройство нужно универсальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Ecowar писал(а):
Лучше не в кредит,а в рассрочку.В кредите ты переплатишь.

Это понятно, только вот где!? Сразу бы взял.
У меня в городе только днс есть,там нет рассрочки на комплектующие.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: СПб
Krooked писал(а):
Pos4
Хотя бы материнку Asus Tuf Gaming B450M Pro S за 5932р Aliexpress, процессор Ryzen 5 5500 за 7858р Aliexpress, память 2х16Gb 3200MHz G.Skill AEGIS [F4-3200C16D-16GIS] за 3899р ДНС. Тут хоть перспективы в плане апгрейда есть.

Спасибо.
К сожалению али не прокатит. Человек боится там заказывать.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Krooked писал(а):
Pos4
Хотя бы материнку Asus Tuf Gaming B450M Pro S за 5932р Aliexpress, процессор Ryzen 5 5500 за 7858р Aliexpress, память 2х16Gb 3200MHz G.Skill AEGIS [F4-3200C16D-16GIS] за 3899р ДНС. Тут хоть перспективы в плане апгрейда есть.

Соглашусь что так гораздо лучше, но в бюджет совсем не влазит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2022
Krooked писал(а):
Без обид все фигня, еще и Ryzen 5 3600 который не соперник Core i5-12400. Первый вариант был ничего и то из за RTX2070.


да там разница между 5-ым райзеном 3600 и 12 400 не то чтобы колоссальная. Можно и получше рассмотреть конечно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Zlobon писал(а):
Кто то вообще брал себе кредит на ПК?

Кредитную карту возьми, можно купить ПК без % и комиссии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2011
Фото: 9
Eldom писал(а):
По основному SSD - есть ли преимущества у PCI-E перед SATA, смотрю в сторону Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S2T0BW 2ТБ, но будут ли реальные преимущества перед SATA или не выкидывать деньги на ветер

Преимущества есть, но вы их почувствуете только в нагруженных дисковых операциях. Например, конвертация большого количества равов. Если такие работы эпизодические, то смысла переплачивать нет.
Блин.... сначала написал, потом полез смотреть цены и варианты. Капец конечно, с ценами и выбором, по другому не скажешь. У вас отличный выбор, смысл был бы менять на вариант 4Tb Sata, например от Cruicial, но это уже из области фантастики по нашим ценам и наличию. Если только не подключать варианты типа АлиЭкспресса, посредников из Компьютеруниверса. Оставляйте ваш выбор как есть, он беспроблемно прослужит и выдержит любые нагрузки вам в течение долгого времени. Ну и все таки не забывайте про Бэкап важной информации.

_________________
||5700x||MSI b550MORTAR||4*16Gb ddr4 3600CrBallistix|| 1ТbCruicialM550+2TbCruicial P5+ +2ТbCruicialMX500||4060ti16G||Ak620||CHIEFTEC 600w||W10Pro21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Привет.
Подскажите, пожалуйста, хороший вентилятор в корпус на 140 мм или 120 мм.
Корпус Cooler Master HAF XB EVO (духовка :D):
- два вентилятора 120 мм на вдув спереди стоят. Вот их и хочется заменить. Вроде дуют, но хочется побольше поставить, чтоб хоть немного, но больше дуло.
- один 120 мм на выдув
- два 80 мм на выдув.
- "крыша" корпуса - сетка. Есть место под 200мм вентилятор, но из-за Noctua NH-D15 никак не прикрутить.

Комп профильный:
Gigabyte X570S Aero G, Ryzen 9 5900x (охлад Noctua NH-D15), 4x32gb, 2x2tb NVME, be quiet Straight power 11 750W, Powercolor red devil 6700xt 12gb + MSI GTX1660 Super 6gb

Чую, что на воду надо перебираться с таким конфигом, но пока не созрел и не изучил вопрос :) hotspot у 6700xt под нагрузкой в boinc держится 90-95.

Покупать буду в Москве.


Eldom писал(а):
По основному SSD - есть ли преимущества у PCI-E перед SATA, смотрю в сторону Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S2T0BW 2ТБ


Я вот с теми же мыслями купил средней скорости два NVME по 2 тб по 25к каждый (потом посмотрел - из Европы за 25к на 4тб можно взять...). Что-то в духе линейная запись/чтение 5гб/с. Поставил их в raid 0. Получил 8 гб/с линейной записи и чтения. Ну, другие показатели тоже выросли на 80-100-200%, если верить бенчмаркам. Винда не стала грузиться за 2 секунды :) в играх скорости тоже не увидел. Хотя, казалось бы, там прокачивать за 2 секунды должно. Поэтому можно обойтись накопителями попроще, которые 1500мб/с. Ну или саташными, действительно. Вау эффекта я не увидел. Только при копировании кучи хлама с места на место. И запил виртуалок.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Krooked писал(а):
память 2х16Gb 3200MHz G.Skill AEGIS [F4-3200C16D-16GIS] за 3899р

Чего-чего?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Eldom писал(а):
i5 на 10нм выглядит привлекательнее за счет поддержки DDR5

Что, прям плату с DDR5 собираетесь брать? За эти нынешние космоцены?

А так бюджет писать надо сразу

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Pos4 писал(а):
Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2400U2S-U] 8 ГБ 1 699

Только не эту парашу, любую другую рядом, только не от АМД, они почему то закупаются одними отходами.

А обязательно толко новые компоненты и только в магазинах? А не с рук? Про Али вроде выяснили, что боязно

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2022
Цитата:
Что, прям плату с DDR5 собираетесь брать? За эти нынешние космоцены?

MSI PRO B660M-A WIFI за 18 в Москве, или аналоги тысяч за 15 с Али. Дорого конечно, но не совсем космос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Eldom писал(а):
MSI PRO B660M-A WIFI за 18 в Москве

Точно DDR5, а не DDR4? Что-то яндекс показывает, что цены от 26.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2022
jason32 писал(а):
Точно DDR5, а не DDR4? Что-то яндекс показывает, что цены от 26.

Вот например, вроде в наличии:
https://www.dns-shop.ru/product/1ff11fe ... 0m-a-wifi/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
jason32 писал(а):
Чего-чего?

Чего чего, опечатка 2х8Gb не догадаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
djon776 писал(а):
Кредитную карту возьми, можно купить ПК без % и комиссии

Можно в личку,по подробнее,плиз

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2017
Здравствуйте, хотелось бы поменять процессор, если конечно это имеет смысл и что-то даст в общей картине.
1. 50к
2. Москва
3. Игры
3.1 2560x1440
4. R5-3600 Asus TUF B-Pro 450Gaming 32 гб(ддр4) озу rtx 2070 super (бп не помню, но кажется 450-550)
5. разгон не интересен
6. Видеокарта

В идеале без замены материнской платы, можно с нормальным кулером(тихим), тк когда мне собирали пк на данном форуме вотнули бюджетный кулер, который очень шумный. Либо с заменой мп, если это требуется. Или вообще оно того не стоит и дальше сидеть на данной сборке, а потом обновить пк целиком? Жалоб в принципе нет, но фпс хотелось бы побольше местами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
Добрый вечер, за пол года обновил системник от мышки до корпуса с монитором. Сейчас считаю глупо обновляться в преддверии выхода AMD 7 серии и intel 13 cерии. Пока без дела лежат DDR5 и SSD 1 Tb. Из старого осталось только материнка, процессор intel i9 9900к и DDR4 32Gb.


Вложения:
20220817_173715.jpg
20220817_173715.jpg [ 3.02 МБ | Просмотров: 655 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Gfdtk197382 писал(а):
Сейчас считаю глупо обновляться в преддверии выхода AMD 7 серии и intel 13 cерии.

Цены уже знаешь? С доступностью как будет? Так что не надо ждать у моря погоды.
Old писал(а):
Asus TUF B-Pro 450Gaming

Нормальная у тебя материнка, закажи 5700х c Aliexpress. Кулер для процессора Thermalright Peerless Assassin 120 BLACK за 3350р Онлайнтрейд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Old Я бы подождал, и сменил все. Если планируете продать назовите цену если не шибко дорого может я возьму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Сейчас смотрю на авито тренд у барыг появился продавать старые вк уровня 1060, rx580 чуть реже 1080 в свежих сборках, то ли из ферм либо набрали их в свое время теперь пытаются от них избавиться под шумок :D
Как пример https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_k ... 2483013684


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9528 • Страница 269 из 477<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 477  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nextman и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan