Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 22
hardware писал(а):
в чем собственно вопрос?
тс отжарил три года видеозатычку, купивший ее в скамном магазине и теперь пытается нагнуть производителя? :facepalm:

не возьму в толк, разве это по существу вопроса ТС? вроде не вижу в этом сообщении ответов.
Хотели поделиться Вашим мнением о вопросе? ну, ок, все послушали.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
мегабита нету - какой суд? какой чек с инн?[/quote]
Не вижу никакого Мегабита. В чеке, что приведён выше - физик, ИПшник. Весьма вероятно он давно банкротом признан или скрывается. Возможно. А возможно и нет. Возможно имеет имущество, на которое можно наложить арест.
Все, кто когда-то выиграли суд и отстояли свои интересы, сперва в суд подали заявление. Не хотите судиться - Ваше право. С Вашим мнением все ознакомились. А ТС, видимо, собирается. Если имеете, что ему по существу сообщить - с нетерпением ждём Вашего совета. Не имеете - не мешайте.

Партнер

Member
Я кстати в мегабите брал материнку и проц, позже узнал что они закрылись, по три года гарантии на проц и мать. Гребаный мегабит.

Но только с русскою душой.

Member
Предупреждение 
Bootlegger логично. чек не заметил. тогда конечно в суд надо идти, к тому же ИП действующее, не банкрот:
https://www.rusprofile.ru/ip/314503126600055
независимую экспертизу и в суд. В Чечню, село Дышне-Ведено :lol:

Добавлено спустя 45 секунд:
Duke3D а у меня блок питания seasonic за двацатку...

Последний раз редактировалось Sitronix 06.04.2021 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Member
Duke3D писал(а):
Я кстати в мегабите брал материнку и проц, позже узнал что они закрылись, по три года гарантии на проц и мать. Гребаный мегабит.

С Вашей т.з. продавец не может закрыть юр.лицо покуда не истёк срок гарантии по последнему проданному товару. Или тогда при чём здесь этот эпитет по отношению к компании?..

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Sitronix писал(а):
независимую экспертизу и в суд. В Чечню, село Дышне-Ведено

Зачем независимая экспертиза? Она устанавливает причину неисправности, или анализирует рынок на предмет актуальных цен, или проводит экспертизу ремонта и т.д. Здесь же по факту имеем не работающее устройство. Точка. Если бы Продавец в ответе на заявление Покупателя ответил - например -, что неисправности нет, или она по вине Покупателя, или ещё что-то на что необходимо аргументированно возражать, то кроме уполномоченной проводить независимую оценку конторы никак.
Теперь, что касается суда в Дышне-Кукуево... Покупатель по ЗоЗПП может подаваться в мировой суд по месту проживания. Третий раз говорю, второй раз повторяю - это для Истца хорошо, потому как навряд ли представитель ИП поедет в мировой суд Покупателя. А даже если и привлечёт по Доверенности юриста на месте, то их взаимодействие усложняется. А задача доверенного представителя не дело выиграть, а побольше заседаний провести, у них оплата почасовая )))

Member
Предупреждение 
Bootlegger окэ :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
но суд в любом случае назначит экспертизу. так что лучше сразу приходить со своей.

Member
Sitronix писал(а):
суд в любом случае назначит экспертизу. так что лучше сразу приходить со своей

Можете пояснить на чём обосновано данное мнение?
Поясню "на пальцах". Если бы было так, то Поставщик лишался бы возможности, признав свою вину, не оплачивать ставшую не нужной экспертизу (по ЗоЗПП именно Продавец несёт это обременение). А это по закону недопустимо - навязанная услуга.
Представьте, если Ответчик вовсе не явится на заседания. Тогда автоматически будет принято решение в пользу Истца. И для чего в этом случае экспертиза? Для чего обязывать Ответчика оплачивать экспертизу?
Короче, скажите, плз, Ваше мнение из чего следует?

Moderator
Статус: В сети
ilushock писал(а):
Изготовитель = производитель, уполномоченная организация = представитель. Не?

Договор купли-продажи с кем заключали?

Серая она или белая - какая разница?
Товар ввезенный контрабандой в страну норм или не очень?

Bootlegger писал(а):
Конкретнее, пожалуйста, что не так?

Человек купил карту у ип/физика, но палит виноват, что не хочет бесплатно чинить карту.
В общем выше и на прошлой странице все расписали.

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 4
ilushock писал(а):
п.3 ст. 18 закона о защите прав потребителей:

ilushock писал(а):
импортеру

ну и?)
вы наверное не смекнули что я описал выше - то что офис палита здесь не делает его производителем. здесь сидит маркетинг которому срать с высокой колокольни и к палиту он вобще скорее всего не имеет отношения - отдельное ОАО рогов и копыт.
отсюда при подаче в суд - он сделает финт ушами. это как считать что райфайзен банк - немецкий банк)
ilushock писал(а):
Изготовитель = производитель, уполномоченная организация = представитель. Не?

в случае видеокарт и мп действуют другие правила. гуглите дальше. на каждом сайте расписан порядок.
к тому же у вас скорее всего серая видеокарта - т.е сугубо ваша проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ilushock писал(а):

в смысле какая :DDDDD
вы сейчас осознаете какая - вас могут послать по месту покупки региона.
ilushock писал(а):
Тем более, что они (Palit) присутствуют на рынке номинально.
не факт. я пока не вижу что офис палита(если он есть) относиться к палиту. как мне кажется там просто наняты пару челиков на аутсерсе которые отвечают за рус инфу(маркетинг) - и вот вы на них сейчас гоните бочку. они даже скорее всего и не в рф сидят.
ilushock писал(а):
Если бы я был продавцом-дистрибьютором-импортёром, да пофиг кем, я бы никогда не взялся бы торговать продукцией, которую по гарантии мне надо чинить самому. Логично?

сугубо только вы. повторюсь видеокарты и мп - отдельная история в рф. а серый продукт чиниться только при наличии вв гарантии - коей у палита нет.

ilushock писал(а):
Далее. Будь я хоть немного заинтересован в продаже товара, который я выкладываю на рынок, я бы не довёл эту копеечную ситуацию до абсурда: когда даже смотреть не стали карту, ещё зачем-то меня заставили отправить её в МСК и ждать месяц результата.

сугубо с ваших слов.
вы сами отписались что палит сказал ничего не узрел.

кстати надо ещё уточнить гарантийку палита по данной видеокарте - они же все годичные.

вот что я нашёл - если это их офф сайт в рф
https://eu.palit.com/palit/rma.php?lang=ru
Цитата:
Гарантийное обслуживание видеокарт производства Palit Microsystems в России осуществляют розничные продавцы, которые в свою очередь обслуживают видеокарты у дистрибьюторов. С 2014 года все дистрибьюторы Palit Microsystems в России предоставляют гарантию 36 месяцев.

т.е уточняйте у палита кто являлся дистрибьютором данной карты и к нему предъявляйте претензии.

И где-то в сторонке стоит кукловод.

Последний раз редактировалось Tyconcat 06.04.2021 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Member
Предупреждение 
Bootlegger писал(а):
Короче, скажите, плз, Ваше мнение из чего следует?

Из того что ответчик скажет где доказательство что она не работает? если истец притаранит свой комп в суд - ответчик скажет что дело может в самом ПК, если запишет видео - скажет что видео смонтировано или установлена похожая видеокарта, потребует экспертизу.

Member
Фото: 0
ilushock писал(а):

один сдает по гарантии а другой дразница
ilushock писал(а):
я бы не довёл эту копеечную ситуацию до абсурда

именно этим вы сейчас и занимаетесь

Junior
danil_sneg писал(а):
Человек купил карту у ип/физика, но палит виноват, что не хочет бесплатно чинить карту.
В общем выше и на прошлой странице все расписали.

Ну если бы Palit на своём оф. сайте сказал, что он гарантирует ПЛАТНЫЙ ремонт в течении 36 месяцев с момента покупки, думается, что он, мягко говоря, нафик никому не нужен был бы.

п.3 ст. 18 закона о защите прав потребителей:
Цитата:
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Выделил жирным кому претензии могу предъявлять в данном случае.
Цитата:
вы наверное не смекнули что я описал выше - то что офис палита здесь не делает его производителем

Не. Не смекнул. Я тупой. А ввоз видеокарт - ввозишего, следуя Вашей логике, не делает импортёром. Правильно? У меня ещё вопрос: а "серые" карты, ввозить законно? Или это в чеке где-то написано, что она серая, и это моя проблема, и это я нарушил закон?

Заблокирован
Заблокирован
ilushock писал(а):

Tyconcat писал(а):
Гарантийное обслуживание видеокарт производства Palit Microsystems в России осуществляют розничные продавцы, которые в свою очередь обслуживают видеокарты у дистрибьюторов. С 2014 года все дистрибьюторы Palit Microsystems в России предоставляют гарантию 36 месяцев.

Падавайте в СУД! :lol:
Вот вам адрес
Schmelzer Str. 30, Willich, Germany , другого адреса я не нашёл.
ilushock писал(а):
А ввоз видеокарт - ввозишего, следуя Вашей логике, не делает импортёром. Правильно?

нет :lol: тут пол форума ввозят видеокарты. вопрос этот сложный - и вам следует это уточнять у мегабита. где и как он их достал, чтобы понять является кто импортером.
ilushock писал(а):
У меня ещё вопрос: а "серые" карты, ввозить законно?

для продажи нет.
ilushock писал(а):
Или это в чеке где-то написано, что она серая, и это моя проблема

это ваша проблема - мегабит левая контора. в чеке не написано - но вы можете сделать запрос в палит чтобы узнать статус вашей видеокарты(белая или серая)

Как я вижу ситуацию - вам нужно узнать статус вашей видеокарты.
Если белая - узнать кто был дистрибьютором(скорее всего ocs), и писать дистрибьютору что мегабит сдох и пусть примут видеокарту по гарантийке.
Если серая - узнать регион продажи, посмотреть дату изготовления видеокарты, уточнить уже у регионального офиса продажи есть ли документ о продаже и как считается гарантия, потому что есть вероятность что посчитают по дате производства.

также - раз палит идёт на контакт(и даже предлагает варианты решения) - ни в коем случае не дерзить им. а спрашивать куда обращаться и по поводу независимой экспертизы.

Последний раз редактировалось Tyconcat 06.04.2021 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Member
Sitronix писал(а):
Из того что ответчик скажет где доказательство что она не работает? если истец притаранит свой комп в суд - ответчик скажет что дело может в самом ПК, если запишет видео - скажет что видео смонтировано или установлена похожая видеокарта, потребует экспертизу.

Хм. Вы - Ответчик? Или просто легко возбудимы и склонны домысливать за окружающих?
Выше привёл два варианта развития событий, когда Истец может сделать экспертизу и сделать это на свои, без возможности вернуть деньги с Ответчика.
Вы когда советы даёте будьте осторожнее. Вам ведь могут поверить. А ответственность будет на них, доверчивых.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ilushock писал(а):

Разумеется можете в этой ситуации предъявить и Изготовителю. Но если Вас интересует результат, а не потра... процесс, не рекомендую тратить время.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Tyconcat писал(а):
для продажи нет.

Не есть так.
Зависит от налогооблажения.

Member
Предупреждение 
Bootlegger писал(а):
Хм. Вы - Ответчик? Или просто легко возбудимы и склонны домысливать за окружающих?
Выше привёл два варианта развития событий, когда Истец может сделать экспертизу и сделать это на свои, без возможности вернуть деньги с Ответчика.
Вы когда советы даёте будьте осторожнее. Вам ведь могут поверить. А ответственность будет на них, доверчивых.

Тут не надо ничего домысливать, это очевидно, что ответчик будет защищаться. В суд надо идти со своей экспертизой, это основной документ после заявления на котором будет основано решение суда. А реально ли вернуть за неё деньги за счёт ответчика - это другой вопрос. Сама экспертиза будет стоить дороже самой видеокарты....

Member
Tyconcat писал(а):
есть вероятность что посчитают по дате производства

Уточните, пожалуйста, откуда имеете подобное мнение? Из опыта? Или знания нормативных документов? Или ещё какой причине...

Заблокирован
Заблокирован
Bootlegger писал(а):
Не есть так.
Зависит от налогооблажения.

Естественно. Помимо налогооблажения импорт для реализации и импорт для физ лица - две разные вещи. И с них платятся различные налоги.
Помимо этого для продажи обычный вася пупкин не может это реализовать. т.к физ лицо не может реализовывать. нужно ИП или ОАО. Для создания данного опять же существуют различные требования, которые в т.ч включают в себя гарантийное обслуживание.
Т.е допустим я регулярно покупаю видеокарточки и плачу с них пошлину 15%(в случае превышения) - но я не могу их легально продавать - это нарушение закона (хотя опять же как провернуть, но мы вроде говорим без изворотов)
То как ввозят отдельные конторы - экономя для налогов(якобы для себя - отдельная тема) они тоже не могут реализовывать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Bootlegger писал(а):
Уточните, пожалуйста, откуда имеете подобное мнение? Из опыта? Или знания нормативных документов? Или ещё какой причине...

а как ещё им это сделать?
у него допустим европейский регион. чек им мегабита нахрен не сдался, а другой тс не может предоставить.
это видеокарта была кем то продана - а вот кем(и когда) тс может вполне и не узнать.

Я регулярно сдаю вещи по гарантии по всему миру.
Если компанию не устраивает магазин/продавец где я купил - он считает по дате производства. Или же говорит - решайте сами с магазином.

Member
Sitronix писал(а):
Тут не надо ничего домысливать, это очевидно, что ответчик будет защищаться. В суд надо идти со своей экспертизой, это основной документ после заявления на котором будет основано решение суда. А реально ли вернуть за неё деньги за счёт ответчика - это другой вопрос. Сама экспертиза будет стоить дороже самой видеокарты....

Хм. Нет. Не очевидно.
Если он вообще будет заниматься вопросом (возможны варианты, что нет), то очевидным будет являться желание снизить издержки. Повторюсь, выше описал два варианта, когда издержки Ответчика вырастут, если "ответчик будет защищаться".
Частное мнение о том, что акт независимой экспертизы является "основным документом после заявления" оставлю без комментариев, поскольку тут к каждому второму слову есть вопросы по существу. Не охота толочь воду в ступе, это к теме не относится.
Про реальность получить стоимость экспертизы с Ответчика всё прописано в том же КоАПе.
Цена экспертизы... Скажите, мнение, что "экспертиза будет стоить дороже самой видеокарты" основано на личном опыте? Информации из открытых источников? Или чём-то ещё?
По моему опыту независимая экспертиза около 1,5к в 2017 году. Парируйте.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Tyconcat писал(а):
Естественно. Помимо налогооблажения импорт для реализации и импорт для физ лица - две разные вещи. И с них платятся различные налоги.
Помимо этого для продажи обычный вася пупкин не может это реализовать. т.к физ лицо не может реализовывать. нужно ИП или ОАО. Для создания данного опять же существуют различные требования, которые в т.ч включают в себя гарантийное обслуживание.
Т.е допустим я регулярно покупаю видеокарточки и плачу с них пошлину 15%(в случае превышения) - но я не могу их легально продавать - это нарушение закона (хотя опять же как провернуть, но мы вроде говорим без изворотов)
То как ввозят отдельные конторы - экономя для налогов(якобы для себя - отдельная тема) они тоже не могут реализовывать.

Остановитесь!
Перестаньте, пожалуйста, обсуждать со мной то, о чём я с Вами не говорил.
Было сказано "ввозить для продажи не законно".
Вам ответили - это не так. Это зависит от того, как продаёте и как уплачиваете сборы.
Итак: Вы согласны или оспариваете?

Tyconcat писал(а):

Уже хорошо, что Вы задаёте окружающим и себе вопросы. Значит рано или поздно будут и ответы.
Но перед тем, как рассказать Вам "как", всё же хочу увидеть ответ на заданные мной вопросы.

Заблокирован
Заблокирован
Bootlegger писал(а):
Было сказано "ввозить для продажи не законно".

Bootlegger писал(а):
Вам ответили - это не так.

А я говорю так.
Я именно так и делаю.
Парируйте.
Вы сейчас утверждаете что 100% ввезенного товара в случае налогооблажения являются правом на реализацию (хосподи ничего более тупого не слышал - потому что помимо уплаты налогов вы должны предоставить кучу сертификатов, именно ваших, и по ним будут растамаживать, дурачек возьми и купи 10 позиций наушников для продажи(за бугром) - потом расскажешь о результате, тебе их даже не дадут ввезти и ты узнаешь что сертификаты будут стоить дороже твоей партии)
Я жду что вы сейчас докажете что купленная мною видеокарта была законно ввезена для продажи в рф.

Bootlegger писал(а):
Уже хорошо, что Вы задаёте окружающим и себе вопросы. Значит рана или поздно будут и ответы.
Но перед тем, как рассказать Вам "как", всё же хочу увидеть ответ на заданные мной вопросы.

читайте. всё расписано. специально для вас
Tyconcat писал(а):
у него допустим европейский регион. чек им мегабита нахрен не сдался, а другой тс не может предоставить.
это видеокарта была кем то продана - а вот кем(и когда) тс может вполне и не узнать.

Возникает вопрос в другом - вы как человек не сталкивавшийся с этим утверждаете обратное, от человека который регулярно с этим имеет дело.

Последний раз редактировалось Tyconcat 06.04.2021 15:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Member
Предупреждение 
Bootlegger писал(а):
Парируйте.

задолбался уже.

Member
Tyconcat писал(а):
Вы сейчас утверждаете что 100% ввезенного товара в случае налогооблажения являются правом на реализацию

Где?! Это возмутительная неправда.
Tyconcat писал(а):
хосподи ничего более тупого не слышал

А вот тут согласен. И даже не буду заострять внимание, кто это сказал.
Tyconcat писал(а):
помимо уплаты налогов вы должны предоставить кучу сертификатов, именно ваших, и по ним будут растамаживать

Да Вы с каждым постом укрепляете мою уверенность )
Кучу сертификатов? Назовите, плз, хотя бы три.
Учитывая, что в данной группе товаров сертификация вовсе является не обязательной... )))
(осторожно намекаю, что чем спорить с экс-руководителем отдела лицензирования и качества и входившему еженедельно и в районный Роспотребнадзор, и в комитет экономразвития - лучше осторожно сверните тему)
Tyconcat писал(а):
читайте. всё расписано. специально для вас

Ложь и соскок.
"Но перед тем, как рассказать Вам "как", всё же хочу увидеть ответ на заданные мной вопросы"
И не соскакивайте хотя бы так примитивно. Придумайте что-нибудь изящное. А то читать - тоска и скука.

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа