Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 2
По мне так все очень углубились в вопрос.
Как писали выше ИП, который продал видеокарту, действующий, а мегабит это или уже гигабит дело третье. Чтобы узнать его адрес нужно сделать запрос через портал госуслуг. После получения запроса направить на его адрес места жительства претензию. Другое дело, что будут расходы на запрос, отправку претензии, потом расходы на отправку видеокарты (она же не весит 5 кг). Итого целесообразность мероприятия теряется.
Вообще у многих магазинов стандартная схема смены ООО каждые три года. Исключение наверно такие как OLDI и Fcenter. И с этим никто не планирует бороться, так как нельзя ущемлять бизнес, а нужно повышать пошлины на ввоз покупок из-за рубежа.
И кстати, раз палит, который постоянно сидит на форуме, не по закону, а чисто по человечески не желает помочь (с ремонтом или заменой) я для себя уже сделал определенные выводы.

Последний раз редактировалось Longer 06.04.2021 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Партнер

Member
Фото: 22
Longer писал(а):
Чтобы узнать его адрес нужно сделать запрос через портал госуслуг

Вы уверены, что вым дадут информации больше, чем здесь: https://www.rusprofile.ru/ip/314503126600055 ?
Если "да", то какую ещё?
Longer писал(а):
После получения запроса направить на его адрес места жительства претензию

Скажите, а какова цель этого действа?
Longer писал(а):
Другое дело, что будут расходы на
:
Longer писал(а):
запрос

расходы на запрос на сайте Госуслуг? Верно ли Вас понял?
Longer писал(а):
отправку претензии

Принято. Конверт с маркой по РФ. В 20р укладывается.
Longer писал(а):
расходы на отправку видеокарты

Мне ровно сейчас едет 2,5 кг 40*40*20 см. ~450р.
Longer писал(а):
Итого целесообразность мероприятия теряется

Поясните, пожалуйста, почему? Не увидел в ваших выкладках, как расходы станут выше, чем цена подержанной 1050ti. Или выше, чем 12500 по чеку.
Помогайте.

Member
Сама налоговая дает информацию по этому поводу https://www.nalog.ru/rn57/news/tax_doc_news/6101866/.
Смысл направления претензии? Чтобы потом возникла возможность обращения в суд. Может он и без суда согласится возместить стоимость.
Конверта с маркой и плевком с обратной стороны будет маловато. Надо отправлять с уведомлением о вручении и возможностью отслеживания. Почта часто пролюбливает уведомления, а распечатка с сайта почты о вручении уже является доказательством.
По поводу суммы я конечно утрировал.

Member
Longer писал(а):
Сама налоговая дает информацию по этому поводу https://www.nalog.ru/rn57/news/tax_doc_news/6101866/.

Вы так и не сказали зачем вообще делать этот запрос.
Вас спрашивали:
Вы уверены, что вам дадут информации больше, чем здесь: https://www.rusprofile.ru/ip/314503126600055 ?
Если "да", то какую ещё?
Longer писал(а):
Смысл направления претензии? Чтобы потом возникла возможность обращения в суд. Может он и без суда согласится возместить стоимость.

Отсутствие досудебной претензии не делает невозможным обращение в суд (С Вашего позволения не буду подробно излагать "почему", ок?). Это раз.
Два, что со слов ТС он уже имеет ответ от Продавца. Правда не показал его. Как и сам запрос/претензию. Но будем считать, что и то, и второе оформлено грамотно. И там нет замечаний ни по форме, ни по содержанию.

Member
Затем, чтобы узнать адрес его места жительства. По приведенной мной ссылке это указано. Вообще я выписки по ИП и ООО непосредственно на сайте налоговой смотрю. Не обращался к этому ресурсу.

"Отсутствие досудебной претензии не делает невозможным обращение в суд (С Вашего позволения не буду подробно излагать "почему", ок?).".
Для развития вообще хотелось бы узнать. Всегда рад выслушать более умных людей и узнать что-то.

Интересно было бы посмотреть ответ ИП. Но раз нету развития, значит действительно автор знает, что делать дальше.

Member
Longer писал(а):
Затем, чтобы узнать адрес его места жительства

Хорошо, продвигаемся.
Зачем знать его адрес?
И отдельный, второй вопрос, Вы уверены, что Вам прямо-таки адрес его жительства дадут? Прописки?

Member
Затем, чтобы направить претензию.
Сам я такие запросы не делал, но исходя из разъяснения налогового органа, такую информацию дадут, опять же по приведенной выше ссылке.
У Вас есть обратная информация?

Вы расскажите подробнее об этом "отсутствие досудебной претензии не делает невозможным обращение в суд".

Member
Longer писал(а):
я такие запросы не делал, но исходя из разъяснения налогового органа, такую информацию дадут

Не могу на собственной практике утверждать, что это не так.
Всего лишь сомнения.
Персональные, личные данные заставляют сомневаться, что кому-то кроме исполнительных органов власти такую информацию выдадут. Да и в том же МВД подобные запросы фиксируются. Ибо это поле потенциальных злоупотреблений.

Пожалуйста. Хотите на самом заурядном бытовом примере?
Семейная пара. Развод. Алименты. Нахождение мужа неизвестно (так бывает :) ). Даже прописки нет ( и так тоже бывает). Бывшей супруге нет необходимости до суда что-либо отправлять бывшему мужу на предмет необходимости уплаты. Более того, даже уполномоченные органы (опека, МВД, ФССП,...) только с постановлением суда смогут принять в розыск.
Можно ещё фактуры. Но надеюсь, Вы как разумный человек уже поняли мысль.

Member
Давайте не будет сравнивать дела о защите прав потребителей с делами о взыскании алиментов.
Я лично из Закона о защите прав потребителей усматриваю, что необходимо соблюсти досудебный порядок. Достаточно даже посмотреть канал Yardrey на ютубе, который специализируется на таких делах.

Member
Longer писал(а):
Давайте не будет сравнивать дела о защите прав потребителей с делами о взыскании алиментов.
Я лично из Закона о защите прав потребителей усматриваю, что необходимо соблюсти досудебный порядок. Достаточно даже посмотреть канал Yardrey на ютубе, который специализируется на таких делах.

Хорошо, если просите. Только поясните "почему", если судебные процедуры одинаковы.
Я примеров из другой сферы могу )
Также, скажите, не соблюдение "досудебного порядка" делает обращение в суд невозможным? Не эффективным?
Про канал благодарю, обязательно гляну. Но если уж прибегаете к мнению эксперта, то давайте конкретную ссылку на. А не так "посмотрите канал на ЮТьюб, там всё есть" ))) Уверен, что в интернетах действительно всё есть. Но пожалейте пользователей, ТО, меня ) Дайте конкретику.

Junior
Longer писал(а):
И кстати, раз палит, который постоянно сидит на форуме, не по закону, а чисто по человечески не желает помочь (с ремонтом или заменой) я для себя уже сделал определенные выводы.

Правильно.
И по-человечески и сам Palit объявил о гарантии на свои карты в 36 месяцев. Суд-не-суд, они уже и себе и своей репутации нанесли ущерб больше, чем стОит сто видеокарт. Понимаю, конечно, что слово "репутация" сегодня вызывает у представителей Palit вот такую улыбку :D Тем не менее, рекомендую всем оставлять подобные отзывы. Будем голосовать рублём.
А ещё когда меня заставляют отправлять карту на ремонт, который даже не собирались делать... Ну блин, это попахивает издевательством. А издеваться могут не только они. Подговнить - дело нехитрое, вот доброе дело сделать....

Member
Предупреждение 
я всегда говорил что палит гавно. отвратно было наблюдать как местные пользователи стелились перед палитовским представителем здесь. ну теперь то всем понято.

Последний раз редактировалось bookmaker 07.04.2021 3:58, всего редактировалось 1 раз.
3.16. ЖК неделя

Moderator
Sitronix
Толсто.

Member
Longer писал(а):
я для себя уже сделал определенные выводы.

мси и асус с ним даже разговаривать бы не стали, а ты выводы уже сделать успел.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Sitronix писал(а):
палит гавно

гигабайт не далеко ушел, можешь не переживать, там вообще дубы в тп сидять, можешь им написать ради интереса, в случаи поломки также посылают к продавцу у которого покупал.

Но только с русскою душой.

Последний раз редактировалось Duke3D 07.04.2021 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Member
Фото: 25
Sitronix
просто у нас страна 3го мира....уверен в сша или европе совсем всё было бы по другому

Member
ilushock писал(а):
купить у них новую карту по непонятным "ценам дистрибьютора"

а что за непонятные цены? в бум майнинга надо было хотя бы уточнить какая цена.

Member
Предупреждение 
Ecowar писал(а):
просто у нас страна 3го мира....уверен в сша или европе совсем всё было бы по другому

Там бы приняли на рма и прислали бы ещё хуже чем было.

Member
Bootlegger писал(а):
С Вашей т.з. продавец не может закрыть юр.лицо покуда не истёк срок гарантии по последнему проданному товару. Или тогда при чём здесь этот эпитет по отношению к компании?

какое еще юр лицо? иди ищи их теперь, и что мне даст то что я найду юр лицо? на интел гарантия мировая они с боксовым 9900к точно не пошлют, а вот гигабайт с матерью точно пошлет.

Junior
Duke3D писал(а):
в бум майнинга надо было хотя бы уточнить какая цена.

Два вопроса:
1. Цена как-то влияет на их гарантийные обязательства?
2. Пробовали майнить на таких картах?

Member
ilushock писал(а):
Цена как-то влияет на их гарантийные обязательства?

начнем с того что тебе никто не чем не обязан, купил у мегабита сэкономил, теперь мучайся.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ilushock писал(а):
Пробовали майнить на таких картах?

я вообще не майню, а про бум майнинга я писал в контексте что щас вообще карты сложно купить если не заметил.

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа