Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 0
Varg
Есть еще такой вариант в плане организации охлаждения в NR200P

Партнер

Member
У меня для работы ноут на даче и xbox ss и норм. К чему дорогой топовый десктоп. Мало ли упрут или таскай его с собой постоянно.
Решение простое и элегантное, на зиму забрал ноут и консольку и проблем нет. Зачем так усложнять, все уже придумано. Имхо конечно.
Тут такой же вариант применим. Если телики не 4к то хватит и xbox ss если 4к то xsx

Последний раз редактировалось XenneX 05.08.2022 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
ЗлойГеймер писал(а):
Что то типа этого?

Это жалкая пародия на маэстро Yolenzo?

CM
Много рекомендаций по NR200P. Это реально лучшее, или самое компактное?

XenneX
Разумеется 4K HDR. Для старых и ноутбука хватит.
Я думал про сосноль, но не хочу заново покупать игры. Даже если времени на них уже не столько, сколько когда-то было.

Moderator
Фото: 82
Varg писал(а):
А есть опыт или обзоры работы с ними с внешним экраном?

Насколько я знаю проблем не должно быть, если ноуты 2022 года и с переключателем MUX Switch (мультиплексор), у msi GPU Switch называется. Обзоры можно поискать здесь: Тыц.
Varg писал(а):

До 20 литров неплохой функционал за счет продуманной конструкции, вот обзор и тест корпуса - Cooler Master MasterBox NR200P, ещё компактные варианты: Lian Li A4H2O, Jonsbo A4, Jonsbo v10, Lian li q58, Phanteks Evolv Shift XT. Отличный и вместительный корпус Lian Li O11 Air Mini - лезет почти любое железо.

Member
Varg писал(а):

Есть и компактнее, но их и достать сложнее, да и с охлаждением думаю хуже будет чем в NR200P.

Member
Varg писал(а):
но не хочу заново покупать игры

покупать не обязательно, если xbox можно во все играть в геймпасс, геймпасс на плати ру стоит 40-60 руб на 3 месяца, я так и играю, просто покупаю ключи и играю и на пк и на консоли, геймпасс можно расшаривать с доп аккаунта а играть со своего, прогресс сохраняется в облаке.

CM
bookmaker писал(а):
Lian Li O11 Air Mini

Ну это уже большой, 40 литров ))

А вот мне понравилось, хоть не знаю где купить: https://www.aorus.com/desktop-pc/AORUS- ... y-Features
Всего 14 литров.

CM
Посмотрел ноут: https://www.notebookcheck.net/Alienware ... 938.0.html
В принципе, хорошая тема. Но смущает то, что 3000 серия на исходе жизни.

Все-таки ноут есть ноут. Даже самая крутая 3080T в ноуте - это всего лишь 3070. А в полночь на рождество оно превращается в тыкву.

Так что как комплект - считалка, батарея, экран, корпус, клавиатура, звук - ноут классное устройство. Но такого, чтобы хотя бы 4 из 5 подходили, и можно было сделать основным ноутом, я пока не нашел. Точнее, находил хорошие, под другие задачи, не игры. А вот взять, например, что-то с никаким экраном (типа 15" на 300 нит), и неудобной клавиатурой, т.е. проигрывающее тем, что уже есть, это уже не то.

XenneX писал(а):
если xbox можно во все играть в геймпасс

Разве все? Там и правда очень много - я даже удивился, что там есть. Аж даже Wasteland Remastered.

Но это не заменяет облома, когда захотелось именно в эту, а ее нет.

Member
Varg писал(а):
Разве все? Там и правда очень много - я даже удивился, что там есть. Аж даже Wasteland Remastered.
Но это не заменяет облома, когда захотелось именно в эту, а ее нет.

там есть практически все, ну а так покупка через аргентину, ценник очень хороший.
ноут и XSX выйдут дешевле, чем комп в мине корпусе, я когда рассматривал данный вариант ничего лучше в плане экономии не нашел, да и играю в последнее время редко.

Member
Статус: В сети
у райзера интересные ноуты
https://www.razer.com/shop/pc/gaming-la ... price-desc
следят за качеством, что-то вроде апл
правда самых топовых нет в наличии, там и сумочка к ним есть в комплекте)

Moderator
Фото: 82
Varg писал(а):
Всего 14 литров.

Компактный вариант, но это готовый комп в сборе, такого плана есть корпус Phanteks Enthoo Evolv Shift AIR - правда он уже 22 литра и с охладом не все очевидно.
Varg писал(а):
Даже самая крутая 3080T в ноуте - это всего лишь 3070. А в полночь на рождество оно превращается в тыкву.

Дааа и урезанная по энергопотреблению, производители не указывают уровни TGP установленных видеокарт.
Varg писал(а):
Посмотрел ноут: Все-таки ноут есть ноут.

Alienware был топом пока у них были здоровые 4-5 кг ноуты, сейчас же основная проблема современных ноутов, то что они становятся всё мощнее, тоньше и горячее.

Member
Да.. проблемы у игруна.. только 4К только максимум никаких компромиссов..Интересно как на вас принимающая сторона смотрит? У виска пальцем не вертит? Смехуечков в сторонке не замечали ещё?
Ноута для убивания времени за играми тысяч за 150-180 за глаза хватит даже с вашими потребностями.
К слову киберпанк ваш в 1980 на высоких с фср 2.0 идёт в районе 55-45 что в этой игре вообще не ощущается, и это на 1650ти. И это в ноуте за 70К Леново. Корпус из пластика, но прочный, позволяет брать его рукой за любой угол и вертеть как хочется, не гнется.
https://www.dns-shop.ru/product/0da7ed7b02051b80/156-noutbuk-lenovo-ideapad-gaming-3-15imh05-sinij/
Ноут спокойно переварил две планки памяти по 32 каждая, в итоге сейчас 64 гига в ноуте, плюс 2 терабайта сата диск к системному м2. Все взято время на работе убивать, с чем прекрасно справляется.

Последний раз редактировалось nazarovoru 07.08.2022 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
wolfire писал(а):
у райзера интересные ноуты

Паршивые греющиеся ноуты у них
Varg
Что то типа MSI Gaming Desktop MEG Trident X 12VTF-028US можно рассмотреть, но там память конечно не очень стоит изначальная 4800MHz и всего 2х8Gb, да и не понятно как там все с охлаждением.

CM
nazarovoru
Ноут, подходящий для легких игр на встроенном экране, у меня уже есть.

И да, через 320*200 на 10" пузатом мониторе я тоже проходил...

Krooked
Класс! Вот именно что-то типа Trident X я и хочу.
Правда, я насчитал 21 литр, а не заявленные 10.
А вообще по идее просто хоть как-нибудь убрать в корпус материнку и подключить видяшку. Я пофантазировал даже о форм-факторе в стиле Спектрума, чтобы видяшка вставлялась как внешняя плата расширения. Ну да, колхозненько получилось бы, но некоторые карты типа 3090 фаундер прямо просятся наружу, если бы не питальник.

bookmaker писал(а):
Дааа и урезанная по энергопотреблению, производители не указывают уровни TGP установленных видеокарт.

У мобильной даже блоков вычисления сильно меньше - 58 вместо 80 у десктопной, и шина 256 бит вместо 384.

Так что по сути это 3070Ti в мобильном формате, выше ей не прыгнуть даже с десктопной мощностью.

А с учетом частот, получается что мобильная "3080ti" соответствует 3060Ti обычная, или 3070, если разогнанная в Alienware.

Member
А сборный стенд не рассматривали? Проще при транспортировке, мать с уже установленным процем и прикрученной водянкой, можно в рюкзаке ручной клади брать, видюшку, диски туда же. А корпус разобрать, блок питание. В отдельную сумку обмотав пупыркой. Приехал собрал, вставил. Да, на мозерати оно походить не будет, но это убирает ограничение по габаритам. Вы сами должны видеть как в аэропортах обращаются с грузом, две три поездки и ваш готовый системник угрохают

Member
Фото: 49
Varg писал(а):
от именно что-то типа Trident X я и хочу.

SilverStone Raven RVZ01-E [SST-RVZ01B-E]

Zalman M2 Mini
#77 #77

JONSBO V10-A
#77 #77

Member
Varg писал(а):
Много рекомендаций по NR200P. Это реально лучшее

Однозначно да. Только не дурковать, а покупать mITX плату, чтобы напильником не допиливать её крепления.
Обзор, есть субтитры на русском:

Что нужно для компактного компьютера для игр в 4К? Видеокарта и шустрая память. Так как процессор будет "прохлаждаться, то я бы рассмотрел не современный околотоповый сегмент, а что-нибудь из прошлых поколений. Материнская плата MSI MPG Z390I GAMING EDGE AC или ей подобная в паре с процессором типа i7-8700K - вполне достойный и уже отполированный базис. Материнку надо на Z-чипсете, чтобы уверенно гнать память. Два слота под память вполне достаточно. Видеокарту ставить горизонтально, вертушки снизу не ставить, чтобы они не сбивали воздушный поток, требуемый карте. Сверху две вертушки обязательны. Кулер процессора не имеет смысла ставить водяным. Равно как и разгонять сам процессор: толку будет мало, а жары и перегрева - с избытком. Использовать стекло или перфорированную боковину - дело вкуса. Я бы стекло не ставил в угоду практичности при перевозке и лучшей вентиляции.
Как-то так...
Не люблю, когда люди тратятся на те вещи, которые им не нужны. Вне зависимости от наличия свободных денег. Поэтому никогда не покупал ноутбуки как самое идиотское изобретение человечества.

Member
Varg писал(а):
Ноут, подходящий для легких игр на встроенном экране, у меня уже есть.

если ноут уже есть то консоль просто напрашивается, на авито этих XSX тонны по 45к руб, в магазах конечно же ценник заломили до 59, в любом случаи выйдет более экономно.

CM
XenneX
Ну я пока все-таки хочу комп.
В принципе я могу просто взять б/у за те же 45к и вставить туда видяшку...

P.S. А вот классная штука для любителей здорового питания: https://www.pcgamer.com/i-know-its-a-ba ... fish-tank/

Прямо подало идею для нового типа заведения: игровой клуб и ресторан живой рыбы 2 в 1.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа