Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 335 • Страница 1 из 171  2  3  4  5 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о статье.



Партнер
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Сегодня ночью не усну - буду переживать проигрыш Zalman 9500 :). Но вот, что интересно, судя по результатам этой статьи Thermaltake Sonic Tower в активном режиме покруче Big Typhoon будет.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2004
Откуда: Moscow-city
Doors4ever
А судя по этому тестированию - Sonic Tower и Vanessa L-type примерно равны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Doors4ever, сейчас ради интереса прогнал свою систему в S&M, корпусных вентиляторов нет, выдувает только БП. В комнате градусов 24-25. Через 10 минут теста температура устаканилась на 55 градусах. Кулер продувает вентилятор от GlacialTech. CoreCenter выше 975 оборотов не показывал. Так что получается, что Big Typhoon и Sonic Tower явно лидеры, примерно равные.

_________________
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2004
Откуда: Micronesia
У вас наверное Биг Тайфун?
Внимание! Рекламная пауза! Все, что раньше писали - ерунда! Правда здесь. Читать всем. Я только не очень понял, причем здесь Залман? Статья ограничилась пересказом уже всем известных характеристик Ванесс и Тайфуна. Действительно, зачем? Все ведь равно Залман Тайфуну проиграет (мы же знаем). Без обид, мне по барабану, кто выиграл, я свой выбор сделал по принципу что было в магазине, и, даже если бы он был самым худшим, за новым уже вряд ли побегу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
Вот уж не ожидал таких результатов... Уверен был, что зальман окажется круче всех, да не тут-то было... Ну что же, для меня этот проигрыш только к лучшему, так как Big Typhoon и приобрести у нас без проблем можно и стоит он сравнительно недорого. В отличии от Zalman`а. Jordan`у - ура! Жаль только, что Hyper 6 не нашлось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
а мне сразу Тайфунчик приглянулся.. потому как туфта это все сбоку дующие вентили. :) в моём галимом корпусе, Бт показывет себя достойно!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: С того света
Scythe Ninja Heatpipe продается в sunrise-pro за 1 253р.(только не сочтите это за рекламу)
Так что исследование на тему "Лучший кулер" можно продолжить!
:D

_________________
Продаю 8600GTS 256Mb, Scythe Ninja Plus, HDD IDE 200Gb, SteelSeries S&S, Zalman ZM-NB47J
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=305087


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Очень удивили результаты titan vanessa s-type, ведь я тоже сравнивал этот кулер с боксовым, и результаты были совершенно другими. Так, ванесса при 2600об\мин была более чем на 10 градусов лучше, чем боксовый кулер при 5400об\мин... http://people.overclockers.ru/Kolian/record6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
ASUS ASCOT 6AR2-B + Big Typhoon

достаточно посмотреть на температуры в простое где проц потребляет раз в.. 20 меньше и увидеть разницу в пять градусов с остальными, чтобы сказать что в другом корпусе все было бы далеко не так однозначно :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва
:shock: не ожидал такого поворота событий.....

Благодарю Jordan. :beer:

P.S. ничего не обещаю, но в ближайшее время постараюсь сделать сравнительно тестирование Big Typhoon и Scythe Ninja.
P.P.S. Хочу добавить третьего участника..... но пока не знаю кого. (если есть мысли - в личку) :)

Добавлено спустя 5 минут, 8 секунд:
P.S. Может ещё раз добавить (а соответственно и сравнить) Sonic Tower??? как Вы думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Цитата:
Эффективность термопасты Titan Nano Blue (TTG-B20015), поставляемой в комплекте с кулерами Titan, была проверена в статье "Сибирские Титаны: часть II – Titan Siberia для Socket 939/940/754 (TTC-NZ02TB/SC(RB))". Вряд ли с того времени ее состав изменился, поэтому останавливаться еще раз на этом моменте считаю нецелесообразным.


Еще как изменился! После той статьи я надеялся, что наконец-то нашел нормальную доступную термопасту (у нас ничего кроме silver grease не найти). И очень удивился, когда оказалось, что это синее чудо еще хуже! Причем я проверял пасту из нескольких тюбиков, шедших в комплектах с разными титановскими кулерами, и результаты всегда были хуже чем у серебряной... В моем тестировании есть и сравнение этих термопаст, ссылка дана выше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
совсем не удивляет победитель данного соревнования(посудите сами: 6! тепловых трубок, масса 813г, воздушный поток 54.4 кфм), но вот разница между лидером и аутсайдером в нагрузке просто поражает 20 С!!! такого быть не может(не должнодля кулеров с разницей в цене в 150 рублей). либо вам попался бракованый кулер, либо вы измеряете "не ту" температуру. учитывая отличая в конструкции Big Typhoon от других участников тестирования, можно предположить, что это температура подсокетного датчика, но не ядра процессора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
Мда... Тайфун и BOX удивили, не ожидал от них такой прыти. Интересно, что оба они отличаются традиционным горизонтальным расположением вентилятора. Видимо такая прыть объясняется нормальным корпусом с дыркой в боковине, в то время как другим кулерам свежий воздух получать весьма затруднительно.
У меня самого корпус похожий, передний вентиль тоже на 1000 rpm - идеален для обдува винта, но собственно внутрь корпуса поток воздуха проникает очень слабый. Достаточно увеличить обороты переднего вентиля до 1300-1400 и поток заметно возрастает. Думаю, в этом случае отрыв Тайфуна будет уже не так велик. Но... 1300 rpm на "морде" заметно увеличивают шум системника.
На своём Тайфуне проверял - если закрыть дырку в боковине, то температура увеличивается на 3° и в простое и в нагрузке.
Кстати, Sonic Tower и Ninja отличаются тоже вертикальным расположением вентилятора :hitrost:...

PS. А вот задний вентилятор Тайфуну и BOXу нужен. Посмотрите, как они сразу просели без него. Холодный-то воздух входит , а горячий не выводится никуда, в отличие от остальных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Что тут не так... Сильно напрягают слишком разные температуры в режиме простоя - даже с вылюченным КиК они не должны так сильно отличаться, тем более у "монстров" на тепловых трубках. У меня было 3 кулера (TT TR2 M6, 7700Сu и BigTyphoon) - все они показывали примерно одинаковую t в простое. Но у меня мать 9NPAJ - там t процессора верить особо нельзя, но все равно.
Если тесты Были бы на мамке серии Epox 9NPA - результаты однозначно можно было бы сливать в унитаз... А тут вроде Асус.

Нужно тестирвание на Прескоте 4,2 ГГц - на том, на котором тесторовался Начлабом 9500...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: Екатеринбург
Jordan Поздравляю с новым корпусом! :)
Насчет тестирования: нельзя обвинять Ванессу S-типа в плохой эффективности вообще. Следует учитывать, что при "правильном" расположении кулера результаты были бы гораздо лучше. Просто следовало уточнить в заключении, что кулер не приспособлен для охлаждения процессоров на сокете 754 и 939 (и то не на всех материнских платах)!
Жаль, конечно, что Залман 9500 проиграл... Я был в шоке... "Больших Тайфунов" к нам ни одна контора не возит, поэтому я надеялся, что когда до нас дойдет 9500 - я куплю лидера... :(
А вообще - хорошая статья. Мне понравилась. Прекрасное дополнение к обзорам THG.ru и Ф-Центра. Все вместе практически заменят полномассштабное тестирование мегакулеров. :)

_________________
И все-таки они... гонятся!!! :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: С того света
Что то как то странно - на THG.RU Thermaltake Big Typhoon проиграл Zalman 7700Cu (CPU Pentium 4 580 3,8ГГц Prime95 полная загрузка) с разницей в один градус.
А у вас Big Typhoon выигрывает у Zalman 9500 :?: !

_________________
Продаю 8600GTS 256Mb, Scythe Ninja Plus, HDD IDE 200Gb, SteelSeries S&S, Zalman ZM-NB47J
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=305087


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Jordan
Поздравляю с апгрейдом :)

Интересует следующее - в процессе тестирования воздуховод присутствовал?
При наличии ВВ кулеры с традиционным расположением вентилятора имеют неплохой бонус.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Нижняя пластина с помощью обычных саморезов прижимается к швеллерообразной верхней скобе, в центре которой находится квадратный прилив, предназначенный для фиксации и обеспечения упора прижимающих кулер клипс и предотвращения вращения кулера на крышке CPU:

М..да..я, видать, уже стал забывать русский язык, все же давно в иной языковой среде проживаю... но, всегда предполагал, что прилив это нечто иное :) Видать, такого русского языка я не знал.

А насчет статьи, хоть тут масса дифирамбов..ну очень уж она сомнительна. Во- первых, насчет боксового кулера. Да просто смешно сравнивать кулер, который ни по виду, ни по содержанию не может и не должен быть эффективным в таких условиях, с очень мощными устройствами. Насчет всех этих бабочек ясно- это описано во всех нормальных тестах- там погнались за внешних видом, ребра порезаны так, что вентилятор дует куда угодно по сторонам, только не продувает их. А вот насчет Биг Тайфун...большие сомнения. Мне не довелось его пользовать, однако пришлось иметь дело с очень похожей конструкцией от Термалрайт ХР-120, с очень большим кол-вом вентиляторов, и пришлось от него отказаться, т.к. у меня все было с точностью до наоборот, хотя корпус от того же Компьюкейс, только больше процентов на 25. И ничего он там не обдувал, а наоборот, перекрывал полплаты и вколачивал вокруг раскаленный от трубок воздух. Может поначалу это и эффективно, а часов за 6 система так нагревалась, что пришлось отказаться от это конструкции в пользу простенького маленького Фризер-64, дующего вон из корпуса, с ним все куда-куда приятней.
Прочтя внимательно статью, у меня возникло ровно два соображения- или датчик борда привирает прилично, или просто нужно было все выдрать и тестить снаружи, без всяких корпусных дырок и ветиляторов, если уж это тест кулеров, а не внияния корпуса 6А19 на результат..


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Overclocker
"волны стремительным домкратом"

сорри за оффтоп.

Overclocker писал(а):
просто нужно было все выдрать и тестить снаружи, без всяких корпусных дырок и ветиляторов, если уж это тест кулеров, а не внияния корпуса 6А19 на результат..

В идеале - в термошкафу.
Где поддерживается определенная завышенная температура. К примеру, 35 С.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 335 • Страница 1 из 171  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan