Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
DR_ZLO писал(а):
всю накипь разъедает ...

Я в курсе. ;)
Он что, туда водопроводную воду лил, что ли, чтоб потом осадок оттуда убирать? :)

_________________
INTEGRAted man



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2002
CrownRU а я и не говарю что так можно от карозии избавиться я лишь сказал для чего это делаеться))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Yamamoto

Цитата:
Как показала практика, осадок это и есть признак коррозии.


Логично. только вот такого как в статье - не нашел. а искал хорошо, между прочим...

Цитата:
Он что, туда водопроводную воду лил, что ли, чтоб потом осадок оттуда убирать?


фиговенький дистиллят. как выяснилось потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
MadPRoFF писал(а):
Логично. только вот такого как в статье - не нашел. а искал хорошо, между прочим...

Ответ:
Silly_Ivan писал(а):
Рыхлый белый осадок в трубках - гидроокись алюминия. Спасти от осадка может либо дист. вода (действительно дистиллят) без умягчителей, либо антифризы на -30С и ниже. Наиболее надежно масло.

Al(OH)3 - это и есть продукт коррозии.

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Yamamoto
Цитата:
Спасти от осадка может либо дист. вода (действительно дистиллят


Цитата:
фиговенький дистиллят. как выяснилось потом.
;)

_________________
i9 - 10900KF\Gigabyte Z490 AORUS MASTER\32GB DDR4\3080


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Yamamoto
посмотрел
Цитата:
склонные к пассивированию: алюминий (0Al= -1,67 B), пассивирующийся в кислородосодержащих средах с образованием оксидной пленки из Al2O3 или Al2O3*H2O (устойчив в средах с pH = 3-9); его коррозионная устойчивость понижается при наличии в нем катодных или анодных включений;

Устойчивость понятие относительное, в промышленности существуют допуски (я не специалист, поэтому называю простыми словами то, что может быть имеет специальный термин). В этом конспекте лекций ничего не сказано про показатель абсолютной коррозионности расствора. При рН=9 алюминию становится уже совсем плохо, 8,5 еще поживет (какой-то рассчетный срок службы, например 1 год), только нам это надо? Большинство брендовых добавок для СВО имеют рН=8.
Про кислотную границу я был не прав, не по алюминию ее ограничил на 6,5, а по микроорганизмам :)

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Эксплуатировать агрегат 3 года втолне хватит. А за это время он устареет морально до 0$. Я надеюсь никто не собирается столько-же времени использовать свой проц, который соответственно будет стоить как брелок средней ценовой категории... Все в этой жизни имеет срок службы и совершенно глупо требовать от ресератора десятилетний ресурс, я думаю 90% пользователей его сменят через три года. А встраивать сложные/дорогие технологические решения ради 10% бессмысленно. Водоблок с медной подошвой и люминявым корпусом канэшна несерьезно, но уже есть 3 поколения и скорее всего приобретен опыт. Однако ценник мог быть меньше, если сравнить с тем-же комплектом от промодз или WW...

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
Stock писал(а):
Я надеюсь никто не собирается столько-же времени использовать свой проц, который соответственно будет стоить как брелок средней ценовой категории..

Дешевизна процессора обязывает его не использовать, даже если он работает?
Stock писал(а):
Все в этой жизни имеет срок службы и совершенно глупо требовать от ресератора десятилетний ресурс

Гораздо более сложный девайс под названием "компьютер" у меня проработал 7 лет. Потом просто не использовал, хотя он был способен и дальше работать. А кусок металла под названием "Ресератор", оказывается, не способен и года проработать? Не слишком ли хлипкое устройство для своих 200+ баксов?
Stock писал(а):
Водоблок с медной подошвой и люминявым корпусом канэшна несерьезно, но уже есть 3 поколения и скорее всего приобретен опыт

А оплачен этот "опыт" пользователями... Не слишком ли это? Делать собственных клиентов тестерами, причем за их же деньги? Особенно учитывая, что "опыт" этот можно приобрести, прочитав учебник по химии за 9-11 класс...
Stock писал(а):
Однако ценник мог быть меньше

Это мягко говоря.

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
"Не все золото, что Залман" - как говорится! :)
За эти деньги... можно ууу что купить, а не это барахло. Интересно что будет еще через год?
Спасибо автору, за то что показал всю поднаготную!

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Stock писал(а):
Однако ценник мог быть меньше, если сравнить с тем-же комплектом от промодз или WW...

при этом их технологичность на порядок выше и ни в одном я что-то не заметил гальванических пар. а что касается антикоррозионных покрытий - анодирование с хорошей гальваникой и рядом не стояло, ни по прочности, ни по коррозионной стойкости. жаль у WW внутри блоки голые... :(


 

Цитата:
Предпосылки для апгрейда
После долгих боев с ленью было принято стратегическое решение: поскольку давно вынашивались планы сделать водяное охлаждение на пять моих винчестеров (ну достала меня уже эта печка в системном блоке!)

Что это все сомнительно. Комп стоит дома, как сервер не работает. Корпус Ascot, 5 винтов в корзине. Обдувается фронтальным 120мм вентлем на ~2000rpm. У Maxtor`a 41 градус, у остальных Seagate`ов 31-34. И как это похоже на печку :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
после чистки системы и помпы - стучать она не перестала. вчера купил три литра хорошего тосола и влил вместо воды. помпа сразу же перестала шуметь и температура упала на 7градусов!


 

Я пользуюсь такой же штукой вот уже 10 месяцев, очень доволен, единственным неудобством считаю что занимает много места, (пространством я ограчинен) и когда подключаю какой-нибудь другой комп, нехватает пространства для манипуляций... Воду последний раз менял пол-года назад, нехватает времени. На днях обязательно поменяю воду, или вообще залью тосол. Только-что посмотрел и предварительно визуально никаких хлопьев не обнаружил. Да и по поводу алюминиевого крепления помпы у меня действительно прозрачно чистая вода и видно (как мне кажется) что оно - крепление в отличном состоянии, вдна отлична надпись залман без корозий
и если б я собрался его откручивать то оно б не рассыпалось как печенье как написано в статье. Мне кажеться что очень большое значение имеет какую воду кто заливал.
Но заметил что воды убавилось воды может даже на 200-300 мл.!!! Нормально ли это? Было ли у когото из пользователей что-то такое. Никаких протеков и подтеков исключено, были-бы сразу-же замечены.


Да и еще может глуповатый вопрос, просто я не настолько продвинут в этом - какой тасол лучше залить?
Просто раньше у меня было пежо и я покупал непонятно что и заливал в машину. Так вот осталось где-то 4 литра тосола , ну я его никуда не использовал. А сейчас октавия. Так вот когда заехал на сервис и спросил там у рабочих, так они сказали что с этим охлаителем я запорю мотор.
И начали мне тулить фирменный WV кажись G17 или что-то такое такое, который стоит кучу бабок.
Я понимаю что есть разница в жидкостях, но я не думал что аж до такой степени... что в машине можно запороть мотор или меня просто пытылись
развести на бабки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Соглашусь с keisi_r!!!
И от себя:
1. Пожему СВО, это система "Жидкостного" охлаждения
2. Воду лить в такое смысла нет, хоть она и более доступна, но, теплопроводные качества у нее не на высоте, как минимум тосол, а лучше еще более теплопроводящие жидкости, глицерин, спирт и т.п. например.

Но есть у меня и вопрос владельцам этой системы, особо сильно мне эта вещь не нужна, но, она красива, и я смогу снять некоторые кулера корпусные, корпус у меня хороший, но очень уж много прокачивает через себя воздуха, и эта система очень кайфово выглядит!
Но брать ее есть смысл если ее производительности хватит на Камень, Мост(оба), Видео... Иначе мне нет смысла ее брать!
Добавлено спустя 5 минут, 50 секунд
И если залезть на сайт производителя, русский к слову, то можно найти описание системы и внизу
http://www.zalmanrus.ru/product.php?1194 :
Цитата:
1. Используйте только дистиллированную воду или антикоррозийную жидкость, предназначенную для охлаждения процессоров. (Регулярное использование обычной воды может вызвать коррозию изнутри Zalman Reserator 1).
2. Для повышения производительности технические характеристики продукта могут меняться без предварительного уведомления.

_________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Stiven писал(а):
теплопроводные качества у нее не на высоте, как минимум тосол

Насколько я знаю, как раз у воды теплопроводные качества очень даже хороши. Вся проблема в том, что она бодро окисляет и замерзает.
Я вот решил опробовать на себе это чудо, но призадумался. Может кто в курсе, изменилось что в лучшую сторону с выпуском Reserator V2? Я понимаю, что это та же система с обновленными компонентами, но все же..


 

Проработал мой Залман уже почти 3 года. Без проблем.
Но вот столкнулся с такой же проблемой. Начал шуметь (как-будто об крыльчатку что-то стучится).
Разобрал поглядел. Да коррозии прилично, но внутри водоблока ничего не обнаружил. Налета нет.
Промыл прочистил - ничего не помогло. Все так же стучит.
Видимо придется менять помпу :(. А то шум такой хуже чем от вентилятора.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Stiven
Важна не теплопроводность, а теплоемкость. Иначе помпа была бы не нужна.


P.S. А вообще рулят теплотрубки. Только сделать их гибкими (ничего невозможного) и будет аналог водянки без шума и проблем.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Подскажите на что поменять помпу в резераторе. Достало. Жлательно внутреннюю, а главное тихую.


 

люди добрые вот у меня такой вопросик !
у меня проц core 2 duo E6400 хочу разогнат до 3.2 или 3.5 в даниы момент у меня стондартный куллер интел (самое г.) так вот хотел купить Термалтаке Тайфун или ZALMAN 9700LED но у меня стаит HD2900ХТ и так шума хватает а жена как узнала что залман или термалтаке создаст еше болше шума, начала выпендриватся!
вобше поставила мне условие чтобы шум не привышал того что есть щас :))))
у меня ест возможность взят новый Reseratir 1 за100$ правдо первой модели сининкий еше + прикуплу вот такую фиговину куллер специално для башни ставится сверху http://www.komplett.se/k/ki.aspx?sku=322430 внимание вопрос !
будет ли все ето охлаждать CPU (так как водянку буду ставит тока на CPU) лучше чем Термалтaйк Тайфун или
ZALMAN9700LED будит ли ета водянка справлятся с Оверклоком Core2duo E6400 до 3200 или 3500mhz ???


 

Здравствуйте у меня к вам очень важный для меня вопрос косаюшийся водяной системе охолождения и моего пк!!
У меня ПК состоит из:
Материнской платы-MB Asus Blitz Formula SE,
Процесор-Intel Core 2 Duo 3.0G/1333MHz/4M,
Видео карта-Sapphire ATI Radeon HD2900XT
Оперативная память-DDR2 1024Mb Kingston 1066MHz(2 гига)
И тд...
Так вот вопрос в следующем:Скажите пожалуйста система водяного охлаждения Zalman Reserator 1 или новая-Zalman Reserator 1-V2 способна ли будет полноценно охолодить всю мою систему(без разгона всех составных)?
Если нет... то сможет ли она охолодить хотя бы только процессор и материнку?
Если же опять нет..то скажите пожалуйста можно ли заменить ее,родную помпу на одну из мощных на даный момент помп которые есть в продаже(отдельно)реально ли это сделать?
И решит ли это вопрос?
Мне просто очень нужно купить именно водяную систему охолождения так как я живу в одной комнате с родственниками! а им шум моего ПК очень мешает спать....
Так что мне точно нужно менять свою систему охолождения на водяную..это окончательное решение!
Прошу войти в положение и помочь,подсказать мне.
Заранее Благодарю за внимание и помош.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan