Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Цитата "Срезу хочется заметить, что комплект Corsair TWIN2X2048-6400С4 можно считать близким родственником рассмотренного ранее комплекта Corsair TWIN2X2048-8500С5." Киты 6400С3 , 6400С4 ,8500С5 и 8500C5D все используют одни и те же чипы(лучшие на сегодня) Micron D9GMH потому и результаты их очень бликзи. Конечно возможно модули 6400С3 , и 8500С5(С5D) в отличии от более дешевых 6400С4 проходят дополнительное тестирование для гарантии достижения заявленых в их названии результатов

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
...давно не видел столько красивых вещей на одной странице :)
ЗЫ: Скорее не к автору а к начлабу: может всетаки стоит увеличить качество картинок, а? Я понимаю, что быстро, удобно... но некоторые сохраняют статьи и кликабельные картинки остаются в первоначальном виде и это совсем не радует глаз.
Добавлено спустя 1 минуту, 23 секунды
ЗЫЫ: 2,3в - как я понял максимально возможное, что можно было выставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Drager писал(а):
2,3в - как я понял максимально возможное, что можно было выставить?
А больше нужно только для экстремального разгона который по сравнению с разгоном на 2.2 в для чипов Микрон почти ничего не даёт (если только это не специализировынные модули вроде Доминатора 8888)

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Ну блин! Сколько мне известно много народу просило тестирования бюджетной памяти DDR2, а какие же это бюджетные модули?
Эх, снова разочарование!

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Rexcor писал(а):
Ну блин! Сколько мне известно много народу просило тестирования бюджетной памяти DDR2, а какие же это бюджетные модули?
Эх, снова разочарование!

Ага, обзора бюджетной памяти явно не хватает. Жду с нетерпением тестирования A-Data Vitesta DDR800 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Ага, вот я знал, что найду в комментах-не благодарность за отменную на сей раз статью с массой популярных моделей и выявлении действительно рекомендованных к пробретению для разгона, а ставший традицией вой- давай дешевку! Не надоело?


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Цитата:
штампованными алюминиевыми радиаторами

и т.п.

А радиаторы точно алюминиевые? Не медные? На HyperX и OCZ которые мне доводилось использовать были медные с никелевым покрытием. Даже по весу понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Overclocker писал(а):
Ага, вот я знал, что найду в комментах-не благодарность за отменную на сей раз статью с массой популярных моделей и выявлении действительно рекомендованных к пробретению для разгона, а ставший традицией вой- давай дешевку! Не надоело?

Статья хорошая, вот только человек покупающий память к E6300 навряд-ли будет покупать память Corsair за 350$...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Откуда: Москва
t4k писал(а):
вот только человек покупающий память к E6300 навряд-ли будет покупать память Corsair за 350$

ИМХО если 6300 покупался под разгон, то без хорошей памяти от него полной отдачи не получить, а если просто так, то и заморачиваться не будет - возьмет, что дадут (будет в наличии и по деньгам подойдет)

_________________
не считай, что хуже быть уже не может- действительность всегда имеет запас на "разгон"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2004
Откуда: Саратов
Как понял все модули работали в 2Т ? Совсем не хорошо получается , товарищи . И самое обидное , что с этим приходиться мириться .
ЗЫ: эх , времена минувших дней - 1Т 2-2-2-5 ...

_________________
Don`t Dream It.. Be It..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Тульская
опять ни слова о настройках :( ... синхрон, асинхрон? у меня при 1к2 - 1100, 4к5-1000, 1к1-900.... а здесь?

_________________
в упряжке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: 57°с.ш. 24°в.д.
А почему память тестят только при штатных напругах/2.3В ??? Те, кто юзают эту память наверняка будут ставить 2.4В ... 2.5В ... память то недешёвая !!! Дые "даёшь тестирование при больших вольтах" !!!

_________________
www.ripping.org


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Кировоград UA
amdfan писал(а):
А больше нужно только для экстремального разгона который по сравнению с разгоном на 2.2 в для чипов Микрон почти ничего не даёт (если только это не специализировынные модули вроде Доминатора 8888)

Ошибаешся, Микроны очень чутко реагируют на напряжение.

Автору.
1. Чем проверялась стабильность?
2. Микроны лучше тестить при высокой напруге и не с максимальными таймингами. А наоборот с 4.0-4-4-12 и 3.0-3-3-10. Просто в некоторых случаях Микроны дают очень маленький прирост по частоте от увеличения таймингов. Тоесть осилив на 5.0-5-5-17 частоту 1100 (с напругой 2.4В) можно не сомневаться что на 4.0-4-4-12 они спокойно заработают <1050, ну и где-то <850 на 3.0-3-3-10.

_________________
-| Team MXS |- http://www.hwbot.org/user.do?userId=5352 | DDR2: 700Мгц, DDR3: 950Mgz - Club member | Yorkie, Kentsfield - 5Ghz done | х99L of LN2 used


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Ну елы-палы, опять написано много, а практической пользы - никакой. Ну как можно память на одних чипах "тестировать" при разной напруге, притом ни на одном графике используемая напруга не отражена.
Цитата:
Странность заключается в том, что использованные в основе модулей чипы лишены маркировки, что не даёт нам возможности выявить их принадлежность

И что мешает выложить фото планок без радиаторов, коли они снимались? Ведь возможно, разные результаты получаются в том числе из-за различных PCB, и есть явные лидеры/аутсайдеры - это обзору добавило бы информативности для оверклокера.
Везде говорится о чипах от микрон... Но их на данный момент выпускается 2 ревизии - B и D - и разница примерно такая как в свое время была между Винбондом B и C.
Ну и последний "камень в огород" - присоединяюсь к nominal - тестовая система указана, а настройки, при которых получены результаты - нет. А ведь это имеет большое значение, особенно для плат на 965 чипсете.
Вобщем, как и в прошлый раз - обзор не для аудитории overclockers :(

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 35
Хороший и нормальный обзор.
(можно было бы конечно и напруги добавить)
Corsair +

_________________
EGA-S3Trio-TNT2-GeForce 2 MX-MX440-FX5200-FX5700-R9600Pro-6600GT-7600GT-R1950Pro-9800GTX+-R5770-260GTX-460GTX-560Ti-R7950-GTX1066-GTX1660Super-...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: Москва
Исправьте заголовок: Corsair TWIN2X2084-6400C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Откуда: Зеленоград
Разница в цене процов 150-200$ хотябы можно "наглядно" заметить в приложениях... разницу в 150-200$ в цене памяти (имеющий одинаковые объём и номинальные частоты) заметить невозможно... так зачем платить больше?

_________________
Я не стодолларовая купюра чтобы всем нравится :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Хорошая статья. Жалко только что это не купишь нигде - специально параллельно открыл поисковик по прайсам и искал каждую память - нет их и в помине в Украине.

Чего статье не хватает, так это цен!!!! А так спасибо :-) :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2003
Откуда: Столица.
У меня протестированный здесь Geil GX22GB6400UDC спокойно тащит 4-4-4-12 при штатном 1.8v до 900, при 1.9 до 920, при 2.0 до 950. Выше тяжко с таймингами сколько напругу не поднимай, auto запускался на 1010 при 2.2v. Все в синхроне, мама DS3.
Кстати в SPD информация не такая рисуется, только @266 и @333, про @400 вообще ни слова нету. Может комплект старый, не знаю. Хотя на коробке DDR2 800 4-4-4-12 при 2.1v обозначен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan