Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: 57°с.ш. 24°в.д.
У меня Crucial Ballistix DDR2-800 2x512 ... точно такой же как в обзоре ... делает 571мгц 5-4-4 (2.45В) тайминги ЛЕГКО!!!

_________________
www.ripping.org


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Жаль что нет Патриотов, которые дешевле тех брендов что в статье, но навряд ли хуже.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
TiN писал(а):
t4k
А почему бы и нет? Или купить CPU за 200$ это норма, а память за 350$ - дорого? :)

А смысл? Может мне кто-нибудь объяснить, зачем разгонять самый дешевый процессор из линейки за счет дорогой памяти? Потешить собственное самолюбие?

Что такое разгон, зачем он нужен? Если это просто спорт такой, кто быстрее, тогда да, можно и такую память купить. А если это способ увеличить производительность, не увеличивая денежные затраты - тогда непонятно:

е6300 от е6600 по стоимости отличается на $150. TWIN2X1024A-6400 от TWIN2X2048-6400C4 примерно на столько же.

При этом е6300 с дорогой памятью (гонящейся выше 400х2 МГц) разгонится максимум до 3,5 ГГц (500x7), а е6600 с дешевой памятью (просто работающей на 400х2) с меньшими усилиями разгонится до 3,6 ГГц (400х9), и при этом еще будет иметь 4, а не 2 Мб кэша L2 (пустячок, а в играх процентов 5 в производительности прибавит). И при этом служить такая система (по причине менее агрессивного разгона) будет дольше.

Ну и зачем, объясните мне, нужно экономить $150 на процессоре, чтобы потратить их на память и в результате получить меньшую производительность за те же деньги? Это какой-то антиоверклокеский принцип.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: Москва
fr@me писал(а):
Жаль что нет Патриотов, которые дешевле тех брендов что в статье, но навряд ли хуже.

Согласен, Патриоты не плохо было бы посмотреть, хотя подозреваю (пробывал современную 5600 XBLK) что Патриот сейчас ставит в свои "средние модели" что-то типа эльфиды, и приличных результатов там просто нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Altar писал(а):
Патриот сейчас ставит в свои "средние модели" что-то типа эльфиды, и приличных результатов там просто нет

Да? И что есть для вас "приличные результаты"? Я почему-то считал Эльпиду №2 после Микрона... :roll:

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2006
Откуда: Россия , Киров
Фото: 2
Overclocker писал(а):
Ага, вот я знал, что найду в комментах-не благодарность за отменную на сей раз статью с массой популярных моделей и выявлении действительно рекомендованных к пробретению для разгона, а ставший традицией вой- давай дешевку! Не надоело?

В регионах есть проблема с поставками такой памяти.
Даже память DDR2-800 самая дешёвая в прайсах отсутствует , а про такие модули мало кто слышал
и на заказ даже дешёвую везут очень не охотно. Плюс наценка может достигать 50%.
Так что к E6300 за 200-250$ покупать память за 400-450$ наверно перебор ,
уж лучше E6600 за 400-450$ и память DDR2-667 за 200-250$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Вот например иллюстрация чтобы не быть голословным. Здесь чипы Эльпиды использованы в модулях A-DATA SyncMax.

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
Спасибо, прочитал,принял информацию к сведениям.
Ждём дальнейших мероприятий.

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Статья хорошая, но есть два минуса:
1. Ну зачем она нужна если эту память даже в Москве и СП купить нельзя (просто для общего развития? :) )? Отбросим цены на память, пусть даже они по 400 баксов стоят, но нет у нас их (Corsair не считаю).
2. Какие то странно низкие результаты разгона (наверно даже самые низкие которые я видел), особенно у Gskill 6400-HZ которой пользуются очень много народу с XS.
ЗЫ - кстати сегодня на 3Dnews обнаружил банер Gskill с одной интересной фразой - Ditributor Wanted... Может быть скоро Gskill начнёт продаваться в Москве...

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Видел много просьб тестирования бюджетных DDR2 667 и т. п. в связи с переходом множества пользоватлей на АМ2 (создалось впечатление, что таких пользователй в разы больше нежели пользователей Конро). В особенности это актуально при выравнивании цен DDR-400 и DDR2 667 и еще более актуально в связи с постепенным пропаданием с939 из магазинов. Думаю это интересно всем пользователям современных систем стоимостью до $800-1000. Лаборатория оверов продолжает игнорировать АМ2 и бюджетную DDR2 667 а занимается тестированием того, что купит едва ли 1% от всех пользователей сайта. Я понимаю, что каждый занимается прежде всего тем, что ему интересно а интересно попробовать самое дорогое и лучшее, тем более если у тебя есть к этому доступ. Но фактически сайт все больше отрывается от потребностей своих пользователей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Объсните мне дураку - зачем покупать быструю память и самый дешевый проц?? Это для фанатов разгона FSB что-ли? Я не понимаю зачем мне переплачивать 100$ за 2Гб памяти и при это еще молиться что вся система заработает на FSB 500+? Я лучше возму E6400 и DDR2-667, и поставлю 400 FSB и получу те же 3.2ГЦ без проблем, а при этом еще и сэкономлю (разница между е6300 и е6400 меньше 50$). Поэтому еще все таки, большая просьба написать обзор по действительно бюджетной памяти ddr2-667. Все таки интерсно было бы узнать какая память точно будет работать на 800Мгц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
да, Mushkin всегда делали прекрасные модули, вот если бы они еще и нас продавались...

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

автор забыл вспомнить про цену таких комплектов )
или скромно умолчал ) 300-400 $ это так сказать минимум для них !!!
проще купить мать на 975 чипсете и поставить асинхроно память на 400 мгц !
при этом память на 800 шине можно купить за 130$- 1Gb !
производительность максимум будет на 5% ниже ! и то не факт !

З.Ы. А вообще такую память и материнские платы в России найти крайне сложно !
А если найдете то будете вынуждены переплачивать минимум 50$ На Савеловском рынке продается всего 1 модель гигабайта 6q на 965 чипе по цене 260$


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Цитата:
Надо сказать, что Corsair предлагает энтузиастам два варианта наборов модулей общей ёмкостью 2 Гбайта со штатной частотой 800 МГц


вообще то ТРИ - [TWIN2X2048-6400] 5-5-5-12 при 1,9v


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2006
AndySP писал(а):
...по действительно бюджетной памяти ddr2-667. Все таки интерсно было бы узнать какая память точно будет работать на 800Мгц.

взял себе бюджетную Corsair VS 2x512 PC2-5300 за 3700р
при напряжении 1.9v нормально работает в двухканальном режиме на частотах до 875МГц с таймингами 5-5-5-15 (таймингами играться не пробовал - имхо без надобности) какой-либо нестабильности не заметил (холодная без доп.обдува - не греется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Откуда: (UA)Dnepr
Цитата:
Впрочем, при штатных задержках 4-4-4-12 частота, достигаемая Geil GX22GB6400UDC без потери стабильности, вполне сравнима с результатами конкурентов. Однако рассматриваемые модули не являются универсальными. Дальнейшее увеличение таймингов и (или) напряжения питания не приводит к росту разгонного потенциала этой памяти.


Вот блин таки поспешил, нужно было мушкина через посредника заказать(тем билше была така мысля).
Статья хороша, только еслиб ее на месяцок раньше опубликовали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2006
t4k писал(а):
Статья хорошая, вот только человек покупающий память к E6300 навряд-ли будет покупать память Corsair за 350$...

и другие

Поправьте если ошибаюсь, но где в статье автор предлагает использовать эту память с Е6300 :shock:
в конфигурации вообще-то стоит Intel Core 2 Extreme X6800, и тот кто купит этот процессор именно такую память скорее всего и возьмет !
к тому же рассматривается не бюджетная память - а "менее элитная память класса DDR2-800 SDRAM"

придирки к статье явно не обоснованные
похоже некоторые товарищи видят не то что написано, а то что они хотели увидеть, и после этого мешают все в одну кучу неразбираясь что к чему
получается что тут большинство комментариев к рассм.статье вообще никакого отношения не имет и некоторым лишь бы потрепать и помусорить на форуме


 

Dirt
Цитата:
Ага, обзора бюджетной памяти явно не хватает. Жду с нетерпением тестирования A-Data Vitesta DDR800

На хоботе уже давно есть: http://www.ixbt.com/mainboard/memdb-ada ... -800.shtml


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Цитата:
Поправьте если ошибаюсь, но где в статье автор предлагает использовать эту память с Е6300 Shocked
в конфигурации вообще-то стоит Intel Core 2 Extreme X6800, и тот кто купит этот процессор именно такую память скорее всего и возьмет !


1. А какой смысл к процу X6800 покупать такую память? Опять же для маньяков разгона FSB? Убить множитель до минимума и задрать FSB до предела?
2. Я не критикую статью, я лишь прошу другую, которая будет интересна 99% пользователей, а не 1%, купивших X6800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2005
Откуда: Kharkov
gloom_demon писал(а):
Хорошая статья. Жалко только что это не купишь нигде - специально параллельно открыл поисковик по прайсам и искал каждую память - нет их и в помине в Украине.

Можно искать менее эксклюзивную память... ведь те чипы которые стоят на этих планках могут запросто стоять и на планках менее известных брэндов... на Украине можешь поискать память GoodRam PRO PC-6400. Себе такую взял, жаль тока 512, сейчас ищу ещё одну... взял я ее всего за 55$ и она сделана на чипах Micron D9GMH. На моей маме при напряжении на память в 2.4 В она стабильно работает на 1000MHz... так что ищи :)
Так же почитай про подобную память в ветке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=154713&postdays=0&postorder=asc&start=0
Удачи
2ALL Статья хорошоя, и называется "Память для Core 2 Duo, часть 3. Обзор модулей DDR2-800 " где многие, отписавшиеся здесь, увидели слово "БЮДЖЕТНАЯ" я не понимаю... хотите дешёвую память - читайте форумы, благо здесь их хватает, я даже одну ссылку привёл выше :) , а не хотите читать форумы, то ждите статью, может она и появится...
Лично я ее прочитал, чтобы в очередной раз порадоваться за свой выбор, что моя планка за 55$ способна работать на чуть меньших частотах от китов в 3 раза более дорогостоящих... мне хватает. БЮДЖЕТНЫМ ПРОЦАМ - БЮДЖЕТНУЮ ПАМЯТЬ! :)

_________________
C2D E8400|NINJA+3 Fans|ASUS P5К Premium Wi/Fi AP|2Gx2 Hynix|ASUS 9800GT|FSP700


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan