Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
значит скоро к8л ( к10 ) выйдет - ура! :dance: :applause: :super:

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Хм, интересно, а амд'ешный чипсет будет или нет? Я почему-то думал, что он раньше появится под свои жже процы....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
МСР это медиа комуникейшн процессор, по терминологии нвидиа. Это аналог сегодняшнего МСР55 он может применятся в качестве самостоятельного чипсета в недорогих наборах логики нвидиа ,топовые же наборы с большим количеством линков псие как были двухчиповыми так ими и останутся . Условно говоря в набрах логики НВ под АМД МСР играет роль южного моста хотя его функционал значительно шире и обычно МСР самая сложная и горячая микросхема в наборе.

_________________
Radeon is Gaming


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
NVIDIA - гонит, еще 4 нфорс не умер а они уже 7 клепают...
пости как совок - не качеством так количеством, а лучше наоборот....

_________________
Роль сумашедшего очень удобна - ты не в себе, но себе на уме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Николай1979 писал(а):
NVIDIA - гонит
это ты гонишь :lol: учи матчасть новые процессоры АМД обладают поддержкой НТ3.0 которая должна быть реализована в чипсете. :wink: и чипсеты должны быть готовы к выходу процессоров.

_________________
Radeon is Gaming


 

amdfan писал(а):
МСР это медиа комуникейшн процессор, по терминологии нвидиа. Это аналог сегодняшнего МСР55 он может применятся в качестве самостоятельного чипсета в недорогих наборах логики нвидиа ,топовые же наборы с большим количеством линков псие как были двухчиповыми так ими и останутся . Условно говоря в набрах логики НВ под АМД МСР играет роль южного моста хотя его функционал значительно шире и обычно МСР самая сложная и горячая микросхема в наборе.


Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему с перегревом.
А то у меня этот MCP55 страшно греется на штатном радиаторе при этом процессор и все остальное холодное. Ничего не разгонял и не планирую пока не решу эту проблему. Мат. плата в профиле.
Можно ли снимать штатный радиатор и снимется ли он, он на клею крепится или на термопасте?
Если можно снять, то какая система охлаждения рекомендуется для MCP55 чтобы была миниатюрной и мощной (кроме СВО)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
А то у меня этот MCP55 страшно греется на штатном радиаторе

Я поставил ватерблок. А тебе советую пользоватся поиском - вопрос чипсетных кулеров рассматривается в другой ветке.
Цитата:
Можно ли снимать штатный радиатор и снимется ли он, он на клею крепится или на термопасте?

Обычно на "жвачке" крепиться - снять проблем никаких.. Хотя, смотря какая мать - а ты так задаешь вопрос, что я предвидеть должен, что у тебя там?

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
antzeptor писал(а):
как можно решить эту проблему с перегревом.
Никакой проблемы нет это просто горячая микросхема её рабочая температура около 90 градусов и это норма) чипсет это не процессор и маскимальная допустимая температура у него наааамного выше. Так что нету никакой проблемы :)
Добавлено спустя 2 минуты, 50 секунд
antzeptor писал(а):
то какая система охлаждения рекомендуется для MCP55 чтобы была миниатюрной и мощной (кроме СВО)?
Посмотрите какой кулер применяет ДФИ на своих послдених ланпати(лучший чипсетный кулер на сегодня) практически полностью аналогичный предлагает помоему титан :) купите и поставьте. Если у вас уже стоит активное охлаждение то большого выигрыша вы не получите конечно....

_________________
Radeon is Gaming


 

DxPow писал(а):
Цитата:
А то у меня этот MCP55 страшно греется на штатном радиаторе

Я поставил ватерблок. А тебе советую пользоватся поиском - вопрос чипсетных кулеров рассматривается в другой ветке.
Цитата:
Можно ли снимать штатный радиатор и снимется ли он, он на клею крепится или на термопасте?

Обычно на "жвачке" крепиться - снять проблем никаких.. Хотя, смотря какая мать - а ты так задаешь вопрос, что я предвидеть должен, что у тебя там?

http://tyan.com/product_board_detail.aspx?pid=163
MCP55 это который на картинке nForce3600/3050
Более качественное фото: ftp://ftp.tyan.com/img_mobo/i_s2915.tif

Я тут новичек еще не разобрался в ветках. Можно ссылку на соответствующий форум?
Добавлено спустя 4 минуты, 53 секунды
amdfan писал(а):
Посмотрите какой кулер применяет ДФИ на своих послдених ланпати(лучший чипсетный кулер на сегодня) практически полностью аналогичный предлагает помоему титан :) купите и поставьте. Если у вас уже стоит активное охлаждение то большого выигрыша вы не получите конечно....

Спасибо, успокоили, а то я думал что что-то не так с материнкой.
Вот из свежих обзоров http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... oard-b.jpg -- тот который в центре фотографии или который ниже справа?
Как его крепить если штатные крепления разные? Только на клей?
Охлаждение -- только воздух: вентилятор корпуса и простой суперкулер для проца.


Последний раз редактировалось antzeptor 09.02.2007 2:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
antzeptor ого! :) Ну тогда лучше открой новую ветку - тебе товарищи все разжуют и в рот положат :)

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Вологда
Vanino писал(а):
Хм, интересно, а амд'ешный чипсет будет или нет? Я почему-то думал, что он раньше появится под свои жже процы....

Будет, кудаж денутся? :) Для чего тогда покупали АТИ?
Просто, читаем: "анонс чипсетов серии MCP72 должен состояться примерно в третьем квартале 2007 года"
Так что есть ещё у них время!
Лично я уже хочу уйти с НВ... Надеюсь АМД сделает хороший чипсет и в срок!

_________________
Я ничьих мнений не разделяю: я имею свои.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
antzeptor писал(а):
тот который в центре фотографии или который ниже справа?
Нееее эта мать на пассивном охлажеднии так как РД600 греется гораздо меньше чем НФ590, http://www.3dnews.ru/motherboard/dfi_nf ... index2.htm круглый медный кулер с вентилятором на сегодня он лучший среди ниp кпопровильных чипсетных кулеров.
Добавлено спустя 2 минуты, 19 секунд
Vanino писал(а):
Хм, интересно, а амд'ешный чипсет будет или нет? Я почему-то думал, что он раньше появится под свои жже процы....

будет и даже под двухпроцессорный Куад Эфикс будет http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/74/26 :)

_________________
Radeon is Gaming


 

amdfan писал(а):
http://www.3dnews.ru/motherboard/dfi_nf590_sli_m2rg/index2.htm круглый медный кулер с вентилятором на сегодня он лучший среди ниp кпопровильных чипсетных кулеров.

Спасибо большое! Это то что нужно. Только у меня их два рядом, придется подпилить их чтобы влезли. Вопрос закрыт.


 

K10? )) Интересно, почему?
Ведь процессоры следующего по отношению к K8 поколения логичнее было бы называть K9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
K9 закопирайтен %)

_________________
есть 2 точки зрения - моя и неправильная


 

Цитата:
Ведь процессоры следующего по отношению к K8 поколения логичнее было бы называть K9.

Нельзя, т.к. у них сразу аналогия с животными проявляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Саратов
кьюнайн - собачник (вроде) :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: Питер
-=maxim=- писал(а):
кьюнайн - собачник (вроде)

ну тогда получается КэТэн, почти кошка :D


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Seii писал(а):
K9 закопирайтен %)

Улыбнуло :)
amdfan писал(а):
топовые же наборы с большим количеством линков псие как были двухчиповыми так ими и останутся

Откуда информация?

_________________
My Saw is my Law


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan