Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Автор маньяк. Однозначно респект. :-D
Читал практически все статьи на ПС - за них респект отдельный.
Потому как практический опыт нестандартных решений и сами идеи - иногда просто бесценны и закопаны в куче г**на на форумах, а тут всё в одном месте и написано просто и понятно.

А по поводу практической пользы - почему-то больше не у кого почитать хоть о том что такое фреонка и как это работает - т.к. у некоторых других авторов больше чем просто тест какой-нибудь попсовой Cryo-Z которая хорошо если ниже +15 квад под нагрузкой опустит не выйдет почитать. Да, неплохой тест будет. С красивыми графиками, продуманной методикой и вполне применимый как руководство к выбору. Но иногда таки хочется чего-то другого. Совсем другого. Даже что-то элементарное (по сравнению с обсуждаемым сабжем) типа какие теплотрубки бывают, из чего они сделаны и как их можно сделать самому при помощи медных трубок, напильника и такой-то-матери - только редкие малоинформативные сами по себе заметки на ПС.

А те кто считает что эта статья фигня наверняка ее даже не поняли.
Потому как на кондиционерах-холодильниках результат будет не лучше водянки а возни больше, пельтье вообще не попадает если иметь ввиду необходимость охлаждения девайса тепловой мощностью порядка 150W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Казань
Мне статья очень понравилась, тем более у меня своя фреонка в процессе, так что про НЕинформативность подмечено НЕВЕРНО, много нового почерпнул из этой и других статей автора. А по тематике статья на мой взгляд самая подходящая для главной страницы(где она была в свое время), т.к однообразные статьи про материнки уже честно говоря поднадоели.

_________________
bitcoin7 - биржа без защиты, торгуйте там, если деньги вам не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Рига, Латвия
А возможно собрать это полнейшему новичку в домашних условиях? и до сих пор я так и не услышал: сколько это всё стоило(в у.е.), и проводился ли разгон(интереснее всего е8600 и слай какой-нибудь)?
По поводу статьи: хммм, однозначно очень умная и интересная статья, интерес к этому делу появился лишь благодаря ей, отличное изложение( за исключением тех моментов где нету подробного описания что как и зачем делается), очень хочу сделать такую же с соблюдением всех рекомендаций автора, но есть опасения(ведь я буду делать это один, вдруг что забуду) что давление превысит норму и прозвучит очень громкое бам, но ничего я справлюсь(с ремонтом квартиры и агрегата). Интересно, получил ли автор награду за столь огромный труд на благо народа?
З.Ы. присоединаюсь к мнению blAck_DiVer'a


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Новосибирск
Dim FX писал(а):
Выражаю свое уважение к автору

Поддерживаю очень даже

Во-первых, впечатляет, что установка, занимающая очень даже небольшую площадь, обеспечивает такую разность температур. А ещё, сделать своими руками такое могут лишь единицы.

Только вот ещё вопрос, какова стоимость, включая трудозатраты? Просто часто на производстве сталкиваюсь с тем, что когда нужен какой-то агрегат, легче купить новый, чем ремонтировать/модернизировать старый или изготавливать собственными силами.

_________________
Промышленный холод
http://x-world5.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Georg68EE
А есть ли и насколько доступны компрессора для r728? Вон r744 идет в массы давно уже.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan