Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mishgane   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Интересное тестирование спасибо, его бы к началу 2008 или лето 2007. DDR3 бюджетный собираетесь также гонять?

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
однозначно будем и ддр-3 гонять. а 2007-2008 нас тут не было)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
~DC~ писал(а):
однозначно будем и ддр-3 гонять.
Отлично, буду с нетерпением ждать ещё раз спасибо за проделанную работу.
Добавлено спустя 5 минут, 9 секунд
Также с удовольствием посмотрел бы на тесты 2х и 4х гиговых плашек, думаю актуально с выходом i7 и предстоящим выходом i5

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Радует грамотне оформление...правда на последнем графике частот и тайингов самсунга....можно было добавить и худшую пару...для "симметрии" что-ли o_O : ) а то для апэйсера есть удачные и неудачные а тут нет (понятно что разго никакой...но имхо можно было добавить).
Добавлено спустя 4 минуты, 1 секунду
еще один момент...почему на платформе амд нет тестов?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
Цитата:
модули партии M3 78T5663EH3-CF7 произведены в Китае

Сейчас, там они делают и свои мониторы.. тоже самое касается и лыж.

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
наконецто полезная и нужная статья. спасибо.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Откуда: Москва
Очень грамотная статья, но немного поздновата вышла, я уже выкинул на ветер деньги на комплект Corsair 2х2ГБ, погналась только до 440...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
А если мне неудачные в плане разгона планки попадутся,статью к претензии не приложишь.
Да и вообще статья ниочем,всем и так(давно) известно что способна бюджетная оператива,ну бывает гонится офигеть,бывает вообще никак,ну и что?мне-же от этого ни холодно ни жарко-какие планки продавец достанет из коробки те и будут у меня стоять до следующего апгрейда.
у меня знаете ли нет таких возможностей-из двадцати планок выбирать.

_________________
di.fm


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
T.L. писал(а):
Что-то так себе, я конечно понимаю, что времени для тестирования не так уж много, но полчаса прайма для проверки стабильности оперативки это не серьезно.

А в противном случае - слишком долго. Компромисс - по полчаса для каждого модуля в отдельности и час для 2 лучших и 2 худших.
Severoman писал(а):
Хозяин, конечно, барин, но зачем так изголяться над системой?

"на вкус и цвет"
vertikal писал(а):
А как с температурой самых удачных модулей Apacer, хотя бы субъективно на ощупь, радиаторы не требуются?

Субъективно - нет. По окончании тестов память была чуть теплая. Хорошей вентилляции корпуса имхо вполне достаточно должно быть.
K-A-A писал(а):
Одно предложение:

В процентах нагляднее! :P
AZZOT писал(а):
Напряженик какоето детское

Реакция на его поднятие вполне ясна.
Hil писал(а):
всего две модели памяти... Ну хотя бы 4. Неужели нельзя было натаскать из разных магазинов...

"ты не поверишь..."
hanoma писал(а):
"гнусмас" 800-й бывает cl5 и cl6 - у нас чаще cl5 - интересно - в чём отличие, может cl5 планки показали бы себя лучше.

Уж наверняка.
Хренподберёшьник писал(а):
Прайм 25.9 последний, да ещё х64 поддерживает, цпу-з 1.50, МСНтемп 1.2 в релизе, эверест пятерка везде используется.

Версию прайма новее 25.8 на офсайте не нашел. Дело в ноябре-декабре правда было. Ну да ладно, посмотрим. Версия ЦПУ-З в данном случае непринципиальна, как и эвереста. MCHTemp и CPU-Z можно и обновить.
alin1 писал(а):
Статья хорошая, вот только нету теста апасера в эвересте!

:slobber:
alin1 писал(а):
вдруг окажется что она ни чем не уступает самсунгу

:slobber:
KT писал(а):
правда на последнем графике частот и тайингов самсунга....можно было добавить и худшую пару...для "симметрии" что-ли

Можно, согласен. Память показалась не столь достойной внимания, потому этих данных нет.
Serpenteiro писал(а):
у меня знаете ли нет таких возможностей-из двадцати планок выбирать.

А и не надо - ориентируйся на худшие из.
John_G писал(а):
Кстати Апасер с 6-6-6-18 не тестировали? Максимум на 5-5-5-15 было, я так понимаю?

Да.

ALL
Общий смысл вопросов и пожеланий понятен.
Добавлено спустя 43 минуты, 3 секунды
sco01 писал(а):
На скринах Перфонамс левел 11-13. какой разгон при таких значениях? какой в этом смысл??

да хоть она 1200 на 5 пойдет - при PL13 к примеру какой от этого прок? красивые циферки при старте? Производительности то нет

Сначала изучаем предмет разговора, потом говорим. http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 567CL5.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Москва-Ярик
Немного в стороне от статьи - не ужели возможно разогнать ДДР2 до 1800 МГц в двухканальной конфигурации? Допускаю что требуется экстремальное охлаждение, но все-же, цифра получается более близкой к DDR3...

_________________
Плавайте поездами Аэрофлота!
И синий BSOD нам заменяет небосвод...


 

Прежде чем высчитывать вероятность следует подучить матчасть.
Вероятность выпадения 2 независимых событий одновременно равна произведению вероятностей, а не 3/10*2/9


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
npetroff подучи вышку и сложи проценты - получишь 1.


 

mishgane писал(а):
npetroff подучи вышку и сложи проценты - получишь 1.


Я смотрю, тут столько "умников" сидит, да еще и в кураторах...
1. Еще раз почитайте мое первое сообщение, медленно и внимательно.
2. Если прозрение не пришло, почитайте, например, тут http://www.toehelp.ru/theory/ter_ver/1_4/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
npetroff читать здесь http://www.toehelp.ru/exampls/math/ter_ver/01/

тебе посчитать, или сам сообразишь?


 

Кстати, если верить Вам, вероятность покупки 4 удачных модулей памяти = 0. Это нужно тоже отразить в выводах статьи. Типа, если один из читателей все-таки умудрится купить 2 удачных модуля - больше это никому не удастся. Типа, торопитесь ))
Добавлено спустя 9 минут, 56 секунд
гыгыгы
ваша ссылка для описанной ситуации не подходит

"Согласно полученным данным, при покупке одного модуля Apacer, вероятность получить наиболее удачный экземпляр составляет 30%..."
Таким образом, вероятность покупки второго удачного модуля - так же 30%. Эти события - независимы друг от друга. Тогда вероятность получить одновременно 2 удачных модуля 30%*30%=9%. Все остальные исходы, соответственно 91%. Можно легко просчитать каждый, почитав мою ссылку.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
npetroff писал(а):
Таким образом, вероятность покупки второго удачного модуля - так же 30%.

Когда мы не знаем, какой модуль мы вытащили - удачный или нет и не знаем сколько каких еще осталось, то да - 30% и события независимы. Однако, в данном случае это было известно.


 

mishgane писал(а):
npetroff писал(а):
Таким образом, вероятность покупки второго удачного модуля - так же 30%.

Когда мы не знаем, какой модуль мы вытащили - удачный или нет и не знаем сколько каких еще осталось, то да - 30% и события независимы. Однако, в данном случае это было известно.


Судя по ответу, Вы уже почти поняли, что в статье немножко сморозили не того)). Вместо "Согласно полученным данным, при покупке одного модуля Apacer, вероятность получить наиболее удачный экземпляр составляет 30%" необходимо было написать: "Если в магазине вам предлагают выбрать 2 модуля из 10, причем известно, что 3 из них - удачные" и т.п.

На деле, вероятность исхода 2 неудачных 0,7*0,7=0,49
Вероятность одного удачного и одного неудачного 0,3*0,7*2=0,42
Вероятность 2 удачных 0,3*0,3=0,09
Невероятно, но сумма тоже 1)

Таким образом, вероятность покупки 2 удачных в 1,5 раза выше, чем у Вас.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
npetroff писал(а):
Таким образом, вероятность покупки 2 удачных в 1,5 раза выше, чем у Вас.

Если идти до конца, то вообще нельзя говорить о каких либо вероятностях при объеме выборки 10 штук - объемы производства на несколько порядков больше - нет никакой достоверности.


 

Это уже финт ушами)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2007
Откуда: Moscow
господа, прошу прощения за отнекрофиленню тему, но являюсь обладателем как раз таки гнусмовской плашки из теста
#77

Ни разу не удалось запустить самсунговскую плашку на частоте выше 350 (700) - есть подозрения, что проблема в таймингах, так как в них особо не разбирался никогда, но вроде бы первые 4 тайминга ставил как пишут в SPD 6 - 6 - 6 - 18 и напругу повышал до 1.9в (может до 2.1 попробовать?)

мат плата - Asus P5B-Deluxe, 100% может работать с достаточно высокой частотой FSB
ps естественно пробовал гнусную 1 плашку гнать, без оси

подскажите, в чем может быть проблема и как её решить

_________________
Мятал - Гавно! True Norvegian BlackMetal - рулит)
GF7600GS->GF8600->ATI3870->4850->nVidia 460GTX....... TO BEE CONTINUED


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan