Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: из леса
Leff_Alexx писал(а):
Monk0306 писал(а):
может хватит уже корпусов тестировать???
Обзоры корпусов - это лучшее что сейчас есть на оверах, спасибо K-A-A.
Господи, сколько пафоса! Я не буду спорить, что глубокоуважаемый K-A-A пишет отличные обзоры про корпуса, однако прошу вспомнить Джодана. Сам лично помню, как люди критиковали его за постоянные и однообразные обзоры кулеров. Вэйдера, который годами не менял конфигурацию тестового стенда и просто игнорировал все замечания по этому поводу. Если Вы зайдете в TOP100, то увидите, что кулеров в этом списке всего 4 (или на пару больше, так как я мог ошибиться при просмотре). Это очень серьезный показатель! Корпуса безусловно важны для оверклокеров, однако, ни одного из обзоров K-A-A в ТОП100 нет. О чем это говорит? О том что они не популярны... А что там есть из написанного после ухода D4E и Jordan? Статья Таракана про i7, отличные обзоры видеокарт Gljukats про 4830 и 4870X2 и Bougi про кроссфаер из 4850, Droni4 с обзорами материнских плат. Процессорные тесты DC, Bones, SI_pro тоже присутствуют в ТОП100. О чем это говорит? Только о том, что выпускать качественные статьи редакция сайта может, но она не всегда это делает. В чем причина - не знаю. Не спорю, что очень много статей имеют массу недостатков и выглядят блекло на фоне стилистически идеальных статей Jordan про видеокарты и кулера, однако я лучше прочитаю очередную плохо написанную статью про вольтмод или процессор, чем в сотый раз ознакомлюсь с малоинтересным кулером или корпусом. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
Действительно, простому оверу прежде всего оверклокинг интересен, простите за тавтологию, а о корпусах му думаем часто исходя из оставшихся денег), более того, НТРС корпус, думаю, понадобится для тех, кому финансы позволяют собрать второй системник 4фан, так что эти статьи для весьма узкой категории читателей - что уж говорить о топ 100.
зы. а провода из бп можно и в отсек для материнки спихнуть, не обязатьльно их возле винтов складировать

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер
Автору спасибо за труд.Сейчас как раз занят сборкой НТРС.Прочёл статью и порадовался,что взял 3001 термалтейк)))

_________________
Всё выше сказанное IMHO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
спасибо за обзор! очень хорошо, что статей стало больше. что касается корпуса, то по мне, такую мощь в него не собирают, это что-то для домашних мультимедий, но из "малышей" корпус имхо лучший!

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Питер
ninja rev B в него влезет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Хороший обзор. Мне кстати наоборот нравится, что на оверах появились обзоры корпусов. Да, до топ100 не дотягивают, но просмотреть иногда приятно - чего там производители напридумывали. А по сабжу. - чего-то ребята перемудрили... в результате для геймерской машины маловат, а для театра великоват О_о. Ни рыба, ни мясо и дизайн от видеомагнитофона-переростка.

_________________
Каждый овер - немного Шумахер. Во-первых, потому что ГОНИТ. При этом ШУМА зачастую много, а вот толку ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо. Давно искал русский обзор этого корпуса. Мне кажется для мощной геймерской машины (ес-но без сли\кф и с 1-2 винтами), которую можно поставить около телевизора - самое то.

P/S/ Тоже рад, что на оверах появились обзоры корпусов. Так держать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
автор! выучи русский!

_________________
;]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Заводоуковск
Не знаю как все но мне корпус понравился я бы поменял бы свой ТТ армор на этот корпус если тока охлождение влезет :)

_________________
Железо в инфе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Красноярск
ret1cent Да мне кажется и со сли\кросом можно поюзать... Великоват он конечно, помоему с такими габаритами можно было бп в другое место запихать и убрать второй отсек вообще

_________________
-=Блюститель Традиций of CULER CLUB=-
snakealeks.mybrute.com


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
seaam писал(а):
ninja rev B в него влезет?

Да.

4ikos писал(а):
автор! выучи русский!

Конкретизируй претензию

Trofimov писал(а):
Не знаю как все но мне корпус понравился я бы поменял бы свой ТТ армор на этот корпус если тока охлождение влезет

Почти любой. Ниже 165мм и не выступающее за материнку точно все влезет. Остальное - нужно смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Щёкино-Москва
Фото: 8
Хороший обзор, автору 5+.
Если кто говорит, что обзоры корпусов не нужны - эти люди либо фреонщики/азотщики или ошиблись сайтом. Сборка оверского компа начинается с долгого подбора корпуса. ИМХО

_________________
...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Киев
Ну, если сравнивать с Fusion Black, то тут наконец закрыли панелькой уродские разьемы на морде и добавили пульт ДУ. Можно собирать HTPC.
Но цена у него недецкая, конечно.
Добавлено спустя 28 минут
Такой вопрос к автору: как обстоят дела с направленностью ИК-приемника, нормально работает пульт, если сидишь не по центру?
Пульт "от Veris" - на самом деле iMON от Soundgraph и плата приемника тоже, скорее всего, ихняя. Имел дело с таким комплектом в корпусе 3R HT3000 и там горе-конструкторы поставили ИК-приемник глубоко за узким отверстием - сядешь чуть сбоку и пульт не работает, пришлось выпаивать и выносить наружу на проводе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Опять вместо цены *стоимость за 200 у.е.*, что делать если не хочется смотреть цены по рекламке магазина? Реклама вообще стала злом на сайте... Помоему не хватает сводной таблички с тех данными по протестированной коробке.
А корпус (как по мне) маловат. На сегодняшний день компьютер должен быть компьютером, а домашняя мультимедиа оной же! Долой мутации:-).
Хотя смотриться красиво...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Жесть какой HTPC! Больше похоже на горизонтальный АТХ Full Tower, нежели на корпус для HTPC... Однозначно для сборки HTPC рекомендую более маленький кейс, а не эту бандуру.
А автору зачет, особенно за фотки. ;)


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
maxez
Специально не проверял, но проблем с "ловлей" не заметил.
Добавлено спустя 5 минут, 15 секунд
Kotya писал(а):
Опять вместо цены *стоимость за 200 у.е.*,

Меня интересует сегмент. Цена дана не так, а более конкретно. Читаем внимательно.
Методика: расчет средней по первой странице price.ru и округление до ближайшего более-менее круглого числа.
Что-то более точное указывать не считаю нужным.

Цитата:
что делать если не хочется смотреть цены по рекламке магазина?

Действовать, как все нормальные люди: price.ru, market.yandex.ru

Вот ты, мальчик из Одессы. Предлагаешь мне по всему миру цены собирать и в табличку в конце складывать, чтоб тебе пару лишних кнопок нажимать не пришлось? ;)

Buld@zer писал(а):
Больше похоже на горизонтальный АТХ Full Tower

На размеры внимательно смотрим. Он меньше среднего miditower-а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Москва
Спасибо за обзор. Фото как всегда шикарные - все нюансы видны.
Не понимаю, чего так некоторые кипятятся по поводу обзоров корпусов? Не нравится - не читайте, содержание статьи вполне ясно из названия.
Лучше бы эту энергию потратили на проверку орфографии и исправления опечаток в постах (тем более, что проверка при наборе происходит автоматически(!) ), а то глаза сломать можно об некоторые сообщения.

_________________
То, что не убивает сразу, делает меня сильнее (с) Ф. Ницше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
K-A-A
По повду статьи: 2 проводка на power сделаны для того , чтобы один на экран прицепить, тогда он с пульта включатся будет. И почему то не заметил упоминания о том, что они забыли проводок на hdd led вывести. А так в целом все верно(пользуюсь данной штукой уже почти год).


 

Спасибо автору за обзор.
Однако возникает вопрос об уникальности данного изделия. А как же Thermaltake VH3001BNS DH103?!! Пару месяцев назад собрал в нем:
м.п. Gigabyte EX58-Extreme + пр. i7 920 + cooler master z600 с одним 120 мм фан + пам. corsair dominator ddr3 3штХ1Г+ б.п. Gigabyte Odin GT 800W + 2шт. 8800GTX sli + 2 винта по 1 ТБ. Проц разгонял до 4,04, на постоянной работе 3,65, видео с 575 до 610 на постоянной. Всё устраивает кроме кулера.
Охлаждение в корпусе с закрытой крышкой достойное. А для заядлых оверов: если снять крышку, то даже в стойке с аппаратурой горячий воздух от всех компонентов поднимается вверх не нагревая друг-друга! Даже при экстремальнолм разгоне мать совершенно холодная. И доставка воздуха в этом корпусе к видеокартам намного лучше. В sli бегал 2 часа в FarCry 2 с экстремальными настройками графики и всё отлично работало.
Качество исполнеия великолепное: ни у кого из моих друзей компьютерщиков ни у энтузиастов HTPC ни у аудиофилов не нашлось ни одного слова критики.
По поводу уникальности высоты: у обсуждаемого корпуса высота 191 а у моего 225!!!! Войдет любой воздушный кулер. Примерил водяное охлаждение: собрать его в большом настольном корпусе намного легче. Дождусь водоблок для i7 и соберу.
Вы пишите прекрасные обзоры корпусов - Вам еще один для рассмотрения.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
hiper писал(а):
2 проводка на power сделаны для того , чтобы один на экран прицепить, тогда он с пульта включатся будет.

Хм. Куда, значит, его подключать?
И почему тогда у меня Power LED заработал только со второй попытки угадать, какой из двух нужно вставить в соответствующий разъем?

alexeyPp
Antec уникальный именно применительно в плане близости к "субъективно идеальным" 435х180х450.
В ТТ все хорошо, кроме совсем уж запредельной для формата высоты. Но как объект для обзора давно рассматривается, да :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan