Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: РФ. г.Элиста
графики очень перегружены, тяжело читаются. Вообще статья получилось не живой какой то. Необходимо сменить стиль подачи материала


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
Совершенно согласен с Edgar*
Статья более или менее показывает расстановку сил среди самых популярных карт,но из-за ужано перегруженных графиков очень сложно анализировать полученные результаты + данный материал очень похож по содержанию на последние две статьи.Это статья могла бы быть хорошим выводом,но вывод должен быть локаничный.

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
что значит ...Resident Evil 5 (scene 1)... что это за бенч где можно выбирать карты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
а если говорить по статье, то оверклокерс превращается в помойку благодоря таким тестам... куча слов информации 0!30 игр! - глупость полнейшая! уже давно не читаемы графики так тут будут неимоверно большие графики с 3 разрешениями с кучей карт, да к томуже непонятно зачем с разгоном и без разгона, получится 30 графиков + графики с какимито общими баллами и прочей ерундой, в заключении заного графики, графики, графики и куча ненужных растоновок сил ... в таком разрешении победила такая карточка в таком такая, но если разогна и бла,бла,бла...
я конечно понимаю для автора цель просто набить как можно больше слов в статье так как он получает в соответствии с количеством слов, да и выпускать больше статеек! но это всё ведёт к куче мусора, а не точности и информативности, как было раньше!...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
На первой страничке опечатка ;)
если min fps менее 30, то ((avg fps/30)^2)*50%
если min fps менее 30, то ((avg fps/30)^(1/2))*50%


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Статья удобная в том плане, что наглядно показано, какие карточки скока выбивают, а это один из главных критериев. Почему не понравились графики другим участникам не знаю - вполне себе ничего. Только одну бы вещь я изменил - ПОДписи "min и agv fps" сделать НАДписями, надеюсь мысль понятна. Ещё раз спасибо за статью ;) =-)
P.S. На третьей странице перепутаны цвета в графиках (мне так показалось).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Да графики перегружены и не удобочитаемы, но это в разы лучше чем собирать инфу с 5-6 ти таблиц на 2х - 3х страницах. На мой взгляд это можно считать отличительной особенностью, а уж ни как не минусом.
А все трудности по восприятию - не более чем привычка.)

В общем
Edgar* писал(а):
Вообще статья получилось не живой какой то. Необходимо сменить стиль подачи материала

Лично я за сухие цифры из которых уже самостоятельно сделаю выводы.)

Как вывод. Лично для меня текущий формат изложения материала предпочтительней. Из-за чего и желаю автору успехов в его начинании.

_________________
19PApw6Yy3Q7oLx9FrehceDdgmQJaFfAsH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Питер, Купчино
Статью нужно назвать не "вторая попытка", а "вторая пытка" - в смысле - пытка для читателей, ибо продираться через все эти замысловатые графики довольно трудно..

И вот скажите - зачем писать все эти бесконечные приставки к названию карты? - "OC CF 2 x R HD 4870 1GB " - это вот это что такое вот это вот? )) - ОС - понятно, СF - понятно, 2 х R HD - непонятно.. зачем это городить везде?
ну напишите в начале статьи - что типа для упрощения графиков "масло масляное" "OC CF 2 x R HD 4870 1GB" будет именоваться просто "OCCF 4870 1GB " , а замысловатое "SLI 2 x GF GTS 250 1GB" в графиках будет проходить как "SLI 250 1GB". Ведь собственно - все смотрят только на это - 285, допустим, она одна - зачем каждый раз писать все эти GF и прочую отвлекающую мишуру? Или - действительно, как писали выше = гонимся за печатными знаками?

Далее - я может чего и не понимаю, но, как мне кажется - на серьезном ресурсе серьезный тестер в более чем серьезной статье должен, наконец таки, определиться - тестирует он "ДВА видеокарты" или все же "ДВЕ видеокарты" , ибо уже какой раз читаю и не пойму - вот здесь что имеется ввиду? -
Цитата:
Список видеокарт:
Sapphire Radeon HD 4730 512 Mбайт (625/3600 МГц @ 815/4600)
Два Sapphire Radeon HD 4770 512 Mбайт (750/3600 МГц @ 950/4400)


Ну и напоследок - все же что то здесь не так - не должно так быть.. Ну просто в голове не укладывается у меня - доколе? Доколе будет продолжаться сие странное умалчивание и игнорирование? Почему автор позволяет себе делать такие выводы -
Цитата:
Crysis Warhead до сих пор является самой "тяжелой" в графическом плане игрой. Комфортную или близкую к ней производительность, равную 150 баллам, смогли продемонстрировать только мультипроцессорные решения AMD(ATI). Все остальные участники тестирования, включая самую мощную одночиповую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 285, не попали в зону комфортного геймплея.
?
Ну ладно - мы смирились с тем, что не будем мы тестировать новинки - не нужны никому эти радики 5ххх - ну их.. Будем старые-популярные карточки тестить на старых популярных играх.. Но вот в чем дело - может быть просто автор не знает, что у Нвидии тоже есть мультипроцессорное решение в лице gtx295 ? Может ему подсказать, а ? Может он и не со зла включил в тестирование 4870х2, а 295 позабыл ? Может именно отсюда такие выводы - про то, что "только мультипроцессорные радики рулят" ?

Одним словом - редко я пишу, очень редко, но тут - извините - не сдержался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Иваново
Автор молодец! Спасибо огромное за такой гигантский труд! :beer:
Очень актуальная и полезная статья - как раз с Нового Года на разрешение 1680x1050 перешел! :dance:
Каждый раз болею за свою карточку, а изучая производительность, начинаю задумываться об ее будущем разгоне :-)

_________________
Z80 3,5MHz -> i8086 4MHz -> Duron 1300MHz -> Athlon 1800MHz -> Core2Duo E6750 2666MHz -> Core i7-920 4000MHz -> iPhone 6 Plus 128Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
Круто. Тут всё неплохо. Высокий мин фпс рулит.
Жду с нетерпением 5750\5770, 5850-5870, 5970, 5650-5670.
Дима, посторайся их достать любой разумной ценой. :writer:

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
Графики реализованы очень практично: легко отследить разницу в производительности между выбранной картой и интересующими моделями (кто не понял - поводите мышкой по графикам). Сравнительный анализ упрощен в разы. Непонятны возмущения предыдущих участников конференции - вам предоставлен максимум полезной информации, а делать выводы по нужным картам и параметрам необходимо самостоятельно. Голова не только для того чтобы в неё есть.

Вопрос таков - сохраняется ли преемственность результатов между тестированиями? То есть, можно ли по результатам допустим 3 тестирований составить единый большой рейтинг максимально разнообразных выдеокарт, от самого бюджета до топа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
omaxxx
Тестировалась первая сцена. :-)

Reddy
Не ошибки нет, все нормально.

Биви
Подписи в таблицах сокращены максимально.
Цитата:
Продублирую здесь:
ALL
В общем уточнил информацию. Могу со всей ответственностью сказать, что в январских статьях появятся:

SLI 2xGTX 260
SLI 2xGTX275
SLI 2xGTX285
GT 240 GDDR5/3
GT 220
CrossFireX 2x4890
5850
5870


Цитата:
basta_vokin
Баста не нервничай. Будет тебе 5850 в хорошем списке игр:

Anno 1404
Batman: Arkham Asylum (PhysX - off)
Bionic Commando
Borderlands
Call of Duty 4: Modern Warfare 2
Colin McRae: DIRT 2
Crysis Warhead
Dragon Age: Origin
Fallout 3: Broken Steel
Far Cry 2
FUEL
Gears of War
Grand Theft Auto 4
Left 4 Dead 2
Lost Planet: Colonies
Mirrors Edge
Mass Effect
Need for Speed: SHIFT 1376х768
Operation Flash Point: Dragon Rising
Overlord 2
Prototype
Race Driver: GRID
Red Faction: Guerrilla
Risen
Resident Evil 5
Sacred 2: Fallen Angel (PhysX - off)
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Street Fighter 4
Tom Clancy: HAWX
World in Conflict: Soviet Assault


С реально большой линейкой видеокарт. :-)


Unrealyourock
5870 уже приехала. 5850 дадут на днях.
57хх будут в феврале, в январе я их физически не протестирую.

Всем критикам линейки видеокарт.

Последние 3 месяца моей целью было собрать всю актуальную линейку видеокарт, что я и сделал. Теперь упор будет делаться на добавление новинок. НО! Основной плюс моей работы в том, что эти новинки я буду сравнивать с максимальной линейкой видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
S-Jet
Да. Приемственность теперь будет во всех моих крупных материалах, т.к. я интегрирую в них гейммарк.

Уже пишу новые статьи по новой схеме. Кому будет нужно, тот самостоятельно сможет сопоставить интересующие его результаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Российская импе
А чем отличается эта статья от 2 предыдущих? Опять нет АМД5800-5700, опять одно и тоже...

_________________
Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь о том, что не промолчал.
Л. Н. Толстой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Moreido
Здесь описан механизм обработки данных в гейммарке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Phoenix_
Оно конечно спасибо, что упомянул :oops: (так действительно лучше, чем просто складывать только средний fps), но мы там вроде после этого ещё много чего дорабатывали в методике.
Идея то не изменилась (играбельность - это не только количество сгенерированных кадров, но и равномерность этого процесса), но min fps - весьма рискованный показатель (ты даже сам где-то оговаривался, что приходится его чуть ли подгонять на глазок иногда), а график распределения мгновенного fps так вроде и не придумали окончательно как оценивать, решил остановиться на этом? или это просто на момент подготовки статьи ничего лучше не было?
Будем дорабатывать методику или ты уже на этом остановился?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2007
Статья хорошая, мне понравилось. Большая? Да согласен, но информативная нагрузка вполне, необязательно ведь каждую карточку с каждой сравнивать. И очень кстати понравилась система с баллами, получается ближе к жизни, то есть те карточки которые обладают высоким минимальным фпс лучше пригодны для игры, так как неожиданный лаг может всю малину испортить :-) , а в этом тесте это учитывается.
З.Ы. Автор давай ещё :-) :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Отличная статья.Всё понятно и разложено по полочкам.Ещё раз убедился что не зря отказался от HD 4890 в пользу GTX 275.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Anvin
На текущий момент эта система финальная. Но вот доработать методу мгновенного фпс я очень не против. Хотя на текущий момент основная преграда в ее внедрении - это большая ресурсоемкость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan