Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

P.S. Уточняю: рецензенты давали автору рекомендации, автор сам решал, что и как учитывать. Hil.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Здела вывод по статье всё уперлось в видеосистему..... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Кому интересны разные процессоры и разные видеокарты,
найдите статью на tomshardware.com "Building A Balanced Gaming PC " - там 2 части.
Интересно написано.
На английском, разумеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Anno 1404
В какой сцене сняты результаты тестов? Скорее всего наугад выбрали пустое поле с кусочком леса?
У этой игрушки жуткая процессорозависимость, если в кадре много зданий и людей.
Вот тесты её предшественницы Анно 1701: http://alt.3dcenter.org/artikel/2006/12-20_c.php Выбрана тяжелая для процессора сцена: кор2дуо@3200 получают 30фпс в разрешении 800х600.
А у вас на частоте 2800 получилось 132 фпс !!!, уму не постижимо, не может такого быть. Давайте ссылку на скриншот тестовой сцены. Иначе достоверность тестов низкая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
Думаю если бы был кросс из 5870, 2 ядерники слили бы ещё больше. Но дело не в этом. Очень много игр, где 2 ядерники аццки сливают, но фпс >60. Какой в этом смысл? Смысла 0.
Но всё же сейчас даже в самые дешёвые компьютеры есть смысл ставить такие процессоры как Атлон x3, x4. Ну и подразогнать их на боксе до 3.2-3.4 ггц.
А мне лично нужно сменить мой асус, который с перепугу по умолчанию подал на мой процессор 1.54в.

Phoenix и графики порадовали, и набор игр, только видеокарта не совсем та, имхо

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Да что вы все прицепились к процу.. Статья не про процессоры, а про ИГРЫ. Своего рода тест игр, как они откликаются на кол-во ядер и поднятие частоты CPU. Список игр наконец стал актуальным и хотя бы это уже радует. Думаю это просто начало, и потом будет сравнительное тестирование процессоров, хотя корки/квады и атлоны нафиг не надо тестировать, ибо это морально устаревший среднебюджетный хлам на котором мы и так все сидим, да и тестирований на эту тему уже было полно. Если уж и сравнивать, так это i7 1366 vs i7/i5/i3 1156 vs топовый фен2.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
а почему одна из самых процессорозависимых игр, загружающих все ядра по максимому а именно Unreal Turnament 3 не тестировалась?
особенно учитывая что её движок используют многие другие игры?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Откровенно говоря, большинство претензий и упрёков - по делу. Материал подан сумбурно, тема не раскрыта.

Тем не менее, спасибо автору за труд. Он пока что лишь набирает опыт в сфере "железячных" обзоров. Думаю, он учтёт позитивную критику, и каждый новый его обзор будет лучше предыдущего.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Толчём воду в ступе. Усердно толчём, а на выходе всё равно вода: "Всё должно быть сбалансировано".
Товарищ Феникс или учится еще или недавно закончил вуз.
Вот скажите, соберу я конфиг Athlon II X4 630 + 5850 и буду играться на нём в фулхд. Что меня ожидает? Может тормоза какие-нибудь жуткие?
А Петя собирается на свой старинный Phenom X4 9850 поставить 5870 и тоже хочет играть в фулхд. Что ему сказать?
(я ему скажу разгони сколько пойдёт до 2,8-2,9 и нормально)

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2008
Статья хорошая! Объем работ впечатляет!
Но есть один вопрос ведь выключая ядра не выключается кеш, те получились 2-х ядерник с 1+8Мб кеша да еще и 3-го уровня(таких вообще нет в природе)! и 3-х ядерник с 1+8Мб(тоже самое)! Это ведь не обьективно, в плане реальных показателей(на реальных процах будет меньше ФСП), но показывет только зависимость от вычислительной мощности процессора.
Очень хочется добавки процов реальных трешник АМД и Корки типа 8400. Ведь есть тонкости архитектуры процов...

_________________
i5 2400 + CM Hyper 212 + GA-H67M-D2 + 2x4096 CL9 + GV-N250OC-1GI + WD 640Gb + SSD 64Gb OCZ-VERTEX3 (SATA-III) + Thermaltake Tsunami Dream 750 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Moscow
eds

Цитата:
Да что вы все прицепились к процу.. Статья не про процессоры, а про ИГРЫ


Вот и я о том же. По тестам в статье сделал для себя вывод, что эра 2-х ядерников уходит окончательно. Если год назад на этот счет ещё были сомнения, то сегодня для сбора любой системы для игр нужен 3-х ядерник минимум. В 50% игр 4х ядерный проц на частоте 2800МГц быстрее 2-х ядерника на 4000МГц. В World in Conflict: Soviet Assault мин фпс 16 vs 31 :grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
user365 писал(а):
Hil писал(а):
Нет, просто автор не учёл мои замечания, которые на 70% совпадают с твоими.
Ну а тогда какой смысл тратить время и рецензировать, если автор как глухарь на току ничего слышать не хочет? Ладно орфография, но он же в принципиальных моментах путается. Отсюда и выводы странные. Типа - "не мешайте акыну, он поет"? :D


В общем получилась практически старая сентябрьская статья с Q6600.... Наконец-то автор догадался, что производительность ограничена видео, а не процессором (хотя для этого ему понадобилось несколько месяцев...) и сделал ее более читабельной - с этим наблюдается заметный прогресс.
Но терминология осталась практически на прежнем уровне: viewtopic.php?p=6505207#p6505207

Автор тестирует как ему хочется и не любит прислушиваться к советам...
viewtopic.php?p=6502465#p6502465
Цитата:
Hil » 14.09.2009 10:45
.............
Вообще говоря, такие статьи нельзя писать без наличия трёх платформ в комплекте - Phenom II AM3 (либо AM2+ - тут у каждой свои плюсы, ибо первая всё ещё малораспространена из-за цены, но это явно ненадолго), Core 2 и Core i7|i5.
И на каждой платформе нужно минимум 2 процессора... кроме, может быть, i7, где хватит и одного (пока). Для AM3 это Х3 и Х4 феном; для Core 2 - Q9550 (можно и обрезок квада) и E8400 либо E7200 (если квад - обрезок)... А в нынешнем виде, увы, автор упирается в ограничения своей платформы.
Хоть и говорят: "голь на выдумки хитра", но есть предел возможностям ухищрений вместо нормальной проверки. Увы, но проблема не в том, что тесты 100% недостоверны, а в том, что совершенно неясно, на какой % они достоверны.
.....
Автору: к сожалению, на будущее лучше урезать вдвое число тестов (в первую очередь, выкинуть нафиг всякую синтехрень, оставить только вантаж для фанатов фаллометрии; убрать более старые игры, где запас фпс и без того запредельный). Убрать графики, которые не нужны в этой статье совершенно. НО ДОБАВИТЬ ПРОЦЕССОРОВ И ПЛАТФОРМ. Если с i7 туго, то купить АМ2+ и феном Х4 к ней ХОТЯ БЫ. Желательно всё же разориться (или разорить лабораторию) и на Х3, и на Е8400, и на Q9550

Цитата:
Hil » 14.09.2009 12:20
......
Эмуляция - в принципе неверный метод. Ибо видео и разрешение подобраны из ПРАКТИЧЕСКИХ соображений, а эмуляция к практике имеет весьма малое отношение. Есть игры, например, которым "нравится" большой кэш, а есть - которым не очень-то и нужен такой. Точно так же кто-то лучше относится к К8, кто-то - к Core 2 или Core i7.

В итоге - платформ так и не прибавилось... Хотя бы старый Q6600 погонять с 2-мя видюхами в кроссе и добавить для сравнения... Только это надо было сделать еще в тут: viewtopic.php?f=58&t=333463&start=160


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Откуда: из дому.
Сколько бреда написано, сколько прочитано... А сколько предстоит прочитать :-)
Господа оверклокеры, железячники, хочу вас спросить а есть ли среди вас люди разбирающиеся в машинном коде и "игровых" информационных потоках? Глядя на статью и по большей части на графики мне подумалось, что для процессора у игры один код, а для видеокарты другой! Соответственно есть игры которые ограничивают скорость исполнения кода для процессора, есть такие которые ограничивают скорость исполнения кода для видеокарты и т.д. и т.п. Можете плеваться сколько угодно, но такого понятия как процессорозависимось не существует! Можно ввести понятие требование игры к процессору.
Насчет методики тестирования тут работать и работать, надо разобраться в машинном коде сперва, а уже потом лезть во все тяжкие. Статья о многом говорит если внимательно глядеть на графики. Phenix Спасибо за проделаный труд. Много справедливой критики было в адрес методики тестирования. Из нее отмечу, что надо было добавить в статью платформу AM3 и LGA775, можно было обойтись и платформой LGA775 взяв ряд процессоров(вместо разгона) Celeron E3300, Pentium E5300, Core 2 Duo E7400, Core 2 Duo E8400, Core 2 Quad Q9550. И понаблюдать за "процессорозависимостью"...


Последний раз редактировалось Emperror911 18.01.2010 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
omaxxx писал(а):
прочитал первые 3 страницы, затем стало скучно...
лучше бы сделали статейку про 3 стенда низшего, среднего и высокого диапозона, ну вообщем системник за 400, 600 и 800 $ например, и в каждом протестировали бы 2 видео карточки этого сегмента и 2 процессора (остальное не менять)естественно ати,нвидиа и интел,амд соответственно...
полностю поддерживаю, можно даже 4 стенда например :
АМ2+ атлон х2 250 ( с разгоном\без) \ атлон II х4 \ феном II х3 \ феном II х4 ( не знаю можно что то выкинуть например атлон II х4 )
Ител: по тому же принципу : low \ middle \ high middle\ top
видеокарты 4850\ 5770 \5870 или 250\275\290
было бы интерестно что принесет апгрейд с атлон х2 250 на феном II х3 .... с видеокартой 4850 и тоже но с 5870 в кризисе
( если атлон х2 250 + 4850, 5870... :gun:, и феном II х4 + 4850, 5870 и т.д. )



ЗЫ ИМХО только мне хватило бы и 5 игр : кризис новий\старий + сталкер \чистое небо\зов припяти, так как ИМХО это самый показательные игры на сегодня, ибо в других играх с производительностю проблем не наблюдаеться купил карточку в районе 130 + проц за 75-120 доларов и для всех игр кроме указаных мной в большинсве случаев хватит

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Присоединюсь к замечаниям многих читателей - исследуемый процессор избыточно производителен. Как следствие, многие выводы оказались ошибочны. Я, например, обладатель core 2 duo 3000 и комфортно играть в игру RED FACTION, даже при самых минимальных настройках графики не могу! Присутствуют ощутимые тормоза при крушении зданий. Думаю и в других игах найдутся существенные недочеты. За проделанный труд спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
~Flier~ ух ты блин ... а я думал тесты нужно проводить на тестовом стенде а не в голове ... так можно интерполировать что угодно и на что угодно ( например может возьмем за основу атлон х2 5200 + радеон 3850, потом отдельно сравним 3850 с 5850 на платформе и7 , а все остальные результаты и связки будем интерполировать в уме ? )
Inspiron+1 понравилось :-)

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
1985god
не ну 5 игр это мало, вон если взять стратегию - закат солнечной империи, при массовых стычках и их просмотре превращается в слайдшоу, тем более автору как я вижу нравится тестировать кучу игр, у него новый набор игр, то же плюс :)
но что самое обидно, автор пытается изобрести какие-то новые подходы к тестированию, какие-то бенчмарки, что скорее представляет из себя просто набор игр которые он тестирует... балловую систему с непонятными арифметическими выражениями, складывается впечатление что автор думает, что все тесты обзоры железа и прочее человечество начало делать 1-2 года назад... :)
автору при тестировании в первую очередь надо исходить от цены тестируемого , а не от колличества игр, главным фактором всегда было соотношение произодительности/цену, а не колличество FPS/на колличество игр :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Цитата:
При повышении разрешения нагрузка на CPU остается прежней, но на видеокарты существенно возрастает, вследствие чего производительность системы повышается.
Эта фраза мозг вынесла.

В общем случае зависимость FPS можно выразить так [FPS] = [Производительность CPU] * [Производительность GPU] / [Нагрузка (Разрешение и т.д.]
Как можно увеличивая делитель повысить результат? По моему автор не найдя логичного обьяснения глюка игры сморозил чушь.

_________________
Am386/7 DX-40MHz : 4MB SIMM : Conner 210MB : Trident 8900 : SVGA 14'' 0.28 ===> i7-9700k : 32GB : GTX 1080 Ti : NEC 27"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Alspiz, а бревнышко в собственном глазу ничего, не мешает?
"[FPS] = [Производительность CPU] * [Производительность GPU]/..." - глупость.
В первом приближении, только при очень сильном упрощении, FPS = 1 / (наибольшее из времени обсчета кадра [GPU или CPU] ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Автору спасибо за огромный труд, интересно, кто напишет статью "Пять игр, ради которых стоит делать апгрейд". Из представленных в обзоре меня заинтересовала только MW2 и Mass Effect, но ради них я тоже не готов бежать за 5850|i720. Старею :D

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Екатеринбург
Ну на самом деле, очень интересное исследование. Спасибо за статью :beer:

_________________
Да не дрогнет рельса в твоей руке!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan