Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Лакс (НАВАХУ)   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 31 из 103<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
GeForce GTX 580 - видеокарта на штатных частотах. Ядро – 772 МГц, шейдерный домен – 1544 МГц, видеопамять - 1002 (4008) МГц.
GeForce GTX 580 - видеокарта на штатных частотах. Ядро – 732 МГц, шейдерный домен – 1464 МГц, видеопамять - 950 (3800) МГц.
Какая из них присутствует на графиках ?

_________________
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Fox69 писал(а):
Truth85 писал(а):
15 чего?

http://radeon.ru/?select=more&f=2010_12&new=20

я спрашивал про гефорс 560гтх :insane:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Truth85 писал(а):
Fox69 писал(а):
Truth85 писал(а):
15 чего?

http://radeon.ru/?select=more&f=2010_12&new=20

я спрашивал про гефорс 560гтх :insane:

В январе ближе к концу, точную дату знаю, но говорить не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Shadow_7 писал(а):
2) Почему нет сравнения с 6_й серией радеонов? Вполне очевидно что новые флагманы нвидии будут рвать 5_ю серию как тузик грелки. Или откуда-то поступило негласное указание пока не проводить прямых сравнений дабы не повредить продажам?

Да всё просто, если кто не понял карты серии 68** не замена картам 58** так что не удивительно что они проигрывают 58**.
Вот выйдет 69** вот они будут заменой 58** и тогда всем будет хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
Статья понравилась :beer:

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
плюсик за статью - главное, своевременно, и название подобрано правильно - "Обзор NVIDIA GeForce GTX 570" (а не "сравнение 570 с радеонами и прошлым поколением НВ").


Alexxx650 писал(а):
В январе ближе к концу

спасибо за информацию.
До анонса полтора месяца, потом до "вменяемых" цен еще пару... эх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Shadow_7 писал(а):
Либо автор не понимает разницы м/у потребляемой и рассеиваемой мощностями.

Я вот тоже не в курсе когда отменити закон сохранения энергии ... Может, назовешь хоть одну причину, по которой потребляемая и рассеиваемая мощности у процессора/видеокарты могут заметно различаться ?
Shadow_7 писал(а):
2) Почему нет сравнения с 6_й серией радеонов? Вполне очевидно что новые флагманы нвидии будут рвать 5_ю серию как тузик грелки. Или откуда-то поступило негласное указание пока не проводить прямых сравнений дабы не повредить продажам?

Честно, скажи ЧТО ты курил. Что ты подразумеваешь под 6й серией радеонов ? 6850 и 6870 которые позиционируются далеко не как топовые и обе медленнее 5870 ? Или, может, тебе уже известно, где взять образцы 6950/6970 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2010
Откуда: ВГАУ
qd писал(а):
ужэ давно пора добавлять к результатам тестов результаты старых видюх (хотя бы ссылкой на отдельную страницу). а то тестируют топ с топом, и них непонятно на скока они опережают прошлое поколение, позапрошлое и тд.

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html

_________________
ХаЧу в какойнить клан вступить =)
BF3 /spuzmz/ Voronezh NooB TeaM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Днепропетровск
Squaresoft писал(а):
Какая из них присутствует на графиках ?

это ошибка, вторая это 570 а не 580

что-то я подозреваю что топы амд размажут 570 и 580....
и будут снова обещания революционного Fermi-3 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Цитата:
В январе ближе к концу, точную дату знаю, но говорить не могу.

ну это хорошо если инфа 100% :dance:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Truth85 писал(а):
ну это хорошо если инфа 100%

Ну так с 570 картой я за месяц писал что выйдет в начале месяца и чуть раньше 10 числа, 7 число и было :tooth:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Танкоград
Фото: 7
вот и она - мой претендент на место в моём компе,достаточно чёткая видюха,возьму как цена устаканится


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Спасибо за статью - всё чётко, по делу и обстоятельно. :beer:

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Николаев
Cosworth RS писал(а):
что-то я подозреваю что топы амд размажут 570 и 580....и будут снова обещания революционного Fermi-3

Насчёт "размажут" это врятли, ну а Fermi они уже скорее всего развивать не будут. В 2011 мы скорее всего увидим Kepler, и производится он, скорее всего, уже будет по 28 нм технологии. Темболее если учесть заявления TSMC о начале выпуска кристалов 28 нм в 2011... Именно поэтому, если у Вас уже есть Fermi, то смысла переходить на почти аналогичный по мощности "Fermi2" (как некоторые уже успели его окрестить) абсолютно нет.

_________________
i7 8700 |Zalman Performa+TY-141 |GIGABYTE Z370P D3 |MSI GTX1070TI Gaming |2x16GB Kingston HyperX 3200@CL16 |Samsung 970 Evo+ 500Gb |Corsair RM750x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2002
Откуда: Москва
Pyroman писал(а):
Я вот тоже не в курсе когда отменити закон сохранения энергии ... Может, назовешь хоть одну причину, по которой потребляемая и рассеиваемая мощности у процессора/видеокарты могут заметно различаться ?

Есть такая штука - КПД. Коэффициент полезного действия. В нашем случае это обозначает сколько Ватт пошло непосредственно на работу кристалла, а сколько ушло на подогрев атмосферы.
Подогрев атмосферы важен для плиты на кухне, которая греет нам еду. Для нас же нагрев - зло.
С технической точки зрения было бы грамотно показать обе величины. Потребляемая мощность покажет нам какой нужен блок питания. Рассеиваемая мощность покажет достаточно ли стокового охлаждения, или же рекомендуется его заменить. А так же намекнет на желательность или не обязательность принудительной вентиляции корпуса.

Важно грамотно использовать терминологию.

См. как надо делать http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/29862
Раздел "Уровень энергопотребления, тепловой режим, шумность и разгон"
А не копипастить с прессрелизов.

Pyroman писал(а):
Честно, скажи ЧТО ты курил.

Молодой человек, бросайте пить пиво и начинайте наконец учиться в школе.
Особо надо подтянуть русский и литературу. С физикой сейчас в школах плохо, я знаю. Но это вас не оправдывает.
Хамить не знакомым людям тоже не очень хорошо. Странно, что вас мама этому не научила.

Pyroman писал(а):
может, тебе уже известно, где взять образцы 6950/6970 ?

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/95/47
Маленькие узкоглазые смогли как-то достать за неделю до релиза. Большие белые парни почему-то нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Shadow_7 писал(а):
Есть такая штука - КПД. Коэффициент полезного действия. В нашем случае это обозначает сколько Ватт пошло непосредственно на работу кристалла, а сколько ушло на подогрев атмосферы.
Подогрев атмосферы важен для плиты на кухне, которая греет нам еду. Для нас же нагрев - зло.
С технической точки зрения было бы грамотно показать обе величины. Потребляемая мощность покажет нам какой нужен блок питания. Рассеиваемая мощность покажет достаточно ли стокового охлаждения, или же рекомендуется его заменить. А так же намекнет на желательность или не обязательность принудительной вентиляции корпуса.

Все это, конечно, так, только расскажи мне в чем заключается работа процессора. В чем заключается "работа кристалла" ? Куда уходит энергия ?
Процент энергии у процессора, который передается в тепло практически равен 100%.
Да, можно учесть что часть энергии у видеокарты уходит по DVI порту (сигнал - тоже энергия), часть потребляет вентилятор, часть уходит в какое-нибудь ЭМ излучение ... но это мизер. Все остальное то идет как раз в тепло.
Так что с точки зрения КПД процессор - та же самая печка (ну или утюг).


 

В этом обзоре(GTX 570), да и не только в этом, когда речь заходить о СО, пишут что она турбинного типа или там стоит турбина. Это неправда. Там нет никакой турбины, там центробежный вентилятор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
AntonZ писал(а):
В этом обзоре(GTX 570), да и не только в этом, когда речь заходить о СО, пишут что она турбинного типа или там стоит турбина. Это неправда. Там нет никакой турбины, там центробежный вентилятор.

Согласен.
Турбина - это которая на электростанции, например, ротор генератора крутит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Скорее 'центробежный насос'. К "центробежный" редко применяют термин 'вентилятор'.
Да, согласен. Смешно, но сам не задумывался, привык к сленгу.


 

Центробежный это вполне техническое название данного типа вентилятора, в зарубежных изданиях его еще называют вентилятор типа "беличья клетка" . Насосы служат для создания напора жидкости, для газа есть термин компрессоры и вентиляторы. Так что правильно в статьях этот тип вентилятора называть центробежным, а не турбинным или турбиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
Почитал статью про 570-ку,больше смахивает на пиар,а не обзор имхо.
Цитата:
GeForce GTX 570 OC – частота ядра 875 МГц, шейдерного домена - 1750 МГц, видеопамяти – 1115 (4460)

Цитата:
GeForce GTX 480 OC – частота ядра 820 МГц, шейдерного домена - 1640 МГц, видеопамяти – 1025 (4100) МГц.

неужели 480-ку нельзя было больше разогнать :oops:

_________________
подпись в профиле....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 31 из 103<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan