Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   K-A-A   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1988 • Страница 2 из 100<  1  2  3  4  5 ... 100  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
K-A-A писал(а):
Такого же конструктива - не нашлось.


Ммм... Неужели всё так плохо? Просто что с чем сравнивалось??? Хоть родную ветродуйку бы в сравнении видеть.
Это выглядит так: 2 похожих продукта сравнены друг с другом - вывод какой? Из этих двух такой-то лучше, но в сравнении с кем/чем/почём???
Я извиняюсь, но всё таки по сравнению с недавними сравнилищами от *Phoenix_*а данный обзор немножечко хромает ИМХО. Хотя по тому что представлено конечно претензий нет, всё чётко...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2010
K-A-A
каковы были температуры со стандартным вентилятором Zalman ZM-F3 на оборотах 750, 900 и 1200?
Почему Вы выбрали другой шаг: 600, 800, 1000, 1400?

Не спортивно, это как одного бегуна запустить на 100м, а другого на 110, и сравнивать результаты.

Обороты Noctua NH-P14 Вы выставляли тоже реобасом, как для Zalman ZM-F3,
или просто использовали комплектные переходники U.L.N.A. и L.N.A.?
В этом случае обороты, реально, не 750, 900 и 1200, а 820, 940 и 1250. Внесите ясность, пожалуйста.

Создаётся впечатление, что Вы НЕ ХОТИТЕ СРАВНИТЬ В ЛОБ дорогой Noctua NH-P14 и простенький Zalman ZM-F3.
Для меня это актуально, т.к. заказал Noctua NH-D14, и к нему дополнительно второй вентиль Noctua NH-P14.
Статья хорошая. Спасибо.

_________________
LG32LV3550, i7 2700K, P67A-UD4-B3, 4x4GB, GT120GBSSD, Noctua NH-D14, GTX580DirectCUII, SSGoldX-650, CM690IIPlus
http://fotkidepo.ru/?id=album:45488


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
irkutsk2@mail.ru писал(а):
тут вся фишка в применении в компактный корпусах. не все хотят иметь гробик на столе.
либо второй "комп" к "телеку" хотят иметь быстрый игровой хоть и не не рекордный.
все собирают медиацентры с дерьмовыми кулерами процами и видями
а по уму "мона" собрать быструю классную компактную систему пусть и не топ.

irkutsk2@mail.ru ,у меня (впрочем как и у всех нормальных людей ) ,гробики корпуса обычно стоЯт не на столе ,а под столом :oops: .Поэтому для меня ,что касается габаритов корпуса ,то чем он больше и просторнее - тем лучше ;) .А что касается компактных корпусов ,то собирать в них мощные хорошо разогнанные системы для игр - это как минимум глупо .А для HTPC или средних игровых машинок вполне подойдут более слабые и менее греющиеся неразогнанные процессоры (вроде Core i5 или 4-х-6-ти ядерных Phenom-ов) и более дешёвые и компактные кулеры вроде Scythe Shuriken или Zalman CNPS-8000 ,которые прекрасно справятся с их охлаждением даже с небольшим разгоном ;) .Так что два этих дорогущих и кривущих "суперкулера" - абсолютно ни о чём :-| .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Да, совсем было бы кстати добавить в статью BigTyp 14Pro, Zalman 10X performa и просто Big Typhoon.
А для 14pro провести дополнительный тест с бекплейтом и с 140 и 120 мм вентилем вместо штатного вентилятора.

Уверен на 100%, что с отельным бэкплейтом и 140мм вентилем вместо штатного BigTyp 14pro уделает AXP-140 с приличным отрывом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Интересно, а как сам производитель рекомендует прикручивать такое крепление на Термалрайте? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Подмосковье
Цитата из статьи:
"Тут-то и кроется главный плюс Noctua. Обеспечивая не намного меньшую эффективность в главных (по крайней мере, для меня) тихих режимах..."
Что имелось ввиду? Что разница в 5-7 градусов это "не намного"??? Интересное мнение. Позвольте тогда узнать, с какой разницы по мнению автора начинается "много", видимо где-то с 15-20?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
Ultra_X писал(а):
Интересно, а как сам производитель рекомендует прикручивать такое крепление на Термалрайте?

Подозреваю, что сам производитель не рекомендует использовать его с этим кулером, раз выпустил отдельное, специально под AXP.

-Mik- писал(а):
"Тут-то и кроется главный плюс Noctua. Обеспечивая не намного меньшую эффективность в главных (по крайней мере, для меня) тихих режимах..."Что имелось ввиду? Что разница в 5-7 градусов это "не намного"??? Интересное мнение

5 - не намного, учитывая разброс эффективности экземпляров AXP-140... да и C12P SE14 тоже (кривые основания).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
ну - можно было еще и эталонный тестануть- а то с чем их сравнивать?

впрочем ноктуа сливает в одни ворота.
(тестировщик написал - обтекаемо -типа чуть менее эффективный- наверно боится -что больше не дадут ничего на тесты.)))- мы же понимаем ноктуа просто провалился...)

а на разницу в цене между ними - можно аж сразу 3 залмана ф3 купить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Насчет сравнения с башнями - привет из прошлого:
http://www.overclockers.ru/lab/34061_2/ ... gen_2.html
http://www.overclockers.ru/lab/33968_2/ ... vleno.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
K-A-A писал(а):
Такого же конструктива - не нашлось.

Всмысле достать не получилось, или нет таких в принципе?)

Scythe Zipang
Scythe Zipang 2
Scythe Kabuto
Thermaltake BigTyp 14Pro

их бы хотелось увидеть в прямом сравнении с героями обзора
достать легко, стоят не очень дорого

_________________
Spectrum - forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Обзор хорош как всегда, фотки супер, особенно нравится, что есть демострация "как оно сидит" на материнке, Kaa молодец!
А вот кулеры ни о чем. По сути Thermalright AXP-140 еще имеет право на существование, для более холодных камней и маленьких корпусов. Но вот Noctua NH-C12P SE14 это фигня.. кроме того, что он менее эффективен, даже в любимом автором тихом режиме, так он еще и невероятно дорогой, в российской рознице он стоит 2500руб!!!!!!!! Да за такие деньги можно купить Cogage Arrow или Thermalright IFX-14, сдурели они там чтоли?

Не по теме: Kaa, а планируется ли хоть один обзор с выровненным Thermalright или Noctua, хотелось бы видеть разницу "до и после". И очень мы все просим раздобыть Zalman 10X Performa, кулер дешевый(1250руб стоит), а претендует на звание лучшего кулера цена/производительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
eds писал(а):
И очень мы все просим раздобыть Zalman 10X Performa, кулер дешевый(1250руб стоит), а претендует на звание лучшего кулера цена/производительность.

TT BT: http://i062...radikal.ru/1007/1b/b531f25b55b6.png
CNPS10X Performa: http://s43...radikal.ru/i102/1007/47/ccb0cf9a2dfc.png
Не такой уж и уникальный кулер..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
ИМХО - наконец-то вышел обзор действительно "на уровне", браво :beer: Фотографиями залюбуешься :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Divino писал(а):
K-A-A писал(а):
Такого же конструктива - не нашлось.

Всмысле достать не получилось, или нет таких в принципе?)
Scythe Zipang Scythe Zipang 2 Scythe Kabuto Thermaltake BigTyp 14Pro
их бы хотелось увидеть в прямом сравнении с героями обзора
достать легко, стоят не очень дорого


+1

и самое главное в сравнении с легендой thermalright si-128 se !

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Москва
Спасибо за статью,оч интересно было прочитать.Прояснились некоторые моменты :-)
А фраза:"леген... подожди, подожди...дарный",случайно не позаимствована у Барни Стинсона? :tooth:

_________________
Путешествие сквозь FSB wall продолжается...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
BaCeK писал(а):
и самое главное в сравнении с легендой thermalright si-128 se !

Тестов AXP-140 vs. SI-128 SE в интернетах - выше крыши. Первый за полтора года его присутствия на рынке уже успели сравнить со всем, чем только можно. Он - сама себе точка отсчета. Поэтому, на мой взгляд, претензии по поводу отсутствия в тестах еще каких-то кулеров здесь не очень к месту.
Так или иначе, вопрос с добавлением результатов какой-нибудь популярной башенной СО (например, IFX-14) сейчас решается.

eds
rULeZz
Спасибо на добром слове. Рад, что кто-то это видит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
K-A-A писал(а):
BaCeK писал(а):
и самое главное в сравнении с легендой thermalright si-128 se !

Тестов AXP-140 vs. SI-128 SE в интернетах - выше крыши.


я честно говоря только из Вашей сатьи о нем и узнал:) и без точки отсчета или какойто базы трудно понять насколько хорош или плох данный охладитель.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
K-A-A писал(а):
Тестов AXP-140 vs. SI-128 SE в интернетах - выше крыши.


Я видел только один, по-моему, на оверах (если память не изменяет). Но дело в том, что у обоих были кривые основания и у одного из них прижим ну просто ни к черту, и поэтому, я считаю, результаты могут сильно отличаться и не соответствовать действительности. Нужно было бы оба шлифануть, а потом уже сравнивать, притом с одинаковыми креплениями и вентиляторами - вот тогда было бы все понятно - кто кого и как. А так - это детский сад, извините.

_________________
P5Q Premium, Q9550#4,12Ghz, Thermalright HR-02, Crucial Ballistix BL2KIT25664AA80A#8Gb, GTX670, OCZ Vertex4#128Gb, 3xWD5000AAKS (RAID0), Win8x64.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
beercat писал(а):
Я видел только один, по-моему, на оверах (если память не изменяет). Но дело в том, что у обоих были кривые основания и у одного из них прижим ну просто ни к черту, и поэтому, я считаю, результаты могут сильно отличаться и не соответствовать действительности.

Зачем вы пишете это здесь?

beercat писал(а):
Нужно было бы оба шлифануть, а потом уже сравнивать, притом с одинаковыми креплениями и вентиляторами - вот тогда было бы все понятно - кто кого и как. А так - это детский сад, извините.

Насчет креплений и оснований все же надеюсь, что у меня с этим все в порядке. Но шлифует основания крайне незначительная часть покупателей таких кулеров. Есть мнение, что для остальных гораздо полезнее тест случайного серийного экземпляра. Если относите себя к упомянутым считанным энтузиастам, данный тест просто не для вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще, я думаю, что 4 трубки по 8 мм более эффективны, чем 6 трубок по 6 мм, учитывая их суммарную площадь сечения и толщину стенок.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
K-A-A писал(а):
Есть мнение, что для остальных гораздо полезнее тест случайного серийного экземпляра. Если относите себя к упомянутым считанным энтузиастам, данный тест просто не для вас.


Да, я понял Вашу точку зрения. Но я думаю, кулеры Thermalright, а точнее, их проблемы с основаниями, известны большинству участников форума. Обычный юзер их покупать не станет - цена отпугнет в первую очередь. Кроме того, покупка их в 99% случаев предполагает серъезные доводочные работы с целью получить бескомпромиссное охлаждение. Я сам на это пошел, зная заранее, что придется потратить как минимум полдня на шлифовку, при этом еще заплатил серъезные деньги. Но зато результаты превзошли все ожидания - около 12 градусов против GeminII с двумя 120-ками :) С уважением..

_________________
P5Q Premium, Q9550#4,12Ghz, Thermalright HR-02, Crucial Ballistix BL2KIT25664AA80A#8Gb, GTX670, OCZ Vertex4#128Gb, 3xWD5000AAKS (RAID0), Win8x64.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1988 • Страница 2 из 100<  1  2  3  4  5 ... 100  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan