Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 117 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Ярославль
Я на встроенной GeForce 8200 играю в STALKER CoP на максимальных настройках стат. освещения. Летает как контр страйк, а вот с остальными играми туговато.

_________________
[AMD OverClan]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Dannik 8200 немного слабее hd3200 и компании. Разгон заметно слабее.
У меня 8200 с 500/1200 до 700/1900 гналась. И то - это предельные частоты, не стабильные.


Posted спустя 4 минуты 55 секунд:
Zik3 писал(а):
По поводу кросса - тестил 3450+4200 с разгоном до 1000 МГц - толку ноль, резалт не изменился вообще.
Гм, я наблюдал несколько другую, интересную зависимость результата (в 06 марке):
ПС KrAzY писал(а):
Что характерно, результат не зависит от частоты работы встроенного видео HD3200. Точнее, перестает зависеть начиная с некоторой частоты, а именно, примерно с 550-600МГц.
600МГц - как раз частота ядра на 3450 была... после этого, мне всё любопытно было посмотреть на кросс с 3470 - у него частота ядра повыше. но покупать 3470 только чтобы на кросс посмотреть - как-то не хотелось


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
KrAzY писал(а):
Имхо, скорее уж 40=16, а не 80=16.

смысл был в том, что разрыв бюджетных и средних карт по конвейрам в ноутбуках очень существенный, а что с чем сопоставить - это уже вопрос религии :)
В настольном сегмента есть все промежуточные звенья, в ноутбуках с тем же названием стоит тот же бюджетник (в лучшем случае разогнанный или не так жёстко порезанный по памяти...)


Вообще, статья показывает на что можно максимум рассчитывать с бюджетной видеокартой (современной встройкой), если кому-то этого хватает (а таких кстати не мало), то можно существенно сэкономить, но я лично долго не смог сидеть на встройке, взял таки 9600, пусть и обрезанную до 48 конвейров, но всё не 16 :D цива, ева... летают просто :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Anvin Да, я в ноутбучной графике не разбираюсь. Может, и реализовано так, что 80=16...
Но тогда непонимаю я эту градацию с первой страницы... если 80 - то значит в таких буках уже не используется чипсетная графика (40 конвееров), а уже какая-либо (порезанная) дискретка используется?
16 от нВидии вполне могут быть и чипсетными. Или тоже 8200 и компания не используются, а ставится дискретка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Карелия
Не по статье,а по теме - надо отдать должное AMD\ATI за G мосты. Идея создания IGP в принципе вывод изображения на монитор\проектор и тд. Данные же чипы позволяют покупать нечто 2 в 1, и по цене этот вариант практически без вариантов... Если сюда прибавить HDMI и DVI, возможность создания НТРС, то получается практически идеал...
Anvin писал(а):
если кому-то этого хватает (а таких кстати не мало)

Иногда на апгрейд компа (аля пень4,GF5700,512M DDR) люди выкраивают 5-6 тр, и незадумываясь выходит варант с этими чипами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Хорошая статья, а чем графика в Intel Core i3 330 отличается от оной в 330M (для ноутбуков)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2004
MikeRussia писал(а):
Хорошая статья, а чем графика в Intel Core i3 330 отличается от оной в 330M (для ноутбуков)?

Посмотрите тут, может и найдёте ответ на вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Zik: Отличная статья, мне очень нравится тема. Правильно, надо охватывать все секторы комплектующих.
Отличный подбор тестируемых.
Да, жалко, что не было 790GX, но там будет +1-2 fps. И действительно по маркам, желательно расшифровочку.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
klopcha писал(а):
Zik: Отличная статья, мне очень нравится тема. Правильно, надо охватывать все секторы комплектующих.
Отличный подбор тестируемых.
Да, жалко, что не было 790GX, но там будет +1-2 fps. И действительно по маркам, желательно расшифровочку.


HD 3300 = HD 4290, по частотам они идентичны, по распаянной памяти сайдпорт тоже... Так какая между ними разница? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Кишинёв
KrAzY писал(а):
8200 немного слабее hd3200 и компании. Разгон заметно слабее.

ну как сказать. "в реале" 8200 частенько и сильнее... особенно в "великом и могучем" (кризисе)
тот же Вархед вполне играбелен на "минимуме" на 8200 и не особо играбелен на 3200/4200.
да, тут немало играет роль "итс меан ту би..." , но тем не менее.. (не бенч, а именно игра)
жаль, что автор "проигнорировал" вархед , хотя на "встройках" его тоже можно играть.
не будем уточнять, что графа при этом хуже халф-лайф2... всё же иногда народ просто хочет пройти игру... гейм-плей знаете ли для некоторых играет больше роль, чем графа... а халфа 3 всё откладывается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Москва
hanoma Халфа это прежде всего Source, а выкатят валве новый движок скорее всего к выходу нового поколения консолей.

Статья превосходна, очень понравилось, думаю так же уместно смотрелся бы тест на ускорение воспроизведения фильмов, в большинстве случаев мамки с такими картами берут же в HTPC.

_________________
Apple Mac mini (mid 2011) (upgrade SSD Crucial M4 + HDD 750Gb + 8Gb RAM)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
HD 4200 GPU SidePort Memory - onboard 128MB DDR3 1333 memory
Статья тяп-ляп и готово. Интересно , с какого перепугу автор написал эту статью ? Незная характеристик мат плат ? Автор, все эти графики, высосал из пальца.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
BiC писал(а):
HD 4200 GPU SidePort Memory - onboard 128MB DDR3 1333 memory
Статья тяп-ляп и готово. Интересно , с какого перепугу автор написал эту статью ? Незная характеристик мат плат ? Автор, все эти графики, высосал из пальца.


Точно, ты меня раскусил. Значения графиков брал с потолка и AMD заплатила мне за то, что я не включил в статью интегрированные Geforce.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Zik3
Я этого не говорил. Интегрированных жирафов не люблю. За слабости в HD. Тогда кому верить ? Асюс или вам ???
У самого Asus EVO m-atx 785G и там DDR3 , но не ДДР2.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
BiC писал(а):
Zik3
Я этого не говорил. Интегрированных жирафов не люблю. За слабости в HD. Тогда кому верить ? Асюс или вам ???
У самого Asus EVO m-atx 785G и там DDR3 , но не ДДР2.


Да, признаю ошибку, по огромной невнимательности, допущенную. Память всё-таки ДДР3, хотя прочитав информацию на нескольких сайтах был уверен что стоит ДДР2 (не с потолка же взял именно этот тип). В остальном - как видишь, результаты одинаковые, на дефолте 4290 быстрее только из-за используемой 700МГц частоты, а в разгоне оба чипа идут одинаково. +- 1 ФПС - считайте погрешность. Исправим обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2004
Как правило стоит сначал обращаться к офф источникам, а уже потом к "нескольким сайтам".
Ну и программы типа Everest тоже бы можно использовать :)
А так, хорошая статья, с радиками то понятно AMD молодцы, а вот супер-пупер Intel со своими GовноMAлыми интеграшками пусть курит бамбук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Shark136 писал(а):
А так, хорошая статья, с радиками то понятно AMD молодцы, а вот супер-пупер Intel со своими GовноMAлыми интеграшками пусть курит бамбук.


К сожалению, иногда альтернатив просто нет. Нетбуки и UMPC да и MID устройства - все они по большому счёту основаны на базе Интел. Да, есть конечно платформа и на АМД и на Нвидиа, но 85% этих устройств печатается на базе "голубых". Так что пусть лучше и дальше работают над видеоядром - оно в принципе и сейчас уже более-менее нормальное стало. Ещё пару-тройку лет, и Интел сможет порадовать действительно недорогими и производительными видеочипами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Москва
Похоже скоро придется амд сместится с этого трона:

The Sandy Bridge Preview (http://www.anandtech.com/show/3871/the- ... in-a-row/1)
#77

_________________
Apple Mac mini (mid 2011) (upgrade SSD Crucial M4 + HDD 750Gb + 8Gb RAM)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
AbyssMoon писал(а):
Похоже скоро придется амд сместится с этого трона:


Навряд-ли. Пока Intel засунет в свой процессор некое подобие HD 5450 по производительности, AMD уже выпустит Bulldozer с интегрированной HD 5550...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Москва
Zik3,
Так вроде же Bulldozer и Sandy Bridge в одно время появятся на рынке, или я не прав?

А так, в общем, вы правы, ясно только одно, что с новыми платформами от двух производителей встроенная графика шагнет далеко вперед, похоже, что производительность вырастет раза в два.

_________________
Apple Mac mini (mid 2011) (upgrade SSD Crucial M4 + HDD 750Gb + 8Gb RAM)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 117 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan