Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 117 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Статья—норма. :-) Кто-нибудь знает, как в плане производительности разнятся 4200/4290 и GeForce 6600GT 128 MB DDR3?



Партнер
 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Sara Cahota был у меня 6600гт. обливион притормаживал немного (7600гт сняла все вопросы) на 1024-768, кажется.
а вот в статье обливион http://www.overclockers.ru/lab/38394_3/ ... 8656115902
очевидно, что с разгоном более-менее + настройки снизить можно для улучшения производительности.
т.е. примерный паритет.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
разогнанная 4200/4250/4290 будет по производительности около 6600GT 256 МБ в номинале. хотя напрямую сравнивать не приходилось.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Иркутск
а если не ставить дополнительной охлаждение на 4290
что будет и какая у Вас была температура на чипе

_________________
Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Sergey_KSR писал(а):
а если не ставить дополнительной охлаждение на 4290
что будет и какая у Вас была температура на чипе


Зависит от установленного радиатора. Например HD 4290 имел серьёзное радиаторное охлаждение с теплотрубками, которое эффективно отводило и рассеивало тепло. Но надеяться лишь на пассивную СО в данном случае опасно. В принципе, ничего не произойдёт по крайней мере несколько часов. Температуру не мерил, но северный мост грелся очень сильно - прикоснуться пальцем было невозможно. Не факт что проработав так неделю, северный мост не выйдет из строя или у него не отпаяются BGA контакты. Поставив вентелятор на обдув, температура резко снизится. Мой друг, разгоняя свою HD 3200 на саморезах прикрутил вентелятор к радиатору 40x40 мм - температура сразу упала, а разгон увеличился ещё на 100МГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Sergey_KSR проверь :) точно уже не помню, но по моему просто видюха зависает от перегрева.
У меня м.п. на HD3200 открыто лежит на столе, всё без обдува, сквозняка нет. Штатный алюминиевый радиатор разогревается так, что если в нему палец прижать, то дольше 3-5 секунд нельзя продержать, обжигает. (заменена термопаста и радиатор посажен на болтики для лучшего прижима)
Просто в винде, не в играх, при штатной частоте 500МГц. Напряжение на чипсете/видео 1,1В. Уже месяца два так работает.

4290, предполагаю, что от 1.3В запитано.

p.s. у меня м.п. недорогая, насиловать пассивом не жалко. Тишина важнее потенциальной проблемы отпаивания чипа или ещё чего-нибудь жуткого.
Zik3 писал(а):
прикрутил вентилятор ... - температура сразу упала, а разгон увеличился ещё на 100МГц
да (+1) единственное что, я противник мелких вентиляторов, лучше уж 80 или 120-ку приделать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Иркутск
У меня winXP SP3
Проц BE 555 с разблокировал ещё 2 ядра ( Phenom II x4 @ 3200 ГГц)
Чем мониторить чистоту чипа и памяти(Riva Tuner не видет(2.24c), ati tools(0.27) почемуто синий экран)
Gpu-z (0.4.5)погоду показывает )))память DDR2 и путает частоты памят и чипа
У меня системник большой 120 на вдув 120 на выдув по программе от ASUS температура CPU 40c и MB 45c
SidePort и UMA
Максимум что смог добиться в Марке 2005
без разгона ~4200(видео 700 и проц 3200)
с разгоном ~4900(видео 1000 и проц 3200)
А у Вас без разгона HD 4290 4797
и с разгоном HD 4290 5502
может из-за того что у меня памяти всего 2gb
И вот ещё вопрос у видухи можно разогнать память. Если смысл
Где отключить 2-d режим

и тупой вопрос где посматреть версию Catalista если rivtuner не показывает

_________________
Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Sergey_KSR писал(а):
без разгона ~4200(видео 700 и проц 3200)
с разгоном ~4900(видео 1000 и проц 3200)
шина HT около штатных 2000 что-ли?
AMD Overdrive...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Иркутск
KrAzY писал(а):
Sergey_KSR писал(а):
без разгона ~4200(видео 700 и проц 3200)
с разгоном ~4900(видео 1000 и проц 3200)
шина HT около штатных 2000 что-ли?
AMD Overdrive...

Разгон процесора почти не влияит на 3dmardj восяком случие если 2 ядра или 4 ядра
думаю что чистота тоже
У автора статьи вообще 2 ядра и 3000 ГГц
а у меня 4 ядра и 3200ГГц

_________________
Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Sergey_KSR Вот, например, ещё пара статей про разгон встройки.
И можно темы с их обсуждением почитать, если интересно.
http://people.overclockers.ru/Raul/record8 - на мой взгляд одна из лучших статей про разгон встройки.
http://people.overclockers.ru/Freevad/record83

p.s. да, 2 или 4 ядра разницы в марках 05 и 06 большой нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Казань
Автору.
Из всего списка статей на оверах за 3 месяца решил прочитать только вашу - хоть какой-то прогресс на сайте.
В теме пишите - да ошибки есть, знаем - а почему в статье не правите? Это я про память распаянную - в одном месте написано одно, в другом совсем иное (таблица и текст).
И еще - это какой такой разгон если в номинале в Company of Heroes HD 5450 набирает 51 fps, а под разгоном целых 29?!
Хотелось бы увидеть законченную статью.

_________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto.
Ученых пруд пруди, а вот умных людей катастрофически не хватает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: Мариуполь
Спасибо за статью, прочитал с интересом. Сам являюсь владельцем 4290. Интересует такой вопрос, а почему не было теста Hybrid CrossFirex связки HD4290 и HD5450? Вроде как такой союз возможен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Skyrizzz писал(а):
Спасибо за статью, прочитал с интересом. Сам являюсь владельцем 4290. Интересует такой вопрос, а почему не было теста Hybrid CrossFirex связки HD4290 и HD5450? Вроде как такой союз возможен.


Если не ошибаюсь, такая связка будет не шибко хорошо, ведь по-идее, 5450 будет работать НЕ быстрее 4290, таким образом, общая скорость будет такая же как и 4290 и 3450...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: Мариуполь
Zik3
А что, подобные связки ограничены скоростью самого слабого звена? Просто интересно. Я так понимаю, на данный момент у вас нет возможности протестировать подобную связку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Zik3 вот я до сих пор не пойму... Не подскажешь, сайдпорт по шине какой ширины подключен? 32 бита?
смотрю сейчас в thg про встройку и ни-че-го не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Skyrizzz писал(а):
Zik3
А что, подобные связки ограничены скоростью самого слабого звена? Просто интересно. Я так понимаю, на данный момент у вас нет возможности протестировать подобную связку?


Конечно. Ведь общая скорость будет ограничена более медленной видеокартой. Суть CF в том, что видеокарты работают в одинаковых условиях и на одинаковых частотах, и если у кого-то больше конвейеров или больше тактовая частота, она будет искусственно снижена до тех показателей, которые есть у самого медленного решения. В противном случае будут лаги и подтормаживания.

KrAzY писал(а):
вот я до сих пор не пойму... Не подскажешь, сайдпорт по шине какой ширины подключен? 32 бита?смотрю сейчас в thg про встройку и ни-че-го не понимаю.


Вот если честно х.з. но судя по информации GPu-Z, а так же по тому, что HD 4200 и HD 3450 демонстрируют одинаковые результаты, можно сделать вывод, что по 32-битной шине. У них примерно одинаковая пропускная способность получается: DDR3 + 32 бита и DDR2 + 64 бита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
предупреждаю. по ссылкам лучше не ходить. Там маразм, маркетинг и пиар присутствуют, имхо.
блин, раз: (обсуждение на форуме м.п. со встройкой с сидепортом) http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=43376&page=4
Ничего не понял, неужели в чипсете выведено аж 128 линий под сидепорт память (здесь заявляют, что если две микрухи, то сайдпорт будет уже 128 бит), два: http://www.thg.ru/mainboard/amd_790gx_side-port/

раньше пробовал найти по микросхеме сидепорт-памяти скольки она битная, но так и не нашёл. и сейчас для этого самсунга битность найти затрудняюсь. http://www.thg.ru/mainboard/amd_790gx_s ... nb-ram.jpg а сюда можно посмотреть :)
как гугл пользовать, чтобы найти документ с указанием битности? я меня не получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Казань
Zik3
Цитата:
И еще - это какой такой разгон если в номинале в Company of Heroes HD 5450 набирает 51 fps, а под разгоном целых 29?!

???

_________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto.
Ученых пруд пруди, а вот умных людей катастрофически не хватает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Xroft писал(а):
Zik3
Цитата:
И еще - это какой такой разгон если в номинале в Company of Heroes HD 5450 набирает 51 fps, а под разгоном целых 29?!

???


Перепутаны значения, уже сказал, поправим, не переживай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
Sara Cahota писал(а):
Кто-нибудь знает, как в плане производительности разнятся 4200/4290 и GeForce 6600GT 128 MB DDR3?

Очень сильно разнятся. В старых играх 6600GT будет НАМНОГО быстрее. В новых паритет с 5-7 FPS на минималках :)
Была у меня 6600 - знаю, что пишу :)
KrAzY
Сайдпорт, к сожалению, только 32бит. Вот распаяли бы его с 128шиной - такая бы видеокарта получилась :)

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 117 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan