Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   [Viru$]   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 156 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Откуда: CCCP
[Viru$] писал(а):
oceanic писал(а):

Они (частота шейдерного домена, если быть точнее) автоматически разгоняются вместе с основной тактовой частотой ядра видеокарты.


некорректное утверждение
для ж80-90-200 возможен как синхронный так и асинхронный разгон ядра и шейдеров

а вот у ферми = да, строго вместе

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
по теме: годный материал для новичков
но внимание, перед экспериментами = всё таки дополнительно посоветуйтесь на форуме.....

_________________
Управляй мечтой! / Рули реальностью!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Пользы не увидел... Где графики прироста в % по каждой игре и в среднем? Без них материал вообще бесполезный и никому не нужный хлам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
markz0R писал(а):
Разгон видеокарты мало что дает , за редкими исключениями (5850 , ГТИКС460).

Нифига себе мало - 5850 аж 480 GTX в Vantage догнала. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
markz0R писал(а):
Разгон видеокарты мало что дает , за редкими исключениями (5850 , ГТИКС460).
Автор забыл упомянуть , что при тестировании программами типа Фурмарк можно запросто спалить карту. Особенно Ферми с поднятием напряжения в этом преуспели. Лучше тестировать реальными играми или щадящими программами типа Комбустера.

самый ржачный комент :lol:
вот оно как, а мы то, дураки, наивно полагали что фпс растет прямо пропорционально разгону
А спалить всегда можно что угодно если мозгов нету, или знаний (второе уже вытекает из первого)

_________________
i7 12700k, 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Откуда: CCCP
yorka писал(а):
не увидел... Где графики прироста в % по каждой игре и в среднем?


:facepalm: ну расскажите где вы увидели игры в статье....

IvNorco писал(а):
markz0R писал(а):
Разгон видеокарты мало что дает , за редкими исключениями (5850 , ГТИКС460).

Нифига себе мало - 5850 аж 480 GTX в Vantage догнала. :lol:


самый лол в том, что markz0R , 5850 - ввел в исключение в своей мысли......а вы удосужились даже в таком простом предложении не уловить смысл.... :facepalm:

_________________
Управляй мечтой! / Рули реальностью!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
V1ktor#1 писал(а):
самый лол в том, что markz0R , 5850 - ввел в исключение в своей мысли......а вы удосужились даже в таком простом предложении не уловить смысл....

Блин, точно, мне показалось что у него было написано: "580 , ГТИКС460". Короче, "смотрю в книгу, вижу фигу". :oops: :D

Интересно было бы ещё Кросс 5850 и SLI 460 GTX связочки на разгон потягать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Откуда: CCCP
IvNorco писал(а):
Блин, точно, мне показалось...... Короче, "смотрю в книгу, вижу фигу".


ничего, бывает
как минимум радует ваше отношение и реакция на замечание
ошибаются, так или иначе, - все, но не все это способны признать

_________________
Управляй мечтой! / Рули реальностью!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
[Viru$] писал(а):
Если внимательно следить за температурами, то всё будет ОК.

За температурами VRM на нВ проблематично следить, они не мониторятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Вот цитата из статьи: " Частоты по умолчанию составили 750/3800 МГц

390x488 19 KB

Поскольку видеокарты этой серии хорошо разгоняются, то частота ядра сразу была увеличена на 100 МГц. MSI Kombustor при тройном прогоне один раз выдал ошибку, что заставило снизить частоту ядра до 850 МГц ". Теперь вопрос автору статьи: на сколько все же было разогнано ядро видеокарты, если пришлось откатить до 850 МГГц ?. На 100 МГц не может, ибо тогда получаются именно те самые 850, до которых пришлось откатиться.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
[Viru$]
GTX480 гнал без поднятия вольтажа?
Вроде карточка с СВО, но погналась как то плохо...
P.S.> Радиатор от Волги - это жёстко :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
Имею Inno3d 460gts как по тестам// Память разогнана 2000, прирост на лицо, Боязно выше гнать, но имхо были тесты памяти до 2200 всё стабильно, выше переразгон... - С картой жёстко обошлись (разгон вообще по процессору и по памяти дурацкий) статья - трата времени на прочтение.... не люблю приблизительной писанины.... :bandhead:
Допишу... сейчас видеокарта работает GPU 830Mhz (0.912V) - такое впечатление,что тестов то и небыло а все сдуто с зарубежных сайтов и подбито... жаль....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Ещё не читав статью, сам бесплатно получил из X2 64 4000+ разгоном 4600+ на частоте 2447, ничего не меняя кроме FSB до 233, но после вылета win32k.sys на Ведьмак 2 снизил до 230, дальше ппц. Фен X4 брать всё равно вынуждают.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Corben Dallas писал(а):
хочу добавить что многие платы при переразгоне или неудачном старте могут запускаться в безопасном режиме, предложив зайти в биос и изменить настройки. Обычно для этого надо нажать ресет 3 раза с промежутками в несколько сек. или выкльчить и снова включить комп, но эта технология может не всегда срабатывать. А если сбросить биос придется снова все настройки перелопатить

У меня как раз всегда ругается на Safe mode, предложив или F1 с дефолтным 200 или идти в бивис и снижать шину, ибо раз есть раздел Performance boost zone, значит мать за этим разгоном и следит строже. Даже vcore можно ставить только на +3,3%, +6,6% и +10%

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2011
Здравствуйте, я владелец процессора Inter Core 2 Duo 2.2 GHZ и у меня не получается разогнать его.
В биосе я указал значения которые должны были увеличить мою частоту с 2.2 до 2.6, но когда компьютер загружается и я начинаю его проверять с помощью CPU-Z, частота остается неизменной. Я пытался указывать разные значения, вплоть до максимальных которые можно вбить в биосе. Но ничего не менялось, я замечал только что процессор начинает сильнее шуметь. Может ли это еще зависеть от того что у меня нет кое каких строк в биосе, к примеру cpu clock ratio или ddr2 overvoltage control (биос как в первом примере). Биос буд то не реагирует на изменения и продолжает работать с привычной ему частоте. После разгона я пытался запустить Battlefield 3 которая не запускается на процессорах с частотой ниже 2.4 но без успешно. Если вы знаете в чем проблема и знаете как ее решить, буду очень благодарен если вы соизволите написать решение мне в ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Ивано-Франковск
я только начал играться разгоном и статья как раз для моего уровня. Спасибо автору.

_________________
Говорят, если засунуть руку в банку с серной кислотой, то почувствуешь, что у нее нету дна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
Свой Q6600 я разогнал до 3,6 ГГц на воздухе. Стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
rurik писал(а):
"Мы знаем о разгоне все!"

А вот я нет

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 156 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan