Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
vcxz4321 писал(а):
Затылок ломаю что лучше купить 460 1Г или 6850 1Г. По интре 6850 побыстрее 460 на стоке, а при разгоне 460 до 800 и 6850 до 850 одинаковы. Надеялся увидеть ответ на вопрос тут, но увы.

Да они почти равны. В Хивене 2.5 я на своем компе прогонял ХФХ6850 1гиг и МСИ460 768мб, разница была всего 25 баллов. На гиговой версии, вероятнее всего, вообще будет равенство :)

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
MANOWAR127 писал(а):
Еще можно было бы добавить видеокарты этого ценового диапозона прошлых линеек, к примеру GTX260/4870 и одну из g92.

Руководство ресурса против этого момента. Хотя возможно и напишу обзор с картами этого класса.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
vcxz4321
Сейчас оформляю обзор по 6870/6850. гтх460-е там будут. Думаю, материал скоро появится на главной.

Васисуалий писал(а):
Но есть вопрос: почему разгон всего 850МГц? Ведь 460-я спокойно работает и на 950МГц, а на 960МГц ~догоняет 560-ю (в 11 марке). Или просто карта неудачная попалась .

Изначально карты взяли 880-900 МГц по ядру. Но в ходе тестов этот разгон начал сдуваться - в некоторых играх видеокарты зависали. Пришлось откатиться до более низких частот.

IvNorco писал(а):
Phoenix_, вообще, возможно добавить 260 GTX и 4870 в новые обзоры? Эти карты до сих пор "в ключе" и многим действительно интересно.

Я планировал обзор "Старики прощайте" с участием всей г94/92б, гт2хх и рв770 линеек видеокарт в современных хитах. Руководство этот обзор зарубило, сказав, что эти видеокарты никому не интересны.

В планах компромисный обзор, но не обещаю что он дойдет до финальной стадии.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Суперматериал! Зачот!

А то всек кричат что мол типа ПЕЧ 460 в разгоне рвет ПЕЧ 470 в разгоне. Вот бред то. Все там на своих местах.
Даже ПЕЧ 560 в топку при таком раскладе ибо ща ПЕЧи 470 вообще за дарма хапать можно и в СЛИ их!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
basta_vokin
То ли еще будет. Я тут разжился радеоном 6970 и форсом 560ти, плюс есть договоренность, что дадут на тесты гтх570, хд6950 и возможно гтх550ти. :-)


Последний раз редактировалось Phoenix_ 27.03.2011 18:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
А почему синтетических тестов нет? или я проглядел?

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
basta_vokin
С гтх470-ми, тем более твин фрозр 2, надо будет крепко думать об организации мощной вентиляции корпуса. Карты будут выбрасывать воздух в него, а в наше мегапрохладное лето это будет реальный головняк.

Мне вот предварительно 6970 очень понравилась, тем более 2 Гб видеопамяти весьма недурственный задел на будущее. Плюс турбина выбрасывает горячий воздух наружу корпуса. Но чтобы поставить окончательный диагноз надо погонять карту, чем скоро и займусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
Откуда: Краснодар
Васисуалий писал(а):
Статья хорошая и очень нужная :D (а то вопросы "что лучше SE или 768?" в теме 460-ых уже достали :bandhead: ).
Но есть вопрос: почему разгон всего 850МГц? :insane: Ведь 460-я спокойно работает и на 950МГц, а на 960МГц ~догоняет 560-ю (в 11 марке). Или просто карта неудачная попалась :( .
А у тебя до скольки разогнана 460-я и при каком напряжении?И какого производителя?А то сколько вокруг своей не плясал больше 870 не получается. Карта Zotac.

_________________
Я все время гоню


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
basta_vokin писал(а):
вон ПЕЧ 470 разгоняешь на 200Мгц там бустяра вон какая.. с 448 лошадками, а ПЕЧ 560 че она со своими 384 1000Мгц

У GTX560 другое важное преимущество - 64 текстурника, щас это решает.

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
basta_vokin писал(а):
Зачем мощной? По две бешумные 120-ки норм будет думаю.

Баста, ты просто не сталкивался с гтх470, тем более разогнанной и тем более двумя разогнанными в сли. У меня от этой сладкой парочки летом температура в комнате на 4-5 гр поднималась, при изначальной 32-33 гр. :weep:


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Phoenix_
Блин.. ну тогда придется взять обычный Семпрон 145 анлокнуть его в Атлон 2 2мб кеш разогнать + купить там Радеон 5770 и шпилится в Мир Танокв на ФуллХД при максимальной графике :haha:


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
JAWA-163rus писал(а):
У GTX560 другое важное преимущество - 64 текстурника, щас это решает.

Дык тогда надо забить на ГейФорсы вообще и взять радеон 6950 анлок 6970 да и все.. )) только ведь тоже шуметь будет :( такая парочка.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Phoenix_ писал(а):
MANOWAR127 писал(а):
Еще можно было бы добавить видеокарты этого ценового диапозона прошлых линеек, к примеру GTX260/4870 и одну из g92.

Руководство ресурса против этого момента. Хотя возможно и напишу обзор с картами этого класса.


В планах компромисный обзор, но не обещаю что он дойдет до финальной стадии.
Ждём,ждём,ждём!!! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Читаю вывод:
"GeForce GTX 460 1024 Мбайт стала самым ярким представителем общеизвестной серии. В разрешениях 1280x1024 и 1920x1080 сей ускоритель оказался способен на равных конкурировать с такой мощной видеокартой как Radeon HD 5850 1024 Мбайт, ни в чем не уступая ей как в номинальном режиме работы, так и после разгона."
И уважения к Фениксу остаётся всё меньше и меньше. Взгляд замылился, мозг выключился, включился лишь при просмотре среднегеометрической производительности и опять ушёл в дрейф.
И пофиг ему что 460-я подтянулась к 5850 только благодаря всего 2-м играм из 20:
1) Lost Planet 2
2) Darksiders: Wrath of War
В которых 5850 почему то на 50% провалился.
Эх....
Помнится раньше был анализ какая карта в каком количестве игр оказалась быстрее.....

P/S/ Навероне немного излишне эмоционально)). Но всё же аналитической части статье явно не хватает.
Кто внимательно читает- увидит, кто смотрит в выводы - будет дезинформирован.
Но за труд всё равно спасибо!!!! Я увидел что мой старичок 5850 ещё бодр и свеж))))

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
Кто-нибудь смог это прочитать полностью?
Ужасный бред. Меняй методику.
Ну не можешь ты обработать результаты 20 тестов. Не хватает тебе таланта. Так зачем берешься?
В выводе результаты равноценны замеру Длинны акустической волны в вакууме.
Пойду перечитаю Мощный из нЕмощных. Обеспечиваем дополнительное питание-это зачетный материал.
Или Обзор и разгон видеокарты ASUS EAH6870: -185°С + 1.6 В = 1440 МГц.
А еще можно прочитать Образцовая статья про оперативную память

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


Последний раз редактировалось donnerjack 29.03.2011 23:28, всего редактировалось 1 раз.
3.1/3.14. 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
я вот тут читал сравнения и что сравнивают 8800гт с гтх 460, называя их удешевленными топами, считаю это неправельным, ибо 460 ка бы вам не хотелось это клас 9600гт не более, а современник 8800гт это 470 или 570 :bow:

_________________
инвин+повермен 450вт+гига п35дс3л+Е7200 3.53ггц+2гб рам+6670 512мб сапфайр 850-1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Луганск-Киев
Цитата:
Выводы
Видеокарты серии GeForce GTX 460 стали весьма удачными игровыми решениями для своего времени.
в чем отличие "весьма" от "НЕвесьма"?
"удачными" в каком смысле и для кого?
какого именно времени, период в цифрах пожалуйста?
где связь этих "выводов" со "статьей"?
Цитата:
Благодаря этим качествам данные графические ускорители получили огромную популярность среди пользователей.
опять же - в каком месте это следует, исходя из "статьи"?

это не ВЫВОДЫ, это какой-то текст в месте, являющемся обязательным реквизитом, ну вот и заполнено ЧЕМ-ТО... набором букв, продукт бездумного печатного станка или калькулятора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Segap
А как же:
Borderlands (Бесплодные земли)
Call of Duty: Black Ops (Морпехи)
Dead Rising 2 (День 1 - арена с зомби)
Front Mission Evolved (Глава V - Шаги троицы)
Just Cause 2 (Бетонные джунгли)
Kane & Lynch 2 - Dog Days (Удар с воздуха)
Risen (Городская гавань)
StarCraft 2: Wings of Liberty (Ставки сделаны)
там что, близких результатов нет? или это несчитается :haha:

PS: А то получается так: "статью не читал, но с автором не согласен". :tooth:

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
Такие обзоры не могут в принципе удовлетворить всех. Я, например, без всякого колдовства типа прошивки биоса и смены охлаждения, разогнал свою ПЕЧ460 до 950 Мгц. Таким образом она обогнала ПЕЧ560-ю и АТИ5850 в номинале.

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
40_degrees
Ты веткой не ошибся?

Пожалуй добавлю. Напиши свое ПО, организуй железо, протестируй такую же линейку как в обзоре, обработай данные, напиши и опубликуй обзор где посчитаешь нужным. А я уж прокачусь катком, за мной не заржавеет. :fingal:

Вспомню боевую онлайновую молодость. :tooth:

ЗЫ "Критика" подобных "специалистов" всегда была пустым звуком.

Segap
Вообще-то можно приплюсовать Battlefield Bad Company 2, Borderlands, Call of Duty: Black Ops, Dead Rising 2, Front Mission Evolved, Just Cause 2, Kane & Lynch 2 - Dog Days, Lara Croft and the Guardian of Light, StarCraft 2: Wings of Liberty, в которых гтх460 1Гб не медленнее или даже быстрее 5850.

От резких высказываний в дальнейшем действительно лучше воздержаться.

voodoo3 писал(а):
опять же - в каком месте это следует, исходя из "статьи"?

Ассортимент форсов 460-х
Ассортимент прямого конкурента

iamwalker писал(а):
Такие обзоры не могут в принципе удовлетворить всех.

Они на это не расчитаны. У каждого есть своя голова на плечах. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Phoenix_ писал(а):
Вообще-то можно приплюсовать Battlefield Bad Company 2, Borderlands, Call of Duty: Black Ops, Dead Rising 2, Front Mission Evolved, Just Cause 2, Kane & Lynch 2 - Dog Days, Lara Croft and the Guardian of Light, StarCraft 2: Wings of Liberty, в которых гтх460 1Гб не медленнее или даже быстрее 5850.

особенно в 1920-1080 дефолт -разгон :oops:
убрать три игры Borderlands..Darksiders: Wrath of War..Lost Planet (все равно игры шлаковые) :haha:
разрыв 5850--460 еще увеличится ..470 вровень с 5850 пойдет :-)

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
Phoenix_ писал(а):
Они на это не расчитаны. У каждого есть своя голова на плечах. :-)

Все равно, как бы то ни было, автор, пишите еще и еще. Надо же нам где то информацию брать по железу :beer:

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan