Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
zzzzzzz
Я и его смотрел. Там 460-я в большинстве перечисленных игр равна 5850. :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Phoenix_ писал(а):
SegapВообще-то можно приплюсовать Battlefield Bad Company 2, Borderlands, Call of Duty: Black Ops, Dead Rising 2, Front Mission Evolved, Just Cause 2, Kane & Lynch 2 - Dog Days, Lara Croft and the Guardian of Light, StarCraft 2: Wings of Liberty, в которых гтх460 1Гб не медленнее или даже быстрее 5850.


Итак, смотрим в 1920*1080 (популярное разрешение) минимальные фпс (думаю никто не будет спорить что именно на минималку надо смотреть прежде всего)
(Игра----------fps 460,fps 5850, в скобках разгон(460,5850) (жирным - победитель)
Arcania - Gothic 4 -----------23,30 (28,37) -HD5850
Battlefield Bad Company 2----35,38 (42,48) -HD5850
Borderlands -----------------78,53 (96,65) -GTX460
Call of Duty: Black Ops ------63,62 (80,78) - паритет
Colin McRae DIRT 2 ----------42,48 (53,68) -HD5850
Crysis -----------------------18,22 (20,24) -HD5850
Darksiders: Wrath of War -----66,46 (80,57) -GTX460
Dead Rising 2 ----------------60,51 (66,63) -GTX460
Formula 1 2010 --------------39,49 (49,59) -HD5850
Front Mission Evolved --------46,51 (56,62) -HD5850
Just Cause 2 ----------------25,24 (29,29) - паритет
Kane & Lynch 2 - Dog Days --66,63 (72,66) -GTX460
Lara Croft and the G. of Light-73,74 (88,92) - паритет
Lost Planet 2 ----------------16,11 (22,14) -GTX460
Mafia 2----------------------52,55 (64,69) -HD5850
Metro 2033 -----------------7,8 (9,11) -паритет
Risen -----------------------56,57 (67,71) -HD5850
Sniper Ghost Warrior --------36,48 (45,63) -HD5850
StarCraft 2: Wings of Liberty- 65,76 (78,78) -HD5850
Two Worlds 2 ---------------27,35 (35,43) -HD5850

В 5-ти играх победил GTX460
В 11-ти играх победил HD5850
В 4-х играх - паритет
И как после этого можно говорить о равенстве этих двух решений???
А если мы посмотрим в каких играх победила 460-я, вообще ценность таких побед под большим сомнением... Никому ненужные Borderlands и Lost Planet 2 чего стоят..

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Segap
Я подумаю над возвращением этого элемента в новом обзоре. Правда не обещаю, что сделаю это 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
Segap писал(а):
И как после этого можно говорить о равенстве этих двух решений???
А если мы посмотрим в каких играх победила 460-я, вообще ценность таких побед под большим сомнением... Никому ненужные Borderlands и Lost Planet 2 чего стоят..

Не корректное сравнение. Оно может только говорить о двух конкретных карточках, на конкретной системе, в конкретных руках. Я ни то что бы настаиваю на превосходстве какой либо из карт, я просто намекаю, что у другого на таких же картах может быть другой исход.

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Алматы KZ
Труд проделанный просто титанический! Спасибо. правда 470 за которую болел малость покачала :(

_________________
Поздравляю Шарик, ты балбес! (с) Кот Матроскин


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
Phoenix_
Цитата:
Ты веткой не ошибся?

Это обсуждение статьи "Народная троица. GeForce GTX 460 1024 Мб, GeForce GTX 460 SE, GeForce GTX 460 768 Мб"? Тогда нет.
Цитата:
Напиши свое ПО

Ты написал свое ПО? Хм. а я думал сторонним пользуешься.
Цитата:
напиши и опубликуй обзор где посчитаешь нужным.

У меня другая работа. И она поважнее твоей и требует четкости. И ошибки не прощает.
Цитата:
ЗЫ "Критика" подобных "специалистов" всегда была пустым звуком.

Мне до такого виртуоза Москвы,как ВЫ. очень далеко.
Цитата:
От резких высказываний в дальнейшем действительно лучше воздержаться.

Это угроза?

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
SnakeBlade писал(а):
Автору! Всё равно будет обзор 560 ti, хочу попросить сделать обзор из списка, просто цены и характеристикам этих моделей колеблются в районе 700 рублей и у всех очень хорошее охлаждение для открытого корпуса и для монитора народного с разрешением 1680 х 1050
Прайс моделей прикреплен! #77
Если фото не видно то это:
GIGABYTE GeForce GTX 460 815Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4000Mhz 256 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP
MSI GeForce GTX 465 607Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 3206Mhz 256 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP Twin Frozr II
MSI GeForce GTX 470 607Mhz PCI-E 2.0 1280Mb 3348Mhz 320 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP Twin Frozr II
GIGABYTE Radeon HD 6850 820Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4200Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
MSI Radeon HD 6870 920Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4200Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
GIGABYTE GeForce GTX 560 Ti 900Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4000Mhz 256 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP

Как обычно обсуждение заканчивается, слово за слово чем то по столу! :writer:
Автор не забудь про мою просьбу ну и пипл требовал добавить 260 печь и 4850))
Просто хочется знать 1 место и чуть по меньше если по деньгам второе, а остальные в топку :rip: что бы никогда не заморачиватья и не соблазняться на цену которая может рухнуть :-)

_________________
Смотрите на рабочем столе! "Новая папка 3"! От создателя "Новая папка" и "Новая папка 2"!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Phoenix_ писал(а):
Я подумаю над возвращением этого элемента в новом обзоре. Правда не обещаю, что сделаю это 100%.

Да, я помню у тебя был такой анализ, и по моему он должен иметь место.Во всяком случае при его наличии уже можно будет делать более корректные выводы .
b00german писал(а):
Не волнуйся, никто не хотел принизить возможности ТВОЕЙ видяхи и ТВОЕГО выбора.Только совершенно непонятно почему ты сравниваешь 460 vs 5850, когда для 5850 Нвидия выпустила ПЕЧ 470, а 460 была конкурентом 5830. Сравнивай корректно.

Про 5850 я зацепился не потому что она МОЯ, а потому что на протяжении всей статьи наблюдал её явное преимущество над 460-й и вдруг в конце статьи вижу вывод:
"В разрешениях 1280x1024 и 1920x1080 сей ускоритель оказался способен на равных конкурировать с такой мощной видеокартой как Radeon HD 5850 1024 Мбайт, ни в чем не уступая ей как в номинальном режиме работы, так и после разгона. "
И это меня зацепило, т.к. знаю многие тесты не читают, а лезут в конец статьи что б прочитать выводы автора.
Лично я против 460-й ничего не имею и более того, всем знакомым советую. Очень удачное решение и с огромным разгонным потенциалом.
Я не фанат красных, я фанат производительных, холодных и тихих решений!! :bow:

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


Последний раз редактировалось Segap 28.03.2011 22:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Цитата:
знаю многие тесты не читают, а лезут в конец статьи что б прочитать выводы автора.

Это точно :lol: есть такой грех, но в последнее время всё таки торможу взгляд на тестах, именно по тем играм например во что в данный момент играю или стоят на компе :dance:

_________________
Смотрите на рабочем столе! "Новая папка 3"! От создателя "Новая папка" и "Новая папка 2"!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Segap писал(а):
Про 5850 я зацепился не потому что она МОЯ, а потому что на протяжении всей статьи наблюдал её явное преимущество над 460-й и вдруг в конце статьи вижу вывод:
"В разрешениях 1280x1024 и 1920x1080 сей ускоритель оказался способен на равных конкурировать с такой мощной видеокартой как Radeon HD 5850 1024 Мбайт, ни в чем не уступая ей как в номинальном режиме работы, так и после разгона. "
И это меня зацепило,...
Давайте, для начала, определимся с терминами. Что есть "явное преимущество"? Предположим, что "явное преимущество" это >3% avg, данная цитата из статьи обобщает 4 результата, сл-но должны быть игры, где во всех этих 4-х результатах, должен быть отрыв более 3-х% avg. И тогда можно будет "пинать автора" за корявость языка :tooth: . А то вы вот наблюдаете явное преимущество, а я вот смотрю резалт Kane & Lynch 2 и у меня возникает ощущение, что мы с вами разные статьи читаем :haha: . Так что, надо как то определится, иначе так и бум спорить: "до хрипоты, до рвоты"(с) :-)

Unf0rgiven
Заметьте, не я это написал :haha: .
Но всё же, в этом разгоне она обгоняет сток ати :-) .

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
40_degrees писал(а):
Мне до такого виртуоза Москвы,как ВЫ. очень далеко.
Прежде чем разбрасываться экспертными заявлениями, дорости до уровня, когда к тебе будут прислушиваться.

Для меня примером качественной и полностью проделываемой работы всегда были, есть и будут обзоры Джордан. Именно благодаря его трудам я пошел на ниву энтузиазма.

Или камрад Idea. Давно всем и вся доказавший и показавший, кто есть настоящий ЭНТУЗИАСТ. Или камрад Cootri прекрасно разбирающийся в матчасти. Или множество других камрадов, словом и делом доказавшие, что их мнение заслуживает уважения.

А ты. Гм. Ну я вижу члена одной "банды", балующегося бенчинчингом в одной известной команде. Пожалуй и все. Уж извини, но твое мнение для меня пустой звук. Поэтому побереги свое время для других тем.


Последний раз редактировалось Phoenix_ 29.03.2011 21:49, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Откуда: Aстрахань
меня очень удивляют высказывания автора наподобие "Сделай сам, а я посмотрю". Вы уж извините, но каждый занимается своим делом. Вас же не сажают за штурвал самолета, просто потому, что вы не сможете им управлять. Так же и люди, имеющие другую профессию, но читающие ваши статьи не должны заниматься вашим делом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
shutter
Это был ответ конкретному человеку с ярковыраженной антипатией ко мне лично. Ответил любезностью на любезность.

Segap
Все таки не буду возвращать этот раздел. Даже в указанной тобой статистике нет безоговорочной победы 5850 над гтх460. Так что утверждение в выводе имеет под собой почву, хоть и с небольшой оговоркой. Буду внимательнее относиться к этому моменту.


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
Phoenix_
Цитата:
А ты. Гм. Ну я вижу члена одной "банды", балующегося бенчинчингом в одной известной команде. Пожалуй и все. Уж извини, но твое мнение для меня пустой звук. Поэтому побереги свое время для других тем

Хм. Я смотрю, что тебя за какие-то заслуги выгнали из "акул пера". Это ли не показатель отношения к тебе масс? Я не говорю, что мое мнение единственно верное и я пуп Земли. Я говорю, что ты просто зарабатываешь бабки. И ты их хочешь очень много(забываешь о кач-ве материала), поэтому ты остаешься на профессиональном уровне на котором пришел. Меняется только кол-во игр и приложений. Ошибки в анализе, перегруженность текста и техническая импотенция остались. Можешь не отвечать на сообщение. Доказать обратное тебе нельзя.

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
40_degrees
1. Я попросил Любителя убрать меня из этой группы, т.к. надоело откровенное стебанутое название статуса. Причем придуманное далеко не "акулами пера". Права и обязанности при этом не пострадали. Не рюшечками едины (с).
2. У нас противоположно диаметральные понятия о "качестве материала", т.к. мы смотрим на него из разных вселенных.
3. Примеры "закоса бабла" я приводил в одной тихой гавани. Потом эти сообщения вырезали и обозвали откровенной похабщиной. Я не удивлен - очень даже в стиле "банды". :applause:

40_degrees писал(а):
Ошибки в анализе, перегруженность текста и техническая импотенция остались.

Дорасти до статуса, чтобы тебя слушали, а уже потом раздавай советы (с).

40_degrees писал(а):
Можешь не отвечать на сообщение. Доказать обратное тебе нельзя.

ОЧЕНЬ надеюсь, что новая команда модераторов не будет общаться в подобном стиле.


Последний раз редактировалось Phoenix_ 31.03.2011 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Phoenix_ писал(а):
Все таки не буду возвращать этот раздел. Даже в указанной тобой статистике нет безоговорочной победы 5850 над гтх460. Так что утверждение в выводе имеет под собой почву, хоть и с небольшой оговоркой. Буду внимательнее относиться к этому моменту.

Тебе решать.
Но всё равно спасибо. Приятно иметь дело с конструктивным человеком. Уверен я не напрасно обратил твоё внимание на тобою же когда то проводимое сравнение.

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Segap
:beer:
Проблема в том, что диаграммы наглядного сравнения результатов видеокарт я вынес в приложения, чтобы разгрузить обзор от лишних графиков. Честно говоря не приложу ума, как сделать компактные и интерактивные диаграммы, чтобы опять не перегружать аналитическую часть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Откуда: из дому.
Phoenix_ Спасибо за обзор, было интересно узнать на что способны 460-ки в современных условиях. Ты уж извини, я внимательно читаю все кроме выводов, точнее я их читаю очень редко.. :oops:
Может поэтому мне не хочется хамить и бросаться гадостями?(это шутка ;) )
Отдельное спасибо за ролики, люблю их смотреть.

По прозвучавшим предложениям... Может замутишь что-нибудь с избиением пожилых: Типа GTX 260, 9800(+), radeon 4870, 4850, 4770. И совсем дремучих стариков типа 7950GT и radeon 9800XT, Против GTX 580 и Radeon 6970. Народ уважает избиения, просто душа требует иногда посмотреть :D

Всяким знатокам на заметку.
Стоковая 460 1Гб не может тягаться в полной мере с 5850 т.к. ее безопасный разгон не высок(порядка 800МГц). Слабая система питания выходит из строя на мощных играх. Не говоря уже о OCCT, Furmark. Разгон и эксплуатация на частотах выше 800 это серьезный риск. Можете удостоверится в этом посетив ветку посвященную этим картам. Стоковую 5850 можно более безопасно эксплуатировать даже при 850 МГц, система питания нормально справляется.
Думайте в общем сами до скольки гнать, ваш риск не мой...

Кто-то может заявить что 460-ка мощнее чем 5850, кто-то может думать наоборот. Но в конечном счете последнее слово за программой которую они обрабатывают. И именно под какую карту лучше оптимизируют игру, бенч, или прогу - та карта и будет быстрее.
Но господа сами посудите потенциала больше у 5850 даже если тупо сравнить исполнительные блоки.ИМХО.

_________________
Больше пафоса, БОЛЬШЕ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Emperror911 писал(а):
По прозвучавшим предложениям... Может замутишь что-нибудь с избиением пожилых: Типа GTX 260, 9800(+), radeon 4870, 4850, 4770.

Именно этот обзор и планировал. Хотел назвать "Старики прощайте". Руководство зарубило, дважды.

Скорее всего напишу компромиссный вариант о форсах, без радеонов (которые уже распродал). Хоть он и откровенно невыгоден с финансовой точки зрения, постараюсь его довести до финала ради читателей.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Emperror911 писал(а):
Отдельное спасибо за ролики, люблю их смотреть.

Недавно залез посмотреть на статистику и реально удивился. Ввел этот элемент как эксперимент, а оказалось, что все ролики на youtube просмотрели уже почти 400 000 раз.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Emperror911 писал(а):
Ты уж извини, я внимательно читаю все кроме выводов, точнее я их читаю очень редко..

Я сам читаю выводы только у Джордана. Остальное смотрю по отдельным играм по принципу "верю - не верю". :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
Emperror911 писал(а):
Всяким знатокам на заметку.
Стоковая 460 1Гб не может тягаться в полной мере с 5850 т.к. ее безопасный разгон не высок(порядка 800МГц). Слабая система питания выходит из строя на мощных играх. Не говоря уже о OCCT, Furmark. Разгон и эксплуатация на частотах выше 800 это серьезный риск.

Правда фто ли? А Gigabyte то об этом и не знает.... :?:

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan