Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 98 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
На скрине софтинка OCGuru, показывает не корректно шину памяти.)) Откуда у 570й 384 бита? Сразу не приятный осадочек... Вечно чего нибудь, да не так. :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
Не понимаю кипиша по поводу цены Гигабитовской карточки. Средняя цена в московской рознице на 570SO - 11.5 тыс. руб. На референсные 580-ки - 13.5 тыс. руб.
То-есть 2 тысячи рублей сэкономленные на референсной 580 которая по производительности приблизительно равна 570SO - мелочь, а приятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Mesca1ine тут дело в тишине,но многим на неё... :crazy_pilot:


 

Цитата:
Поэтому, при использовании видеокарты GV-N570SO-13I настоятельно рекомендуется организовать в «системнике» хороший приток холодного воздуха и такой же хороший отток горячего. Но еще лучший вариант - корпус, в дверце которого напротив видеокарты расположен вентилятор, желательно не менее «стодвадцатки», выдувающий во время работы воздух наружу.

Обычно же вертушки на дверцах работают на вдув? Или я что-то упустил?)
В любом случае, вопрос к уважаемым знатокам: будет ли достаточно Thermaltake Element G (http://www.thermaltake.com/products-model.aspx?id=C_00001440) для комфортной работы сабжа? И стоит ли переворачивать вертушку на дверце на выдув, как советует автор?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Харьков
Обладатели такой карты,скажите часто ли у такой ГИГИ бывает проблема с включением??На печ275 была такая проблема,ох и намучился я с ней,а у этой я смотрю есть пример что ситуация продолжается!

_________________
Все чаще слова "юзай ГУГЛ" приобретают смысл "иди в жопу"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
Cheleo$ писал(а):
Обладатели такой карты,скажите часто ли у такой ГИГИ бывает проблема с включением??На печ275 была такая проблема,ох и намучился я с ней,а у этой я смотрю есть пример что ситуация продолжается!


Купил эту карточку 2 недели назад... Задолбался уже. Постоянно отваливается драйвер через час-полтора игры в Battlrfield Bad Company 2...
Пробовал поднять напряжение в биосе (по умолчанию 1.055, поднимал до 1.100) - не помогает... Думаю в сервис нести.
Включается хорошо (БП XFX 750W Black Edition)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Cheleo$ писал(а):
Обладатели такой карты,скажите часто ли у такой ГИГИ бывает проблема с включением??На печ275 была такая проблема,ох и намучился я с ней,а у этой я смотрю есть пример что ситуация продолжается!

за 8 дней 3 раза не включилась. Отнёс сегодня в сервис, но чувствую что меня нах пошлют с ней. Проблема-то плавающая. Они её пару раз запустят, она заведётся и они забьют.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2011
Отпишусь по поводу аналогичной проблемы.
Сам являюсь обладателем данной видеокарты.
Первый день после сборки компьютера система работала нормально, а на следующий - компьютер ушёл в ребут после попытки запуска гигабайтовской утилиты OC Guru.
После чего видюха перестала заводиться.

Симптомы такие же как и у других - линейка светодиодов сзади не горит, вентиляторы вращаются на полной скорости. Видеокарта при этом не определяется ни драйверами в винде, ни GPU-Z, ни в nvflash --list (как из-под windows, так и из-под DOS). "Кирпич-mode", так сказать...

Иногда, после выключения компьютера/перетыкания в другой разъём видеокарту удавалось запустить. В винде она работала, но ровно до того момента, когда запускался какой-нибудь GPU-Z или nvflash. После чего гасли светодиоды, раскручивались до 100% вентиляторы, итд... Так что ко всему прочему я ещё и не мог нормально сохранить из неё биос.

Я пробовал также подключать её как вторую видеокарту (первичной была 8600 GTS), но это не давало ничего: 570-я стартовала в нормальном режиме через раз, и точно также отваливалась при попытке обратиться к ней с GPU-Z и прочих утилит. Пробовал также отключать разъёмы питания, но в таком случае она просто не стартовала.

Через несколько часов "отдыха" карта завелась и каким-то чудом удалось слить с неё прошивку с помощью GPU-Z без вылетов.
Но вот зашить обновлённую с помощью nvflash под виндой уже не получилось - опять вылет+ребут, благо что ДО начала процесса.
И после этого - сплошные отказы включаться.

В итоге, с видеокартой удалось "найти общий язык" из под DOS (опять же: стабильно заработала она не с первого раза...). nvflash'ем слил прошивку еще раз, залил новую...
После ребута - всё ок, после пары выключений тоже. В Unigine - также всё ок.
Так что проблема вроде исчезла, надеюсь, что навсегда - время покажет.

Нужная инфа - тут:
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=336117
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:58301-39



Что до качеств самой видеокарты, то "железная часть" превосходна - и в плане питания, и в плане системы охлаждения (она действительно очень тихая). Если насчет специального отбора чипов не наврали - то вообще отлично. :)
Так что прошивка, к сожалению, подводит очень хороший продукт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Почитал на ixbt о глюках GTX 570 GV-N570SO-13I покупать сразу расхотелось. Будет ли вторая ревизия, исправленая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
broz писал(а):
Почитал на ixbt о глюках GTX 570 GV-N570SO-13I покупать сразу расхотелось. Будет ли вторая ревизия, исправленая?

В магазине, когда я покупал - сказали, что есть 2 ревизия. Пока недоступна.
Но, в итоге я напругу немного поднял, и глюки исчезли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Zoomer не может быть!!! ты здесь единственный,кто вроде как вменяем и не похож на школотенка-нытика!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
Leha-62RUS писал(а):
Zoomer не может быть!!! ты здесь единственный,кто вроде как вменяем и не похож на школотенка-нытика!


Что именно не может быть? Если ревизия, то я тоже не верю, так как на офф.сайтах этой информации нет. А если по поводу поднятия напряжения - то факт. Всё ещё проверяю лично! :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
broz писал(а):
Будет ли вторая ревизия, исправленая?

скорее всего пойдут с правленным биосом, накосячили именно с напрягом(и не только они)

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Zoomer писал(а):
А если по поводу поднятия напряжения - то факт. Всё ещё проверяю лично!

именно это я и имею ввиду!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
Leha-62RUS писал(а):
Zoomer писал(а):
А если по поводу поднятия напряжения - то факт. Всё ещё проверяю лично!

именно это я и имею ввиду!


Но ведь помогло. Уже 2 дня тестирую по пару часов (как время свободное есть). Вылетов нет :beer:
Просто проблема в том, что вылетало оно только из игры Battlefield Bad Company 2. И вылетало довольно быстро - от 30 минут до часа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Где к ней новый биос взять? На сайте гига нет его. И стоит ли перепрошивать, если проблем нет. Один раз дрова слетели, когда поставила их прогу, но потом норм всё.

_________________
Core i7 4770К+NH-U14S|MSI Z87 Mpower Max|16Gb 1600MHz|ASUS GTX 980 Strix|ASUS Phoebus|OCZ Vector+3Тб WD30EFRX+Samsung 840 EVO|Corsair RM850|Win10x64|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
Lucky_Star писал(а):
Где к ней новый биос взять? На сайте гига нет его. И стоит ли перепрошивать, если проблем нет. Один раз дрова слетели, когда поставила их прогу, но потом норм всё.


Лучшее - враг хорошего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Харьков
Zoomer писал(а):
Но, в итоге я напругу немного поднял, и глюки исчезли!

А с включением поблема как?На месте или поднятие вольтажа и это убирает?

_________________
Все чаще слова "юзай ГУГЛ" приобретают смысл "иди в жопу"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
Cheleo$ Включается без проблем. Поднимал напругу в биосе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Харьков
Вот что значит производитель вольтажа зажал:)

_________________
Все чаще слова "юзай ГУГЛ" приобретают смысл "иди в жопу"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 98 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan