Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 98 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
AZZOT писал(а):
хм я насчитал 4+1 надо ыазы считать а не полевики

На этой карте 12 фаз - 10 идет на питание GPU и 2 на память. Полевики расположены как спереди, так и сзади. По 2 шт. в паралель.
Elringus писал(а):
Обычно же вертушки на дверцах работают на вдув? Или я что-то упустил?)

Именно на выдув. Нам нужно выгонять собравшийся в нижней части корпуса горячий воздух наружу, но никак не вдувать его во внутрь. Многочисленные тесты на различных корпусах показали, что вентиль ставить именно на выдув. Таким путем можно снизить температуру GPU примерно на 10-15 градусов. Но это больше относится к нереференсным решениям, хотя даже референсы - выигрыш около 5 градусов есть точно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Zoomer, а конкретные цифры можете указать. Я в этом не в зуб ногой.:)

_________________
Core i7 4770К+NH-U14S|MSI Z87 Mpower Max|16Gb 1600MHz|ASUS GTX 980 Strix|ASUS Phoebus|OCZ Vector+3Тб WD30EFRX+Samsung 840 EVO|Corsair RM850|Win10x64|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
Lucky_Star писал(а):
Zoomer, а конкретные цифры можете указать. Я в этом не в зуб ногой.:)


Пока не получилось. На четвёртый день опять начала виснуть.... Уже до 1.150 поднял :bandhead: :cry:
Больше никогда Гигабайт не куплю. Всегда на Зотаке и Асусе сидел, и всё было хорошо....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2011
Zoomer писал(а):
Пока не получилось. На четвёртый день опять начала виснуть.... Уже до 1.150 поднял :bandhead: :cry:
Больше никогда Гигабайт не куплю. Всегда на Зотаке и Асусе сидел, и всё было хорошо....
А биос с обычными частотами/напряжениями 570й прошивать не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
Myste писал(а):
Zoomer писал(а):
Пока не получилось. На четвёртый день опять начала виснуть.... Уже до 1.150 поднял :bandhead: :cry:
Больше никогда Гигабайт не куплю. Всегда на Зотаке и Асусе сидел, и всё было хорошо....
А биос с обычными частотами/напряжениями 570й прошивать не пробовал?

Через утилиту пробовал, но видимо что то не так делал, ибо она даже в винде начинала сбрить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2011
Я не знаю что со своей картой делать. Она вырубается на двух компах (i7-2600k/p8p67evo/2x4gb kingston/corsair tx850v2 и i5-760/p7p55d/2x4gb hynix/chieftec cft-700-14cs), но вот в сервисе работает стабильно без всяких вылетов. Первый раз привёз им карту, они потестировали несколько дней и отдали, т.к. никаких глюков не нашли. Привёз им свой комп - подключил, за пару минут выбил с помощью GPU-Z и OC Guru. Они посмотрели - приняли на повторное тестирование, неделя прошла - у них всё работает...
В чём в итоге причина такого поведения видюхи - без понятия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Донской
Фото: 6
где на нее биос скачать, на их сайте нету

_________________
MSI B550M MORTAR MAX WIFI/Ryzen 5700x-AK620/DDR4-3600/M2 Samsung 1510ГБ/Seagate 4Тб/Cryptone-Y v2 USB/Segotep GM1000W/Asrock RX 7900 XT Taichi 20GB OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Новосибирск
Я поставил себе вот от сюда http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic. ... 8&start=50 .Тот, который для гиговской прошивалки. Пока "полёт" нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
kentilo писал(а):
Я поставил себе вот от сюда http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic. ... 8&start=50 .Тот, который для гиговской прошивалки. Пока "полёт" нормальный.


Блин, а у меня всё равно зависло только что...
Сейчас ещё поколупаюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
sergtrav писал(а):
чушь. Брак бывает у любого производителя, и Gigabyte не исключение.

почитайте последние страницы, у гиги мамы еще ничего(после 3-го биоса), а карточки как не умела, так и не умеет делать, имхо
были 2 штуки, скидывал с радостью не торгуясь, теперь ни-ни

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
prick писал(а):
sergtrav писал(а):
чушь. Брак бывает у любого производителя, и Gigabyte не исключение.

почитайте последние страницы, у гиги мамы еще ничего(после 3-го биоса), а карточки как не умела, так и не умеет делать, имхо
были 2 штуки, скидывал с радостью не торгуясь, теперь ни-ни


1 в 1 мое мнение


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2011
А я свою наконец-то сдал и забрал деньги...

Zoomer писал(а):
Блин, а у меня всё равно зависло только что...
Сейчас ещё поколупаюсь...

Я бы попробовал вшить
Setting 0: 0.96 / 0.96
Setting 1: 0.96 / 0.96
Setting 2: 1.01 / 1.10

Если и такое не поможет, то имхо - вшивать оригинальный биос и сдавать нафиг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
Хорошо что прочитал это все а то чуть некупил)

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2009
никогда не опнимал людей переплачивающих за охлаждение, если за теже бабки можн окупит ькарту ан уровень выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
PowerReason писал(а):
никогда не опнимал людей переплачивающих за охлаждение, если за теже бабки можн окупит ькарту ан уровень выше


Так разница в цене была всего $15...


 

Вот посидел, почитал всё, что тут написано. Почитал всё, что есть в интернетах и понял, она изначально больная на голову. Но блин, у меня стоит такая с сентября месяца и нечего подобного не замечал. Работает постоянно ибо считается BOINC (на штатных частотах). Разгон до 1019Ггц. При этом всё абсолютно стабильно. Дак в чём же проблема, частый брак или селективная переносимость железа типа мамы? Ну просто не верится, что этот верный товарищ может так себя безобразно вести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Волгоград-село
тебе повезло;)
моя умерла через месяц
взял asus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Печатная плата не меняется со времен 470 СОК? Приятственно. Жаль только моя СО здохла через год - перестала справляться с карточкой.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 98 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan