Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RKR   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Днепропетровск
Большое спасибо! Полезная статья, читал с удовольствием. :beer:
ИМХО, универсальные ватерблоки рулят. При прямых руках можно нормальный охлад на VRM и память сделать. Фулкавер же поставил на одну видеркарту - вместе с ней и продаёшь (причём ГОРАЗДО дешевле). И это жирнейший минус.
По максимальным частотам паритет, вобщем-то. Так что смысла в фулкаверах не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Хех, только подумал почему про СВО нету обзоров и тут на тебе.
Я думаю, что бы сравнивать радики надо что бы у них было одинаковое кол-во FPI.
Еще удивился отсутствию тайфунов.
А так спасибо, впервые за долгое время что то интересное прочитал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Жаль даже с софтвольтмодом не до конца разобрались...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
хороший обзор, правда сравнили бы лучше не с Колаесом, а тем универсалом от ЕК...
ну а фуллкавер показал себе достойно, правда я так и не понял почему на нем резьба с одной стороны?!
по поводу вольтмода, автор уж мог посидел часик на форуме и почитать, что да как, я например разобрался за час и прошил свою (такую же карту) с порогом в 1.270в

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Всем, спасибо за отзывы!
Nigillus писал(а):
универсальные ватерблоки рулят

[
Nigillus писал(а):
При прямых руках можно нормальный охлад на VRM и память сделать

Nigillus Опять же, кто сможет сделать сам. У Фулла плюс, что он сразу решает все проблемы и можно в sli/cross устанавливать без проблем, а вот с ватерблоком...
timerhan писал(а):
правда сравнили бы лучше не с Колаесом, а тем универсалом от ЕК...

Что имелось, с тем и экспериментировал :-)
timerhan писал(а):
не понял почему на нем резьба с одной стороны?!

Я и сам не понял. Особенность наверное такая. :-)
Dert писал(а):
Жаль даже с софтвольтмодом не до конца разобрались...

Согласен, но время, все упирается во время. Думаю, что до 1100 не получилось бы :D. Максимум + 25МГц.
timerhan писал(а):
по поводу вольтмода, автор уж мог посидел часик на форуме и почитать

Да было интересно, что выжать получится без вольтмода.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Да жаль нету результатов с завышением вольтажа по максимуму. Могу с увереностью сказать что такой радик http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... ad_BIG.jpg на VRM с макс вольтажём убьёт карту за секунды. Сам пользуюсь Universal EK VGA WaterBlock с референсной рамой от GTX 470, карту гоняю на 1.215V, @910 уже год, в бублике макс было 60градусов, без доп обдува до рамы не докоснуться было, но вставленый в притык noctua 120 700 охлаждает что на раме не чуствуется тепла. Контур Ek reservuar->Ek pump 4.0->Ek motherbord gene-z->Ek waterblock(2500k @4.5)->GTX 470 @910->XTPC 360 с самыми дешовыми вертушками :) универсальный ватер на VGA рулит в виду своей универсальности и цены

http://3dmark.com/3dm11/2317439 моё, в дальнеёшем планирую вольт мод как найду подходяший паяльник :crazy:

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
УРАААА!!!! НАконец-то классная оверская статья на ОВЕРЕ!!!!!!

Автору респектос! Статья ЗАЧОТ!
Кто согласен, палец вверх!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
Во-первых нужно было использовать однотипные радиаторы. Потому как их конструкция и, особенно, плотность оребрения- сильно влияет на результат. Хорошо видно, что двухсекционный сильно отличается от остальных.
Во-вторых- совершенно непонятно куда девается односекционный радиатор в конце каждой серии тестов! Что значит "сошел с дистанции", "выдохся"??? Он что, устал? сломался? Или 65 градусов вы посчитали температурным пределом? Что случилось с радиатором???

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
basta_vokin вы с автором знакомы?

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
krestic Если тестов с односекционником нет, то значит тест не был пройден. Происходил вылет видеодрайвера не пройдя 300 секундный отрезок времени. 990 МГц, уже не по зубам ему.

cokasmoke
cokasmoke писал(а):
VRM с макс вольтажём убьёт карту за секунды

И по этой же причине не стал издеваться. Тем более карта лабораторная и палить железо как-то не хорошо чужое. Со своим проще :D

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
basta_vokin Спасибо!

krestic писал(а):
Во-первых нужно было использовать однотипные радиаторы. Потому как их конструкция и, особенно, плотность оребрения- сильно влияет на результат.


Согласен. То что предоставили и что у меня было, то и использовалось. Если готовы спонсировать, чтоб покупать все железо, то какое хотелось бы, купите, предоставьте, я протестирую и напишу. ;)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
RKR писал(а):
И по этой же причине не стал издеваться. Тем более карта лабораторная и палить железо как-то не хорошо чужое. Со своим проще

Я имел ввиду что на картинке представленной, а с VRM-G2 уже думаю нет, ну а с установленной туда вертушкой уж точно не о чем беспокоится. Давай осваивай нибитор и нвфлеш, уж очень интересно на сколько можно разогнать данную карту с макс вольтажем относительно реф. частот, да и не мне одному, водянке это по зубам и думаю останется ещё запас для вольт мода ;)

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
куланс гпу-200 это не хорошо, соглашусь с комрадом SAMSON_OV, ни один фул не зарулит MCW60/80, были фулы EK на 280й и 5870, по сравнению с swiftech не то пальто. Статья на четверочку :up:

_________________
Mind is our power... Speed is our force...(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
badangel, чем же aquacomputer aquagrafx хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
badangel писал(а):
и один фул не зарулит MCW60/80

старый добрый копеечный MCW60 - одно из самых удачных моих приобретений :dance:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
читал несколько забугорных обзоров, там фулл ЕК сливат уневерсалу от ЕК довольно прилично (по меркам воды).
софтвольтмод - это наше все - я успешно гнал гигу 460 с софтмодом на воздухе. а тут вода.
так что тема сисек фулл vs. универсал+хорошее охлаждение питания не раскрыта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
Rodyanin
;)
Faitzz
Цитата:
чем же aquacomputer aquagrafx хуже?

Хуже/лучше, вопрос в цене и в одноразовости. Вообще, как показал мой личный опыт, микроканалки с боковым подводом хладагента не очень подходят для GPU, тут плотное "поле" игл самое оно. В любом случае, каждый выберет себе, что ему подходит больше, по мне так лучше сделать эффективную холодилку VRM руками и старый добрый MCW60 на GPU -)

_________________
Mind is our power... Speed is our force...(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Наконец-то статья с водой, продолжайте в том же духе, прочёл с интересом. Очень таких статей не хватает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
SAMSON_OV
RKR писал(а):
То что предоставили и что у меня было, то и использовалось.

Касаемо Фулла, то если заметили, то карта не референс дизайна и Фуллкаверы не все изготовляют для карт не эталонного дизайна. Ну и я еще не такой великий знаток воды, я только осваиваю!

badangel
badangel писал(а):
Хуже/лучше, вопрос в цене и в одноразовости

Согласен. Каждый рассчитывает по своим возможностям и потребностям
cokasmoke писал(а):
Давай осваивай нибитор и нвфлеш

По мере свободного времени буду все осваивать, что необходимо. Опыт приходит со временем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
Ну вообще радиатор не NoNAME а black Ice GTS 240
а так статья не плохая


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Zen_msk Коробка, в которой лежал радиатор, без опознавательных знаков, да и на самом радиаторе никакой маркировки. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan