Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RKR   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
это как раз и есть black ice



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Zen_msk Спасибо, теперь знаю! :beer:
Я искал, вроде под параметры подходил black ice, но из-за того, что не мог с полной уверенностью сказать что это он именно, поэтому и решил написать "no name".


Последний раз редактировалось RKR 16.12.2011 10:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
krestic А что собственно не понравилось?
RKR, протестировал дешевый водоблок со средненьким фулкавером. Вывод - фулкавер кудрявее. Так же показал, что 2-ух секционного радиатора вполне дотсаточно, чтобы достигать на GTX 580 частоты вплоть 1000 Мгц работы при умеренном нагреве.
Все отлично.

Его статья как раз охватывает весь спектр СВО применяемых для охлаждения видеокарты, ибо теперь каждый юзер примерно прикидывает что к чему. Ну как пример, если у него есть MCW60 - он уже заранее знает, что будет лучше..

Я вот наоборот был бы против статьи, где сранивали бы топ водоблок на видяху с топ фулкавером.. ну получили бы победителя.. а дальше что?

По мне так именно сабжевые статьи и методики ну и вообще такие задумки зарождающиеся в мозгу у начинающего тестра наиболее интересны.

Так что RKR держи краба и лови еще + 5 респектов :hi:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
ЗАЧЕТ! Отличная статейка! Сам на днях думал фут или ветер, решил без лепни, на этот раз, фулкавер.... вчера запустил, поюзал.... выиграл у АС+ от 13С (3х120,800об/мин) до 19С (3х120,1600об/мин)
ЗЫ. докуплю всеж еще один радик 1х120мм ЕКашный, раз при одном 3х120мм темпа так чувствительна к оборотам!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Leha-62RUS Спасибо! Если в общем контуре все охлаждается, то для полного счастья нужно два радиатора, чтобы после охлаждения процессора стоял радиатор перед видеокартой. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
RKR, да я об этом думал, но говорят, что в общем контуре и температура общая и подключать нужно как удобнее..... чет мне это мнение не особо....
ЗЫ. а вообще родилась идея замутить SLI из радиков EK CoolStream RAD XT (360)
-Black, засунув 3х120мм (800об/мин) между ними, чтоб больше не парится..... хотя и в этом случаи не все ясно...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Leha-62RUS Идея не плохая, поинтересуйся у профи в этом деле, подскажут. Решишься такое реализовать, будет интересно ознакомиться в твоем исполнение. Напиши на ПС об этом, результат. Удачи в задуманном! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
RKR :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Leha-62RUS Будет плохо,один радиатор будет греть 2. Проиграешь порядка 3-5 градусов.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Москва, Щёлково
Несколько замечаний.
1. Радиаторы имеют большую производительность при установке вентиляторов pull(на выдув) и еще чуть большую при push&pull
2. Поскольку тест фуллкавер VS просто водоблок, лучше ограничится одним типом вентиляторов на разных оборотах.
3. тоже самое про радиаторы, но об этом уже кто-то сказал.
Я прекрасно понимаю что нехватка времени, средств и сил сказывается на количестве доступных девайсов, но, есть магазины СВО которые с удовольствием предоставят комплектующие и помогут советом при проведении тестов. И, на мой взгляд, некорректно сравнивать универсальный водоблок с фуллкавером изготовленным специально под определенные видеокарты.
Anyway, успехов в проведении подобных тестов и скорейшего прироста опыта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
mironov22 всё окки, тык!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Хабаровск
Фото: 6
где взять такой стенд для открытого стенда ? хочу !!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Roman16 Стенд сам изготовлял, такие не продаются! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Knrnll писал(а):
есть магазины СВО которые с удовольствием предоставят комплектующие

К сожалению если и выдадут на время, то не то что хотелось бы. А все покупать лично, как-то...
Knrnll Ну и это мой первый опыт в написание по СВО. Думаю, что свои материалы в будущем акцентировать на воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan