Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2011
Откуда: Н.Новгород
Dentarg писал(а):
для профессиональных расчетов разгон противопоказан
стабильный разгон никогда не противопоказан! главное продумать охлаждение
Dentarg писал(а):
очень желательна ECC память
это да, но не обязательно
Dentarg писал(а):
кто не хочет собирать рендер ферму или многопроцессорную рабочую станцию?
все хотят, но до того момента пока не начинают считать сколько это будет стоить
поэтому и появился 2011: 12 потоков, разгон до 4.5-4.7ГГц (i7-3930K, который уже сейчас стоит всего 17т.р.), 64Гб озу... всё это за "сущие копейки" (в сравнении со аналогичной по производительности сборкой на Xeon)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Химки...
Фото: 22
Заипчательный обзорчек...сПс...

_________________
Легче подавить в себе первое желание, чем удовлетворить все последующие.
Бенджамин Франклин


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
Юзаю эту плату 2 недели с процом 3930K. Без повышения напряжения разогнал до 4000 ГГц, мне пока хватает: быстро, холодно и бесшумно. Все коннекторы для вентиляторов (а их 6) - четырехпиновые. Для всех них есть интеллектуальное регулирование оборотами (в том числе и для трехпиновых вентиляторов) - можно прямо в программе ASUS AISUITE II нарисовать желаемый график зависимости оборотов КАЖДОГО вентилятора от температуры процессора.

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2011
Цитата:
стабильный разгон никогда не противопоказан! главное продумать охлаждение

Окай. Стабильный разгон говоришь и охлаждение? Возьмем систему SolidWorks модуль Simulation, запихнем туда приличную сборку самолета, в моем случае с тремя крыльями, выставим сетку на 5 уровень, выставим галки значений в районе турбулентности потока и иже с ним. Запустим расчеты и на недельку-две систему на кор-кваде трогать нельзя. Вопрос, что может случится с системой за неделю при 90-100% загрузке проца? А имея больше вычислительной мощности я буду увеличивать точность вычислений, а не сокращать время расчетов. Так какой там разгон? Вот тут и выясняется, что 4 канальная память и 96 гигов оперативы и два проца по 8 ядер/16 потоков и много пси-х слотов под высокоскоростные харды востребовано. Конечно, это не пипиську дрочить во всяких марках. А еще, если распределить нагрузку на процы, можно параллельно в кризис погамать, порнушку посмотреть, в соцсетях пофапать на тян. Чем плохо?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
Pockemon666 неплохо конечно, только описанный конфиг стоить будет в РАЗЫ дороже сабжевой платформы. И при этом не факт, что в те же разы более производительной!

Я, к примеру, занимаюсь квантово-химическим моделированием, так у меня разогнанный Q6600 2.4@3.2 неделями и месяцами работал при 100%-ной загрузке ЦП, ошибок не было, расчеты не слетали. В перерывах между основной работой фолдинг гонял, 4 года как часики отпахал и сейчас живой, но уже гораздо менее актуальный ввиду новой платформы.

В общем, я ЗА разумный разгон настольных процессоров для расчетов (и против охрененно дорогих зионов :) )

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Evgenii
Когда проект стоит миллионы, то риск глюка в 1% в течение года уже не допустим. Упадет какой-нибудь новый самолет, а потом выяснится, что Вася Пупкин погнал свой камушек чтобы быстрее закончить работу. В таких случаях only Xeon и only ECC.
Это то же самое, что дома лепить RAID массивы из дестктопных винтов на чипсетных контроллерах. Да, работает, да у многих даже годами без сбоев, но когда речь идет о серьезном бизнесе, надеяться на авось, мягко говоря, не разумно.
В итоге мы пришли к тому, что 2011 - решение для кадовцев/3Дшников/видеомонтажеров - фрилансеров или мелких контор, еле сводящих концы с концами. В серьезных фирмах с грамотным руководством не жопятся на рабочие места ключевых специалистов, часто у них вообще не самосбор, а брендовые машины HP/IBM/Dell и т.п.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


Последний раз редактировалось Dentarg 14.03.2012 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Да-да давайте разведем холивар о профф железе о котором большинство только догадывается, как и о реальной работе больших чертежных и 3д студий - в которой никто из обсуждающих не работает.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
RoiL пардон за оффтоп постом выше :)
По сабжу кроме перечисленного выше про вентиляторы хочу добавить, что подсистема питания процессора на ней такая же, как и на более дорогих моделях, типа PRO, WS или сабертуз. Только охлаждение простое, без трубок, которые, судя по обзору, не очень-то и нужны

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Evgenii
Передо мной-то зачем извиняться?) Да и в целом замечание верное. Разгон личное дело каждого - разгонять или нет профф пк каждый решает сам.
All
Нужна эта плата или нет? Здесь ответ однозначный - удачное решение для относительно "недорогих" профф решений в качестве основы для высоко производительной рабочей станции.
P.S.
Брэнднейм ПК собираются из "обычного" железа, если кто не в курсе, так что разговоры про самосбор меня изрядно веселят.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Dentarg писал(а):
В итоге мы пришли к тому, что 2011 - решение для кадовцев/3Дшников/видеомонтажеров - фрилансеров или мелких контор, еле сводящих концы с концами.

Причём для таких контор и i7 на S1155 по глаза и за уши, так что по сути платформа S2011 вообще непонятно для чего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: 78rus
-=ERALEX=- для 3Way SLI GTX680+3монитора в 3D Vision :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Причём для таких контор и i7 на S1155 по глаза и за уши, так что по сути платформа S2011 вообще непонятно для чего.

Потенциально 2011 хорошо раскроется в обработке видео/ массовой обработке RAW фото. А свадебные фотографы какраз денег особо не считают....

_________________
P6TSE + i7920@4.2Ghz@water + 12GB@1600mhz + GTS450 + X25-m G2 80Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
RoiL писал(а):
Да-да давайте разведем холивар о профф железе о котором большинство только догадывается

Me 3 года отработал у крупнейшего системного интегратора инженером по серверам стандартной архитектуры. За это время составил спецификаций, смонтировал и настроил железа не на один десяток лимонов у.е, так что большие гуделки видел не только на фотографиях.
RoiL писал(а):
Брэнднейм ПК собираются из "обычного" железа, если кто не в курсе, так что разговоры про самосбор меня изрядно веселят.

Если кто не в курсе, стандартные там, пожалуй, только ЦП. В материнках даже никакими Supermicro / Tyan не пахнет. Даже оперативка типа Кингстона может не подойти. Когда вся машина от одного вендора, можно забыть о несовместимости чего-либо + доступны такие наборы заплаток, которые обновляют всё сразу вплоть до прошивки хардов. Короче, всё ради надежности и стабильности - именно это ценится в профессиональном сегменте.
А последние пару лет я всё пытаюсь получить ответ от профессионалов в прикладной области на тему железа, что важнее всего для их задач: объем памяти, частота ЦП, много относительно медленных ядер, быстрый диск, мощная видеокарта или что-то еще? Так вот, никто вменяемо не ответил. Все являются специалистами в своей сфере и от железа далеки. Все работают на чем попало, а бюджет тратится на "всего побольше".
Процессоры Ivy Bridge-E в этом году не выйдут
Занавес.
И зачем нужен хай энд, отстающий на год от мидл-топа? Если мы соглашаемся на разгон, то от 5+ ГГц Иви 2011й даже многоядерность не спасет, в крайнем случае будет почти то де самое гораздо дешевле.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Челябинская обл
К плюсам данной материнской платы: 4-х канальная память, в отличие от 2-х канальной у чипсета Z77.

_________________
ASUS P8Z77-V Deluxe, Intel Core i7-3770K @4500 (24/7), Kingstone KHX2400 4GB, Thermalright Silver Arrow SB-E, Thermaltake Black Chaser MK-I


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Alchemix писал(а):
По всем тестам платформы 2011 у меня один вопрос - нафига вообще четырехканальный контроллер памяти Садикам-Е, если по скорости он равен, либо уступает обычному двухканальному?

так это же серверная платформа, в серверах от этого бывает толк

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
кто знает почему fan expert видит температуру процессора на 10 градусов ниже чем aida? и как это исправить?


 

Производитель скрыл, что можно устанавливать процессоры XEON/ Посчастливилось купить дешево процессор Xeon E5-2650. Просто супер. Полет нормальный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Питер
Dentarg писал(а):
А последние пару лет я всё пытаюсь получить ответ от профессионалов в прикладной области на тему железа, что важнее всего для их задач: объем памяти, частота ЦП, много относительно медленных ядер, быстрый диск, мощная видеокарта или что-то еще? Так вот, никто вменяемо не ответил. Все являются специалистами в своей сфере и от железа далеки. Все работают на чем попало, а бюджет тратится на "всего побольше".

работаю в сфере 3д уже 10 лет. могу тебе ответить. для biased рендеринга (vray, mentalray ...) юзаеца только процессор и память и хард (текстуры беруца с харда и кладуца в опру, геометрия обрабатываеца опрой, далее все это хавает ЦПУ и начинаеца рендеринг) тоесть память и хард юзаеца только в самом начале рендеринга. в момент подгрузки текстур и геометрии. далее в расчете принимает участие тока проц. естествено вся сцена с геометрией и всеми текстурами все это время висит в памяти. и занимать может очень много. у меня простые сцены со студийным рендером стекла могут забирать по 6 гигов оперативки и соотвецвено загружают проц на 100%. у интерьерщиков и экстерьерщиков еще большие запросы к объему памяти.
далее есть un-biased рендеры (maxwell, fry ....) юзаеца все тоже самое.
и наконец unbiased на GPU (octane) или мультипроцессорные рендеры CPU+GPU (arion) они юзаеют таже все доступные GPU карты. память в которых не суммируеца а берется наименьшее количество от одной видеокарты. все файлы сцены также подгружаюца в эту память поэтому в картах ценяца количесво CUDA ядер и объем оперативки.
вот и получаеца то что для рендеринга нужен как можно более мощьный проц. и если будут использоваца GPU анбиасед рендеры, то еще и как можно больше топовых CUDA карт с болшим объемем опры.

а в 64гб памяти есть очень большой толк в томже 3д. можно отключить подкачку и перенести ее на рам диск что ускорит работу в самой программе (но не ускорит рендер).

поэтому на данный момент 2011 это самый лучший выбор для рендера. по соотношению цена \ скорость
покупать серверную мать, особую память, особый БП, корпус и два Ксеона не у всех есть деньги.

а студии и серьезные конторы юзают точно таикеже компы. просто рендерят они на GPU кластерах, либо на собственных CPU фермах. также используют онлайн GPU и CPU фермы http://www.rebusfarm.ru/ru/. например студия http://www.deltatracing.com/ на сколько мне известно юзает свои GPU кластеры а рендерят на анбиасед рендере iray. а сами коспьютеры у них вполне могут быть и на таких платах и платформе 2011. т.к. дистрибутивный рендеринг поддерживают все движки. и не одна раб. станция не сомжет тягаца даже с простинькой рендер фермой скажем из 10 ксеонов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
подскажите пожалуйста для чего джампер который чуть выше чем CHA_FAN3 ?
в инструкции не нашел инфы.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan