Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 281 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
У кого-то есть z9 U3 с 2 видеокартами? Как себя проявляет корпус с сплошной стенкой? Охота взять с юсб 3.0 но там крышка правая без отверстий... боюсь горячо может быть под нагрузкой! ВОт думаю если заменить задний кулер на более производительный и тихий (скажем ноктуа) и на низ поставить такой-же +2 лед от реобаса должно хорошо продувать карточки! Но все-же страшновато! Не хочется сверлить акрил стенки:) Поделитесь опытом у кого есть :-(
Система профильная, 2 карта не жаркая совсем... но дает свою лепту в обдув главной (закрывает часть карты как некак!)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2012
Откуда: Новороссия
Фото: 21
bibukov писал(а):
-ужасная прокладка кабелей за задней стенкой, которую впоследствии закрыть-одно мучение-суммарно-высокий уровень шума штатных вентиляторов, причем реобас только двухканальный-изначально отключена кнопка включения, что несколько обескуражило, ибо встречаю такое впервые-пылевые фильтры сильно мешают воздушному потоку-заглушки верхней панели не видны, и потому при съеме придется быть очень осторожным чтоб не сломать их-противопыльного фильтра почему-то нет под БП-снятие/закрытие боковой крышки очень тугое, потому особой радости не доставляет-заглушки на задней панели выдираются. Так что если впоследствии Вас что не устроит, обратно не сдашь: "был утрачен товарный вид"Из очевидных плюсов модели-непревзойденная виброизоляция в данном ценовом сегменте+отличная комплектация: аж умудрились положить удлинитель +12 В.


Да идите нафик все, кто гонит на этот корпус. При наличии прямых рук и хотя бы одной извилины из него можно "ляльку" сделать! А тем, у кого мозги жиром затянуло и руки рахитичные, советую брать корпуса от 180$ - самое то для вас, эстэты, мать вашу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Sniperum
Сильно! И главно прямо в точку :) Критики, пиведите 1 пример лучшего корпуса в данной ценовой категории (+- 10%).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Приобрел Zalman Z9 Plus недели 2 назад, выбирал по тестам, чтобы охлаждение было нормальным и вмещалось все. В итоге доволен корпусом на 99%.
Кулер scythe ninja 3 rev. b (scnj-3100) - поместился отлично, хотя его высота 160 мм, а по характеристикам корпуса кулер вмещается как раз до 160 мм. В итоге осталось еще где-то 0,5-1 см (на глаз). Правда доп.кулер 140 мм. уже не поставить на боковую стенку напротив кулера процессора - мешает. Можно закрепить его чуть ниже (отверстия на боковой стенке это позволяют), правда тогда чуть с усилием закрывается боковая крышка: 140мм кулер впритык к блоку питания. Пока кулер вообще снял с боковой крышки, т.к и без него температура процессора (3570k) под максимальной нагрузкой не превышает 65 'C, а видеокарты не больше 67 'C. Думаю можно поискать 140 мм вентиляторы с меньшей высотой, тогда и проблем не будет.

Порты спереди все USB 2.0. Вариант корпуса (U3) с 3.0 портами покупать не стал, т.к боковая стенка там глухая, без отверстий. Сначала хотел докупать картридер с портами 3.0, но сэкономил: с материнкой шла панель с двуми портами 3.0, установил в отсек для флоппика.

Кабели сзади провел. На удивление крышка закрылась без проблем, здесь проблем не возникло. Пылевые фильтры не стал снимать, т.к пыли в квартире достаточно.

Так что кому нужен стильный корпус и при этом с эффективным охлаждением - советую Z9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Я уже описывал свои наблюдения сравнения U3 версии с обычной! У меня с "дырявой" стенкой (брал у друга, он и заразил этим корпусом ) температура одинаковая что и с цельной! Но объективно, дырявая стенка это больше шума и пыли (пылевика нету), субъективно дырки нужны для проветривания карты. Но оказуется лучше, когда созданный воздушный поток вытягивает горячий воздух снизу вверх, главное грамотное расположение вентиляторов. Создав избыточное давление дополнительным 140мм снизу температура, как не странно, профильного железа ниже чем с дырками Ну и красивее конечно красивее акрил с (дополнительным) 120 мм светящимся жужом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Nic101 может вы и правы. Я сначала ставил вентилятор в дверцу для обдува видеокарты, потом убрал так как видеокарта и так обдувается 3мя собственными вентиляторами и с температурой все в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Присматриваюсь к новому Z9 Plus и к б/у CM 690 II Advanced.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
Очень порадовал корпус, жаль что не так закрыт всё же, хотел проклеить, но пока радует и так толстое железо. По шумки не скажу, но вентиляторы шумноваты, зато с диодами, взбесила не подключенная кнопка вкл, думал возвращать потом нашёл причину. А какими винтами лучше платподключать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
смысла от залмана с каждым месяцем становится все меньше и меньше, ибо ценник на корсик 300р опустился.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
soleboom писал(а):
смысла от залмана с каждым месяцем становится все меньше и меньше, ибо ценник на корсик 300р опустился.
И все равно z9 дешевле и имеет реобас и термопару... А у корсара можно ставить 140ки... А дизайн - спорный вопрос :-)

_________________
Ищу на детали Cowon S9 Curve
ФизМех ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
soleboom писал(а):
ибо ценник на корсик 300р опустился

Металл толстый и дизайн нейтральный+удобная разводка всех комплектующих как по мне.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
Курил я етот Залман...не фонтан :(, до сих пор юзаю корпус от ІBM eServer xSeries 200 и жутко хочу раздобыть Sun-новский корпус...такой грамотной компоновки с кучей датчиков на открытие/закрытие, температуру, внутреними пластиковыми перегородками с своими продуваэмыми зонами в свободной продаже не встретиш...онли корпоративный заказ на весь Сad :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
добрый день, может кто подскажет войдет ли в него R9290X-DC2OC-4GD5 или R9280X-DC2T-3GD5 ? (по размерам указанным на офф сайтах вроде все входит, карта порядка 285, в корпусе якобы 290мм есть, но терзают смутные сомнения)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Nic101 Так какой лучше, u3 или plus? Большая будет разница в температурах у них? С одной стороны, дырявый z9 будет "собирать" пыль, но зато стеклянный греет сильнее. Вот не знаю, какой взять то :О


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
PC speaker не идет с этим корпусом??

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Насколько помню нет.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
PC speaker не идет с этим корпусом??


Нет. Спикера нету точно в обеих модификациях.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Ламерский вопрос. Когда снимал боковую крышку, проводок от бокового вентилятора выскочил. Не знаю теперь, куда этот вентилятор подключить. Помогите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
подскажите куда запихнуть в нем водянку на 240мм, сверху на корпус не предлагать! хочу только внутри. Корпус вроде бы и не плохой, но что делать с водянкой????

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
vadymyan писал(а):
подскажите куда запихнуть в нем водянку на 240мм, сверху на корпус не предлагать! хочу только внутри. Корпус вроде бы и не плохой, но что делать с водянкой????

такая же проблема, походу придется менять корпус как минимум на Z9 Neo

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 281 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan