Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 281 • Страница 13 из 15<  1 ... 10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Волгоград-село
видеокарта 570 от asus 288 длина. влезла
295 в з9 не влезет, ну только если постараться.)
кулер deepcool ice blade pro 157 высота-влезает без проблем с вентилем боковым
cooler master v8 161 высота почти не влезает



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
lautre1 писал(а):
Верхний? Так он нафиг не нужен.

+1 я эту дыру вообще заделал черными колготками, чтобы пыль не лезла, смотрится норм, главная проблема прижим, пришлось рамку по форме дыры этой вытачивать

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Почитав людей которые критикую корпус, ребят вы наверное забыли что стоит он 2к и за эти деньги он реально самый аккуратный и хорошо оснащен. Второй комп собрал себе на нем и доволен. Да в моих руках не было корпусов за 4-6к рублей, но меня жаба душит отдавать такие деньги. От себя могу сказать, тем кто собирается брать этот корпус и пихать в него хорошие железки могу посоветовать заранее воткнуть удлинитель который в комплекте на мать и пропихнуть через окошко, а потом ставить мать и ещё кулер Noctua NH-D14 там помещается. И ребят, если критикуете корпус, то оставляйте ссылки на корпуса аналогичной стоимости. а не те которые стоят 3к+.

_________________
Asus P8Z77-V, i5 3570k, Noctua NH-D14, Kingston HyperX Genesis KHX1600C9D3K2/8GX, BOX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
А меня вот интересует, вместится ли в этот корпус кулер Thermalright Archon? В профильной ветке и, в интернете, в целом, точного ответа не нашел. Предполагают, что должен вместиться впритык. И то, если его расположить горизонтально, т.е. так, чтобы он выдувал воздух в верх корпуса. Может кто пробовал воткнуть сей девайс в этот замечательный корпус?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2012
-У меня такой, про кнопку включения тут говорили, что не подключена, когда ставил DVD-ROM в корпус снимая панель мог бы оторвать провода от кнопки включения, а так они были отключены за благовременно.
-По поводу вентиляторов там реабас, и там не 2 режима, а на сколько выстовишь столько и будет.
-По поводу кулера в корпус влез Thermalright Silver Arrow, у меня платформа ам3+(так что ориентирован радиатор в другой плоскости не мог), так что была небольшая заминка (у куллера высоту в характеристиках указали не правильно, без учета колпочков). Из-за того что верхняя выдовленность у боковой крышки начинается со скосом, 3 декоротивных колпочка на радиаторе мешали закрываться крышке (пришлось сорвать колпочки (достаточно легко отсоединились покрутил в против/почасовой стрелки пару раз),
-Касательно укладки проводов, в целом места там хватает, но можно было бы и на 2-3 см сделать шире, было бы самое то.

Ellie1982 писал(а):
Железо тонкое, весь дырявый, все шумит, дребезжит... Тут же позвонил в магазин, и пытался договориться о возврате денег - фиг вам, заглушки-то выломаны, товарный вид утрачен => согласились принять только за 1600 (брал в тот же день за 2200). Забил, продал через неделю на форуме за 2000.


Не знаю, где у него шумит собрал все как надо, кстати Thermalright Silver Arrow работает на 400 оборотов, вертушки корпуса подключены к реобасу корпуса, тоже самый минимум выстовлен, видяха не турбина выбрасывает тепло в корпус (MSI Cyclone), ночью не слышно можно спать.

Самым громким в корпусе стал хардец WD на 7200 оборотов, слышно, как хрустит при любых маломальски заметных операциях чтения, настолько тихий корпус удалось собрать на воздушном охлаждении.

_________________
FX-8350 /GA-990FXA-UD3 bios F9 / RAM 16GB Kingston KHX1866C9D3K4 / Thermalright Silver Arrow / Zalman Z9 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Мимопроходил2 писал(а):
слышно, как хрустит при любых маломальски заметных операциях чтения, настолько тихий корпус удалось собрать на воздушном охлаждении

Лол, от семитысячника слышно только хруст? И это называется тихое охлаждение? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
lautre1 бывает по разному, всё зависит от сбалансировки и количества пластин и 7тысячники тихие бывают, например у меня вд блек 1тер на 3 пластинах тише чем тот же блек на 2 а так же грин 1.5 на 3.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2012
lautre1
lautre1 писал(а):
Лол, от семитысячника слышно только хруст? И это называется тихое охлаждение?

Ну да слышно только хард, когда в комнате тихо (кроме компа нет источников шума) например, если приоткрыть форточку, чтобы было слышно улицу, то на этом фоне уже не слышно, хард сидит на резиновых прокладках (так что на корпус он не резонирует особо).

Может хард такой попался: WD Black 1.5Tb 64Mb 7200, не сказать что он прям уж так трещит, а так тихонько хрустит.

_________________
FX-8350 /GA-990FXA-UD3 bios F9 / RAM 16GB Kingston KHX1866C9D3K4 / Thermalright Silver Arrow / Zalman Z9 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2011
Мимопроходил2 писал(а):
WD Black 1.5Tb 64Mb 7200

эти да, шумные ребята. Был ВД, стрекотал довольно не кисло. поставил сигейт малооборотистый для помойки и ссд для системы и все стало замечательно.

_________________
FX5200>6600gt>7600gs>ati4650>9800gt>gtx260>gtx570>gtx580>gtx470SO>gtx480>gtx670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
Пощупал его на днях, хорош, есть что лучше за 2к рубликов?

Мимопроходил2 писал(а):
-По поводу кулера в корпус влез Thermalright Silver Arrow

Расстояние от трубок цулера до крышки есть, или в упор встает? Думаю в такой свою системку перетащить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
Откуда: [ забанен ]
Цитата:
Пощупал его на днях, хорош, есть что лучше за 2к рубликов?

по СО он лучше, чем CM 690 II Advanced. и по возможностям "допиливания" тоже.

_________________
[ Забанен за мошенничество в Барахолке. Бот KPT. ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2012
fuckinfreak писал(а):
Расстояние от трубок цулера до крышки есть, или в упор встает? Думаю в такой свою системку перетащить.

Есть примерно 5 милиметров до крышки, но 3 колпочка пришлось снять с кулера (у корпусной крышки слишком поздно скос начинается из-за чего упирались колпочки в том месте),

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Со второй вертушкой проблемы, разъемы модулей памяти на моей материнки близко расположени к сокету проца, вторую вертушку повесить проблемотично (она оказывается прямо над мудулями памяти) в принципе повесить вторую вертушку со стороны памяти можно было бы, но из-за большого радиуса вертушки, ее габариты выступают сильнее чем колпочки, можно было бы попробовать повесить ее с левой стороны (но я чета не стал)

Вечером фоток выложу.

_________________
FX-8350 /GA-990FXA-UD3 bios F9 / RAM 16GB Kingston KHX1866C9D3K4 / Thermalright Silver Arrow / Zalman Z9 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
kondra Допиливать ничего не хочу. В свое время с профильным напилился. :-)
Мимопроходил2 Давай, жду фото. У меня кулер без колпачков, у cogage arrow их не было. Да и устанавливается он на мать не в миссионерской позе, башнями вертикально, а горизонтально. На севернике радиатор мешает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
Откуда: [ забанен ]
fuckinfreak
собсна, до 4к - выбор падает только на Z9 Plus (по возможностям расширений и по качеству СО), дальше выбор падет на Corsair 500R (ибо ему в ценовой категории до 7к почти нет равных).

_________________
[ Забанен за мошенничество в Барахолке. Бот KPT. ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2012
Извеняйте фотик сел, с вспышкой щелкать больше одного кадра не стал, заругался на мну говорит темно слишком шобы фоткать :crazy:

Z9 Plus + Thermalright Silver Arrow
#77


Так что если надо еще фоток. с каких то других ракурсов или открытый, только завтра.

_________________
FX-8350 /GA-990FXA-UD3 bios F9 / RAM 16GB Kingston KHX1866C9D3K4 / Thermalright Silver Arrow / Zalman Z9 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
toh@dj от задней ровной стенки (без винтов что дверцы закрывают) до морды 48см, вместе с треугольными выступами 50см.
Соответственно с самыми выступающими винтами на боковых дверцах 49см, и с треугольными выступами 51 - вроде в никсе так же намерили.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
toh@dj
И ну что они там намерили хз, как бы так как они делают не меряют.
Никс намерял имхо, правильно - полные габариты (от крайних точек: винты что держат дверцу -до- выпуклые треугольники (Z)) ~немногим меньше 51см
я один меряю точнее неудобно рулетка с болта соскальзывает до мм не получится полный размер снять.
Размер у меня от края дверцы до морды чётко видно 48 .
#77
ну и ещё две фотки как измерялись эти 48см ссылками ( "ручки" дверцы естественно не мерял и до линейкой у морды делаем замеры
http://fotkidepo.ru/?id=photo:811607 и http://fotkidepo.ru/?id=photo:811606
а то что как бы видно 47 оптический обман. имхо.

А к чему такая точность до ММ ?

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2012
Откуда: Сибирь
Приветствую всех комрады! ТУт такое дело, спешно собираю комп (для работы в том числе) И если сказать точнее, то уже собрал ибо все куплено и последние запчасти приедут со дня на день.. Но, видимо поторопился..Возникли реальные опасения влезет ли Asus GTX680-DC2T в данный корпус!? У меня модификация Z9 U3 В спецификации корпуса указано до 290 мм а карта 300мм.. Вчера весь вечер мерил вроде бы если снять пластиковые защелки с корзины, то в том месте где должен оказаться радиатор ВК до корзинки как раз чуть более 300 получается.. Пилить уж оч неохота. :-( Хотя дремель лежит наготове... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Azot может лучше тут спросить? Корпуса Zalman. Модельный ряд. Опыт использования: плюсы и минусы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2012
Откуда: Сибирь
vi0672, Спс!
Продублировал туда, если тут не к месту - потру, просто не нашел куда еще написать.. :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 281 • Страница 13 из 15<  1 ... 10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan