Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Ogonek вам слишком много платят на работе, что вы сами себе покупаете железо (без компинсации их стоимости) ??? имея выданный фирмой комп ? хм... интересно.
п.с. к тому же пк в фирме подотчётные, и бумаги на пк должны как минимум соответствовать, как по железу так и по установленному ПО.
п.с. если вы работаете "дома" на своём пк\ноуте это другое.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
ILYA-HAMSTER писал(а):
вам слишком много платят на работе, что вы сами себе покупаете железо

Нет.Не много.
Но я просто уважаю свой труд.Просто сам себя уважаю.
И на работу вовсе не нужно КорсараРР покупать,а можно в два раза дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ogonek писал(а):
И на работу вовсе не нужно КорсараРР покупать,а можно в два раза дешевле.
а мне не подарите ну хоть какой-нибудь ссд? :oops: ;-)

_________________
Ищу на детали Cowon S9 Curve
ФизМех ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
oldjediknight писал(а):
а мне не подарите ну хоть какой-нибудь ссд?

Подмигиваете? Да?
А зря.... )
Не поверите-подарю.

зы
Только для этого надо самую малость-просто читать форум. Внимательно. )
И совсем рядом вы найдете своё счаЗтье в виде подарка 120 или 128 гигового ссд.
)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Gemany
Подскажите коллеги по винту; купил Crucial 4M 128Ггб. Судя по надписи на этикетке прошивка 0309. На официальном сайте всё по англицки, поэтому я не смог найти полезной инфы.
1) Какая последняя актуальная прошивка на данный девайс?
2) Как из под винды прошить винт и где скачать прошивальщик?
3) что даёт последняя прошивка для данной модели?

Спасибо за инфу.

Добавлено спустя 53 минуты 5 секунд:
Всё, наковырял инфу.

_________________
"Не суди и не судим будешь"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Buhtiar писал(а):
Хе-хе, что выдадут на работе, на том и работать будете. Если речь именно про работу конечно. И ничего вы с этим не сделаете, если начальство решит, что раз раньше работали, то и дальше будете работать на HDD. А "проблемы негров шерифа не волнуют".

Я в офисные компы для офиса и браузера ставил M4 64 ГБ. Потому что едва дороже самых дешевых HDD. А, например, Agility 3 60 ГБ можно купить дешевле 2000р.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Gemany
Ничего не понимаю с этим SSD. Подключил к системе вместе со старым HDD. При загрузке BIOS видно его наличие. Как загрузилась Винда, был найден SSD и установлен на него драйвер. В диспетчере оборудования SSD прописан, но в "мой компьютер" диск не отображается. Загрузился с диска Acronis True Image , инициализировал SSD, отформатировал его под NTFS и установил на него копию Винды. Отключил старый диск и попробовал загрузиться с SSD. Фокус не удался. Пишет об ошибке MRB и просит восстановиться с Флоппи.
Теперь при попытке запустить комп с двумя подключенными дисками (старый HDD и SSD) система вешается в конце теста BIOS. То есть подключенный SSD не даёт загружаться компу. BIOS у меня установлен самый последний для моей МоВо и новее нет.
И что мне теперь делать с этим SSD? Не ужели не судьба им попользоваться?

Ах да, в настройках Биос менял настройки на AHCI-не помогает, комп тоже виснет.

_________________
"Не суди и не судим будешь"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
scherschen писал(а):
В диспетчере оборудования SSD прописан, но в "мой компьютер" диск не отображается.

Буква диска.

scherschen писал(а):
отформатировал его под NTFS

Зачем?

scherschen писал(а):
установил на него копию Винды. Отключил старый диск и попробовал загрузиться с SSD. Фокус не удался. Пишет об ошибке MRB

Конечно фокус не удался,когда МБР на харде,а загрузка делается с ССД.

scherschen писал(а):
Биос менял настройки на AHCI

Вот так пусть и остается.

scherschen писал(а):
что мне теперь делать с этим SSD?

Отключить хард.
Сделать чистовую установку семерки на ССД.
Выставить ССД первым в БИОСе.
Установить софт(что будет лучше) или накатить сверху сделанный АкронисомTI образ системы.
Подключить хард и возможно АДД изменить название и букву при необходимости.

пс
И не надо ничего мудрить со сто меговым системным разделом,который семерка создает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Gemany
Так я устанавливал копию Винды сделанную Акронисом. На любой обычный HDD эта копия со свистом встаёт.

_________________
"Не суди и не судим будешь"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
ДА школола которая не чего не понимает и говорят что попало не знают какие камни их ждут в HDD особенно для SDD девайсах , скажу одно выравнивания раздела диска штука очень нужное и надежная в SDD и это влияет даже на скорость! и если школола говорит цитата : "И не надо ничего мудрить со сто меговым системным разделом,который семерка создает" Как раз она сама Win 7 и 8 и создает правильную выравнивание разделы и это не просто только единственную минус требует званого устанавливать Win 7 или 8 . вот пример , а да школола пускай учит лапшу на уши маме или папе вот пример OCZ Vertex 3 на SATA 2.

OK

#77

BAD

#77


РАЗНИЦА ощутима это притом что у меня старый ноут на SATA 2 я уже молчу на SATA 3, но повторюсь производительность возрастет в разы!!!!при правильном выравнивания раздела.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Без особых намеков, но есть один четкий признак "школоты" - выкладываемые ими скриншоты всегда содержат весь рабочий стол. И, кстати, приведены скриншоты с разных компьютеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
serj
А ты не видишь 8 -ку , я сделал все для показа разницы и переустановить ОСЬ на SDD не трудно да же быстро (установка 8-ки за 5-7минут ) и заново переустановил c правильным разделом все просто и понятно не чего цеплять меня за другое , ноут один я показал разницу с внутреннего SDD а не с внешнего помойму все ясно и понятно , а если тебя смущает мои скрины и мой рабочий стол так сам проверь и убедись в этом! есть один четкий признак у школоты это не чему не верить и утверждать обратное и заявлять не проверенную инфу правдой разберись уж в себе!.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
CCCP1982 выравнивание да, 100мб раздел нафиг ненужен. установить без него с 0 ту же 7ку не состовляет проблемы *для нормального человека. Кто к примеру мешает форматнуть диск под 7 и затем поставить на него ось минуя 100мб раздел ? Или использоваться сторонними лайвсд и форматнуть его оттуда, перед установкой ?

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Опять двадцать пять ну что я могу сделать если я не могу вдолбить в ваш мозг и вы наплевательски относитесь к хардам . При правильном выравнивании диск изнашивается меньше это очень сильно влияет на SDD ! http://pcuserclub.ru/pravilnaya-ekspluatatsiya-ssd/ ну если специалисты и профессионалы знают это то простому обывателю школото это в новинку .


==============================================================================================
цитата сайта pcuserclub.ru

Далее запускаем установку Windows 7. Если в процессе операционка определила, что она устанавливается на твердотельник, она самостоятельно выполнит все необходимые операции: при разбиении накопителя на разделы правильно их выровняет, отформатирует разделы в NTFS с размером кластера 4 Кб и включит поддержку команды TRIM.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
CCCP1982 и как это относится к присутствию или отсутствию 100мб раздела при установки винды ? Вы думаете что без этого раздела 7ка не может выравнять диск и устанавливается криво на предварительно отформатированный её же диск ? Учите матчасть, прежде чем брызгать слюною... и понимать что пишут другие.
Извините но школотой выглядите именно вы, не зная что к чему, бросая простыни со столом на котором ярлыки со щитами... как бы то же говорит об этом
мышление скринами так не вопрос - никаких лишних разделов, и ставилась на предварительно отформатированный 7ой ссд http://fotkidepo.ru/photo/524303/45577k ... 34828w.jpg

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
ILYA-HAMSTER

скачай прогу http://occlub.ru/forum/showthread.php?t=1256 (AS SSD Benchmark 1.6.4237.30508 ) и ты узнаешь правильно выравниван диск или нет.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
CCCP1982 чукча не читатель а писатель ? глаза подыми и увидишь скрин AS SSD Benchmark. крупнее он же КЛАЦ
И выровнен ли раздел можно смотреть и другими способами\утилитами.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
чукча ты хомячная прошивку хоть обнови писака ты сраная))))) я видел не слепой , скрин еще меньше сделай а то другим не видно)))) http://www.ocztechnology.com/ssd_tools/ ... Agility_4/

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
CCCP1982 Мистер тролль ? Внимательно прочти то что сам написал, а так же прочти какая прошивка от какого диска в той ссылке что ТЫ сам и бросил..., не глядя и не читая...,ни текста в ссылке ни на скрин что выше.
Пытался утвердится ? :haha: Что ж опять мимо... :facepalm:

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


Последний раз редактировалось ILYA-HAMSTER 01.12.2012 7:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Ogonek писал(а):
Шустрее на столько,что ни за что не переведу ОСь на хард,даже если мне за это еще и приплатить.
На хдд вообще невозможно работать.....тем кто ссд попробовал.


Ну -вот только что после 128 гб Плекстор3 почти месяц сидел на Хитачи 1тб 7200.
Такой уж вот совсем принципиальной разницы не заметил...
Помедленнее конечно -но не критично...
Хотя прогресс не остановить и под систему ССД брать советую все равно...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan