Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 104 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
мне кажется или лучше купить msi gd 55 или 65 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Читать то интересно но было бы не плохо если бы хоть чередовались платформы интел и амд.
А то последнее время один интел,амдшников тут тоже не мало :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
АК_47 писал(а):
Читать то интересно но было бы не плохо если бы хоть чередовались платформы интел и амд.
А то последнее время один интел,амдшников тут тоже не мало :crazy:


дык все очень просто . обзоры уже были на чипы 9хх а ничего нового нет и не надо. смели покупай мать на 990 + FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
adrenochrome
У MSI биосы зачастую проблемные, вплоть до случаев порчи железа на ровном месте.
Дело каждого, но я бы не рисковал.

АК_47
Большинство интересных материнских плат для платформы AM3/AM3+ в рамках лаборатории уже тестировались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Ivan_FCB писал(а):
У MSI биосы зачастую проблемные, вплоть до случаев порчи железа на ровном месте.
Дело каждого, но я бы не рисковал.


4 месяца 2500к 4.5ггц ниразу ничего не произошло и не забываем что только msi выпустила с использованием высококачественных материалов матери и видеокарты причем у видеокарты по всем элементам нет аналогов а так же по качеству.
и да что за бред про порчу железа ?
что за риск такой? если ты не знал но азус на 1 месте по сдаче бракованных плат

была плата от гигабайт грелась вплоть до вырубания. была плата от asrock один раз запустилась и сдохла.
а msi доверие еще с 2008 года когда купил 4850. бесшумная, не греется . до сих пор служит

p.s извиняюсь за грубость))
обзор прочитал полностью и все бы ничего но цена ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
adrenochrome
adrenochrome писал(а):
4 месяца 2500к 4.5ггц ниразу ничего не произошло

Не произошло у тебя - не значит, что не происходит у других. Плюс разгон детский.
А у других, а у других...Даже в новостях проскальзывает:
http://www.overclockers.ru/hardnews/479 ... _2003.html
Цитата:
Пока одни участники терпят неудачу за неудачей (во всём виноват высокий падёж материнских плат), украинский мастер разгона T0lsty сумел установить новый мировой рекорд в бенчмарке 3DMark 2003.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/479 ... _2003.html

adrenochrome писал(а):
и да что за бред про порчу железа ?

Не бред, а опыт.
adrenochrome писал(а):
если ты не знал но азус на 1 месте по сдаче бракованных плат

Обнародуй статистику и её источник. :facepalm:
adrenochrome писал(а):
а msi доверие еще с 2008 года когда купил 4850.

Кстати, в том же самом 2008 году многие бенчеры убили свои отборные E8600 на P45 материнках MSI. А ещё помню мероприятие (HIT-2008, где лично принимал участие), на котором за пару часов из шести P45D3 Platinum полностью рабочих осталось две, и одна осталась наполовину рабочей.
К слову, именно видеокарты у них зачастую нормальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Ivan_FCB писал(а):
Кстати, в том же самом 2008 году многие бенчеры убили свои отборные E8600 на P45 материнках MSI. А ещё помню мероприятие (HIT-2008, где лично принимал участие), на котором за пару часов из шести P45D3 Platinum полностью рабочих осталось две, и одна осталась наполовину рабочей.
К слову, именно видеокарты у них зачастую нормальные.


может раньше и так но сейчас уверен на 100% платы получились удачные.

Ivan_FCB писал(а):
Обнародуй статистику и её источник. :facepalm:


какой то человек же выкладывал инфу по магазинам рик ситилинк и юлмарт где азус был на 1 мест по количеству приема нерабочих плат
Ivan_FCB писал(а):
Не бред, а опыт.

поверю но я уверен что ничего ни у кого не сгорит от новых плат на 77 чипе
ну а если у меня что то случится я возьму все свои слова обратно и отдам тебе процессор 1055t)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: 78rus
Юзаю два месяца,все четко,особенно радует WI-FI,использую как точку доступа практически круглосуточно и никаких проблем нет.Но по максимальному разгону моего бывшего 2500к,сливает Asrock'y extreme3 200mhz,причем так же сливала и простая P8Z77-V,как бы я не крутил настройки не удалось добится частоты 5400мгц,именно такой результат был на асроке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: г.Сумы
Большое СПАСИМБО автору за тест,как всегда на высоте по содержанию. :-)

_________________
Негорящего железа нет!. Любой бренд,какой бы он ни был-всегда лотторея!.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Респект за подробный и интересный обзор.
сабж ничего "такого" из себя не представляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
adrenochrome писал(а):
какой то человек же выкладывал инфу по магазинам рик ситилинк и юлмарт где азус был на 1 мест по количеству приема нерабочих плат

Могу подтвердить по Ситилинку.ASUS-овских плат в браке больше всего.Но одно маленькое ,,но,,.Их и берут больше.Получается такая картина:На 50 купленных мам ASUS-а -7 на помойку=(около)15% брака.Гигу за это время купили 20 шт,но сгорело 4 =20% брака.Asrock куплено 20шт.-2 приехали в зад=10%.Конечно по % точных сведений не имею,но примерной картиной располагаю.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
У меня собственно вопрос к Ивану.
Из всех протестированных (или по опыту, слухам) плат на Z77 какие бы ты выделил в тройку лидеров и кратко описать их плюсы и минусы для пользователя.
Думаю будет интересно тем, кто читает статью и ещё не определился.
Спасибо! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
adrenochrome
мозгу включить и подумать почему асуса сдают больше никак? :facepalm: вот вам товарищ wasist подсказал
wasist писал(а):
Могу подтвердить по Ситилинку.ASUS-овских плат в браке больше всего.Но одно маленькое ,,но,,.Их и берут больше.

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
AcidCarnage писал(а):
Из всех протестированных (или по опыту, слухам) плат на Z77 какие бы ты выделил в тройку лидеров и кратко описать их плюсы и минусы для пользователя.

Если без оглядки на стоимость, то из протестированных мной:
P8Z77 WS -> GA-Z77X-UD5H -> P8Z77-V Pro.
Плюсы/минусы описаны в статьях в заклучениях, по WS обзор скоро опубликуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Ivan_FCB, спасибо за новый подраздел про управление вентиляторами. Первая статья по материнкам (в русско/англоязычном интернете), в которой приводится информация о диапазоне регулировки вентилей!
Цитата:
С учетом того, что диапазон доступных значений оборотов для CHA_FAN1-4 более узок, ситуация выглядит неприятной

Скорее всего, при регулировке SpeedFan'ом допустивый диапазон будет шире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
adrenochrome писал(а):
какой то человек же выкладывал инфу по магазинам рик ситилинк и юлмарт где азус был на 1 мест по количеству приема нерабочих плат
А мне сегодня подошёл какой-то прохожий и сказал, что у MSI плохие материнки, уверял что инфа 100% :lol:
adrenochrome писал(а):
я уверен что ничего ни у кого не сгорит от новых плат на 77 чипе
Довольно авторитетно сказано.
Скажу как человек не первый год занимающийся непосредственно ремонтом ПК и мамок в том числе, первые места по браку занимают Асрок и Микростар, за ними Биостар и уж потом Глюкобайт и Асус. Самый безглючные это мамки Интел(хоть они мне и не нравятся из-за своей дубовости), у них чаще всего два состояния - либо работает, либо проще выкинуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
спасибо за обзор :)

Caspersky83 писал(а):
Самый безглючные это мамки Интел

угу, особенно вся их экстрим серия на 1155 - прям таки верх стабильности и нормальной работы :old_biggrin:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2011
Откуда: Москва
Автору спасибо за обзор, однако, возможно, - имеется неточность в описании возможных значений % регулировки CPU_FAN и CHA_FAN: в обзоре сказано, что мин. возможные значения в "ручном" профиле это 20% для CPU_FAN и 60% для CHA_FAN, в то же время в инструкции к плате указано (стр 3-30), что для обоих групп вентиляторов возможна установка мин. значения ... FAN Min. Duty Cycle от 0% (именно в ручном режиме, в предустановленных профилях эти значения % действительно недоступны).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Andy119
20% и 60% - минимальные значения для ручной установки в UEFI. При активации Silent профиля обороты по сравнению с ручным заданием минимальных не изменяются.
Возможно в каком-либо ПО можно выставить ниже, но не проверял, а на руках платы уже нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 104 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan