Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
SanchoSS писал(а):
сомнительной надежности конденсаторы

Вот это не понял - почему???
Я только вентилятор могу себе представить т.к. была уже лажа такая на ФСПшниках Аурум прошлой серии - скорее всего перекочевало сюда...
А что не так с кондёрами? Вам ёмкость не нравится?
Или производитель?

Жаль автор не написал что за серия.

Не японские зашибись - просто нормальные и не подвального плана со всеми вытекающими последствиями.
Вот даташит на кондёр
http://www.teapo.com/Search/SHEET/LH.pdf
Вот нормальное фото http://www.hardwaresecrets.com/fullimag ... mage=47820
Кондёр действительно зажали - так себе впечатление.
Но для реализованного тут активного PFC достаточно ИМХО

Автор - повторюсь, но Вы не доделали работу.
Вто подробнейшее описание начинки поотдельности http://www.hardwaresecrets.com/article/ ... iew/1610/4

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
SanchoSS писал(а):
в том же тесте на hardwaresecrets блок чуть ли не на 80+ Silver показал результаты.

Дык а толку с этого КПД, если они конкретно сэкономили на радиаторах и вентилятор все равно должен молотить на всю катушку? Копейки за электричество экономить?
Kotya. писал(а):
А что не так с кондёрами?

Надежность\долговечность не фонтан. Это которые Теапо, а на фотке еще засветился Тайкон - так это вообще мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
lautre1 писал(а):
Дык а толку с этого КПД, если они конкретно сэкономили на радиаторах и вентилятор все равно должен молотить на всю катушку? Копейки за электричество экономить?

Вот Вы себе и ответили - КПД делает массивные радиаторы излишними:-).
А кондёр TEAPO я выложил с даташитом. Что Вас в характеристиках не устраивает - обоснуйте плз?
Он ровняет после активного PFC - чем он там такой как есть ненадёжен???
По другим сами уже ищите - и на основании найденного показывайте...
Где Идрев вообще? :D

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Kotya. писал(а):
Что Вас в характеристиках не устраивает - обоснуйте плз?

Причем тут характеристики? Статистику вспучивания там не напишут. На Теапо нареканий было достаточно, не в ПФС, так где-нибудь еще. Если не хочешь верить на слово - добро пожаловать в гугл.
Kotya. писал(а):
Вот Вы себе и ответили - КПД делает массивные радиаторы излишними:-)

На шум пофиг да, главное что производитель сэкономил копеечку на алюминии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
lautre1 писал(а):
На шум пофиг да, главное что производитель сэкономил копеечку на алюминии?

Какое тут кпд милейший? 85 возьмём. Значицца 15Вт на сотню лишних нужно рассеивать. Путём простейших вычислений - 15*6,5 получаем 97,5Вт общих потерь.
Для БП это не много. Т.е. по элементам это расползётся (не как в лампочке ильича на одной точке.)
Отвод этих 97,5 Вт по Вашему требует мощных радиаторов?
На каких элементах - скажите плз.
lautre1 писал(а):
Причем тут характеристики? Статистику вспучивания там не напишут. На Теапо нареканий было достаточно, не в ПФС, так где-нибудь еще. Если не хочешь верить на слово - добро пожаловать в гугл.

Спасибо, я в курсе что бывает разное. ФСП клепает и полное Г в частности. А в прошлом так вообще мрак бывал. Но я Вас конкретно спросил, а вы воду льёте...
Обоснуйте пост.
Вы лучше разберитесь кто что конкретно ругает. Вот Ваш БП проектировал Сисоник (Seasonic M12D серия) - он получше спору нет, но и стоит на 40-у.е. дороже. Так что вопрос в экономии и разнице цены.
Ваш БП на 40у.е. у данного не выигрывает ИМХО.
Поэтому нормальные ФСП - выбор экономных оверов или офисные лошадки. Есть и топ версии - они не многим хуже топов Энермакса и Сисоника - хуже это понятно. Но по цене отличаются в 2-3 раза. Опять таки разница в качестве совсем другая ИМХО.

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:
SanchoSS писал(а):
За сумму чуть меньше 100$ можно купить качественный БП с раздельной стабилизацией

Это и есть данный БП.
Раздельная, стоит 90у.е. ещё и плюшек гора навешана... APFC, 80+bronze и т.п.

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
А скажите, что лучше выбрать. 600ваттный эпсилон или этот райдер? Или лучше смотреть на корсар cx600? Но последний даже 550 ватт не держит вроде.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
lizardx, лучше APS-600/650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Jared_BLR Чифтеков и сиртеков нет во всем городе. Не возят. И почему все только их предлагают?А хочется хорошего блока за 3000-3500. Эпсилон 600вт как раз в этой категории. Ну сх600 чуть меньше стоит. Райдер, думаю, появится по этой же цене.
После прочтения обзоров по корсарам серии CX склоняюсь к эпсилону...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
SanchoSS писал(а):
В ценовой группе до 100 у.е. появился БП с раздельной стабилизацией напряжений, синхронными выпрямителями на мосфетах вместо повсеместно используемых диодов Шоттки.


PSH CWT в любых инкарнациях на Шоттках, с раздельной стабилизацией на магнитных усилителях стоит 1грн(4 рубля по вашему)=1Ватт. ;)
И КПД до 85% имеет.

ИМХО, рановато еще этим всем плюшкам -синхронникам, ДС-ДС и прочему в средний диапазон. Пусть сначала обкатают на особо непоседливых потребителях ТОП-железяк, производители по-наступают на грабли, понабивают шишки на том, на чем экономить можно на этой топологии, на чем нельзя, тогда и велком в массовый сегмент


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: Новосибирск
Kotya. писал(а):
А что не так с кондёрами? Вам ёмкость не нравится?
Или производитель?


Я не про Teapo - к ним претензий нет - нормальные. А вот про taicon того же сказать не могу. Пока только отрицательный опыт общения с ними.
lautre1 писал(а):
Дык а толку с этого КПД, если они конкретно сэкономили на радиаторах и вентилятор все равно должен молотить на всю катушку? Копейки за электричество экономить?


Немного другая ситуация в реальности. На радиаторах не экономили. Мы просто привыкли что в низковольтной цепи должен стоять громадный радиатор и охлаждать диоды. Но у этого блока синхронный выпрямитель на транзисторах они имеют намного меньшее сопротивление в открытом состоянии и потери гораздо меньше. Строго говоря, их можно вообще не охлаждать, там единицы ватт.
А с вентилятором - это извечная проблема ФСП - им религия не позволяет, видимо, нормальный регулятор оборотов сделать и качественный вентилятор поставить.
shevalier писал(а):
PSH CWT в любых инкарнациях на Шоттках, с раздельной стабилизацией на магнитных усилителях стоит 1грн(4 рубля по вашему)=1Ватт. ;)
И КПД до 85% имеет.


Ну не надо сравнивать эту древнюю платформу )) ( У самого такой, кстати, стоит уже года три :) )
У Райдера и КПД выше и реально тихим его, видимо, можно сделать самостоятельно. И схемотехника на порядок прогрессивнее.
Хотя, реальный конкурент. Проверенная годами платформа с всем знакомыми косяками..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
SanchoSS писал(а):
Я не про Teapo - к ним претензий нет - нормальные. А вот про taicon того же сказать не могу. Пока только отрицательный опыт общения с ними.

А где они там?
Группа кондёров тоже TEAPO притом уже понормальнее до 105с рабочите температуры.
Где там Лажные кондёры то? :?: :?: :?: Не вижу блин.

lizardx писал(а):
А скажите, что лучше выбрать. 600ваттный эпсилон или этот райдер? Или лучше смотреть на корсар cx600? Но последний даже 550 ватт не держит вроде.

А разве эпсилон на 600Вт тянет на такие деньги?
Я думал они подешевели уже вкрай. Я брал себе эпсилон (профильный), но это не самое лучшее творение китайской промышленности. У меня нареканий нет никаких, н это потому что я взял 300Вт сверху чтобы вообще не парится о БП. Из его 1010Вт заявленных я взять больше половины пока не могу. Со временем план на 700Вт - апгрейднусь. Поэтому отличный блок :D
Сейчас стоит от 125у.е.
Но схемотехника там по сравнению с райдером конечно отсталая... Зато запас большой.
Но если 500Вт из 600Вт то это не ахти. ФСП за смещные деньги продаёт мощные решения, берите с запасом и не парьтесь... ИМХО

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Kotya. писал(а):
А где они там?

ну так вот taicon
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... ps_big.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
vi0672 писал(а):
ну так вот taicon
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... ps_big.jpg

ХАХАХА!!!
ОН ТАМ ОДИИИН!
Я в шоке, нельзя было все у одного производителя поставить?
Смешно.
Мне БП нравится, на работу бы из этой серии на 400Вт-500Вт смело ставил.
Или на 750Вт за 110у.е. в среднемочную игровую машину...
Taicon-овый кондёр меня не пугает. Мы с ним один на один:-)
А исходя из общих характеристик остальных - верю в его неубогость:-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: Новосибирск
Kotya. писал(а):
Мне БП нравится, на работу бы из этой серии на 400Вт-500Вт смело ставил.
Или на 750Вт за 110у.е. в среднемочную игровую машину...


Аналогично.
Очень неплохой БП , несмотря на выводы автора)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Вот ещё одни выводы и нормальный обзор. Тоже урезан, но информационно шире данного ИМХО.
http://www.overclockers.ua/power/fsp-ra550-raider/

п.с. но одинокий кондёр taicon они НЕ ЗАМЕТИЛИ!:-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
SanchoSS писал(а):
Ну не надо сравнивать эту древнюю платформу )) ( У самого такой, кстати, стоит уже года три :) )
У Райдера и КПД выше и реально тихим его, видимо, можно сделать самостоятельно. И схемотехника на порядок прогрессивнее.
Хотя, реальный конкурент. Проверенная годами платформа с всем знакомыми косяками..


Надо-надо. С точки зрения конечного потребителя в массовом сегменте, по-большому счету, они не имеют разницы. 3% КПД и понтовые внутренности. Зато проще диода Шотки может быть только ультрафаст :-) Синхронник при всей своей передовости в практическом плане не особо интересен.

Значительным скачком был АПФЦ (но только в роли расширения пределов питающих напряжений) + независимая стабилизация. Ждем прихода в масс-продукт БП уровня 80+ Платинум, вот это будет существенно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
shevalier писал(а):
Ждем прихода в масс-продукт БП уровня 80+ Платинум, вот это будет существенно.

Ну так это ФСПшное - начало процесса и есть.
Могу поспорить что знаю кто будет в первых рядах выкатывать сильвер голд платинум титаниум в мид-лоу сегмент:-)...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: Новосибирск
Kotya. писал(а):
Могу поспорить что знаю кто будет в первых рядах выкатывать сильвер голд платинум титаниум в мид-лоу сегмент:-)...


И кто? )))
Сисоник уже выпустил бюджетную G серию. Сертификат 80+ голд . Младшенький ,360 Вт имеет рекомендованный ценник 75$ Вот тут все плюшки перечислены: http://www.seasonicusa.com/G-series-450-550-650.htm
Scythe на основе ОЕМ Sirtec выпустила серию Naked Chouriki , тоже с сертификатом голд . Немодульный SPCRN-500 тоже имеет ценник меньше 100 $ . Я так думаю , Sirtec найдет с кем еще своими "золотыми " блоками поделиться)) Чифтек тот-же или OCZ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
SanchoSS писал(а):
И кто? )))
Сисоник уже выпустил бюджетную G серию. Сертификат 80+ голд . Младшенький ,360 Вт имеет рекомендованный ценник 75$ Вот тут все плюшки перечислены: http://www.seasonicusa.com/G-series-450-550-650.htm
Scythe на основе ОЕМ Sirtec выпустила серию Naked Chouriki , тоже с сертификатом голд . Немодульный SPCRN-500 тоже имеет ценник меньше 100 $ . Я так думаю , Sirtec найдет с кем еще своими "золотыми " блоками поделиться)) Чифтек тот-же или OCZ.

360Вт за 75у.е. - это именно мидл-лоу. Ага...
Сисоник всегда был выше ФСП, но быть по цене в одной категории он не могёт. Сисоник больше клепает дорогие и хорошие решения. А тут неплохое но с экономией на компонентах.
По цене на Вт всё что Вы перечислили *не бъёт*. 650/90=7,2(2)Вт за доллар. А у Вас всё вокруг 5Вт за у.е.
Берите в одной категории...
Про OCZ - отдельная песня. Вот Вам пример конкурента по цене и характеристикам
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... es-zs750w/
Разница по описанию только в меньшем количестве хитрых фичей (у ФСП они все на платке в наследство от Аурум). А так очнь жаде хороший БП...
НО!
Сравните нутро - ТАМ РАДИАТОРЫ!!!
Т.е. может и то же самое, но технологичность тут за ФСП ИМХО.
Основан на платформе Sirfa. Кто знает - на сколько это здорово?
Пульсации есть и т.д. и т.п. Так что не всё что в одной цене имеет сравнимый уровень технологичности...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Kotya. писал(а):
Сравните нутро - ТАМ РАДИАТОРЫ!!!

ПОФИГ!!!
#77
Это легендарный FSP400-60THN. Просто как 5 копеек- полумост, спаренные Шоттки, все дела. У него уже КПД как нк силвер, так бронз.
Отсутствие активного PFC - для дома- полностью моноэнергетично.

Все что ниже платинума/титаниума- это внутренние проблемы производителя, который хочет сэкономить на алюминии. Потребитель ничего не почувствует от единиц процентов КПД, только БП станут нежнее и сложнее.

Вот уровень платинум/титаниум, это совсем другое дело. Экономия 10 Ватт с каждых 100 это дело. Для хорошей системки, это лишняя лампа накаливания. Так что ждем именно результатов, но не процесса от производителей.
Ибо фенечки вроде ДС-ДС, синхронников это способ, но отнюдь не результат.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan