Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 500 • Страница 25 из 25<  1 ... 21  22  23  24  25
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Avalo писал(а):

Как "человек_с_высшим_экономическим_образованием" вы удивительно голословны в своих рассуждениях. И да, как таки вам консоль от Apple? Ой, или у вас консоль от Samsung, м?


Молодой человек идите лучше коров пасти или в консольку играться. Вам про паровоз, а вы про консоли :facepalm: Мы говорим об общем годовом итоге компании AMD вообще, а на какой сегмент рынка она влезла и где обосралась это уже детали. Вспомните прекрасную компанию Kodak, которая на рынке фотоматериалов даже прибыль извлекает и по сей день, аж целых 18, но общая ее картина на данный момент сами знаете какая. Так вот для особо одаренных AMD может свои чипы ставить хоть во все три консоли, которые на рынке представлены, как вы правильно заметили это суть ее структуры прибыли. Но прибыли то и нет. Компания может увеличить выручку и даже доходы, но в конечном итоге понести огромные убытки, что и получила AMD снова, после маленькой удачи в виде 69 миллионов чистой прибыли в прошлом году. И кстати вы хоть сами понимаете что такое консолидированный баланс корпорации и его суть? :D Или вы красивые циферки увидели и думали меня удивить. Ну да ладноЮ сами умных дядей спросите или своего бухгалтера на работе. :lol: И ,вообще, когда человек пишет в подписи, что он любит AMD уже вызывает сочувствие, т.к. любить чей-то бизнес, это патология.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: Киев | Москва
DeathCat писал(а):
Молодой человек идите лучше коров пасти или в консольку играться. Вам про паровоз, а вы про консоли :facepalm: Мы говорим об общем годовом итоге компании AMD вообще, а на какой сегмент рынка она влезла и где обосралась это уже детали. Вспомните прекрасную компанию Kodak, которая на рынке фотоматериалов даже прибыль извлекает и по сей день, аж целых 18, но общая ее картина на данный момент сами знаете какая. Так вот для особо одаренных AMD может свои чипы ставить хоть во все три консоли, которые на рынке представлены, как вы правильно заметили это суть ее структуры прибыли. Но прибыли то и нет. Компания может увеличить выручку и даже доходы, но в конечном итоге понести огромные убытки, что и получила AMD снова, после маленькой удачи в виде 69 миллионов чистой прибыли в прошлом году. И кстати вы хоть сами понимаете что такое консолидированный баланс корпорации и его суть? :D Или вы красивые циферки увидели и думали меня удивить.

Уважаемый, вы софизмом занимайтесь на дваче. Компания может длительное время не показывать прибыль по ряду причин, среди которых расходы на R&D, работа по оптимизации налоговой нагрузки и прочее. Стратегическое направление ИМХО избрано правильно, что подтверждается успешным релизом Trinity. У Вас есть какие-либо агрументы contra? Ну кроме уже слитых, чтобы не по второму кругу.
DeathCat писал(а):
Ну да ладноЮ сами умных дядей спросите или своего бухгалтера на работе. :lol: И ,вообще, когда человек пишет в подписи, что он любит AMD уже вызывает сочувствие, т.к. любить чей-то бизнес, это патология.

Погуглите "статья-детектор" на лурке. Примените определение к моей подписи. Прочтите свою же цитату выше.
Owned.
*этот поломался, замените*
upd: развод с биткоинами (если верить ссылке в Вашем профиле) чести вашему экономическому образованию не делает, да.
upd2: AMD в системе при всей риторике - это почему же, кстати? Денег на интел не хватило, м?)

_________________
I love AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
DeathCat писал(а):
ARM не дает о себе забыть, а лет через 5-10 x86 вообще может уже быть на свалке истории. Так что рекомендую пить пилюли от паранои.

Интел и Майкрософт костьми лягут но x86 будет жить! Архитектура конечно может быть и не самая удачная, но расширяемая - постоянно дополняется за счет новых наборов инструкций будь-то MMX или x86-64...Открытая архитектура IBM PC, и x86 - это еще очень надолго!


 

motnahp писал(а):
Не слишком ли жирно сравнивать А10 с полноценным четырехядерником от интел? вам не кажется, что надо сравнивать с двухъядерниками, все таки от i5 А10 по мощности отстает почти вдвое (это же не 8-ядерный Бульдозер). Ну и порядок цен следовательно будет иным, т.е. наоборот теперь уже А10 будет дороже где-то она 1тыс., что примерно укладывается в цену видеоядра.


Ну во первых, нет не слишком, потомучто даже сама компания АМД, позиционирует AMD A10 против Intel Core i5, Core i7.
#77

Во вторых вот ссылка на результаты производительности процессоров Intel Core i5 3470 IvyBridge and AMD A10 5800 Trinity в бенчмарке Passmark - http://www.cpubenchmark.net/pt7_cpu_list.php

AMD A10-5800K APU 7539 очков
Intel Core i5-3470 @ 3.20GHz 7305 очков

АМД A10 опережает Corei5, подтверждая правильность, приведенного выше позиционирования.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
DeathCat писал(а):
Вам про паровоз, а вы про консоли Мы говорим об общем годовом итоге компании AMD вообще, а на какой сегмент рынка она влезла и где обосралась это уже детали.


Что касается прибыли АМД, то еще в 2009 году Интел проиграл АМД суд на более чем на 1 миллиард долларов
Intel to pay AMD $1.25 billion in antitrust settlement
http://news.cnet.com/8301-1001_3-10396188-92.html

Добавлено спустя 1 час 50 минут 51 секунду:
sav12 писал(а):
Бред какой-то. Я даже в таком разгоне http://www.3dmark.com/3dm06/16946311 могу играть в 720р только на средних. Про HD даже речь не идет.


Молодец, герой просто. Протестил во первых в 3-d Mark 06, c Directx9))) АМД в отличии от Интела спокойно поддерживает DirectX 11, так что надо было тестить в 3D Mark 11, который поддерживает DirectX11. Интел только в Ivy стал поддерживать DirectX 11.

Также тестить надо включив АМД в режим Dual Graphics, результат будет неприлично высок, АМД уйдет далеко вперед.

А Проще не лить воду, а просто поиграть в магазине на одинаковых ноутах в одну и ту же игру, и все сразу станет ясно))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Avalo писал(а):
upd: развод с биткоинами (если верить ссылке в Вашем профиле) чести вашему экономическому образованию не делает, да.
upd2: AMD в системе при всей риторике - это почему же, кстати? Денег на интел не хватило, м?)


Основной бред комментировать смысла нет там все ясно.
С биткоинами развода никакого нет, если вы не в теме, что у меня в профиле *Удалил*. Мне как-то влом майнить самому, а потом по биржам бегать, а так работает себе финтифлюшка и по штуке в месяц на инет и трубу зарабатывает, мелочь а приятно. Ну, а комиссию заплатить ребятам авторам проекта, мне не в лом, как говорится они мне услугу, а я им процент от того, что мой комп майнит на слабой видяхе, а я при этом не трачу время, тут здравый смысл. А что касается моей конфигурации, она покупалась в конце 2009 года чисто для дома посмотреть кинцо и погонять нетребовательные игрушки как говорится по ситуации и с разлочкой поиграться хотел. Я поэтому и не скрываю, что у меня в домашнем компе и это также не подразумевает, что я фанат AMD. Тыканье в мой профиль не меняет факта, что новое поколение процессоров полнейшее говно, а компания AMD, как в кино, играет только почетную роль конкурента и на данный момент лучшей покупкой быть не может, как ни люби AMD. :lol:

P.S. Повторюсь для тупых, поговорим через годик и посмотрим, где будет Thrinity. Честно скажу буду очень рад, если окажусь не прав и не повторится история с llano.

3.14, мат, месяц.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


Последний раз редактировалось P.tec 05.11.2012 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Внимание!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: Киев | Москва
DeathCat писал(а):
Основной бред комментировать смысла нет там все ясно.

Ощущения взаимны, а фактов по сабжу у вас так и не отыскалось. Ваше мнение имеет право быть, однако его категоричность базируется исключительно на вашем ощущении "правильного" и "как должно быть", что не аргумент без веских доказательств.

_________________
I love AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
cariothida писал(а):
так что надо было тестить в 3D Mark 11, который поддерживает DirectX11. Интел только в Ivy стал поддерживать DirectX 11.

Держи http://www.3dmark.com/3dm11/4749751


 

sav12 писал(а):


Ну вот, тоже ответ - АМД быстрее. Тест- не есть 100% доказательство.
http://www.3dmark.com/compare/3dm11/462 ... 11/4732767

Доказательство это, когда ты просто поиграешь на компе и узнаешь его цену.
Все остальное - это просто обман со стороны каждого из производителей, каждый пытается поймать нас на разные рекламные удочки.
Кстати известный факт, что тест, можно и подкупить...

Вот пример компов по цене - Игровой комп на АМД при такой же производительности, как раз дешевле на 3 тыс. руб.
овер 150кб
#77
#77


3.12, неделя.


Последний раз редактировалось P.tec 05.11.2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
Отличная идея, сравнивать материнскую плату производства Elitegroup с поделкой на топовом (для 1155) чипсете. Хвалю. Так же радует выбор памяти 1333, когда вот именно для APU ПСП - дико узкое место, в некоторых графических тестах увеличение ПСП вдвое давало рост более чем вдвое.
7950 ровня Тринити? :rofl:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
great coder писал(а):
7950 ровня Тринити?

Тоже вброса не понял :D Но порадую cariothida похожими циферками (может он и не заметит, что это другой бэнч) http://www.3dmark.com/3dmv/4364632


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
cariothida писал(а):
Вот пример компов по цене - Игровой комп на АМД при такой же производительности, как раз дешевле на 3 тыс. руб.

5800к = 3470к?
да еще и с дискреткой.
что курнул?

не вижу смысла вообще брать тринити при наличии дискретки, проц то дохленький совсем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
wertmur писал(а):
5800к = 3470к?
да еще и с дискреткой.
что курнул?

не вижу смысла вообще брать тринити при наличии дискретки, проц то дохленький совсем


Ну вы попробуйте это им объясните. Они три куска зажмут и купят Thrinity :facepalm: Самое страшное, что вот такие люди кому-то реально советуют какой комп собрать, а еще хуже когда они реально собирают вот такое говно с жалкой экономией и якобы одинаковой производительностью. 7950 и 3470 против тринити и его встрйойки + 7950 на убогой материнке это эпично, интересно как этот убогий проц будет прокачивать 7950 :lol:

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
cariothida писал(а):
Во вторых вот ссылка на результаты производительности процессоров Intel Core i5 3470 IvyBridge and AMD A10 5800 Trinity в бенчмарке Passmark - http://www.cpubenchmark.net/pt7_cpu_list.php

AMD A10-5800K APU 7539 очков
Intel Core i5-3470 @ 3.20GHz 7305 очков

АМД A10 опережает Corei5, подтверждая правильность, приведенного выше позиционирования.

Вы бы для начала выяснили в чем состоит суть тестирования, а именно - это не тестирование CPU, а несколько тестов в т.ч. и графических. А теперь сравните процессоры со встройкой и без встройки и подумайте неужели A10 с 2-мя модулями быстрее "AMD FX-8120 Eight-Core" с 4-мя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
DeathCat писал(а):
поговорим через годик и посмотрим, где будет Thrinity. Честно скажу буду очень рад, если окажусь не прав и не повторится история с llano.

о какой "истории" с ллано вы говорите?
Цитата:
новое поколение процессоров полнейшее говно, а компания AMD, как в кино, играет только почетную роль конкурента и на данный момент лучшей покупкой быть не может, как ни люби AMD. :lol:

вопрос снимается.советуйте целерон вместо тринити.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
william blake писал(а):
о какой "истории" с ллано вы говорите?
Предполагаю, это такой тонкий намек на FM3... UMI (=PE4) один и тот же в FM1 и FM2, однако ж специально добавили несовместимости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
william blake писал(а):
вопрос снимается.советуйте целерон вместо тринити.

Отличная рекомендация. Удачи поиграть в многопоточку типа бф3(мульти) на целероне-пне-и3. На не самых больших небольших картах любой 4-ядерный современный камень от амд прекрасно тянет эту игру.
А для каких малопоточных игр кроме танков не хватает процессорной части 4ггц тринити?
DeathCat Зачем вообще так распинаться насчет i5? Это разные ценовые ниши. А 7950 зачем припаивать к тринити? Кто будет брать хай-энд видеокарту с миддлоовым апу? Гораздо интереснее работа вторых атлонов на базе тринити с миддловыми видеокартами, аля 7850 1гб.
Я уверен, в разгоне они покажут себя лучше 2модульных булей и 4х-фенов. А последние в свою очередь выигрывают у i3 на базе сенди бридж по тем же тестам феникса(опять же есть результаты в тестировании fx4xxx). Так что для бюджетной машинки вывод не так однозначен, как кажется вам, мистер "Встану горой за интел"...
Вообще, кто советовал брать тринити с дискреткой? Есть мнение, что вы придумываете всякие нелепые случаи, дабы дискредитировать апу от амд.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
lizardx писал(а):
Отличная рекомендация. Удачи поиграть в многопоточку типа бф3(мульти)

а вам удачи в распознавании иронии/сарказма


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
lizardx писал(а):
Вообще, кто советовал брать тринити с дискреткой? Есть мнение, что вы придумываете всякие нелепые случаи, дабы дискредитировать апу от амд.


Глаза разуйте и тему выше полистайте, там один товарищ или гражданка cariothida отмочил(а) две конфигурации. А вам воинам AMD как и маркетологам AMD видимо непонятно, что бюджетная конфигурация не нуждается в высокопроизводительном видео. В офис это брать верх маразма, для игр вообще клинический случай, т.к. в случае игр он купит консоль, а для офиса действительно Селерон или самый дешевый i3. В итоге этот Тринити как и Ллано, говно в проруби, ни то ни сё. Третий раз для тупых повторяю история Ллано, это заваленные склады с этими гибридами и продажа их за бесценок, т.к. год прошел никто их не покупал, а тут еще и Тринити выкатили. В следующем году у них там Kaveri будет, так вот уверен, также будут потом сливать Тринити по дешевке, впаривать Kaveri и подсчитывать убытки. Я не за Интел, или против AMD, я за сильного конкурента для Интел. Не видеть факта, что AMD это статист просто тупо. Так что, если завтра сдохнет AMD, а на ее место придет хрен с горы и даст конкуренцию, хотя бы уровня "огрызок" vs "гнусмас" плакать об AMD будут только психически нездоровые люди.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Kotlas
Фото: 0
Мне для дома ,так как свой системник подарил детям, привидите конфу по цене адекватной этой Проц 3500+мамка 2000 (память есть а видео не надо так как мня я думаю хватит встройки за глаза)и я с вами соглашусь.
Комп нужен для иннета,качалки торента, немного фотошопа и что бы погонять его ради интиреса .В игры не играю. Система win 8 x64 .

_________________
Too good to be true.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
n1mnull писал(а):
1. будет ли корректно работать дискретная карта не 6й серии например HD7770 или 7850?

а почему она может работать некорректно? интегрированная в A10 отключится, а дискретная будет работать.

n1mnull писал(а):
у меня дилемма

а почему не рассматриваете, например, Athlon X4 750K (в среднем в играх он не медленнее, чем FX-6100) + Radeon HD 7850 1Гб?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 500 • Страница 25 из 25<  1 ... 21  22  23  24  25
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan