Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
У меня как раз такой на 256. Семерка оценивает на 7.0. На работе у некоторых стоят Vertex 3 на новых матерях и оценка 7.1.
В мануале сказано при подключении к sata-2 будет падение производительности. Получается я со своей материнской платой потерял в скорости? Или это не существенно?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kv0 писал(а):
Подключал не к корпусу накопителя, а прям к голой микросхеме контроллера?

Как вы себе это представляете? Нарушить гарантию и вдобавок лишить микросхему теплоотвода сняв с нее термопрокладку и отсоединив "подошву" корпуса ССД?

kaissa писал(а):
автор же пишет = В моем случае температура крышки кристалла у обоих накопителей составила 38 градусов по Цельсию в простое («пальцевый термометр» выдал значение «теплый») и 49 градусов под нагрузкой (начинает обжигать через 5 секунд).=

kaissa писал(а):
Подключил термощуп к своему Плекстору -показывает 28 градусов - странно на ощупь вроде прохладней...

На ощупь-тут надо делать поправку на температуру человеческого тела.Субьективно близкая к ней воспринимается точкой отсчета для тактильного восприятия,а не нулевая термометра.
Около 30 кажется комфортной.
Ниже-прохладной.
Выше-теплой или уже горячей.
В районе 60 градусов условно начинается болевой порог.(исключения не берем-есть люди способные киловольтные провода комфортно в руках держать)

Вертекс4 априори обязан быть условно горячей других ССД-за счет двойной повышенной частоты работы контроллера.
Точную температуру не могу сказать-нет приборов для измерения.
Ну а то.что температура возрастает у него при нагрузке -мы с вами обсуждали не так давно в другом трэде.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Airt_Reg писал(а):
В мануале сказано при подключении к sata-2 будет падение производительности. Получается я со своей материнской платой потерял в скорости? Или это не существенно?

Для работы почти всего софта и самой системы пропускной способности САТА2 более чем достаточно.
Основные,важные для работы системы,показатели твердотелов едва достигают четверти скорости САТА2.
САТА3 выигрывает только в случае необходимости копировать очень большие файлы и обязательно с одного ССД на ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ другой ССД.Иначе уже выигрыша не будет даже в этом-скорость снизится до параметров более слабого диска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Ogonek писал(а):
Как вы себе это представляете?
Так, как это сделано в статье - снята крышка с термопрокладкой.
Не каждый пойдёт на нарушение гарантии, но и не все за неё держатся. Я бы легко такое провернул, но нет ни Плекса, ни термощупа.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kv0 писал(а):
Так, как это сделано в статье - снята крышка с термопрокладкой.

А вы уверены,что это правильный режим измерения температуры,дающий реальное представление о эксплуатационных характеристиках?
Это аналогично измерять температуру процессора в рабочем компьютере со снятым куллером.
Производитель установил радиатор и дал изделие с ним-значит и данные надо снимать как изготовлено.

Кстати у Вертекса4 значительно массивней и тяжелей охлаждающее основание чем у ПлекстораМ3.
Те расчет охлаждения произведен изначально и не зря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Нет конечно не снимал ничего - подключил к корпусу -да так и оставил...
Сейчас прогоню AS SSD проверю...
Но я и предлагаю проверить насколько Вертекс горячее также подключая к корпусу.)))

Надеюсь это не сочтут оффтопом- все же вытекает из статьи -обсуждаем температуру...

В общем получается Вертекс 4 подтверждает свой уже заработанный авторитет.)))
Еще раз спасибо автору - а то уже тестирование по кругу материнок и видеокарт надоело- а тут свежий и актуальный материал...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Ogonek писал(а):
уверены,что это правильный режим измерения температуры,дающий реальное представление о эксплуатационных характеристиках?
Причём тут правильность или неправильность?
Это исследование, которое интересно даже без практической применимости. Сравнить, как греются сами контроллеры конкурирующих накопителей - было бы неплохо.
Ogonek писал(а):
Это аналогично измерять температуру процессора в рабочем компьютере со снятым куллером
Такое в былые времена тоже делали и весьма успешно, с пользой. Можно было посмотреть, сколько времени есть у пользователя при отвале кулера, до смерти проца. А некоторые из них даже вполне успешно работали. :-P

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kv0 писал(а):
Сравнить, как греются сами контроллеры конкурирующих накопителей - было бы неплохо

Тут можно даже просто теоретически,без практических измерений со снятым охлаждением:
Эверест2 Вертекса это на самом деле разогнанный в два раза Марвелл Плекстора.
Нуи собственно-двукратная частота тянет за собой температуру.
Это вполне предсказуемо и логично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Я в шоке- температура корпуса М3 не увеличилась вообще во время и после AS SSD...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
В общем в ноут беру 256гб плекс м3, раз такая херня

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Спасибо за обзор. Как скоро от Вас, Dentarg, можно ждать обзора нового Плекстора М5Про и Самсунга 840Про?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
C OCZ дела не имею принципиально. Один раз уже обжёгся об эту шаражку - в течение 2 лет погорели одна за другой 2 планки памяти Platinum. Причём даже без заявленного поддерживаемого разгона.
И не я один такой "счастливец". По упомянутому Vertex'у тоже было много "ярких" комментариев.
OCZ делает ставку на цифры производительности, продавая задорого откровенный хлам.
Повезёт - будет работать производительно и долго. Не повезёт - сами виноваты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Warchoon писал(а):
По упомянутому Vertex'у тоже было много "ярких" комментариев.

По именно упомянутому Вертексу(и вообще четвертой серии) нареканий практически нет.
По ним имеются лишь незначительные "яркие комментарии" (С) и то при хорошем рассмотрении относящихся не к данному изделию а к индивидуальной работе с операционной системой или с софтом.
пс
Перестаньте давать страшилки про Вертекс4.
Это один из лучших твердотелов на сегодня,по любому параметру-от цены до производительности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Airt_Reg писал(а):
У меня как раз такой на 256. Семерка оценивает на 7.0. На работе у некоторых стоят Vertex 3 на новых матерях и оценка 7.1.
В мануале сказано при подключении к sata-2 будет падение производительности. Получается я со своей материнской платой потерял в скорости? Или это не существенно?

:\ Vertex 4 128Gb оценка 7.9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
...да не смотрите вы на этот виндозметр, он мне на профильной машине показывает:
CPU - 7.7 (i7-2600k@4.7)
HDD - 7.8 (Plextor 128M2S)

а твердотельники да, греются, при больших объемах данных и в скорости теряют: при клонирвоании маздая ради интереса трижды клонировал и дважды зачищал диск - прогрелся где-то до 40С, если в первый раз клонирование заряло 7 минус с копейками, последний раз 48 минут (да, почти целый час на 32гига инфы), скорость упала с 30-70м/с до 0,5-10 м/с.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Москва
Nighthorror писал(а):
почти целый час на 32гига инфы

Вот это жесткий тупняк...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Год стоял ocz agility 3 60гб, заменил его на вертекс 4 128 гб. Субъективно разницы не заметил, хотя у Тройки была очень старая прошивка.
Спасибо за тест. Ещё раз убедился в правильности выбора. Винты у меня обдуваются, так что перегрев мне не грозит :)

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: В.Новгород
Хм, у меня версия прошивки 1,3, обновить её что ли?
#77 #77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Один из лучших ssd-шников.В недоумении сидят лишь те,кто недавно купил себе что-то другое,нахваленное на этом же сайте,пытаесь обгадить то что у них в головах не укладывается(это я про своих знакомых).Зы,при пяти летней гарантии,я думаю что он прослужит прилично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Airt_Reg писал(а):
В мануале сказано при подключении к sata-2 будет падение производительности. Получается я со своей материнской платой потерял в скорости? Или это не существенно?

sata 2 хватит с лихвой для любого ssd...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2012
Откуда: 51
Airt_Reg писал(а):
В мануале сказано при подключении к sata-2 будет падение производительности. Получается я со своей материнской платой потерял в скорости? Или это не существенно?

А ты диск протестируй тем же CrystalDiskMark и сравни полученный результат с другими но уже на SATA3 - в сети графиков полно. И узнаешь сколько ты потерял и существенно ли это.;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan