Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Спасибо за отличный оверклокерский материал!
Хорошие камушки и гонятся прилично, на уровне "Ивиков".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Отлично, придет ЖМ, тоже займусь разгоном своего FX-8320. А то сейчас УГ паста намазана, даже и не гонял толком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Отличный обзор как и все предыдущие:)
в очередной раз радуют старые обои)
насчет пасты пролиматеч р-1. тоже ее использую. я так понял она одном уровне с более дорогими?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: мариуполь
в описании к таблице температур:"Используемый процессор – FX-8150" - поправьте на 8350


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
sniper87 писал(а):
в описании к таблице температур:"Используемый процессор – FX-8150" - поправьте на 8350

Спасибо, поправил. :old_smile:
Kenay писал(а):
насчет пасты пролиматеч р-1. тоже ее использую. я так понял она одном уровне с более дорогими?

По сравнению с Arctic MX-2 разницы не заметил, разве что наносится слегка труднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: мариуполь
разгон кп сделали,а как же разгон самой памяти?
з.ы.материал понравился,легко читается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
sniper87 писал(а):
разгон кп сделали,а как же разгон самой памяти?

Разгон памяти зависит в первую очередь от материнской платы и от самой памяти, а не от процессора. Режим DDR3-2400 работает без проблем, а надо ли процессору больше? Ему, как показывает практика, и больше 1866 зачастую не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Вывод такой, не стоит поднимать напряжение ЦПУ\Нб, тем более что смысла в разгоне последнего не много.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
да разгон на воздухе смешной вышел 15% разве это разгон )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Что то у вас камушек какой то дохлый попался. У меня разгон получше, причем в закрытом корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
FunkYA!
Помимо удачности камня вопрос в том, чем проверять стабильность итогового разгона. От этого сильно результат зависит. :D
А по поводу разгона на воздухе - так и сам воздух далеко не топовый.


Последний раз редактировалось Ivan_FCB 06.12.2012 1:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Автору респект за труд! :beer: Статья хорошая.
Однако замечу, что камень хреновый таки ему попался.. :(

Ivan_FCB
В подразделе "Нестабильность CPU_NB" в тексте "Таблица с результатами разгона FX-8150 под стресс-тестами:" в названии процессора, кажись, ошибка)

Foolleren писал(а):
да разгон на воздухе смешной вышел 15% разве это разгон )

Ну дык конечно.. Ведь у 8350 номинальная частота высока.. А вот если 8320 погнать? ;) Они до тех же частот гонятся. В этом случае да, FX-8350 выглядит непрезентабельно..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
SK.art писал(а):
В подразделе "Нестабильность CPU_NB" в тексте "Таблица с результатами разгона FX-8150 под стресс-тестами:" в названии процессора, кажись, ошибка)

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичринoй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом.

Сложно же такие мелочи изначально отсекать...Спасибо, исправил.
SK.art писал(а):
Однако замечу, что камень хреновый таки ему попался..

Какой дали, надеюсь лимит неудач на будущее исчерпан. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
хороший обзор и дивно полезные приземляющие результаты на фоне первых обзоров с, надо думать, отборными камнями..а то тут, мне кажется, все думают, что пильдрайверы 4.8 на воздухе берут поголовно
Цитата:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета
брехня :D

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Ivan_FCB
Я гонял в OCCT Linpack, 15-20 минут спокойно держит без ошибок на частоте 4,6 и напряжении 1,43. Температуры - 67 по сокету и 60,75 по ядрам максимально. Память почти 2100 (шина 224).
Кстати, про воздушную систему ни слова в статье не нашел. :( Боксовый кулер или что то афтермаркетовое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
оффтоп :)
Ivan_FCB писал(а):
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичринoй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом.

Влодение руской арфаграфией это как владение кунк-фу - истеные мастира не приминяют иво без надабнасти.... :lol: :lol: :lol:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
FunkYA! писал(а):
Я гонял в OCCT Linpack, 15-20 минут спокойно держит без ошибок на частоте 4,6 и напряжении 1,43.

Просмотрел историю твоих сообщений, увидел что ты используешь Load-Line Calibration Ultra High, а это уже весьма сильное завышение напряжения питания под нагрузкой, то есть у тебя далеко не 1.43 В на процессоре.
FunkYA! писал(а):
Температуры - 67 по сокету и 60,75 по ядрам максимально. Память почти 2100 (шина 224).

Высокие, тем более для Thermalright TRUE Black 120. Думаю, реальное напряжение как раз близко к искомым 1.5 В.
З.Ы.
В качестве воздуха в статье использовался Zalman CNPS10X Performa.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Ivan_FCB
Могу попробовать на High. Но дело в том, что судя по тем же тестам, Ultra High не дает ПРОСАЖИВАТЬСЯ под нагрузкой. Ну а то, что она завышает без нагрузки, как мне кажется не принципиально.

Ivan_FCB писал(а):
В качестве воздуха в статье использовался Zalman CNPS10X Performa.

Ну да, не совсем топ, но и не аутсайдер явный. Где то в лаборатории были даже попытки его с тем же Thermalright сравнивать.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ivan_FCB писал(а):
Высокие, тем более для Thermalright TRUE Black 120.

Так корпус то закрытый. У меня модули питания разогреваются до 72 градусов, конечно и сокетный датчик тоже будет космос показывать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
У меня камень погнался до 4.7 ггц. 20 минут проходит OCCT (режим средней матрицы), больше не тестил, ибо жалко мучить камень. С напругами история такая:
В биосе выставлено 1.405 в. В нагрузке повседневной по программному мониторингу повышается вплоть до 1.47 в. Если запустить грелки (линкс, ОССТ) то повышается до 1.52 в., но там температура повышается до 65 гр., поэтому на грелки забил, не хочу спалить камень.
Если 1.416 в. ставлю, то при прогоне линкс и осст напруга (по программному мониторингу (например в самой ОССТ)) поднялась аж до 1.57 в., температура повысилась до 68 гр! Я через несколько минут отключил тест нафиг, ибо побоялся деградации камня.
У материнки нет в биосе опциональной настройки уровней LLC, и это хреново :(
Кулер Ice Hammer IH-4500 + вертушка TY-141, паста AC MX-2.
В играх камень греется до 52-55 гр., как по мне, вполне нормально...

ps: CPU_NB не гнал, ибо толку от его разгона мало. Только нагрев увеличится, ну и на стабильности скажется тоже.
Память хуникс 1333 мгц погнал до 1866 мгц просто выставил в биосе нужный делитель. Тайминги поставил 9-10-9-27. Напряжение 1.55 в.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Последний раз редактировалось SK.art 06.12.2012 1:50, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan