Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
FunkYA!
я тут ни 1 поста не написал, касающегося твоей личности не писал..просто потому что в 1 раз тебя тут вижу, и причины, по которым ты начал щемиться и переходить на личности мне решительно не понятны.

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
-empty- писал(а):
лол..сидят на 4.5-4.6 и пишут про неудачный камень в статье


А вот это наверное дядя Вася дворник написал, пока ты ходил кофе варить :D Я тот самый человек, который сидит на 4,6 и пишет про неудачный камень. Понимаешь, на 4,6 можно сидеть с напряжением 1,5 и температуре 70°, а можно, как в моем случае, на 1,42 (а точнее 1,416) и температуре 64°. Мой камень спокойно заводится на 4,8 на воздухе и напряжении 1,464 по биосу и держится на температуре 63° по ядрам, хоть и недолго. Была бы вода или просто желание - думаю было бы стабильнее и быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
FunkYA!
и что в этом посте не соответствует действительности?? и что там тебе не нравится, где я тебя там оскорбил и обидел? то, что я не указал, что ты дико счастливо сидишь на 4.6 при 1.42, это чтоль тебе не понравилось?? самому не смешно? детский сад
заводится на 4.8? и что, что он заводится? ты с ним что делать будешь на нестабильных 4.8 - на заставку винды любоваться?

разговор про стабильные частоты на воздухе, которые у всех тут довольно посредственные, ровно так же, как у автора статьи.
и, не смотря на это, от вас какие-то нелепые заявки на тему неудачности описанного камня

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


Последний раз редактировалось -empty- 06.12.2012 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
motnahp
Ну так там и стартовые частоты немного разные. У Вишеры это 4,0, у иви i5 - 3,8 если с турбо считать. Потому и процент разгона у интела выше. Мне кажется, что если потенциал разгона примерно одинаков по предельным частотам, то нужно на этих предельных частотах и сравнивать.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
-empty- писал(а):
ты с ним что делать будешь на нестабильных 4.8 - на заставку винды любоваться?

В данный момент я пишу с этих 4,8 ответ и сижу на них уже час как. А ты пытаешься что то тут объяснить, причем в каких то ироническо-уничижительных интонациях. Ты навязываешь свое мнение, которое к тому же ничем не подкреплено. Поэтому будь готов к соответствующей реакции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
последний скрин уже больше похож на правду) но вот 1 минута теста и отсуствие "полочки" в графике температуры... говорит о том что нужна вода))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Киев
Опять понабежало "оверклокеров", кому-то страшно вольтаж поднимать, кого-то температуры пугают под 70... Боитесь? Не нужно гнать. Лично я любой разгон ЦП без определения частотного потолка на конкретной конфигурации считаю незавершенным. К примеру, гнал проц: 4.5 Ггц почти без повышения вольтажа, 4.6 с незначительным, а вот для 4.8 внезапно задрать пришлось еще на 0.15в. Кто сказал, что разгон будет линейным относительно напряжения?
По поводу результатов, я не курил ветку по вишере, но обычно за разгон принятно считать вариант когда процессор проходит определенный стресс тест (то бишь должен прекратится рост температуры). У кого что там стартует и работает на рабочем столе при энергосберегалках мало кому интересно.
А за статью спасибо, с удовольствием почитал. Ждем подобных тестов менее мощных камней, ну и процов конкурентов ;)


Последний раз редактировалось Serkos 06.12.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Foolleren
А по ядрам график и на стоке скачет. Насчет воды согласен на все сто.
Скажем так, для моего охлаждения 4,6 - самый комфортный вариант. Теоретически можно попробовать 4,7, но я вообще сейчас на сток с Turbocore переключился. Нет смысла в разгоне для меня пока, все в видик упирается. Может возьму вторую в SLI, тогда и буду гнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
FunkYA! писал(а):
motnahp
Ну так там и стартовые частоты немного разные. У Вишеры это 4,0, у иви i5 - 3,8 если с турбо считать. Потому и процент разгона у интела выше. Мне кажется, что если потенциал разгона примерно одинаков по предельным частотам, то нужно на этих предельных частотах и сравнивать.

Ну это уже вопрос к производителю, который выжимает из камня максимум ;).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Serkos писал(а):
Опять понабежало "оверклокеров", кому-то страшно вольтаж поднимать, кого-то температуры пугают под 70... Боитесь? Не нужно гнать.

тут вроде с температурами не в боязни дело, а в кукурузности результата из-за тротлинга ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Serkos писал(а):
У кого что там стартует и работает на рабочем столе при энергосберегалках мало кому интересно.

...точно так же, как и мало кому интересен пост с такими глубокими умозаключениями ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
FunkYA!
смешно просто

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
motnahp писал(а):
тут вроде с температурами не в боязни дело, а в кукурузности результата из-за тротлинга

Совершенно верно. Зачем мне пытаться гнать камень дальше, если я по нескольким минутам теста вижу, что система охлаждения не справится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Киев
motnahpТротлинг на 60 градусах? Да ну... Я, кстати, его там нигде не вижу, скриншоты линкса всегда в этом плане спасают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Serkos писал(а):
motnahpТротлинг на 60 градусах? Да ну... Я, кстати, его там нигде не вижу, скриншоты линкса всегда в этом плане спасают.

Вроде 63*С. Тут уже вроде об этом говорили, мне повторять? Это не intel с 98*С и тут вроде другие законы действуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Киев
Вопрос автору - а вы не думаете, что на частотах близких к максимальным и, следовательно, напряжениях, температурах тенденция возникновения ошибок в различных стресс-тестах может быть иной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Serkos
Да, тенденция может быть иной, ибо "грелки" в близких к максимальным режимах вызовут перегрев раньше, чем тесты стабильности дадут сбой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Вспомнил первую аквариумную помпу в пищевом контейнере, водопроводные елки и хомуты из хозмага). Плюсанул. Качественно собрано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
интересный материал получился, читается легко и тема раскрыта весьма неплохо, к тому же автор не перегрузил статью ненужными графиками. Тащи дальше, Иван!
ЗЫ: это 5.

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Плюсану статью ,но один вопрос по фото стенда почему веньтели дуют с стену?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
vikpvv
От радиатора до стены 8см зазора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Ivan_FCB писал(а):
От радиатора до стены 8см зазора.

Ясно спасибо за ответ просто на фото зазора не видно .Интересно если такой радиатор обдуть простым домашним напольным вентилятором на 3 скорости какая бы температура была (это не на каждый день а в целях эксперимента).Ответь если не трудно из чего сделан радиатор ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan