Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 345 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2013
Во внешнем Цапе Бристон за 120 тыс рублей используется тот-же ЦАП, что в Ксонаре ДХ.[/quote]
Так может это один и тот же производитель?

_________________
Если ваша жизнь зашла в тупик, не забывайте, что за рулём — Вы…



Партнер
 

Очень подозрительно эхсперт умолчал о программной части звуковухи, это я понял вкусив это чудо маркетинга.
1. после установки карточка проработала пару дней и стала закрываться программа управления, переустановил XP - до лампочки. Пришлось установить какой то мутный драйвер UNi_Xonar_1815_v1.64_beta.exe но и там всё как то корявинько.
2. технология "Dolby Headphone" на самом деле есть некое подобие из глупых настроек - пещера, ангар, комната, канализация...ну в общем манипуляции с эхом. Но конечный результат даёт некоторое подобие объёмного звучания - ох и долго нас мучал закон Мура (маркетинга), пока наконец разродился на "Dolby Headphone"
3. Может лет через 10 эта Мура наконец разрешит использовать отдельные профили для наушников и колонок, которые будут САМИ переключатся от передней панели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
TBM_AVEN9ER писал(а):
WASAPI семерочный тоже не панацея, ибо работает как сам себе эквалайзер, превращая все в попсу и сьедая динамику.

Да, битперфект он такой :lol:

По теме драйверов Xonar скажу, что проблем с ними не наблюдал, ровно как и хрипов/сипов и прочих страшилок. Был пару раз звук в виде треска который появлялся при открытии и пропадал при закрытии видеофайла - но два раза за полтора года... можно не обращать внимания.

А обзор ерунда и автор некомпетентен в вопросе.


 

Какая микросхема у DS служит усилителем наушников? 5532? А остальные выходы прямо с цапа? Ну так у старших моделей эти опера стоят на каждом выходе. И это довольно неполноценный усилитель для наушников. Уровень его искажений начинает расти при снижении нагрузки менее 2,5кОм, если вам это о чем-то говорит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Primorye
Фото: 1
mgirskiy писал(а):
Какая микросхема у DS служит усилителем наушников?

Усилителем для наушников служит DVR601, по одной на каждый канал, т.е. их две на этой карте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Краснодар
Фото: 15
"Несмотря на то, что бюджетных плат Creative вроде Live! 5.1, Audigy SE, Live! 24bit у меня под рукой не было, можно смело утверждать, что младшая представительница линейки Xonar их обойдет."

Ню-ню... не надо тут кидаться какашками в старые SB , например попробуйте пройти тест для начала на древней SB Live! 5.1 c драйверами от Eugene Gavrilov , kX Project Lead Programmer and Coordinator , (альтернативные драйвера) и как же будет страннно смотреться результат SB в тестах , при цене сейчас в пакетик сухарей.

_________________
AMD R5 5600x @ ??? / msi mpg x570 gaming plus / HX426C13PB3K2/32 H5AN8G8NCJR-UHC @ ??? / Nvidia GTX 1063 /


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
sfirius писал(а):
не надо тут кидаться какашками в старые SB

у меня была Audige SE, Xonar DG лучше по всем статьям, включая драйвера.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Краснодар
Фото: 15
А Я и не спорю ... , вон у меня SB Live! 5.1 , выдаёт на прогоне теста RMAA 6.2.5 (24-bit, 192 kHz)

Общие результаты
Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0.05, -0.09 Отлично
Уровень шума, дБ (А) -92.4 Очень хорошо
Динамические диапазон, дБ (А) 90.9 Очень хорошо
Гармонические искажения, % 0.0040 Очень хорошо
Гармонические искажения + шум, дБ(A) -80.8 Хорошо
Интермодуляционные искажения + шум, % 0.015 Очень хорошо
Взаимопроникновение каналов, дБ -91.6 Отлично
Интермодуляции на 10 кГц, % 0.015 Очень хорошо
Общая оценка Очень хорошо


и ладно ;)

_________________
AMD R5 5600x @ ??? / msi mpg x570 gaming plus / HX426C13PB3K2/32 H5AN8G8NCJR-UHC @ ??? / Nvidia GTX 1063 /


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Созрел для покупки звуковой карты, вот не могу никак определиться, у меня акустика от домашнего кинотеатра LG LH-T255, слушаю в режиме стерео через AIMP 3 (WASAPI Exclusive), сейчас встроенная звуковая Realtek ALC 887, до этого была VIA Vinyl Audio. Не могу выбрать среди 3 моделей Asus Xonar DGX(DG) $ 34 ($ 28), Asus Xonar DS/A ($ 39), Asus Xonar DX ($ 70), цена DX это потолок, немного жалко $ 70, вот думаю может DG она меня ценой подкупает, и еще наткнулся на DS/A в описании которой Звуковой чип AV200, не тот который в DS (AV66). Слушаю техно, дип, пост гранж, и еще разный рок, слушаю mp3 320, чаще flac 44.1 khz и flac 96khz 24 bit (Vinyl rip). На будущее поменяю акустику. Подскажите какая лучше в плане цена качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
@ndry}{@ писал(а):
Подскажите какая лучше в плане цена качество.

У всех PCIe асусов мост PCIe-PCI доп.питание, вот только из-за этого я бы их не брал.
Как вариант купить PCI-версию, например D1 (это тот же DX, точнее наоборот) - самый отличный выбор :good: но он избыточен для вашей акустики


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
OverNow писал(а):
У всех PCIe асусов мост PCIe-PCI доп.питание, вот только из-за этого я бы их не брал.

Поясните.
В смысле опасаясь помех что-ли?
Или ещё какой мистики?

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Kotya. писал(а):
Поясните.
В смысле опасаясь помех что-ли?
Или ещё какой мистики?

Какую карту предпочесть, на PCI или PCI Express?
PCI Express определенно является более персперктивным слотом и наверняка просуществует в материнских платах гораздо дольше. Однако почти все карты Xonar с PCI Express используют переходный мост, способный в редких случаях привести к несовместимости материнской платы с картой и даже эффектам вроде путающихся каналов. Исключением пока является только Phoebus. К тому же D1 и D2 в отличие от своих аналогов DX и D2X питаются от слота, а не напрямую с блока питания. Без принятия дополнительных мер по фильтрации питание от слота более качественное, что и подтверждается сравнительными измерениями, спектры D1 и D2 более чистые. Разница незначительная и на слух неуловима.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
OverNow писал(а):
Разница незначительная и на слух неуловима.

Я об этом же...
А вообще толстых стоящих продуктов как-то нет.
Только проф карточки.
Их массовых, по цене, поебус стал адекватным.
Можно найти за 100 у.е.
Это уже терпимо. Карточка сама по себе неплоха.
Но реально я её оцениваю в 80 у.е. - встройки выросли, а игры перестали ориентироваться на звук.
Ну и у меня есть ресивер и 7.1 для музыки :D

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Kotya. писал(а):
Я об этом же...

Так до звука дело не дойдёт, если карта не работает :crazy:
+ с ASIO у них проблемы. И не только у асуса

Kotya. писал(а):
Но реально я её оцениваю в 80 у.е.

Да хоть на 8 у.е. - весь вопрос в том, во сколько её оценивает рынок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
OverNow писал(а):
Да хоть на 8 у.е. - весь вопрос в том, во сколько её оценивает рынок

Он уже мне внемлет :).
Начинали с барыгских 170 у.е. А теперь вокруг 100 у.е. - замечательно!
Вот может её и куплю.
Аналогов не много, а 7.1 старого образца религия не позволяет...
Ну не креативчик же брать. Там и цена и печалька... :cry:

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Всем спасибо за советы, заказал Asus Xonar DG, а если появляться деньги на более дорогую акустику, то само собой и на более дорогую звуковуху будут :), надеюсь покупкой буду доволен. Завтра должна быть уже у меня, отпишусь об ощущениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
@ndry}{@ писал(а):
Завтра должна быть уже у меня, отпишусь об ощущениях.

Мне очень актуально, вот стою перед выбором.
Болею ROG серией, склоняюсь к Xense клону-пхоебусу, дабы в дальнейшем 7.1 уши докупить...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Kotya.
для каких целей вам? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
OverNow писал(а):
для каких целей вам?

Фапить на логотип ROG :lol:

В дальнейшем планирую уши 7.1 дабы просторно слышать в играх.
Вот и все цели.

Для музыки есть НТРС+ресивер+7.1 в зале :oops:
Ну и цена на Пхоебус стала нормальной. Сама по себе, карточка неплоха.
Xense с плюшками. А он таки не плох. :ok:

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Kotya. писал(а):
Фапить на логотип ROG

:lol:

если у вас есть PCI слот - купите лучше креатив
на асусах ну такие убогие дрова с-медиа... это просто жуть
я ещё лет 10 назад сталкивался с с-медия на материнке ипокс - вот машина времени реальная :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 345 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan