Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Фото: 0
Очередной мусор. На фоне ихнего ТС 140 выглядит как минимум убого в категории цена/производительность.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2013
Откуда: город на неве
хуже воды на 30-50 градусов при цене в 3-4 раза ниже.лучше один раз потратится на воду если уж занимаетесь разгоном.имхо канеш

_________________
i7 920@4.0-asus gtx580@855-dell3011


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
nv-f@n писал(а):
хуже воды на 30-50 градусов при цене в 3-4 раза ниже.лучше один раз потратится на воду если уж занимаетесь разгоном.имхо канеш

Лучше поменять пасту под крышкой или проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Цитата:
Стендовый процессор был разогнан до 4.4 ГГц при напряжении 1.32 В. Хирургическому вмешательству i5-3570K не подвергался – под «капотом» у него стандартная термопаста.
Есть подозрения, что на процессоре с припоем под крышкой результаты всё-таки были бы разными

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Цитата:
Прогрев осуществлялся утилитой LinX. 100 прогонов с объемом памяти 2048

На скриншоте шесть из двадцати прогонов при 772 Мб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Сразу скажу, есть у меня Archon. А на второй комп поставил башню в два раза дешевле.
Камни примерно одинаковы.
Эффективность +/- 1*C, никакой почти разницы.

Только на Archon я заколебался ровную поверхность делать, убирая их вечную выпуклость.
А на башне за 1.500 рублей все идеально ровно и зеркально. Специально не пишу название, дабы не рекламировать.

Так что подумайте над смыслом двухкратной переплаты и доведением до ума этих Archon-ов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
мне кажется вертушки должны быть расположены не так, а надписями и стрелочками вверх и вниз, так они будут охватывать большую площадь, по крайне мере у себя на стреле я их именно так развернул


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2007
Откуда: С-Пб
Любой нормальный процессор автору не пришло в голову поюзать...
binen. писал(а):
Только на Archon я заколебался ровную поверхность делать, убирая их вечную выпуклость.
- это спорный момент.

_________________
i5 12400f, Asus H670, ddr4 Corsair 2x8 samsung C-die, gtx1070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Волгоград
702mtnet писал(а):
мне кажется вертушки должны быть расположены не так, а надписями и стрелочками вверх и вниз, так они будут охватывать большую площадь, по крайне мере у себя на стреле я их именно так развернул

:facepalm: Они как бы не овальные (не смотря на рамку), и от разворота крыльчатка не вырастет ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2012
binen. писал(а):
Сразу скажу, есть у меня Archon. А на второй комп поставил башню в два раза дешевле.Камни примерно одинаковы.Эффективность +/- 1*C, никакой почти разницы.

это ты наверное разницу в простое написал
да отличный кулер у самого как раз такая модель перешол с перформы 10-й и разнича существенна (с одинаковыми вентиляторами). он раскрывается в разгоне и на нормальном проце.
кстати обзоры на других сайтах делают на фенах и SB-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
GenaM ты видно не имел дел с этим кулером, потому и не понял о чем я)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
С учетом некоторой погрешности можно сказать, что во всех режимах выявить победителя просто невозможно.

От себя бы еще добавил, что с учетом методики тестирования, сделать вывод об эффективности кулеров невозможно, и написание статей в таком духе бессмысленно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
702mtnet писал(а):
мне кажется вертушки должны быть расположены не так, а надписями и стрелочками вверх и вниз, так они будут охватывать большую площадь, по крайне мере у себя на стреле я их именно так развернул

Площадь останется такой же, а вот габариты изменятся. Например так как в тесте они не мешают близко расположенному слоту PCI-e (с MachoRevA или другими не широкими радиаторами есть шанс поставить), а как ты предлагаешь - становится шире, в итоге поставить карту нереально. Ну и вроде как некоторые скобы в твоем случае неохотно входят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
5break писал(а):
Тестировать нормально научитесь...

Не люблю резских высказываний но тут вынужден согласиться. Если обычные кулера еще с горем пополам можно было тестировать на Ивиках(хотя желательно и на АМД тоже, все же другая конфирурация кристала) то кулера "SB-E" ТОЛЬКО на 2011 сокете и АМД нужно тестировать - они заточены под большие ядра(во всяком случае по мнению произвожителя). Так что тут статье жирный "незачет".

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
motnahp не исключаю вариант, что на некоторых материнках может не войти, но это только в случае с TY 150, т.к. рамка выходит за границы (если речь о стреле сб-е) только этот вентиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
5break писал(а):
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Тестировать нормально научитесь... Сайт уже в полное УГ скатился.

И не говори...
Цитата:
Хирургическому вмешательству i5-3570K не подвергался – под «капотом» у него стандартная термопаста.

Сколько можно на этом убогом проце все тестить?! Выкиньте вы его в окно и возьмите нормальный 2600К... Куда смотрит администрация форума, уже в школе всем известно, что данный камень очень-очень-очень даже через чур очень - плох! Да блин, на сайте ДНСа люди дома обзоры и то лучше создают!

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
И опять нет никакой разницы из-за камня. Стоило ли тратить время?

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
На Ивиках ЛЮБОЙ топовый кулер выглядит никому не нужным дорогостоящим УГ. Очень многие раньше возмущались тестами, которые проводились на "устаревшем" SB, почему да почему не тестят на Ивиках? - теперь надеюсь поняли.

_________________
Хорошее соотношение цена/качество обычно означает «говно, зато дёшево»©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Ужгород
Фото: 2
На ивике разница будет разве что с боксовым, а все кулеры что способны увести 90 Вт будут различаться на пару градусов. Автор - или снимай скальп или переходи на нормальный ЦП, толку с твоих тестов примерно как с тестирования видеокарт в играх на Целероне - между 650ti и Титаном тоже разница будет пару кадров

_________________
https://www.3dmark.com/3dm/27219117
https://www.3dmark.com/3dm/50679698


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan