Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 304 • Страница 2 из 16<  1  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Обзор совершенно не интересный и бесполезный.
автор писал(а):
мне написали из российского представительства Creative и предложили на тест

:facepalm:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Обзор неплох. Но он поверхностный. Только качество выводимого звука... Для таких карточек смыла делать такой обзор не вижу. Кому нужен только качественный звук есть куча ЗК на рынке и в более меньшую цену. Интересуют именно Креативские фишки так сказать. В серии X-Fi полноценной (Геймер, титан и т.д.) была например фишка эмуляции 5.1 в обычных наушниках (в Винде стоит 5.1 в играх 5.1 а в настройках ЗК наушники - и она эмулировала аппаратно 5.1). Мне эта опция очень нравилась. А вот в новых линейках карт от креатив я так и не могу понять есть ли такая опция.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Буду краток
#77#77
Это :facepalm:
Для топовой карты, это :facepalm: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Все же хотелось бы тестирования софта. Например передачи 5.1 по оптике, насколько кодирование в ДД/ДТС ухудшает качество звука(привет игры). Да и все же карты игровые, значит не мешало бы в играх сравнить с каким-то апаратным Х-Фи с Alchemy.
Видимо и дальше придеться сидеть на стареньком Х-Фи Геймере. Если то что Вин8 вернул апаратный звук правда то стоит надеяться что и апартные звуковухи тоже вернуться. А то я уже соскучился за хорошим ЕАХ. Специально ради этого собрал старый комп, поставил туда ХР и воткнул Х-Фи туда(на основном компе пересел на ЮСБ наушники 5,1)

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Кстати, вопрос автору
#77
А что это такое ? для измерения ГКИ на плавающей частоте явно видно, что частоты не пошли выше 24/22 кГц. И это при 192 дискретизации.

Кто-то, не будем в него :haha: забыл переключить в винде выход/вход на нужную частоту :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
shevalier: вот это дрянь! Надо же. А всплеск на 7кГц - вообще труба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Фото: 1
все жду-жду, чтоб кто-то написал фундаментальный текст о звуке в некстген консолях, винде 8 и играх на ней. Если действительно что-то вроде ЕАХ вернется - сразу же куплю актуальную на тот момент топовую звуковуху креатива или кто там будет на коне (да и то буду использовать лишь как источник цифры). А пока все эти внутренние звуковухи - по сути бюджетненькие замены приличному внешнему usb-цапу и ушному усилу. у самого без дела валяются STX и Gamer, думаю, может какому-нить родственнику буду собирать бюджетный комп, воткну, или себе запасной комп в какой-нить левой локации. Mytek 192, например - вот это вещь.
Что касается до микширования 5.1. для наушников - насчет игр вопрос интересный, а для фильмов и музыки все это прекрасно делается средствами такого плеера, как Jriver mediacenter, или же цеплянием к любому подходящему плееру VST плагина Tony Boosters Isone Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Irlander писал(а):
Если хочется послушать именно музыку в наушниках, то HDMI сдувается, ибо ЦАП в телеке (все не тестил, но врят ли там они нормальные, скорее over9000 "улучшайзеров" для бах-бабах) настолько убог, что только игрушки и кино гонять.


какой ещё нафиг телек, я вывод на ресивер имел ввиду. Сейчас это уже отнюдь не роскошь и в целом добавляет очень много удобства.
russell-ander писал(а):
Хотите верьте хотите нет, но разницу в качестве звука заметил даже на оптике, используя ресивер.

а что не верить то, верю конечно. Цифра она и есть цифра, HDMI конечно большими битрейтами оперирует и HD-звуком, но и оптика тоже предпочтительнее того что выдаёт встроенный кодек, или вот такие недокарты.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Черкассы
Месяца три назад взял Zx на замену титаниуму 5.1. Сразу столкнулся с проблемами, прерывистый звук приветствия при загрузке win7. При просмотре фильмов, спустя минут 20-30 тупо пропадало голосовая озвучка из центрального динамика. Вернул это гуано назад в магазин, и связываться с ним не советую.
Так и сижу дальше на титаниуме 5.1

_________________
идите к чертовой матери со своим Студебекером!
кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш
Студебекер?
Знаток! Убивать таких знатоков надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
я что-то не могу понять: какой смысл покупать за 6-8 тысяч аудиокарту, если за эти деньги можно взять усилитель от ямахи с оптическим входом. а на материнках на многих этот оптический вход уже давно есть с завода, а если и нету - можно купить самую дешевую звуковуху с оным. :roll: :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Dead Warrior писал(а):
я что-то не могу понять: какой смысл покупать за 6-8 тысяч аудиокарту, если за эти деньги можно взять усилитель от ямахи с оптическим входом. а на материнках на многих этот оптический вход уже давно есть с завода, а если и нету - можно купить самую дешевую звуковуху с оным.

Так в этом и смысл - что данный обзор по сути фигня так как не показаны преимущества ЗК перед другими картами (оборудованием). Будем надеяться что исправятся и сделают нормальный полный обзор. А пока этот обзор фотки ЗК и демонстрация неплохого звукового тракта... Который есть и в более дешевых аналогах.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Фото: 0
Dead Warrior

Смысл в том, что ресивер со сравнимого качества ЦАПом будет стоить в 10 раз дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
antonnnio
знаете, я ямахе в этом смысле доверяю намного больше и у меня есть серьезное сомнение что ресивер ямахи будет давать звук хуже чем эта аудиокарта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2010
Перешел на новую платформу LGA2011 соответственно Gamer туда не воткунть, заказал Titanium. Я вобще понять не могу зачем нужны аналоговые выходы - когда юзал их на Logitech Z5500 то явно срезались высокие частоты, и дело тут не в цапах. Подключил по оптике, купил DTS Connect. Нет смысла аналог предовать на усилитель мое мнение. Только если на наушники, но я в них не люблю пространнственный эффект хуже чем от 5.1 - так как человеческие уши работают не только дыркой, а работает раковина - которая детектирует откуда пришел звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Фото: 0
phtoros
Тогда какой смысл вообще в звуковухе? Цифру можно и со встроенного кодека взять.

Dead Warrior
Не сомневайтесь! С ресивером за 6-8 т.р. вы даже до встроенного звука не дотяните.


Последний раз редактировалось antonnnio 02.08.2013 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Звук уже давно не продают, все продают только дизайн. Нахрена мне эта рождественская ёлка ?
Уныло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2012
мнтересно за что платить?раньше да была какаято линия, шас по тем же тестам все одинакова "почти", и все на камне,а зачем мне платить 200 мервыми если есть такое emu10k1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2010
antonnnio
1. EAX
2. CMSS-3D
3. Ambient effect


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
mkol писал(а):
В последнее время на большинство материнских плат производители устанавливают дешевый кодек ALC892 (аналог ALC888), так что внешняя звуковая карта для хороших колонок и тем более наушников не помешает. Значительно реже (в основном Gigabyte или топовые платы) используется кодек ALC898 (аналог ALC889), в случае грамотной разводки на плате разницу в качестве звучания можно заметить только на дорогих наушниках.
Сейчас сижу за аппаратом с "ASUS Maximus V GENE", в которой стоит ALC898 (+ типа с отдельной зоной аудиотракта, бла-бла-бла))
Иногда приходится пересаживаться, за рядом стоящий древний комп, с GA-P55-UD3R. "Уши" - раздолбанные в хлам, древние "Шанхайзеры" (HD 30TV)

И... Разницу чувствую на слух очень и очень резко!
ALC898, стоящий в GeneV по звучанию весьма и весьма хорош, разница со старым Реалтеком очень значительна, даже на не самых лучших наушниках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: Киев
Ни в жисть больше не возьму Креатив. Они закончились на стадии Audigy ZX.. Про софт я вообще молчу - Аудиджи вообще не хотел работать с Вистой очень долго. Пришлось отдать отличную звуковуху из-за отсутствия драйверов. Был взят экстрим Аудио в качестве временного решения в ПСИ-Экспресс. Страшное убожество, драйвера на которое ставились только поверх уже установленных с диска. Видите ли Креатив забыл вставить VID своих карточек в новые драйвера :рукалицо: Взят Азус Зонар ДХ и Микролабы Соло7С - для компа с головой и ни разу никаких проблем с драйверами, несовместимостью и т.п.
З.Ы. ИМХО, если не сейчас, так через годика 2-3 у Креатива обязательно снова вылезет косяк с софтом - не может не вылезти. Всё-таки саунд-карта не видяха и берется на большее время.
Lex001
Нашёл что сравнивать - две встройки :roll:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 304 • Страница 2 из 16<  1  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan