Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 304 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
mr_cherep _jr Что мне говорят, форумный боец с активной гражданской позицией с ратио на трекере меньше чем 0,3 без каких либо ориентиров. Нет спасибо. Есть адекватные люди, с кем бы я мог побеседовать и если мне скажут в чем я не прав, я могу призадуматься, если это действительно толково. Но пока я тут в треде, на меня ппц наездов было, я нуб, я не очень, я еще такой то какой то. А свою позицию я отстаиваю не переходя ни на какие личности итд. Просто именно этот чувак что-то много на себя берет. Ябидами угрожает, тут еще в реале чето хочет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
4xan4 писал(а):
Я к твоим услугам, в реале. Я не скрываюсь где я живу итд. А вот ты...

:lol:
Ты что, правда думаешь, что я пойду даже говорить с "музыкантом"-без-инструментов? ну ты чудак
я даже не знаю где ставить ковычки! ни музыки, ни инструментов, ни чувака :lol:

mr_cherep _jr писал(а):
Что за Вата, вообще?

what.cd
но там не всё так просто...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
OverNow Ну смысл тогда писать про реал, если ты тут только можешь херню всякую писать, а потом начинать опять задирать в интернете, типо нафиг я тебе сдался... Ты либо молчи, либо если говоришь про реал итд, то не теряйся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
4xan4 писал(а):
Что мне говорят, форумный боец с активной гражданской позицией с ратио на трекере меньше чем 0,3 без каких либо ориентиров. Нет спасибо.

каво ты там опять нашёл?
над твои профилем есть кнопка, или ты не в курсе?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
4xan4
сто лет ты мне сдался
гадёныша задавим на вате и всех дел
а ты что думал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: ЮФО Ростовская
Фото: 0
4xan4 Расслабься. В нашем возрасте... дышать лень. Не то что...

OverNow Да, у меня Ice-Т дискография висит на закачке с одного тракера уже неск. месяцев на 12%, собственно, не думал, что в наш век будут какие-то проблемы с поиском. В принципе, есть у меня ещё адрес фирмачёвский, но, как уже сказал - лень дышать! :beer: Всё я :lazy:


Последний раз редактировалось mr_cherep _jr 08.08.2013 0:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
OverNow Смотри сам не задавись, интернет боец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
4xan4 писал(а):
Смотри сам не задавись, интернет боец.

что, попа бо-бо? ааа..
:lol:
героец нормализатор

mr_cherep _jr писал(а):
Ice-Т

:-)
Не-не, не моё совсем
я вот евроденс... тоже переодически появлятся и такой редкий, что не ожидал)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Почитал и не вкурил - имеет ли смысл менять свою старушку Creative X-Fi Extreme Music:
http://stereo-head.livejournal.com/40013.html
или нет на тот же Креватив или Асус или что-нибудь подобное по цене до 3-3,5к рублей ? и если менять то на что ?

Имею наушники Senheiser HD215 II East и колонки Microlab Solo II, в основном слушаю музыку - электронную (транс, хаус), классику и металл ч/з колонки и иногда ч/з уши (реже) и смотрю фильмы, редко - игры опять же ч/з колонки или наушники.

Правильно ли я понял что в современных зв. картах за обработку звука отвечает не ЦАП , а всё это обсчитывается на процессоре и программными кодеками (в т.ч в самой звуковухе), в то время как в старых звуковухах - за это отвечали отдельные мелкосхемы и звук у старых звуковух иногда лучше чем у и иных новых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Синхрофазотрон писал(а):
Почитал и не вкурил - имеет ли смысл менять свою старушку Creative X-Fi Extreme Music:
http://stereo-head.livejournal.com/40013.html
Нет, шило на мыло.
Цитата:
или нет на тот же Креватив или Асус или что-нибудь подобное по цене до 3-3,5к рублей ?
Уже давал наводку Audiophile 2496
Цитата:
Имею наушники Senheiser HD215 II East и колонки Microlab Solo II, в основном слушаю музыку - электронную (транс, хаус), классику и металл ч/з колонки и иногда ч/з уши (реже) и смотрю фильмы, редко - игры опять же ч/з колонки или наушники.
Вот лучше нормальные уши купи, больше толку будет от трат.
Цитата:
Правильно ли я понял что в современных зв. картах за обработку звука отвечает не ЦАП , а всё это обсчитывается на процессоре и программными кодеками (в т.ч в самой звуковухе),
Нет неправильно понял.
Цитата:
в то время как в старых звуковухах - за это отвечали отдельные мелкосхемы и звук у старых звуковух иногда лучше чем у и иных новых.
Какие именно? Новые и старые они разные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
ADmA
Вот лучше нормальные уши купи, больше толку будет от трат.
а чем зенхи 215 II плохи , или для вас наушники нужно минимум за 10 000 рублей покупать ? всё что ниже - нищебродские ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: г.Тюмень
Вот народ онанизмом с этими звуковухами страдает, большинство адекватных людей уже давно перешли на связку ресивер + нормальная акустика... Сам раньше изза аналоговой акустики страдал с этими 6ью тюльпанами и гемором с драйверами. Да и даже с хорошей звуковухой приходилось перепаивать и экранировать выход на переднюю панель, чтобы не было наводок, и не мучать разьём вечным втыканием-вытыканием ушей и каждый раз сменой режима 5.1 на headphones. Увы, но для цифры побоку какой кодек, звук декодирует ресивер + у ресиверов нет проблем с наводками, и нормальный 5мм выход на наушники (что позволяет хорошие уши юзать без убогих адаптеров).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Kryder писал(а):
большинство адекватных людей уже давно перешли на связку ресивер

иди на уух
хоть у меня и внешний, ты за этим пришёл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: 78RUS
Ребята, просветите.
В статье куча информации про цапы и операционники, но ни слова о играх.
Что у Z серии со старыми играми EAX4/5? Вообще что с игровым звуком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Dimmka69 писал(а):
Ребята, просветите.
В статье куча информации про цапы и операционники, но ни слова о играх.
Что у Z серии со старыми играми EAX4/5? Вообще что с игровым звуком?

Просвещаю: EAX мёртв, забудьте о нём


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: 78RUS
OverNow писал(а):
Просвещаю: EAX мёртв, забудьте о нём

Я знаю что мертв.
Еще раз спрошу: Что у Z серии со старыми играми EAX4/5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Dimmka69 писал(а):
Еще раз спрошу: Что у Z серии со старыми играми EAX4/5 ?
EAX мёртв, забудьте о нём :-)

тоже что и у софтварных карт, потомков лифчика - сравнительные ролики с такими видел ?

Kryder писал(а):
большинство адекватных людей уже давно перешли на связку ресивер + нормальная акустика...
вскрой нормальный рессивер, посмотри что там вместо цапа :D - ресы сходные цапом и аналоговым выходом с зхр, начинаются от 1 к.уе - и нефакт что обвязка аналога будет лучше зхр

Синхрофазотрон писал(а):
или нет на тот же Креватив или Асус или что-нибудь подобное по цене до 3-3,5к рублей ? и если менять то на что ?
перепаяй оу фронт выхода, и электролиты питания - этого хватит чтоб дождаться денег, на цап или карту с псм179*

схемки там http://fotkidepo.ru/?id=album:46852 - конкретно твоя http://fotkidepo.ru/?id=photo:840296 - по аналогии с вольтажом этой http://fotkidepo.ru/?id=photo:840295


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
hdmi нету плохо :-(

ASUS Xonar HDAV1.3 вери гут :beer:

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
4xan4 писал(а):
Открою секрет, большинство рипов неправильные. Во вторых не имея оригинала, никто не отличит правильный рип от неправильного, ибо сонограмма лишь покажет апконверт или нет. + Во первых контент рутракера состоит из 2ух вещей, рипов с неизвестных сиди местными авторами, откуда эти диски, что за диски - неизвестно(сканы обложек найти в сети не трудно, например на демонойде или вате) 2ое, контент с ваты. Я рипер, выкладываю на вату и рутракер в лосслесе и мп3, я делаю специально неправильные рипы. Чаще всего делаю нормализацию и бывает компрессию небольшую, но без клипинга, чтобы без палева. Почему я так делаю? Потому что не хочу шарить музыку 1 в 1.
Вот для примера альбом Movements от известной группы Solar Fields от лейбла ультимэй. Посмотри какой у меня метраж трэков на платнике и посмотри в каком метраже выложен он на твой любимый рутракер...

Судя по всем твоим постам ты конченный дегенерат и любишь делать всем подлянки. А еще мнишь себя вместе с адма и другими товарищами крутым аудиофилом, хотя таковым не являешься. Еще и не лень тратить свое время на искривление рипов и выкладывание их на трекер...
Xenosag писал(а):
ничего не имею против аналога, но с данной карты вы получите убогий аналог.

Точно такой же балабол как вышеназванный товарищ. Вы хотя бы слушали зетку, чтоб такое писать? Сравнивали со своим якобы хай-файным оборудованием?

Эпплоклокерс такой эпплоклокерс... Нашли где советы спрашивать... Есть гораздо более продвинутые ресурсы по этой тематике и там мнения профессионалов расходятся с этими псевдоаудиофилами, у которых только колонки минимум за 1500 баксов могут обеспечить минимально допустимый уровень звучания и любой самый дешевый ресивер лучше встроенной карты...
А некоторые еще и хвастаются, что выкладывают в общий доступ искаженные рипы.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
4xan4 писал(а):
Я рипер, выкладываю на вату и рутракер в лосслесе и мп3, я делаю специально неправильные рипы. Чаще всего делаю нормализацию и бывает компрессию небольшую, но без клипинга, чтобы без палева. Почему я так делаю? Потому что не хочу шарить музыку 1 в 1.
чето невижу раздачь :
http://rutracker.org/forum/profile.php? ... &u=5906476
http://rutracker.org/forum/search.php?u ... h_author=1

4xan4 писал(а):
Вот для примера альбом Movements от известной группы Solar Fields от лейбла ультимэй. Посмотри какой у меня метраж трэков на платнике и посмотри в каком метраже выложен он на твой любимый рутракер...
Рутракер http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1449052
Платник http://www.junodownload.com/products/mo ... 380609-02/

Люби дальше свой лосслес с рутракера и их модераторов...
так это твоя раздача, или нет ?

4xan4 писал(а):
Моя муз коллекция с платников или с сиди, которые я покупаю на союз.ру, там есть почти все, стоимость сиди 1к рублей, стоимость вав\аифф\флак с платника 700р. Я иногда выкладываю это в сеть, но всегда делаю это криво, уже объяснял почему...
если альбом серьезный а не проходной клубняк, то при появлении второго рипа - всегда начинается сравнение, програмное втч - таких перцев и пиратки валят на раз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Белореченск
Фото: 3
igor90 писал(а):
у via 2021 и realtek 889 или 1050 точно такой же будет. К слову в WINDOWS 8 аппаратный звук возвращён. а ещё про asio забывать не надо. так что эти карты у креатива лохоразводнические вышли.

У меня в системе стоит сразу две звуковых карты. Одна Creative Sound Blaster Z, а вторая Creative X-Fi Xtreme Gamer. Первая используется для прослушивания музыки (я её себе недавно взял, на замену старой), звучит просто потрясно, да и программное обеспечение отличное. Думал что и для игр будет отлично. Отлично, но заметно хуже чем звучит в играх моя старая звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Gamer. В музыке явное преимущество у Creative Sound Blaster Z, в играх же всё наоборот. В музыке на Z-ке по сравнению с X-Fi более кристальный и чистый звук, это слышится сразу, вслушиваться совсем не надо, разница существенна. В играх же у X-Fi гораздо больше объём. Взрывы или выстрелы звучат практически как настоящие, их прям всем телом ощущаешь. В Z-ke этого нет, звук получается плоский и какой то синтетический. Для сравнения есть и встроенный звуковой кодек Realtek ALC889 (у меня материнская плата ASUS P8P67 DELUXE). Он очень хорошо звучит. Но по сравнению с любой из этих звуковых карт, он выдаёт посредственное звучание. Если конечно слушать музыку на недорогих наушниках или дешевых колонках, то разницы со звуковыми картами практически нет. Для основной массы людей, у которых дома стоят колонки за 1000 - 2000 руб и наушники за эту же цену, возможностей кодека Realtek ALC889 будет больше чем достаточно. Но если у вас более дорогая акустика или наушники, то брать звуковую карту надо однозначно. Разница между ними просто громадная в звуке. Для проверки качества звука в наличии есть наушники Sennheiser HD 280 и акустика Microlab Solo 5C. Самая заметная разница конечно в наушниках. Жаль что новая звуковая карта, как бы это сказать, не "универсальная" что ли. А так как я очень часто играю в игры, то у меня и стоят они обе.

_________________
Ryzen 3600; ASUS CROSSHAIR VI HERO;
G.Skill (F4-3600C15D-16GTZ) - 3600Mhz cl15
MSI GTX 1060 6GB GAMING X; Seasonic G-650; Macho Rev.B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 304 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan