Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 304 • Страница 5 из 16<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Два года в коробке лежит Креатив Титаниум ПРО...

EAX 5.0 почти не используется в играх, брать Креатив нет смысла. Я помню, что лишь в BF2142 звучал прекрасно EAX 5.0, но на том всё и заглохло.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
Dead Warrior писал(а):
в детстве помогал маме готовить и проводил часто один и тот же эксперимент. показываю луковицу - говорит маленькая. отворачиваюсь, делаю паузу и показываю ту же самую спрашивая подойдет ли эта. в 95% случаев оказывалось что достаточно.

какой из этого следует вывод вы наверное сами догадаетесь?

Если положить луковицы рядом, вопрос больше/меньше стоять не будет. Сравнивал я АС не бегая из комнаты в комнату, а подключив обе системы к одному компьютеру. Разница по времени между выключением одной и включением другой была 2-3с. Сам характер звучания был иной, а не просто качественные показатели детальности, сцены и пр. были выше, так что если уж и говорить о психологии, то лишь в контексте "нравится мне этот другой звук или нет". И нет, этот другой звук Solo-6 мне не нравится. Вы ведь ни разу не пытались подсунуть чеснок вместо лука?=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Astartes
только слепым тестом это проверяется, больше никак. человеческий мозг так устроен, что вы услышите что угодно, кроме того что реально играет. и что интересно - вам вероятнее всего понравится более "неправильный" звук ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Как вовремя!
Автор - большое спасибо, за актуальность.
Ставлю 5.
Хотя сам обзор скуповат на детали и местами...
ИМХО.
Креативом всё закончится?
Или ещё что-то будет?

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Вот читаю я тесты этих новых звуковых и так не пойму, что покупать.
(если проапгрейжусь на s.2011, мне придется продавать свою X-Fi Elite Pro)
*
Будут ли ZxR или Phoebus однозначно лучше моей старой карты?
Колонки стерео(Sven Royal 2R).
Назначение: музыка(320кб-флак), фильмы(BD-rip 15-20Гб), редко игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Xenosag писал(а):
Может я чего не понимаю, но уже не один год как звук передаётся через HDMI, так нахрена звуковуха то?

Если брать с хорошего СD, или looseless формата - то не нужна.
Кидай на ресивер и радуйся.
А если всяко-разно, то помогает :D .
Xenosag писал(а):
ничего не имею против аналога, но с данной карты вы получите убогий аналог.

Не не не. Это со встроенного кодека мы получим убогий аналог.
А со звуковой - обычный аналог. Помогает звуковая.
Хотя у меня уже давно звуковой нет. Вот как раз собираюсь обзавестись вновь :)
воттакая писал(а):
вот было бы интересно в графики бы добавить встроеные кодеки типа VIA. Realtek

+1.
russell-ander писал(а):
Хотите верьте хотите нет, но разницу в качестве звука заметил даже на оптике, используя ресивер.

Разницу с чем?
HDMI передаёт циферки директом уже давно.
Так что он выдаёт только то, что получает...
Помехи ему так же не страшны - циферкам фиолетово :)

Caspersky83 писал(а):
в особенности которые отличают на слух каким проводом подключена башня к розетке из бескислородной меди или кислородной, раз, два и обчёлся

А есть разница? :oops:
Ещё провода есть со стрелочками и сечением в 5см.
Ну конечно из серебра провода ещё.

Но мы же о звуке говорим вроде :D

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
Kotya. писал(а):
А есть разница?

Конечно!!! Один чувак писал, что подкинул провода в розетку за ~1000$ так такой звук закачал, огого. Шумы пропали, верха кристализировались, ещё много-много чего, всего и не упомнишь :sclerosis: Только жаль тема уже староватая, годичной давности была, а то я бы спросил к какой ЭС он подключён и как проводку от неё тянул. :writer:
Kotya. писал(а):
Ещё провода есть со стрелочками и сечением в 5см.
Ну конечно из серебра провода ещё.

А ещё только ТЭС даёт тёплый ламповый ток для прослушивания винила, на электричестве от АЭС лучше электронная музыка звучит и индастриал, на ГЭС классно метал прёть :yes:


Последний раз редактировалось Caspersky83 02.08.2013 15:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
@lex_$k8*Er писал(а):
Скорей всего на подсознательном уровне хочется убедить себя, что средства потрачены не в пустую

Ради прикола.
Рецепт:
Берёте 2-3 любимых трека.
Берёте CD с ними. Только не болванку с МР3...
Если нету, то качайте в нетеряющем формате. Например Флак.
Идёте в большой магазин акустики. Там комнатки часто есть безэховые. Садитесь на стульчик.
Слушаете. А потом ту же мелодию с плеера или с принесёнными домашними колонками

Если серьёзно.
Был у меня набор Сони: Проигрыватель+колонки+все огоньки.
Но нынешний бюджетный, по сути, набор Оньки 5.1 SKS-HT648 и пара Epos Epic2
играющих от средненького ресивера Оньки ТХ SR608,
у меня вызвали уважение даже при прослушивании радио... Про флак я молчу вообще...

Caspersky83 +1 :lol:

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


Последний раз редактировалось Kotya. 02.08.2013 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Да хотелось бы узнать где начинается чувствоватся разница в звуке на аудиосистемах начиная от скольки у.е. руб чтоб кто хотел купить скажем топ ZXR заранее довавлял к цене зк стоимость аудиосистемы. Да и про вин8 что там вернули аппаратный звук поподробней мне на ixbt сказали что для старых карт например моей x-fi fataliti 64мб драйверов с поддержкой аппар. звука выпускать небудут.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Земля
Фото: 2
Dead Warrior
не очень) если вы про сравнение простого X-Fi c THD - то это луковица и перец чили, однозначно для всех, кому слон на ухе не танцевал.
если про THD vs ZxR - таки да, заявленые характеристики предельно близки, и до выхода последних дров на ZxR она даже проигрывала THD.
Но! как упомянул в обзоре комрад - в ZxR на выходе ушей более топовый ЦАП, да и на фронтах есть определённые изменения.
Поэтому и спросил - реально ли услышать разницу хотя бы на аппаратуре, пусть стоимостью пару килобаксов.
Если нет - танцую дальше) И посматриваю в сторону внешнего УСБ-DAC, чтоб звук с бука не вызывал рвотный рефлекс

_________________
успех разгона зависит от фазы луны, диаметра бубна и скорости его вращения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
PioNeeR_ma писал(а):
Ни в жисть больше не возьму Креатив. Они закончились на стадии Audigy ZX

Согласен.
Жаль не было сравнения с асус DGX, может была бы не хуже карточки от креатива за 100 енотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Alexsandr
http://www.overclockers.ru/lab/51493/Te ... Xonar.html
выводы можно сделать самому.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Rodyanin писал(а):
потому что аппаратные ЕАХ4, потому что толковая виртуализация при ЛЮБОЙ конфигурации акустики, потому что набортная память для непожатых сэмплов и еще много всего.

И проблемы при работе с современными материнками, встроенная память мало где применяется, звук стал хуже в 7-ке...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Откуда: Таганрог
Разница в звуке между стандартной звуковой картой и внешней какой-нибудь дорогой, хорошей, реально большая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Caspersky83 писал(а):
1. Продукт для слишком ограниченного числа игроманов финансово не выгоден, но даже если будут делать(задорого конечно) 2. как заставить разрабов делать игры для этих немногих игроманов?

а применение акустики ограничивается только музыкой и играми? Есть ещё и кино, где например набирает популярность DTS-HD и Dolby TrueHD, так вот смогут ли данные карты декодировать такой звук?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Kotya. писал(а):
Помехи ему так же не страшны - циферкам фиолетово

помеха да, а джиттер? А сам собраный звук(в играх ведь звуковуха "собирает" звук а не играет готовый файл)? Так что даже при цифре разные звуковухи могут звучать по разному в "синтетическом"(не заранее записаном в файл) звуке.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Мдя, уже много лет продают вот это - Audiophile 192. Цена вопроса в России 6 штук, или Audiophile 2496 (она правда не поддерживает 24/192) она вообще смешные 3,5 штуки стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Donetsk.UA
автор тщательно перепроверь замеры в RMAA... как то доверия тестам romanrex
http://personalaudio.ru/detail/creative ... laster_z_/
больше чем Вашим :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
короче у Вас там какая то полная неадекватная фигня с замерами - прямо скажу ))) Вас ведь читают люди и принимают этот тест за чистую монету, а там облажались :D

_________________
Ryzen 5 3500X@4.2/Thermalright ARO-M14G/MSI B550-A Pro/G-Skill Trident Z F4-3600C17D-32GTZ@3733/Gigabyte GTX1660Ti WF2 OC@2150|14200/LG 27GL850-B


Последний раз редактировалось Sl@vik 02.08.2013 17:31, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Droid76 писал(а):
В своё время сменил Creative X-Fi Titanium на Creative X-Fi Titanium HD. В Синхах ХД 595 разница ОГРОМНА, обычный титан просто грязь месит.
Комрады - будет ли разница ощутимой, если сейчас сменю THD на ZxR? По обзору Цап там поинтереснее, а на практике? Кто-нибудь отслушивал? Если разница есть на ушах более высокого класса - то имеет смысл взять на вырост...
Ты сначала усилок для ушей купи, а потом нормальные уши. И уже потом думай смени звуковухи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Sl@vik писал(а):
короче у Вас там какая то *** с замерами - прямо скажу )))

при чем не в первом обзоре)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 304 • Страница 5 из 16<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan