Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Однозначный плюс!

Не хватает только "Стр. 3: Снятие крышки и замена термоинтерфейса"

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
У меня базовое 0.997, но что-то на 4500 греется все равно. Без скальпа - бесполезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Цитата:
Именно высокий ток диктует необходимость большого количества фаз питания для успешного разгона. Забегая вперед, отмечу, что уровень Vccin возможно поднимать до 2.4 В (что собственно и делала лаборатория)

Буква я в слове лаборатория за пределами тега /URL. Поправьте )
nanoflooder писал(а):
Стр. 3: Снятие крышки и замена термоинтерфейса

В принципе, там и так всё понятно, как что и куда. Инфы навалом, еще со времен иви.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Цитата:
Автоматический разгон сильно разнится у производителей материнских плат и однозначного ответа на этот вопрос нет

а я считаю что по крайней мере на мамках Асус автоматический разгон заметно всё упрощает и в ручном разгоне до 4600Mhz смысла нет вообще никакого.(проверенно не однократно) всё что нужно для стабильной работы выбрать авто разгон например до 4400 но поставить напряжения на vcore в ручную 1.15(например как у меня) и всё, на этом разгон CPU закончен. если 80% опций настроить в ручную это не даёт профита никакого кроме лишних телодвижений, я понимаю что не интересно так, но что сделаешь :pardon:
кстати инженеры Асус(не знаю как другие) пошли на хитрость сделав так что при выборе авто разгона биос не фиксирует что именно изменяет сам профиль разгона...
ну это всё моё ИМХО а там уже каждый для себя решает...
upd. за статью благодарю!


Последний раз редактировалось jjxaker 17.09.2013 0:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
какая мамка использовалась?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Зы)))))) Теперь я знаю как тебя зовут)))
PS- внеси поправочку на то, что тесты и эксперименты делались на платформе ASUS, у других производителей настройки и обозначения параметров заметно отличаются. Так же может отсутствовать возможность мониторинга снижения Vcore в простое при выборе режима ФИКС/MANUAL/OVERRIDE..
А так- зачетно- молодежи будет настольной книгой..

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Да- и по поводу ошибок BSOD- часть из них ошибочна в описании.. Касаемо
3B (Синий экран появляется из-за ошибки в стеке драйвера Microsoft IEEE 1394, в который буфер, который выделен стеку инициализируется не правильно. Для решения ошибки необходимо установить обновление KB980932)
3D (Корпорация Майкрософт выпустила исправление. Обновите ОС)
1E (0x0000001E стоп-сообщения обычно появляются после установления неисправных драйверов или системных сервисов, или они могут указывать на проблемы оборудования, такие как память и IRQ конфликты)
D1 (неисправный драйвер/неисправный RAM/повреждённый файл виртуальной памяти).

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Цитата:
Для ориентира – каждые следующие 100 МГц подъема частоты ядер требуют увеличения напряжения питания ядер на 0.025-0.075 мВ или даже выше.


Приставка "м" лишняя. Исправьте.

_________________
Asus STRIX X370-F | R5 1600X | Scythe Orochi | 2x8Gb Samsung M378A1K43BB1-CPB | GF GTX 1060 6G | 27" FHD | 1xSSD+4xHDD | FSP Zen 400 | Win7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
А где адские linx 0.6.5 и prime 28.1? Или это "для своих"? :D
Цитата:
даже с нарушением коэффициента 0.5

Это разница, а не коэффициент.
Цитата:
Я могу что-то настроить вручную, что поможет мне получить еще несколько заветных мегагерц или немного снизить напряжение ядер?

Можно попробовать снять всякие лимиты iVR типа Long Duration Packet Power Limit и Package Power Time Window.
jjxaker писал(а):
до 4600Mhz смысла нет вообще никакого

Асус задирает напругу до 1.3, что много. Разве что загрузить профиль и снизить ее до необходимого уровня.

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Отличная статейка, руководство к действию так скзаать, плюсую!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2013
Разогнал свой 4670К до 4600 множителем, на самой дешевой Asus z87-k. В настройках для оперативы воткнул профиль XMP1 на 1600 и отключил С-states для проца, так как блок питания его не поддерживает похоже. С последним биосом ни одного вылета не было. Для скальпа использовал тиски, так как лезвием резать нереально и угробить проц проще простого. Для термоитерфейса под крышкой использовал ликвид про.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2010
Genrix писал(а):
Чем тоньше техпроцесс изготовления ЦП, тем обычно ниже предельный ток пробоя изоляции, ввиду более плотного размещения элементов внутри CPU.

Всегда считал, что ток пробоя возникает уже после пробоя изоляции, а до этого присутствует только напряжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
BY_Pashkaуж проще сразу дать такую сцылку
http://bsodstop.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Genrix Спасибо за статью, хоть кто-то собрал воедино всю информацию и выложил в 1 удобно читаемом месте!
Дополнена по сравнению с записью на персональных страницах, и статья соответствует на 99.9% - проверял лично.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
nanoflooder писал(а):
Не хватает только "Стр. 3: Снятие крышки и замена термоинтерфейса"

Уже было http://www.overclockers.ru/lab/55351_2/ ... ll.html#10
BY_Pashka
Перед началом разбора вольтажей указанно, что названия могут отличаться.
В статье описание дано по картинке Интела, в таблицах и описании несколько вариантов названий.
Всех вендоров не охватить, а завтра биосы могут поправить и опять все перепутается....
По BSOD кодам вообще кто в лес, кто по дрова. Там ветвления вариантов как у дерева и причина-следствие местами могут меняться....фарш короче. Решил как попроще для понимания.
tricore писал(а):
Приставка "м" лишняя. Исправьте.

Действительно. Спасибо!
andrey_777 писал(а):
А где адские linx 0.6.5 и prime 28.1? Или это "для своих"?

На момент написания статьи их еще не выпустили.
Да и для начала разгона они не нужны....это потом.
И без скальпа их запускать мало толка.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Genrix
Было конечно, так и многое из этой статьи уже было на форуме или персональных страницах. Так бы всё в одном месте просто собралось

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Haswell без "К" гонится по bclk? Ну, хотя бы до 105 как Иви.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
VadG, нет.

_________________
8600MGT > 9800GT > HD6850 > GTX770 > HD6770M > HD6770 > RX480


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Киев,Украина
Что-то я не понял теорию по iVR :
Genrix писал(а):
Напряжение Vccin 1.8 В подается на процессор в интегрированный регулятор питания iVR, где последним при помощи триста двадцати фаз оно преобразовывается в различные уровни напряжения для различных узлов внутри ЦП.

А также:
Дмитрий Владимирович писал(а):
Для модельного ряда Haswell Intel ввела новое условие по части питания. Процессоры будут работать с интегрированными регуляторами напряжения, которые установлены внутри. Хотя нет никаких преград для полной интеграции питания в кремний, разработчики ограничились отдельной микросхемой рядом с кристаллом CPU.
В Haswell установлено двадцать ячеек, каждая из которых размером 2.8 мм2 и создает виртуальные 16 фаз с максимальной силой тока 25 ампер. Несложно подсчитать, что в общей сложности регулятор содержит 320 фаз для питания процессора и обеспечивает очень точную регулировку напряжения. Возможно, в следующем поколении ЦП Broadwell эти компоненты питания будут окончательно перенесены внутрь кристалла CPU.

Тогда, кто-нибудь из авторов может показать, в каком месте установлен кристалл iVR, имеющий размер 30% от чипа CPU, исходя из этого фото http://i01.overclockers.ru/5e6183535f39 ... h4p8ou.jpg ?

_________________
Любимые игрушки - К745ИК1303-2/ Z80/ P-100/ Duron 900/ P-4/ Athlon II x3/ Phenom II x4/ i5-3570k/ Ryzen 5 3600...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
Anatoliy.Sh размазан по всему кристаллу


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan