Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1058 • Страница 50 из 53<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Osennyi Satana писал(а):
а софт элементарной паузы не имеет. по 100 файлов при записи не удобно в редактор заливать.

MP4 файлы можно редактировать (разрезать\склеивать) без пережатия, максимально быстро (скорость зависит только от HDD)
Osennyi Satana писал(а):
4) это нормально, что при записи индикатора кадров на экране нет? Есть только зеленый кружок и иконка микро. Хоть и в настройках вижу функцию отображения FPS , но индикатора при захвате - нет

Включите в GFE.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Москва.
N1ghtwish писал(а):
MP4 файлы можно редактировать (разрезать\склеивать) без пережатия, максимально быстро (скорость зависит только от HDD)

ну а зачем оно? Если в итоге всё равно обработка идёт в нормально видеоредакторе ( сони вегас, например ). Это вопрос удобства, записываешь что-то и вместо одного ( когда в бандикаме к примеру, на паузу поставил, один файл) получается десяток файлов... путаница.
Цитата:
Включите в GFE.

А где там? не могу найти ничего подобного...
Если речь про пункт
скрин
#77

Вроде включено
И ещё проблема странная, в опциях выбрана запись и игры и микро. Запись производится только путем захвата экрана рабочего стола. После записи в конечном файле какие-то щелчки идут.
Негромкие потрескивания через каждые полминуты.
С чем может быть связана проблема? ( в другом софте вроде всё нормально пишется )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
После обновления Win10 до 10.0.586 возникла проблема с Shadowplay. Запись происходит только один раз после загрузки компа. Со второго раз зеленый кружок перечеркнут красной линией. Повторная чистая установка винды помогла на несколько дней, потом снова вылезла ошибка. В чём может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
1) Как называется ехе файл самой записывалки.
2) Как можно настроить shadowplay или его кодек что бы видео выгруженное на Ютуб не было таким ватным ?

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Чеб-ы City
Фото: 15
помогите пожалуйста!
Я писал с помощью этой программы видеоролики своей игры Вартандер параллельно слушая радио, и оно радио, записывалось. Потом вышло обновление этой программы и теперь не записывается то, что идет параллельно. Что я делаю не так, подскажите пожалуйста.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Подскажите плз, пишу видео в 1080р @60Гц, 50 мегабит
Выкладываю в ютуб - получаю после 1-2 часов ожидания отвратительное качество на ютубе. Народ как-то пишет и выкладывает на ютуб - и ютуб в норм качестве показывает (не распадается на квадраты шрифты и т.п.).
Подскажите плз, что я делаю не так или где можно почитать ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Спрошу тут, а то в теме по драйверам могут обсуждать только микрофризы и отличия одних дров от других на полфэпээсика.
Поставил новую бету GF expirience с возможностью трансляции на ютуб - но при попытке начать трансляцию приложение просто закрывается. На твич при этом отлично транслирует. Никто не сталкивался?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Возникает следующая проблема, видео пишу через shadowplay, разрешение in-game, 60 fps, битрейт 50. На компе качество отличное, если загрузить сырой файл на youtube наступает пикселизация и мылит изображение. Пробовал рендерить через sony vegas, entropy coding - CABAC (ютюб его вроде рекомендует), ставлю так же 60 фпс, битрейт 16, full hd, на компе кач-во норм, загружаю на ютюб - опять все пикселизурется и мылит.

Пример - http://www.youtube.com/watch?v=lodFj7QMzNg

В чем проблема? Как ее можно решить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
cypher1999 писал(а):
Подскажите плз, пишу видео в 1080р @60Гц, 50 мегабит
Выкладываю в ютуб - получаю после 1-2 часов ожидания отвратительное качество на ютубе. Народ как-то пишет и выкладывает на ютуб - и ютуб в норм качестве показывает (не распадается на квадраты шрифты и т.п.).
Подскажите плз, что я делаю не так или где можно почитать ?


та же проблема, как я понял - уже ничего не поможет, проблема в самом shadowplay и youtube, даже чистый shadowplay файл с 50 битрейтом получит размазню и пикселизацию на ютюбе, только что протестил. Пишу в 1080 60 фпс, 50 битрейт - кидаю на ютюб - получаем кусок говна


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2015
Есть вариант застримить на Твич, а оттуда уже скачать, протестите и доложите :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Liskait
Сдается мне, что проблема в том, что высокое качество ютуб пережимает своими корявыми кодекми - и получает размазню.
Я попробовал писать с битрейтом 13 мегабит - в ФАКе на ютубе указан именно этот битрэйт для 1080р@60 - получилось гораздо лучше. Размазня осталась - но совсем немножко.
При этом скорость выкладывания на ютуб составила порядка 15 минут, вместо полутора часов.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Liskait, yur0n говорят надо рендерить в 4k, так битрейт в том же FHD будет выше
Подробнее тут http://therise.ru/forum/showthread.php?16749-Youtube-4k
Сам не проверял, ибо некогда. Могу ток сказать, что если в роликах нужно 60 фпс, то для начала можно попробовать 2к@60 фпс, посмотреть на качество. 4к@60фпс тож конечно можно, но рендериться будет долго, файл весить много и заливатася так же тысячу лет. В общем надо экспериментировать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: Уфа
Фото: 2
Что-то у меня Shadow Play стал с артефактами записывать. Иногда чуть артефачит, иногда всё видео(3 минуты). И только в BF4 такое происходит. В других нормально пишет.
Вот пример этих самых артефактов:

В последний раз до этого в декабре писал, тогда нормально всё было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
Подскажите, как этой прогой пользоваться ? Как записывать видео именно с игры? Стоит пока ручной режим, захожу в игру жму alt+F9 и ноль реакций, хотя если в настройках поставить галочку записывать раб. стол то записывает раб.стол и игру тоже, но мне надо только игру, в чем трабла? и эта прога записывает поддерживаемые ею игры?

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
mr_aleks писал(а):
Подскажите, как этой прогой пользоваться ? Как записывать видео именно с игры? Стоит пока ручной режим, захожу в игру жму alt+F9 и ноль реакций, хотя если в настройках поставить галочку записывать раб. стол то записывает раб.стол и игру тоже, но мне надо только игру, в чем трабла? и эта прога записывает поддерживаемые ею игры?

Меня осинило, и я понял и за чего это
а потому что, игра открыта в окне без рамки хотя разрешение стоит монитора и я уже забыл об этом, так проще сворачиваться быстро :D.
ПС но жаль :cry: что все же в окне нельзя, так проще и быстрее сворачиваться с игры !!

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2015
Всем привет! У меня возникла проблема. Перестал отображаться счетчик кадров. Сам он в настройках экспириенса включен. Комбинацию клавиш для его активации пробовал нажимать. Нифига. Он иногда появляется, но чаще его нету. Такое у меня уже несколько месяцев. Ранее всегда отображался значок этот. Драйвера по мере их выхода обновляю в надежде, что заветные циферки вновь будут показываться, но все тщетно. На форуме нвидии несколько упоминаний об этой проблеме было, но толкового ответа не последовало. Даже от разработчиков. Один человек лишь отписался, что его друг смог справиться с этой проблемой, удалив экспириенс и отдельно скачав его с сайта. Я также попробовал, но всеравно не помогло. Было у кого-то подобное и как-то смогли излечиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
При попытке трансляции на ютуб - приложение вылетает :(

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
У меня Win7 x64. Как записать видео 1080 при 60 FPS на 130 мбит/с? Стоит на 130, а пишет только при 50. На форуме GeForce тоже жаловались в прошлом году, но решения так нет.

Я лучше буду писать через MSI Afterburner в UtVideo при 800 мбит/с, а потом жать через HandBrake в те же 50 мбит, но это будет практически лосслесь.

Как всегда, у NVIDIA кривой софт.

День писать в ТП, но напишу. Только и ставил весь этот помоечный Experience ради ShadowPlay.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
melondeal писал(а):
Я лучше буду писать через MSI Afterburner в UtVideo при 800 мбит/с

интересно посмотреть, че ты там пишешь с таким битрейтом :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
OLD Hunter писал(а):
интересно посмотреть

После той травы на твоей аватарке можно и с Большим битрейтом записать на HDD

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1058 • Страница 50 из 53<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan